Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
Здравствуйте форумчанки. Сейчас я в раздумьях стоит ли начать принимать антидепреесанты. Так плохо на душе. что уже не знаю что и делать. Нет сил делать ничего, не учить английский,ни заниматься хобби, ни готовить.Единственное что я могу делать это читать форум и смотреть телевизор.Моя работа позволяет это. Состояние это периодическое, но больше плохое чем хорошее. Я понимаю что только доктор может мне подсказать, но меня интересует если ли кто-нибудь кто принимал и как это помогает?Я думаю попросить выписать рецепт,но подумала спросить мнение здесь. Столько страшилок рассказывают,что не знаю что лучше с ними или без.Хотя я работаю и работа нравится и позволяет дома быть меньше, со своими общаюсь почти каждый день. Это единственное что я могу увидеть у себя хорошее, но с мужем после больше чем года абьюза отношения стабильно отстранённые, у него свои дела у меня свои. Через 10 месяцев после приезда сюда обнаружили предрак, груди,сделали две операции, сейчас принимаю гормональные. Думала что муж будет лучше относиться но нет.Я даже не могу показать своё состояние потому что будет обвинять почему я в депрессии. Одиночество, живу в маленьком городке,даже пойти некуда, и впереди не вижу ничего. Сегодня чуть в аварию не попала, божьим чудом ничего не произошло.Как выйти из этого состояния, уже сил нет?Как вы справлялись?Если кто был в депрессии что вы чувствовали и как относились ваши мужья к этому?Много вопросов,но может быть после написания здесь хоть немного станет легче,надеюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:44
Сообщения: 40
Очень сочувствую. Но мужей (за редким исключением) депрессия у жены , особенно затянувшаяся, сильно раздражает. Так что надо выкарабкиваться самой, не рассчитывать на поддержку мужа. Антидепрессанты мне лично не помогли. Помог банальный пустырник, но принимать его надо регулярно. И прогулки каждый день, быстрым шагом. У вас есть собака?

_________________
"Любишь кататься - люби и катайся"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 авг 2007, 07:48
Сообщения: 13
Откуда: С гор
А зачем вам чей-то опыт? Ну представьте на минуточку, напишет Вам человек 5 -и все будут говорить о том, что им или не помогало, или ожидали большего. И вы, основываясь на их опыте, решите, что Вам принимать их не стоит. И просто из-за того, что те люди, которым помогли антидепр. пройдут мимо вашей темы, Вы можете не получить ту помощь, в которой скорее всего нуждаетесь.
Я знаю положительные примеры: племянница мужа периодически принимает. Она очень успешный человек-ведет программу на телевидении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 21:27 
Почему с мужем не разведетесь, если он вас абъюзит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
и почему продолжаете жить в маленьком городке, где пойти некуда? тут у кого угодно депрессия начнется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Боже!Как жалко!Депрессия вещь непредсказуемая,я периодически самоотстраняюсь и зная свое состояние ищу отвлечения.Но мой опыт вам не поможет.Я знаю,что в Америке выписывают очень сильные антидепрессанты,поэтому могу только посоветовать начать с несильных,наших,проверенных.Это пустырник форте(хороший препорат,на себе использовала),экстракт валерианы в таб(учитывайте,она действует методом накопления,т.е действует не сразу)афабазол(очень понравился в свое время,от него не тупишь и спать не хочется)очень советую на выходные теплую расслабляющую ванну с добавками в ванну настойки пустырника и валерианы,на ночь.Выспитесь как не могу!Если это не поможет(в чем сомневаюсь),тогда к врачам,потому что Российские антидепресанты я думаю вы здесь не купите!Берегите себя и учитесь отстранятся от проблем.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
автор, у меня было много плохих моментов. В основном, проблемы семейного хар-ра. НО мне было плохо очень.
Целый день ревела в кровати, сна никакого. Эта как дыра которая тебя засасывает. Иногда мне казалось и продолжает казаться что у меня больше сил нет и все я сдамся, пойду к врачам просить таблетки. Но потом становилось лучше. Я думаю это циклично, и к этому надо относиться спокойно. и еще церковь немного помогает. Книги по психологии. Но конечно за вас никто не может решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 00:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Не знаю, мне помогли, когда в меня были большие проблемы в личной жизни, мне плохо было так, что просто ничего не делала. Именно, что не плохое настроение, а просто как усталось какая-то и ниче не хочется. Работу забросила, дом, целыми днями лежала в кровати и периодически плакала просто от фонаря. Даже поднять ж.опу в магазин казалось неподъемной задачей. Ниче не соображала, путалась во всем, и пугалась простых вещей, например, когда надо было куда-то позвонить, начиналась истерика со слезами, паническая атака.. Короче, клиника. Доктор прописал Золофт, по полтаблетки в день, и где-то недели через две все нормализовалось, появилась энергия, мозги заработали, слезливость пропала. Полтаблетки это в принципе доза не большая, но прямо чувствовалась разница. Сейчас принимаю полтаблетки в два дня, не хочу очень часто, мне хватает, я просто наблюдаю за своими ощущениями. Пока хочу еще попринимать, потому что нравится чувство какой-то рациональности, уверенности в себе, энергии, даже если я личные проблемы еще и не разрулила до конца. Но конечно, на таблетки только нельзя рассчитывать. Я начала ходить в спортзал, общаться, книги по психологии читать, и это тоже помогает, просто когда депрессия, то не заставишь себя.

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ой,такое ощущение,что вы подсели...Я очень буду рада ошибиться.Наши российские организмы запрограммированны на весеннюю депрессию.В Раше как-то некогда сильно расслаблятся и ломаются только слабые.Здесь по-другому,все резче и четче.Меня это тоже очень пугает,сама месяц как в этой трясине.Слава богу начала выкарабкиваться без успакоительных,т.к.Я не нервничаю,нет повода,но иногда накатывает,бедный мой муж.Он стойко выдерживает мои обиды и капризы.Иногда сама себе удивляюсь,в этот ресторан не хочу,не ту футболку одел,фу мерзость. :be

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 01:46 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 05:13
Сообщения: 3
где-то читала, что один человек, который готовился к отходу в мир иной решил пересмотреть
комедии и выздоровел.. я тут недавно несколько дней взяла за правило смотреть, слушать и
думать только приятное (комедии, любимые песни и тд)... у меня было такое впечатление, что
как будто отдохнула на курорте....а потом любопытство взяло вверх-опять стала читать новости и
тд и тп - увы, все вернулось на круги свои. Так что все-таки у меня глубокое убеждение, что
хорошее настроение, оптимизм и здоровый образ жизни лечит все депрессии и болезни :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
С каких пор пустырник считается антидепрессантом?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Так что все-таки у меня глубокое убеждение, что
хорошее настроение, оптимизм и здоровый образ жизни лечит все депрессии и болезни :)

:c_laugh
Про здоровый образ соглашусь, остальное смешно.
Откуда оптимизм при депрессии?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 06:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 05:13
Сообщения: 3
ну, любимые вещи, фильмы, музыка и тд повышают настроение, депрессивные думы,
тяжелые мысли погружают в депрессию еще больше. Тут либо как барон Мюнхаузен "вытаскиваешь
себя за волосы" из пучин дум или нет. Все индивидуально. Если автор еще задается вопросом-
принимать ли ей антидепрессанты, значит еще шанс есть. Если бы не задавалась, то
шанс всегда есть, но его меньше. Каждый человек решает за себя сам...
Негативное рождает негативное, позитивное-позитивное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 08:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:00
Сообщения: 25
спасибо всем за ответы. В церковь я хожу и книги читаю,но когда такое состояние надо заставлять себя даже смотреть те же комедии. К сожалению наши травы здесь не купишь а пока я поеду в Украину ещё 5 месяцев. Витамины принимаю.С мужем развестись не могу,потому что я планирую подавать на воссоединение, но мой доход не достаточен для этого.Без мужниного спонсорства не обойтись. Мне 47.Вернуться.Я не знаю что ждёт меня с моей болячкой,здесь медицина выше. У моей сестры в Питере обнаружили то же самое что и у меня здесь и отправили ждать,сказали что будут наблюдать(пока опухоль не вырастет). Переехать в другой город, мне нравится моя работа и я дорожу ею. Так что надо какрабкаться как-то. Меня пугает это состояние как Jenia78 описала,иногда теряюсь и какая-то рассеяная.Боюсь вести машину. Я поняла что кому-то помогает а кому то нет. Не знаю,наверное попробую принимать. Спасибо всем, я поняла что я не одинока. Спасибо что есть этот форум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Принимать ли антидепресанты?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 09:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
Одна моя подруга три года назад впала в депрессию, из за работы и того, что живет в деревне, на работу только устроилась риэлтером и за полгода работая по 10-12 часов продала всего один дом, короче бросила работу, пошла ко врачу начала пить антидепрессанты. Через год она превратилась просто в фурию, куда подевалась найс леди, стала раздражительной и просто грубой, и поправилась на 40 паундов. В результате бросила их пить, пришла ко врачу, тот чуть со стула не упал, как бросила? Он собирался дозу увеличить!!!
Вобщем сейчас все с ней хорошо, похудела обратно, занимается множественной волонтирской работой, с оплачиваемой работой в деревне трудно,снова такая же веселая и жизнерадостная, про депрессию забыла.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: