Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 19:45 
Pink Panther писал(а):
Как прочтешь хотя бы половину, отпишись плиз
Я вот только половину прочла Иегара. Идем медленно так как нужно вчитываться в смысл; ну и много слов которые поДзабылись (приходить в словарь шастать)


ага, у меня тоже очень медленно,
хотя Иегар мне больше нравится, я его периодически беру в библиотеке, не знаю какая у вас,
там тяжеленная и здоровенная книга)), там хорошее описание поз.
Может и куплю, как-нибудь, пока завалена книгами))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Jessica_ писал(а):
, слишком перемешена с обычными людьми,


:dum

Есть необычные люди? как интересно :c_laugh как в средних веках прям!

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 20 дек 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Pink Panther писал(а):

Вот выделенное - не в бровь а в глаз :j_sad

А касательно Индии/Востока - у них там тоже религиозный колхоз и разделение на касты. Похуже чем у мусульман.
Нет, я про те древние тексты, которые не так давно обнародованы в широких массах
вроде вед, цигун ну и йога


Пантер, если есть мир в душе и знаешь как расслабляться, просто занимайся йогой как физкультурой.


Я Слава Богу знаю для чего йога из уст индийцев. ну а кто-то может верить в пришельцев :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 20 дек 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Pink Panther писал(а):
[
И карму тоже :m_yes
По-русски я бы заменила ее словом цена


Цена в то, во что ты веришь. Мысли притягивают обстоятельства, вот и вся карма. Ты можешь уйти от чьего-то наказания, но не от своего.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Stella38 писал(а):
Pink Panther писал(а):
[
И карму тоже :m_yes
По-русски я бы заменила ее словом цена


Цена в то, во что ты веришь. Мысли притягивают обстоятельства, вот и вся карма. Ты можешь уйти от чьего-то наказания, но не от своего.

я точно так же это вижу. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Pink Panther писал(а):
Stella38 писал(а):

Цена в то, во что ты веришь. Мысли притягивают обстоятельства, вот и вся карма. Ты можешь уйти от чьего-то наказания, но не от своего.



Почему- то все ассициироуют карму именно с наказанием :c_laugh

я вот "натянула" больше чем когда-то могла даже помечтать
правда, и цену заплатила соответствующую


??

Можно в личку :o_kiss04

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Pink Panther писал(а):
Ну и бонус, растяжка и фотки на ФБ :c_laugh


:c_laugh :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):
Вот собственно за 20+ предварительной подготовки я и пришла к йоге. Сейчас наверное подходящий момент.
Кстати, то же самое пишет и Iengar в своей книге (я половину прочла уже). Пока я вот не уловлю разницу (между иенгар и аштангой). Ибо принципы одни и те же.

Марина
ты сама это вычитала/поняла ? или инструкторы разъяснили ?

Пантерка, разница между иенгар и аштангой в том, что иенгар идёт с модификациями для поз и помощью в виде дополнительных устройств (aka props), если в двух словах. Ashtanga - это flow, а в иенгар flow очень мало. Иенгар хорошо идёт тем у кого injuries, physical limitations и т.п.

В отношении сама вычитала/поняла или инстрикторы, скажу, что инструкторов, которые об этом рассказывают днём с огнём не сыщешь. Не то чтобы они не знают (это часть teacher training, они точно об это знают/читали), просто маркетинговая версия йоги (пришёл на час, позанимался и убежал) не даёт времени об этом говорить. А потом не все этим интересуются и если кто-то будет из 60 минут класса 10 минут уделять рассказами про 8 limbs, к нему мало народу будет ходить. Более мелкие студии делают, да. И ведут специальные классы, отдельно от йоги по медитации и изучения книг. Я пару раз ходила в небольшую студию. Там одна комната человек на 20, не больше. Мужчина-владелец постоянно помимо классов делал разные классы обучения философии.
А так я сама постепенно дошла, что-то читала. Потом в Индии, в курсе подготовки на учителей йоги, у нас была обязательна философия часа на полтора в день. Очень интересно. Но меня индийская философия интересовала задолго до этого, ещё в университетские времена. В карму и реинкарнацию верю. Карму рассматриваю (и в русле йоги она так и идёт) как нечто положительное и бояться её не нужно. И даже стремиться её отработать в одной жизни тоже не обязательно. Вам всегда дадут шанс отработать в следующей жизни. А в этой нужно жить и наслаждаться, а не страдать. Совершенно не обязательно страдать или страданиями "зарабатывать" себе нечто позитивное в жизни.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):
Stella38 писал(а):

- тогда, когда просто хочется медитировать и познавать мир по-другому. В этом случае можно перерасти своего партнера, друзей и прочих и стать одиноким, так как они не парятся по этому поводу


Вот выделенное - не в бровь а в глаз

:m_yes Ну это, собственно, часть нашего развития (growth). Я распрощалась уже давно со всеми своими друзьями. И с мужем. Но одиночество меня не гложет, должа признаться. Наоборот. Наслаждаюсь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Для меня все это имеет смысл, когда не устраивают люди, которые в окружении. Но если наоборот, то это может обернуться трагедией, к которой не готов, это нужно учитывать, когда погружаешься в йогу с головой. Я тоже с этим сталкивалась и поняла, что нужно с этим осторожно.

Еще одно разочарование в этих учениях, которое наступило для меня, когда моя индийская подруга рассказала о жутких устоях в их обществе. Я конечно знала про касты, но не думала, что там такое средневековье в 21 веке. Я не про технологии сейчас, а об отношениях с людьми. Да еще учитывая то, что они в большинстве своем вегетарианцы, не едят животных. Это двуличие для меня. Такие люди не имеют право учить морали. Кстати мусульманство там же зародилось.

ИМХО, для меня йога просто физкультура, после всего

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
В карму и реинкарнацию верю. Карму рассматриваю (и в русле йоги она так и идёт) как нечто положительное и бояться её не нужно. И даже стремиться её отработать в одной жизни тоже не обязательно. Вам всегда дадут шанс отработать в следующей жизни. А в этой нужно жить и наслаждаться, а не страдать. Совершенно не обязательно страдать или страданиями "зарабатывать" себе нечто позитивное в жизни.


+1 :m_yes

Спасибо за разъяснения по поводу классов. Примерно такое впечатление начало складываться.
Дорогу осилит идущий. Для начала конечно подпорки мне понадобятся однозначно. А там видно будет. Хотелось бы flow
Мне не к спеху, тише едешь - дальше будешь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Stella38 писал(а):
Для меня все это имеет смысл, когда не устраивают люди, которые в окружении. Но если наоборот, то это может обернуться трагедией, к которой не готов, это нужно учитывать, когда погружаешься в йогу с головой. Я тоже с этим сталкивалась и поняла, что нужно с этим осторожно.

Еще одно разочарование в этих учениях, которое наступило для меня, когда моя индийская подруга рассказала о жутких устоях в их обществе. Я конечно знала про касты, но не думала, что там такое средневековье в 21 веке. Я не про технологии сейчас, а об отношениях с людьми. Да еще учитывая то, что они в большинстве своем вегетарианцы, не едят животных. Это двуличие для меня. Такие люди не имеют право учить морали. Кстати мусульманство там же зародилось.

ИМХО, для меня йога просто физкультура, после всего


У меня именно так и было. Но позже та "трагедия" обернулась существенными приобретениями. И оказалось, что вовсе и не трагедия (а наоборот). Хотя пару-тройку лет было нестерпимо больно.
Я тоже предпочитаю одиночество vs абы кто. Лучше круг общения крошечный. С возрастом к тому же желания бывать "в обществе" естественным образом уменьшается.

ПЫСЫ а больше всего мне нравится бывать в школах и колледжах. Вот где принятая энергетика. :angel

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 12:44 
Pink Panther писал(а):
У меня именно так и было. Но позже та "трагедия" обернулась существенными приобретениями. И оказалось, что вовсе и не трагедия (а наоборот). Хотя пару-тройку лет было нестерпимо больно.
Я тоже предпочитаю одиночество vs абы кто. Лучше круг общения крошечный. С возрастом к тому же желания бывать "в обществе" естественным образом уменьшается.

ПЫСЫ а больше всего мне нравится бывать в школах и колледжах. Вот где принятая энергетика. :angel


Хорошо сказано "приобретением".
У меня тоже так было, только трагедии не было, т.к. я начала с питания. Все равно было трудно, т.к. тогда на работе праздновали с колбАсами, сосисками, чего я перестала есть, совсем.
Поняла, что самое главное придерживаться своих убеждений, тогда перестают обращать внимание и привыкают.
Помню был какойто старый фильм, российский, про кружок типа йоги.
Женщина имела своих друзей, мужа, пекла пироги, все ее обожали за теплую компанию, а когда она перестала печь и занялась собой, занялась духовной практикой, многие от нее отвернулись, в том числе и муж, т.к. не понимал.

думаю, любые изменения к духовности это хорошо. А если друзья теряются, значит так и надо,
обрастаешь новыми, единомышленниками :a_plain

А здесь я нашла американских друзей именно благодаря йоге.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: