Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Althea писал(а):
насколько я поняла, без а/б очень даже как, но... есть 10% вероятность возникновения потом сердечной проблемы

не только, на любой орган (зрение запросто, почки...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Althea, а как сама? мы недавно переболели с малой, она от меня заразилась. обе были на таблетках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 12:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Ируся писал(а):
обычно антибиотик не меньше 5-7 дней, иначе не будет действовать. выздоравливайте.
разница ИМХО большая 5-7 дней или 10. Девочки-медики, подскажите какая минимальная продолжительность должна быть. Девочка у меня с хорошим здоровьем, редко болеет и всегда выздоравливает легко и быстро.

Сейчас правда губы в страшном состоянии - уголки потрескались и кровят, поэтому не особо ест и зубы чистить не дает - больно рот держать открытым.

Сама я тоже не очень, на ногах все переношу, но по упадку сил вижу что тоже болею. В горле першит. Спим подолгу обе, благо каникулы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Althea писал(а):
Сейчас правда губы в страшном состоянии - уголки потрескались и кровят, поэтому не особо ест и зубы чистить не дает - больно рот держать открытым.

пить побольше, бифидум купите. нистатин хорошо, да есть ли он тут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 14:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:47
Сообщения: 81
оБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОЛЕЧИТься и тебе и дочке.В противном случае это будет замкнутый круг она тебя- ты ее.И к сожалению только антибиотики.Мы сами прошли через это вот уже 3 раза.У меня так же першило горло и слабость, а после того как с сыном сходили в больницу и ангина подтвердилась у него, я разглядела свои миндалины- неприятно удивилась и стали мы с ним пить антибиотики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
если антибиотик не пропить положеное время, то потом возникает резистентность к данному антибиотику. Очень советую не бросать лечение на пол-пути.

Алтея, я знаю, что все, что я ни делаю, для тебя неправильно, но во-первых, Марина права на все 100%, во вторых, мой ребенок имеет ушную инфекцию часто, и она лечится тем же антибиотиком, так что мы его пьем 2-3 раза в год по 10 дней. Никаких проблем с иммункой не возникло. Уши же у него просто слабое место. Амиксицилин вкусный, дети его любят пить и пьют без проблем. Да, стреп, если не пропить антибиотик, может перейти в хроническию форму. Чего ты так боишься антибиотиков, мне не понятно, но впрочем, мне многое что непонятно.
Кстати, если лень давать ребенку антибиотик 10 дней 2 раза в день (я такая, я могу просто забывать, а это плохо очень), то можешь попросить у врача другой антибиотик, он на 5 дней только, эффект тот же, просто Амиксицилин более шадяший, что ли. Уколов мой боится до жути, потому я не колю, хотя это самое удобное, по-моему.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marusik писал(а):
а после того как с сыном сходили в больницу и ангина подтвердилась у него, я разглядела свои миндалины- неприятно удивилась и стали мы с ним пить антибиотики.

эх, если б было бы так просто - разглядела, пропила :c_laugh Мне для себя неоткуда взять а/б. Кстати, как должны выглядеть плохие миндалины? мне педиатр фонариком посветил, сказал что мое горло выглядит прилично вполне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Uralochka писал(а):
мой ребенок имеет ушную инфекцию часто, и она лечится тем же антибиотиком, так что мы его пьем 2-3 раза в год по 10 дней. Никаких проблем с иммункой не возникло. Уши же у него просто слабое место. .
ты конечно извини но сказать что при курсах а/б 3 раза в год никаких проблем с иммункой - это сильно.

Про какую резистентность речь? Если возникает повторная инфекция? Ну так она далеко не всегда возникает. Антибиотики все-таки не так безобидны, как кажется. И совершенно очевидно, что чем дольше пьешь, тем хуже для иммунной системы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Uralochka писал(а):
Амиксицилин вкусный, дети его любят пить и пьют без проблем.
ну дети много всякого дерьма любят. Не поверишь, но моя пьет со скандалом и из-под палки, только с лежащей рядом шоколадной конфетой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Althea писал(а):
Про какую резистентность речь? Если возникает повторная инфекция?

А что такое резистентность? :f_eyebrows

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:31
Сообщения: 159
Althea, дело конечно хозяйское, вот меня мама лечила в детстве "горчичниками и травами", на сегодняшний день я имею гланды с размером с орех и диагноз хронический тонзиллит, рекомендовали удалить гланды, но мама моя решила "нельзя отрезать что предусмотрено природой", я вот ей ни разу не благодарна за это, сама все собираюсь, никак не соберусь :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
Про какую резистентность речь? Если возникает повторная инфекция?
Резистенстность к тому из чего состоит антибиотик. Может снова стреп быть, а может и чего другое, но при лечении которого используется тот же самый а/б или его составные. Кстати, в России огромная проблема в лечении туберкулёза - огромное количество болных с резистентным видом, тк как не пролечили до конца.
Мне сложно понять твою боязнь к антибиотикам, особено тогда когда видно что ребёнок более и мучается. Ну если так за иммунку боишся, то пусть потом пропьёт витамины и бифидум.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Althea писал(а):
Uralochka писал(а):
мой ребенок имеет ушную инфекцию часто, и она лечится тем же антибиотиком, так что мы его пьем 2-3 раза в год по 10 дней. Никаких проблем с иммункой не возникло. Уши же у него просто слабое место. .
ты конечно извини но сказать что при курсах а/б 3 раза в год никаких проблем с иммункой - это сильно.

Уши ничем, кроме антибиотиков не лечатся, так же как и стреп, впрочем. И при чем тут иммунная система, не пойму? Ушная инфекция - это инфекция, вот и все. Она в организме живет и периодически воспаляется. Если антибиотики не пить, то до отита докатится, потом трубочки вставлять. Кста, она с возрастом проходит. Я не знаю, но по мне, если можно чем то помочь, я бы не задумывалась, антибиотики или нет. помогает и хорошо. Я сама мучаться не люблю, и уж тем более ребенка не заставлю. А реакций каких-то особых от антибиотиков я не видела. Уже к вечеру, после одного приема, и температура снижается, и боль проходит, а потом 9 дней просто допиваешь. Главное не забыть дать. Но мой любит, всегда сам напоминает, мааам, пинк лекарство!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 21:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Уралочка, ну о чем разговор. Конечно, если уши болят и температура, а ушная боль это говорят что-то, да ничем больше не лечится, то конечно ничего не остается как давать антибиотик. НО. не испытывай при этом иллюзий, что ребенку все кайфовее и кайфовее с каждый разом. На самом деле, пока ребенок пьет а/б, собственные защитные силы не только не работают, но и сильно снижаются за счет того, что защитные полезные бактерии погибают. Не всегда бывает так уж легко заселить потом кишечник полезной флорой - она банально может не приживаться при приеме бифидо и тд препаратов.
ПОэтому, будучи на твеом месте, пролечив ваши уши пару раз, я бы крепко задумалась об альтернативных методах избавления от этой напасти, но НЕ ВО ВРЕМЯ очередной ушной инфекции, а ДО ее возникновения. Т.е есть обратилась бы к холисту/гомеопату/натуропату и тд, когда инфекции нет. Поверь, бороться можно. Можно насовсем от этого избавиться.

Что же касается моего ребенка... я кажется уже признала целесообразность применения а/б в этом случае. Вопрос только в длительности. Для меня имеет значение то, что в следующий понедельник ребенок с почти убитым иммунитетом должен идти в школу. конечно, мы пьем уже сейчас всевозможные пробиотики отдельно от а/б, вот только приживаются ли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Strep A thrоat infection
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 21:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
НАсчет резистетности я постараюсь изучить вопрос, но не совсем понятно, Марина вот что. Допустим, кто-то пролечился 5-7 дней от стрепа, то бишь "не долечился". А кто-то все 10, т.е типа "долечился". Потом, через какое-то время, оба снова заболевают стрепом. То есть проблема в том, что тот первый а/б применять уже нельзя, верно? так вот, какая разница для человека, что пролечился, и того что не пролечился в первый раз? организм обоих уже знаком с антибиотиком, значит есть вероятность что этот а/б уже не поможет.
Другое дело, когда человек объективно не долечился, т.е возбудитель не погиб.
Другая ситуация, человек заболевает другим заболеванием. А/б назначают тот же. Но ведь новый возбудитель не знаком с предыдущими а/б. Так откуда резистентность? я понимаю, когда человек часто лечится а/б, тут мне кажется долечился / не долечился, а уже трудно становится что-то подобрать.
Вот как раз этого замкнутого круга и хотелось бы избежать. Я вообще оцениваю необходимость в любых а/б, как "очень плохо", именно потому что собственные защ силы при этом не участвуют в лечении.
повторюсь, что антибиотики нам были назначены ТОЛЬКО для профилактики осложнения с сердцем. Лечится эта ангина и обычными способами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: