Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
После травмы 2 года назад у меня обнаружили остеартрит коленного сустава. До сих пор практически не беспокоил, так как пила различные минеральные добавки и следила очень за весом. Сейчас дело обстоит очень нехорошо, боли и неуверенность в колени. Пойду конечно к врачу, но хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди с подобным заболеванием и делал ли кто то стероидные иньекции или операцию по замене сустава? Может быть какие то упражнения специальные или еще что то. Я до тех пор, как не "прижало" особенно не интересовалась((

Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Тётя мужа делала в возрасте под 80, диагноз по старости - операция прошла очень успешно. Вот хирургия американская - достойна похвал. Тётя бегает уже.
Но дорогая очень операция, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Реабилитация была долгой, полгода, упражнения, конечно, физиотерапия всякая. Вам доктор всё скажет индивидуально.

Делают это и на Родине, я находила форумы (я хотела для мамы), но... как-то не внушило мне доверие там.... Безусловно, здесь в Америке лучше и надёжнее , все возможности и современные методы.
Тётя совсем не переживала, была уверена в успехе (такая современная продвинутая тётка, молоток) - и действительно, всё вышло отлично.

Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 23:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Lichka писал(а):
Реабилитация была долгой, полгода, упражнения, конечно, физиотерапия всякая. Вам доктор всё скажет индивидуально.

Делают это и на Родине, я находила форумы (я хотела для мамы), но... как-то не внушило мне доверие там.... Безусловно, здесь в Америке лучше и надёжнее , все возможности и современные методы.
Тётя совсем не переживала, была уверена в успехе (такая современная продвинутая тётка, молоток) - и действительно, всё вышло отлично.

Удачи Вам!


Спасибо) и за ответ тоже. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 23:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
calmsoft писал(а):
Jamila, а можете описать симптомы? Я к врачам собираюсь только в сентябре - на Украине. Здесь - нет возможности. Надеюсь, обследуют правильно и диагноз правильный поставят. Тоже коленный сустав беспокоит на той ноге, где был перелом.


Ну у всех по разному... у меня началось с хруста при сгибании/разгибании колена, потом легкая тупая боль, потом стало немного припухать колено и боль уже более ощутимая, сейчас чувствую как кость трется об кость–боль острая и внезапная. Можно запросто потерять равновесие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Jamila писал(а):
calmsoft писал(а):
Jamila, а можете описать симптомы? Я к врачам собираюсь только в сентябре - на Украине. Здесь - нет возможности. Надеюсь, обследуют правильно и диагноз правильный поставят. Тоже коленный сустав беспокоит на той ноге, где был перелом.


Ну у всех по разному... у меня началось с хруста при сгибании/разгибании колена, потом легкая тупая боль, потом стало немного припухать колено и боль уже более ощутимая, сейчас чувствую как кость трется об кость–боль острая и внезапная. Можно запросто потерять равновесие.


Джамила, вам скорее артроскопию могут предложить, а не замену сустава. Путем артроскопии они "подчистят" сустав (удаляют часть мениска или восстановять повр связки...) Операцию по замене сустава обычно "тянут" до последнего ( у молодых), чтобы не делать ее...Все-таки у пожилых протез будет стоять до конца жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 09:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Фрося писал(а):
Jamila писал(а):
calmsoft писал(а):
Jamila, а можете описать симптомы? Я к врачам собираюсь только в сентябре - на Украине. Здесь - нет возможности. Надеюсь, обследуют правильно и диагноз правильный поставят. Тоже коленный сустав беспокоит на той ноге, где был перелом.


Ну у всех по разному... у меня началось с хруста при сгибании/разгибании колена, потом легкая тупая боль, потом стало немного припухать колено и боль уже более ощутимая, сейчас чувствую как кость трется об кость–боль острая и внезапная. Можно запросто потерять равновесие.


Джамила, вам скорее артроскопию могут предложить, а не замену сустава. Путем артроскопии они "подчистят" сустав (удаляют часть мениска или восстановять повр связки...) Операцию по замене сустава обычно "тянут" до последнего ( у молодых), чтобы не делать ее...Все-таки у пожилых протез будет стоять до конца жизни.


"Джамила, вам скорее артроскопию могут предложить" Не подскажете, как эта процедура называется здесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
calmsoft писал(а):
Jamila писал(а):
Ну у всех по разному... у меня началось с хруста при сгибании/разгибании колена, потом легкая тупая боль, потом стало немного припухать колено и боль уже более ощутимая, сейчас чувствую как кость трется об кость–боль острая и внезапная. Можно запросто потерять равновесие.


Понятно. Спасибо за ответ. У меня колено пока еще не припухало, но бывает резкая острая боль при спускании по-лестнице вниз. Вверх - нормально. Только вот вчера начала принимать хондротин-глюкозамин - пока по 1 капсуле в день - хочу посмотреть на свою реакцию... Вроде бы одна часть питает хрящ, другая смазывает. Надеюсь еще, что возможно пилюлями что-то подправлю... Я за последние 3 года очнеь много кальция принимала - после перелома - может он там отложился? Плюс - долгое время нога не была подвижна - застой что-ли какой произошел. Может кровоснабжение нарушилось, хотя отеки вроде бы уже прошли, да и таблетки пила на конском каштане - для улучшения кровоснабжения... Вообщем - не понятное что-то с коленом.


Это вам к врачу и на рентген. Если что то похожее на остеоартрит–они вам пропишут всякие физические упражнения, бассеин, нутришнс... Запускать это дело нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Джамила,

называется - arthroscopy

а что ваш врач говорит? какой диагноз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03
Сообщения: 136
Откуда: CA
Фрося писал(а):
Джамила,

называется - arthroscopy

а что ваш врач говорит? какой диагноз?


остеоартрит....2 года назад был поставлен, надо сделать рентген, посмотреть что там с суставом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Jamila писал(а):
Фрося писал(а):
Джамила,

называется - arthroscopy

а что ваш врач говорит? какой диагноз?


остеоартрит....2 года назад был поставлен, надо сделать рентген, посмотреть что там с суставом.



да, Джамила, диагноз в названии темы:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 05:42 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:46
Сообщения: 18
Откуда: Northeastern United States.
calmsoft писал(а):
Понятно. Спасибо за ответ. У меня колено пока еще не припухало, но бывает резкая острая боль при спускании по-лестнице вниз. Вверх - нормально. Только вот вчера начала принимать хондротин-глюкозамин - пока по 1 капсуле в день - хочу посмотреть на свою реакцию... Вроде бы одна часть питает хрящ, другая смазывает. Надеюсь еще, что возможно пилюлями что-то подправлю... Я за последние 3 года очнеь много кальция принимала - после перелома - может он там отложился? Плюс - долгое время нога не была подвижна - застой что-ли какой произошел. Может кровоснабжение нарушилось, хотя отеки вроде бы уже прошли, да и таблетки пила на конском каштане - для улучшения кровоснабжения... Вообщем - не понятное что-то с коленом.


calmsoft, возможно у вас PFS ( Patellofemoral Syndrome), который приводит к остеоартриту. Боль при спускании вниз по лестнице один из симтомов PFS.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеоартрит
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:38
Сообщения: 17
Джамиля, у моей подруги,она врач, у мамы был такой же диагноз.Ее готовили к операции по замене тазобедренного сустава. боли были страшные,не могла ходить. Она стала пить Алоэ Вера с глюкозамин Сульфатом, Хондроитин сульфатом и метилсульфанилметаном (МСМ).Это эффективный напиток начинает действовать уже через несколько дней или недель,т.к.Алоэ Вера улучшает его усвоение и биодоступность. И Гиалуроновую кислоту (специальный протеин)в капсулах-это смазка для суставов и мышц. После того,как она принимала эти препараты,операция ей не понадобилась,ушли боли.Она перестала принимать сильнодействующие таблетки от боли,которые вредили ее желудку. А потом,она внезапно заметила,что ее правая рука,которая тоже не могла подниматься без боли,стала подниматься без проблем. Я могу послать Вам более подробную информацию на эл.адрес.Мой эл.адрес nina_push@yahoo.com либо на скайп nina_push


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: