Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Maribella писал(а):
Минимум калорий в день это около 1200, но больше, если заниматься фитнесом.


но кушать же все равно будет хотеться... :c_laugh ... если вы целый день проводите за компом и нет стресса (типа запарки на работе), который убирает аппетит, то будете мучиться, думать о еде.

Ну или надо тогда принимать какие-то пилюли которые в животе разбухают или что-то в этом роде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Silver Bullet писал(а):
Maribella писал(а):
Минимум калорий в день это около 1200, но больше, если заниматься фитнесом.


но кушать же все равно будет хотеться... :c_laugh ... если вы целый день проводите за компом и нет стресса (типа запарки на работе), который убирает аппетит, то будете мучиться, думать о еде.

Ну или надо тогда принимать какие-то пилюли которые в животе разбухают или что-то в этом роде.



Ну чувство голода и есть признак дефицита калорий. Если конечно жрать очень жирное то может и не будет этого чувства но если вам жирное есть неприятно то это не ваше. Я вот жирное не люблю и 80% жира в диете я не могу себя заставить есть

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mashенция писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Maribella писал(а):
Минимум калорий в день это около 1200, но больше, если заниматься фитнесом.


но кушать же все равно будет хотеться... :c_laugh ... если вы целый день проводите за компом и нет стресса (типа запарки на работе), который убирает аппетит, то будете мучиться, думать о еде.

Ну или надо тогда принимать какие-то пилюли которые в животе разбухают или что-то в этом роде.



Ну чувство голода и есть признак дефицита калорий. Если конечно жрать очень жирное то может и не будет этого чувства но если вам жирное есть неприятно то это не ваше. Я вот жирное не люблю и 80% жира в диете я не могу себя заставить есть


Да, верно... не каждому подойдет питание с большим количеством жира - да это же и не нужно! Мне удобно, я этим занимаюсь. Кто-то раздельно питается, кто-то еще как-то.

Главное - есть то что хочется, не испытывать чувство голода, достигнуть и поддерживать желаемый вес и быть здоровым. Все остальное вторично.

Я лично собой довольна, выгляжу хорошо в спортивной одежде - тетки на трейле тоже стали так одеваться как я...Сегодня еще 200 грамм ушло, талия - 76см (предельная норма для нашей расы 80см). Очень даже ниче, как по мне. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Silver Bullet писал(а):
Нужно пробовать разные диеты и выбрать ту, которая более всего подходит организму. А можно вообще без диеты, просто есть здоровую пищу, да и все.



Лучше бы я не брала этот класс диетологии :c_laugh Шорт терм все диеты хороши, но на них долго сидеть нельзя, даже на той же кето, нужно в итоге переходить обратно на сбалансированую диету, организму все нужно, иначе он использует внутренние ресурсы, чтобы строить новые клетки. Тот же кальций. Но вот здесь и собака зарыта! :c_laugh Как только ты переходишь обратно, ты начинаешь кушать как сумасшедшая и набираешь обратно, это психология

Та диета, который я следую, это и есть здоровый и единственно правильный на сегодняшний день, чтобы не было болезней в будущем, это последние ресерчи.

Это даже не диета, а стиль жизни, но при подсчете калорий может быть диетой, но не так лихо вес теряется

Можно сказать, мол я буду витаминами в таблетках добирать, НО! Опять же мой класс :c_laugh - витамины и микроэлементы в таблетках не ведут себя также в организме, как те, которык поступили с едой. Это тоже доказано учеными.

Я даже вегетарианством не отважусь заниматься после этого класса :c_laugh так как там серьезно нужно все просчитывать, молчу про веганство и сыроедение

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Maribella писал(а):
Stella38 писал(а):

Так вот единственный выход для себя нашла - (хотя подмывает сделать что-то радикальное) кушать сбалансированно, чтобы не было болячек, включить самое полезное и считать калории, это очень долго, вес не срасывается быстро, но надежно и без возвращения и првычка кушать правильно вырабатывается:

- в ярких овощах и фруктах, наибольшее количество витаминов, салаты с темной зеленью все наше.
- необработанные грейнсы, исключила обработанные (белую муку, хлеб из белой муки и проч)
- исключила сладкое, если сильно хочется, раз в месяц маааленький кусочек тортика можно, а так ложку меда съесть, фрукты, черный шоколад и можно десерты без сахара
- молочку лоу фат, йогрт ем каждый день 3 зеро или совсем немного сыра
- масло только жидкое, не сачурейтед, оно выводит сачурейтед жиры из организма

1500 калорий моё - меньше срываюсь


Я примерно также питаюсь. Только калорий меньше в будни, потому что в выходные ходим аут.


У меня мембершип в фитнесс, хожу редко, как вы себя мотивируете?

У меня от спорта начинает болеть спина. Все йогу не могу найти нормальную, Ами хатху советовала, пока не могу найти классы для новичков для себя рядом с домом :dum

Вот йога рядом со мной, но не говорят, что это хатха, как понять? Там описание класса

http://www.isyoga.com/yoga-classes/descriptions/

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Лучше бы я не брала этот класс диетологии :c_laugh Шорт терм все диеты хороши, но на них долго сидеть нельзя, даже на той же кето, нужно в итоге переходить обратно на сбалансированую диету, организму все нужно, иначе он использует внутренние ресурсы, чтобы строить новые клетки. Тот же кальций.


Миллион есть материала на эту тему по микро и макро нутриентсам. Кальций разве мы с карбов получаем? На кето очень много нужно есть листовых темно-зеленых овощей. Лично для меня это проблема, поэтому я себе делаю смузи из этой всей гадости - не могу я салаты есть, я не коза!

Короче можно сбалансировать и кето тоже если подходить серьезно, а не есть сало с колбасой постоянно. Не будем углубляться, мы же тут про подсчет калорий, а не про кето.

Stella38 писал(а):
Но вот здесь и собака зарыта! :c_laugh Как только ты переходишь обратно, ты начинаешь кушать как сумасшедшая и набираешь обратно, это психология


Если вести подсчет калорий постоянно, вот как я, даже если я БЖУ поменяю в сторону увеличения углеводов, то это не значит что я начну поглощать пищу в неимоверных количествах... :c_laugh ... уже будет привычка и автоматом будете чувствовать что перебор.

Я каждый день на FatSecret уже приучилась себе планировать сколько мне надо сьесть. Неважно белки, жиры это, или углеводы. Я примерно расписала себе на неделю чего мне хочется: сперва ввожу то что надо, потом то что мне дает удовольствие - кусочек фрукта, сушеный апельсин. Потом добавляю белки и жиры.

Сегодня я с утра выпила чашку бульона куриного и сьела протеиновый колобок с чаем. Все сижу теперь, ничего не хочется - то что мне осталось по плану пойдет на вечер нажраться! И все равно сегодня 89% RDI, но добавлять уже не буду, потому что красиво макросы сложились.

Кто, как я, считает еду - тот меня поймет.

Можно сказать что это все фигня и заморочки, но у меня вес стабильно идет вниз, для меня суперски работает - я вам график с моего аппа показала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
За кальцием, скстати, да, надо тщательно следить в нашем возрасте. Особенно если не пьете противозачаточные. Хотя бы раз в два года желательно делать bone density test.

Я в прошлом году делала, потому что у меня анализ крови показал низкий какой то гормон, не помню уже. Эндокринолог сказала что может быть ошиблись, или это признак того что кальций вымывается с костей. Это очень такое дело бессимптомное и опасное.
Так я побежала бегом на этот тест, все нормально. Мне невролог (который по позвоночнику) потом и говорит, что это возрастное и у женщин очень обычное дело.

Так что кальций надо пить обязательно или с пищей добавлять: пармезан, кунжут, сардины, миндаль, петрушка. Это же все кето продукты... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11047
Кето вкусно для меня звучит :c_laugh Но whole grain ты кушаешь?

Кароч, оставим друг другу возможность выбирать что кушать :s_thumbup :a_plain но калории считаем.

Я за любой вкуснычий кето рецепт малокалорийный, мне так вообще все жрать можно))))

Поеду сейчас про йогу узнаю :s_thumbup

Кароч бум здоровы и живы :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Stella38 писал(а):
Кето вкусно для меня звучит :c_laugh Но whole grain ты кушаешь?


Зерно, нет, не ем. Но ем всякие семечки-семена: кунжут, подсолнух, тыква, flax, сhia, psyllium. Крекеры делаю или так ем. Орешки добавляю в десерты.

Не обязателно прямо кето строго, бери либерал - 60g carbs. Достаточно будет для начала. Если понравится, то можно снизить. Раз в неделю, когда уже адаптация пройдет, можно загружаться вечером карбами. Там картошки навернуть или макарон. Только надо утром позаниматься чтоб ушел гликоген.

Можно на кето пару месяцев, потом на рестриктед карбс. Просто смотреть чтоб не есть белых булок и сахара. Нужна дисциплина, вот даже на форуме ты написала, уже как бы есть стимул.

По поводу спины. Знаешь от чего она у тебя болит? Что док говорит?

Надо узнать в чем дело. Может будет достаточно мышцы усилить, а может там у тебя диск.

У меня тоже спина, так что можно мне не рассказывать. В апреле делала полностью МРай позвоночника, сказал невролог заниматься. У меня поясница срастается, диски сплющены и вылазят, не очень вид.

Я тебе напишу что мне порекомендовала невролог для позвоночника, а ты реши что тебе надо. Во первых она сказала делать скручивания осторожно. Перед упражнениями обязательно пить кондроитин. Это важно именно перед нагрузками.
Сказала вот ходить скандинавской ходьбой, только правильно надо научиться с инструктором. Снимает нагрузку с дисков и дает скручивание нужное.
Носить корсет на начальном этапе. Но надо не пояс, а полностью корсет чтобы держать мышцы. Я до сих пор ношу, он и талию уменьшает и помогает держать осанку. Надеваю только сверху футболку когда хожу, а то похожа на тетку из борделя... :c_laugh

Я раньше вообще долго на ногах не могла, поясница болела, капец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Silver Bullet писал(а):
Mashенция писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Maribella писал(а):
Минимум калорий в день это около 1200, но больше, если заниматься фитнесом.


но кушать же все равно будет хотеться... :c_laugh ... если вы целый день проводите за компом и нет стресса (типа запарки на работе), который убирает аппетит, то будете мучиться, думать о еде.

Ну или надо тогда принимать какие-то пилюли которые в животе разбухают или что-то в этом роде.



Ну чувство голода и есть признак дефицита калорий. Если конечно жрать очень жирное то может и не будет этого чувства но если вам жирное есть неприятно то это не ваше. Я вот жирное не люблю и 80% жира в диете я не могу себя заставить есть


Да, верно... не каждому подойдет питание с большим количеством жира - да это же и не нужно! Мне удобно, я этим занимаюсь. Кто-то раздельно питается, кто-то еще как-то.

Главное - есть то что хочется, не испытывать чувство голода, достигнуть и поддерживать желаемый вес и быть здоровым. Все остальное вторично.

Я лично собой довольна, выгляжу хорошо в спортивной одежде - тетки на трейле тоже стали так одеваться как я...Сегодня еще 200 грамм ушло, талия - 76см (предельная норма для нашей расы 80см). Очень даже ниче, как по мне. :a_plain



Не поняла про предельную норму для расы. У меня талия 64 и я очень недюймовочка. Рост 165. С талией 76 я буду кругленькая как шарик. А чувство голода (не острое) это признак что дефицит калорий есть.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Stella38 писал(а):
Maribella писал(а):
Stella38 писал(а):

Так вот единственный выход для себя нашла - (хотя подмывает сделать что-то радикальное) кушать сбалансированно, чтобы не было болячек, включить самое полезное и считать калории, это очень долго, вес не срасывается быстро, но надежно и без возвращения и првычка кушать правильно вырабатывается:

- в ярких овощах и фруктах, наибольшее количество витаминов, салаты с темной зеленью все наше.
- необработанные грейнсы, исключила обработанные (белую муку, хлеб из белой муки и проч)
- исключила сладкое, если сильно хочется, раз в месяц маааленький кусочек тортика можно, а так ложку меда съесть, фрукты, черный шоколад и можно десерты без сахара
- молочку лоу фат, йогрт ем каждый день 3 зеро или совсем немного сыра
- масло только жидкое, не сачурейтед, оно выводит сачурейтед жиры из организма

1500 калорий моё - меньше срываюсь


Я примерно также питаюсь. Только калорий меньше в будни, потому что в выходные ходим аут.


У меня мембершип в фитнесс, хожу редко, как вы себя мотивируете?

У меня от спорта начинает болеть спина. Все йогу не могу найти нормальную, Ами хатху советовала, пока не могу найти классы для новичков для себя рядом с домом :dum

Вот йога рядом со мной, но не говорят, что это хатха, как понять? Там описание класса

http://www.isyoga.com/yoga-classes/descriptions/



Так и мотивирую, не хочу боли в спине, не хочу остеопороз, не хочу чтоб мышцы уменьшались и происходила рекомпозиция тела. Как у бабушек, знаете, вроде не толстая но все трясётся как желе. Вот раз не хочу это все значит иду в зал на свидание со штангой. Просто туда не щза весом и похудеть ходить надо. А за здоровьем. Объяснить себе что это как зубы чистить, так же надо

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Корсет он конечно держит но делает вам медвежью услугу. Вместо того чтоб заставлять мышцы кора работать и развиваться он их поддерживает и они слабеют.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Моё личное мнение, чувство голода нужно испытывать обязательно, голод это нормальное физиологическое состояние. Я бы даже сказала наоборот, всё время быть сытым - это не нормально, значит что жкт вечно что=то переваривает, скорее отголосок нашего времени, где человек это в-первую очередь потребитель и думает о желудке в-первую очередь.
К тому же есть статьи если поискать, где ученые пишут, что малокаллорийное питание продлевает жизнь.

кстати, если не охота считать каллории, то можно просто питаться по принципу - не есть после 6вечера т.е. пропускать ужин (но именно совсем не есть, ни кефирчики=яблоко-орешки и тд как перекусы), - и будет минус каллорий не потраченных на ужин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mashенция писал(а):
Не поняла про предельную норму для расы. У меня талия 64 и я очень недюймовочка. Рост 165. С талией 76 я буду кругленькая как шарик. А чувство голода (не острое) это признак что дефицит калорий есть.


:c_laugh ... нагуглила такое...не знаю откуда уши растут, лень было рыться дальше.

Есть калькуляторы расчета рост/талия. 64/165=0,38. Вы, наверно худенькая от природы. Это очень низкий коефф.

У меня 76/168=0,45. Это хороший показатель.

Вот нашла чарт на русском.
Женщины
Индекс талия/рост Физическая форма
Менее 0,35 Патологическая худоба, дефицит веса
0,35-0,42 Выраженная худоба
0,42-0,46 Здоровое худощавое телосложение
0,46-0,49 Здоровое нормальное телосложение
0,49-0,54 Избыточный вес
0,54-0,58 Выраженный избыточный вес, ожирение
Более 0,58 Выраженное ожирение

Я просто к тому, что талиями меряться глупо, потому что у каждого же рост разный и телосложение. :g_chewingum... а по коеффициенту это индикатор здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, помня о здоровье и худеем вместе.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2018, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Robbin1 писал(а):
Моё личное мнение, чувство голода нужно испытывать обязательно, голод это нормальное физиологическое состояние. Я бы даже сказала наоборот, всё время быть сытым - это не нормально, значит что жкт вечно что=то переваривает, скорее отголосок нашего времени, где человек это в-первую очередь потребитель и думает о желудке в-первую очередь.
К тому же есть статьи если поискать, где ученые пишут, что малокаллорийное питание продлевает жизнь.

кстати, если не охота считать каллории, то можно просто питаться по принципу - не есть после 6вечера т.е. пропускать ужин (но именно совсем не есть, ни кефирчики=яблоко-орешки и тд как перекусы), - и будет минус каллорий не потраченных на ужин.

Robbin1, извините, если вас уже спрашивали: а зачем вам худеть? Вернее, зачем при весе в 50, а не 80 кг на этом зацикливаться?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: