Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
VeOla писал(а):
Пуля, ты как обычно кладезь знаний.
Мне со лбом повезло, он у меня от природы не подвижный, морщин нет. В межбровьях уже начали появляться, в увеличительное зеркало можно видеть. Хочу попробовать тэйпирование.
По поводу зажимов мышц лица. Я стараюсь делать полное расслабление лица хотя бы раз в день. Выбираю место где меня никто не видит, потому как выражение лица глупое получается, и раслабляюсь. Все это мне помогает убрать головную боль. Иногда утром просыпаюсь с головной болью, по дороге на работу в машине делаю расслабление лица, боль уходит.


Расслаблять лицо очень важно научиться и постоянно практиковать, это вот все стрессы, зажимы, болезни, все отражается на лице. И наоборот. Будете злюкой, все время губы поджимать, будут проблемы с ЖКТ, гинекологией.

Тейпирование очень хорошая вещь, попробуйте. Не только на лице. На ютубе куча инструкций как делать правильно, наклеивать разные формы. Я узнала про тейпирование когда ходила не сеансы кинезиологии. Мне остеопат посоветовала взять пару сеансов, говорит что у них в клинике целое отделение, делает чудеса. Я первый раз сходила, так ржачно, типа "шаман, однако". Дядька трогает везде, а потом клеит эти тейпы и еще такие с иголочками. Мужу говорю, если у нас в США такое (я в Киеве ходила), то подали бы в суд на этого врача за неприличное поведение. Ну он там за места не хватает, конечно, но трогает близко... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Silver Bullet писал(а):
.....
Не знаю нужно ли укреплять мышцу вокруг губ - она обычно в гипертонусе и так, но может в комплексе укрепление-расслабление хорошо. Но расслаблять надо.


Там не только губы, там и подбородок, и мышцы шеи укрепляются. Правда, я тож не знаю насколько это надо.
Патакара - хорошо, но накладка на зубы мне лично нравится больше, ощутимый эффект прямо сразу (у меня это дело от головных болей вследствие напряжения мышц лица и шеи). Ну и расслабляющие практики конечно.

Хотя если честно, как раз лицо меня меньше волнует. И морщины будут, и тонус мышц будет хуже и хуже, от этого никуда не уйдешь. Мне больше важно контуры лица и фигуры сохранить. На мой взгляд старит больше всего как раз оплывшее лицо и потерявшая форму фигура. А лицо, кожа - это как генетика уже дала по большому счету. Имхо конечно же :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
У меня постоянно лоб напряжен. Не могу сказать, что морщин много, но по возрасту имеются конечно.
Хотя мне на 10 лет дают меньше.
Мне кажется, наоборот, мышцы не расслабляют, уколы их замораживают.

У меня вечно, не как у всех людей. После уколов, между бровями расстояние увеличилось, брови разъехались. Раньше концы подштриховывала, теперь в начале. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Сори девочки, в какой то теме спросила про Пулины упражнения для шеи и горба. Не знаю, ответили или нет и не знаю, где искать. Напишите плиз, где посмотреть эти упражнения. :d_thanx

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Bielita писал(а):
Сори девочки, в какой то теме спросила про Пулины упражнения для шеи и горба. Не знаю, ответили или нет и не знаю, где искать. Напишите плиз, где посмотреть эти упражнения. :d_thanx


вот одно - я же здесь дала с фотками, установка шеи. А вообще я рекомендовала книгу Живая Осанка Борщевского.

Вот я ее нашла на ловрид, но тут я не вижу картинок
http://loveread.ec/read_book.php?id=44439&p=1

кому надо, я могу файл в ворде прислать с упражнениями - адрес свой дайте в личку я вам пришлю как вложение...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Недавно где-то прочла, что лучшие упражнения для лица и шеи .... не падайте только :b_wink - приседания. Оказывается, при приседаниях работают не только мышцы жо, но и шеи и лица. Я еще поискала схемы мышц, где показано какие мышцы работают, и точно :c_laugh
Так что приседаем, девочки! Одновременно подтягиваются бедра и попа, укрепляются колени, а заодно и подтягиваются мышца лица и шеи :s_thumbup
С приседаниями одна проблемка: технику надо поставить, потому как приседания с неправильной техникой :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Tatjana писал(а):
Недавно где-то прочла, что лучшие упражнения для лица и шеи .... не падайте только :b_wink - приседания. Оказывается, при приседаниях работают не только мышцы жо, но и шеи и лица. Я еще поискала схемы мышц, где показано какие мышцы работают, и точно :c_laugh
Так что приседаем, девочки! Одновременно подтягиваются бедра и попа, укрепляются колени, а заодно и подтягиваются мышца лица и шеи :s_thumbup
С приседаниями одна проблемка: технику надо поставить, потому как приседания с неправильной техникой :n_no

Как же тяжело то жить. Мало того, что приседать надо, так еще учить правильную технику приседаний.
Мало, что массаж на морде лица делать, так еще и бошку правильно держать. Какая же трудная бабская доля. :l_bhuhhh

Силвер Булет, спасибо, просмотрю автора. Лички и имэйлы боюсь давать. Тут, как водится, сегодня друг, завтра враг. Лучше судьбу не испытывать. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Я даже боюсь подумать, что будет с теми, которые всю свою жизнь будут посвящать "борьбе со старостью", а старость все равно потом придёт. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Bielita писал(а):
Tatjana писал(а):
Недавно где-то прочла, что лучшие упражнения для лица и шеи .... не падайте только :b_wink - приседания. Оказывается, при приседаниях работают не только мышцы жо, но и шеи и лица. Я еще поискала схемы мышц, где показано какие мышцы работают, и точно :c_laugh
Так что приседаем, девочки! Одновременно подтягиваются бедра и попа, укрепляются колени, а заодно и подтягиваются мышца лица и шеи :s_thumbup
С приседаниями одна проблемка: технику надо поставить, потому как приседания с неправильной техникой :n_no

Как же тяжело то жить. Мало того, что приседать надо, так еще учить правильную технику приседаний.
Мало, что массаж на морде лица делать, так еще и бошку правильно держать. Какая же трудная бабская доля. :l_bhuhhh

Силвер Булет, спасибо, просмотрю автора. Лички и имэйлы боюсь давать. Тут, как водится, сегодня друг, завтра враг. Лучше судьбу не испытывать. :c_laugh


можете поискать онлайн, может найдете где можно электронную книгу купить... двигаться надо в любом случае и шеей заниматься тоже. И мужчинам и женщинам. Вот как МРВ пишет - старость придет все равно, и помрем все равно - но качество этой старости зависит от нас самих.

помните басню про стрекозу и муравья и кто выграл когда пришла зима? Так вот зима придет все равно, но можно думать что вот, когда придет, тогда и разберемся. А можно начать готовиться заранее. Старость это очень долгий отрезок жизни - а жизнь без радости, зачем она нужна?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 10:44 
Помните актрису Светлану Немоляеву. которая играла Олечку в Служебном Романе?
Вот она была в потрясающей форме и приседала в каком-то спектакле,
(как будто героиня учит кого-то другого приседать 28 раз :) каждый день и она приседала без остановки…). Я не помню что был за спектакль, очень давно было.
Не знаю может и не 28 почему-то эта цифра всплыла, сейчас погуглила -выглядит хорошо, ей 81, но все равно скажешь, что ей около 80.

Кстати, она была замужем за Лазаревым, одним из самых красивых мужчин того времени.

Девочки, не спасемся)))), поэтому душу надо спасать :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 10:47 
mrv71 писал(а):
Я даже боюсь подумать, что будет с теми, которые всю свою жизнь будут посвящать "борьбе со старостью", а старость все равно потом придёт. :c_laugh


на 10 лет получается отодвигать, а потом привыкаешь к этой цифре, и только казалось бы привык, а тут бац! уже следующий десяток начал отсчет.
Я это еще в 30 лет заметила :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вы что спасать собрались-то? :c_laugh ... Красоту или здоровье? Это разные вещи. Красота (относительно) может идти как побочный эффект к здоровью, а наоборот - редко бывает.

Мне когда было 20 лет, я думала что 50 это уже надо в саван завернуться и ползти потихоньку на кладбище. Сейчас мне 50, я думаю что рановато, можно еще лет 20 об этом не думать, в 70 лет можно будет уже себе и гробик покрасивше подобрать. Но опять же - моим родителям хорошо за 70, дай им бог здоровья активничать так как они делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Silver Bullet писал(а):
.. двигаться надо в любом случае и шеей заниматься тоже. И мужчинам и женщинам. ?

:m_yes
мне особенно надо шеей заниматься. Постоянные боли в шее, от этого бошка болит.
Горб, мне врач сказал, это наследственное. Матери никогда не беспокоило, ни шея, ни голова, хотя всю жизнь в бухгалтерии проработала, сначала за счетами, потом за калькулятором, с бумажками, записывая все, я можно сказать выросла с этим. А вот меня колбасит неплохо.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 11:31 
на те вам)) старушка в 86 избавилась:),
это все лень - матушка, говорить, что невозможно, невозможное возможно :a_plain
https://www.youtube.com/watch?v=XqDClqlJLBM


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гипернапряжение мышц на лице - лоб и т.д. Как избавиться
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Jessica_ писал(а):
на те вам)) старушка в 86 избавилась:),
это все лень - матушка, говорить, что невозможно, невозможное возможно :a_plain
https://www.youtube.com/watch?v=XqDClqlJLBM


да, у бабушки было вообще атас в грудном отделе, разница прямо даже не верится что возможно в таком возрасте такое улучшение. Дай ей бог здоровья!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: