Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
annv1 писал(а):
mamik писал(а):
annv1 писал(а):
Когда у меня была ситуация, мне все клиники здесь отказали. В нашем штате. Разговаривали со знакомой дентал гигиенист об этом. Ситуации разные, но в общем и в целом здесь дантисты не вмешиваются в работу друг друга, так как гарантии, liabilities, и т.п. Если кому-то что-то согласились подправить, то это скорее исключение, чем правило. Если делать в других странах, то иметь ввиду и не особо надеяться, что если что, здесь поправят.


Аня, а на твоем зубе стоит штамп "Сделано в СССР"?
Откуда врач знает где тебе поставили имплант?
Ты когда ходишь чистить зубы, тебе чистят только те которые ты делала у этого врача?
Наверное же все чистят.
Подкрутить винтик это минутное дело для любого врача. Это как чистка. Ничего больше там подправлять не надо.


Я разговаривала с доктором здесь и российским доктором. Обсуждали, что потенциально может пойти не так. "Ослаб винтик" вообще не в списке.


annv1, mamik вообще не в курсе, о чем идет речь со своим "подправить винтик". На сам имплант вкручивается эбатмент, на который уже насаживается коронка. Сами эбатменты заказываются дантистами непосредственно в той компании, с имплантами которой они работают. Проблема в том, что разные системы имплантов используют разные эбатмент. Какие системы используются в России, кто знает. Поэтому если надо будет "подправить винтик" это как раз и может превратиться в проблему.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Fantastica писал(а):
annv1 писал(а):
mamik писал(а):
annv1 писал(а):
Когда у меня была ситуация, мне все клиники здесь отказали. В нашем штате. Разговаривали со знакомой дентал гигиенист об этом. Ситуации разные, но в общем и в целом здесь дантисты не вмешиваются в работу друг друга, так как гарантии, liabilities, и т.п. Если кому-то что-то согласились подправить, то это скорее исключение, чем правило. Если делать в других странах, то иметь ввиду и не особо надеяться, что если что, здесь поправят.


Аня, а на твоем зубе стоит штамп "Сделано в СССР"?
Откуда врач знает где тебе поставили имплант?
Ты когда ходишь чистить зубы, тебе чистят только те которые ты делала у этого врача?
Наверное же все чистят.
Подкрутить винтик это минутное дело для любого врача. Это как чистка. Ничего больше там подправлять не надо.


Я разговаривала с доктором здесь и российским доктором. Обсуждали, что потенциально может пойти не так. "Ослаб винтик" вообще не в списке.


annv1, mamik вообще не в курсе, о чем идет речь со своим "подправить винтик". На сам имплант вкручивается эбатмент, на который уже насаживается коронка. Сами эбатменты заказываются дантистами непосредственно в той компании, с имплантами которой они работают. Проблема в том, что разные системы имплантов используют разные эбатмент. Какие системы используются в России, кто знает. Поэтому если надо будет "подправить винтик" это как раз и может превратиться в проблему.


Вот как раз я очень даже в курсе что ставят в России. О чем выше и писала.
Не надо ставить левые импланты, ставте фирменные, а они кругом одинаковые, что в России что в Америке, Мексике или где еще народ ставит.
И никаких проблем у вас не будет.

А дешевые подделки прекрасно ставят и в Америке. Об этом писала София, а она дантист тут.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
mamik писал(а):
Вот как раз я очень даже в курсе что ставят в России. О чем выше и писала.
Не надо ставить левые импланты, ставте фирменные, а они кругом одинаковые, что в России что в Америке, Мексике или где еще народ ставит.
И никаких проблем у вас не будет.

А дешевые подделки прекрасно ставят и в Америке. Об этом писала София, а она дантист тут.

:lol: Как раз я об этом и писала. Мамик вообще не врубается, о чем речь. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
У меня пара вопросов.

Как именно винтик может ослабнуть? Под коронкой? То есть коронку снимают, подкручивают, ставят обратно. Или как? А как узнали, что винтик ослаб? Зуб как-то раскачался или как это ощущалось? Импланты уже с коронкой как-то расшатываются в "процессе носки" и их подкручивать надо?

Как узнать, что имплант не левый? Практически? Приходишь к доктору и каким именно образом это выяснить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
annv1 писал(а):
У меня пара вопросов.

Как именно винтик может ослабнуть? Под коронкой? То есть коронку снимают, подкручивают, ставят обратно. Или как? А как узнали, что винтик ослаб? Зуб как-то раскачался или как это ощущалось? Импланты уже с коронкой как-то расшатываются в "процессе носки" и их подкручивать надо?

Как узнать, что имплант не левый? Практически? Приходишь к доктору и каким именно образом это выяснить?


Аня, я не знаю как тут. Судя по тому что пишут в этой и предыдущей тема, народ просто не знает какие у них импланты.

Про Россию. Врач показывает сертификат, при тебе открывают упаковку импланта и после отдают на руки документ с серийным номером, гарантией и запасными винтиками.
Не могу сказать про все импланты, не знаю, но швейцарские и израильские каждый имеет свой номер.
Есть три уровня этих винтиков и на передние и заднии зубы ставятся разные. Там в зависимости от нагрузки зубов.
Так же имеет значение что будет крепится на этот имплант - коронка, мост, челюсть целиком. Будет ли эта челюсть съемная или нет. Все имеет значение и от этого зависит выбор импланта, а потом и его серединки.
Насколько может раскачаться или выкрутиться винтик, зависит от того что на нем крепится.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22725
Откуда: Moscow- Fl
Я не знаю, какой у меня имплант...
Раскопала выданную ранее брошюрку... процедуры описаны, конкретных данных нет. Нашла указание на Ace surgical supply... зашла на сайт... похоже- implantONE.
Судя по тому, что размеры указаны в мм, страна-изготовитель явно не штаты. На приеме у хирурга устрою допрос с пристрастием. Чую будет глубокий шок... у персонала :titanic

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24004
Baylee писал(а):
Я не знаю, какой у меня имплант...
Раскопала выданную ранее брошюрку... процедуры описаны, конкретных данных нет. Нашла указание на Ace surgical supply... зашла на сайт... похоже- implantONE.
Судя по тому, что размеры указаны в мм, страна-изготовитель явно не штаты. На приеме у хирурга устрою допрос с пристрастием. Чую будет глубокий шок... у персонала :titanic

Да уж...вопросов тут дохтура не любят праздных... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
mamik писал(а):
Про Россию. Врач показывает сертификат, при тебе открывают упаковку импланта и после отдают на руки документ с серийным номером, гарантией и запасными винтиками.


В России так делают потому что там мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. В Штатах все подклеивают (заносят) в чат пациента.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
annv1 писал(а):
У меня пара вопросов.

Как именно винтик может ослабнуть? Под коронкой? То есть коронку снимают, подкручивают, ставят обратно. Или как? А как узнали, что винтик ослаб? Зуб как-то раскачался или как это ощущалось? Импланты уже с коронкой как-то расшатываются в "процессе носки" и их подкручивать надо?

Если коронка сломается, выпадет или захотите ее поменять по какой-то причине, надо будет делать эвалюацию и, возможно (или скорее всего) надо будет менять или изготавливать кастом меид эбатмент. Для этого дантисту надо знать, какая у вас система имплантов и заказывать эбатмент непосредственно в той компании, которая их изготавливает. Также и эбатмент может сломаться, что очень редко случается.

annv1 писал(а):
Как узнать, что имплант не левый? Практически? Приходишь к доктору и каким именно образом это выяснить?

annv1, поменьше форум читайте. Я никогда не слышала, чтобы дантисты здесь использовали "левые" импланты.
Общая рекомендация. Ставить импланты у дантистов, которые имеют опыт в этом, т.е. поставили не менее 1,000 имплантов. Вообще я бы рекомендовала для таких процедур выбирать хирургов. Они очень классно делают, но дорого. Но по хорошему такие вещи делаются один раз в жизни, поэтому не надо экономить.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22725
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
Baylee писал(а):
Я не знаю, какой у меня имплант...
Раскопала выданную ранее брошюрку... процедуры описаны, конкретных данных нет. Нашла указание на Ace surgical supply... зашла на сайт... похоже- implantONE.
Судя по тому, что размеры указаны в мм, страна-изготовитель явно не штаты. На приеме у хирурга устрою допрос с пристрастием. Чую будет глубокий шок... у персонала :titanic

Да уж...вопросов тут дохтура не любят праздных... :c_laugh


Ага... реакция типа "а вам зачем? Вы нам не доверяете?" :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Fantastica писал(а):
mamik писал(а):
Про Россию. Врач показывает сертификат, при тебе открывают упаковку импланта и после отдают на руки документ с серийным номером, гарантией и запасными винтиками.


В России так делают потому что там мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. В Штатах все подклеивают (заносят) в чат пациента.


Так делают во всех странах и только тут темнят и не говорят какой имплант и не дают на него документы.
Почему то все кто ставил имплант не в Америке отписались что знают что у них во рту и имеют на это документы.
Насчет левых. В предыдушей теме именно дантист написал об этом и предупредила народ. Я бы тоже не подумала, а оказывается есть такое.

Проблема с зубом может случится в любое время. А если я в это время в Европе или России. Первый вопрос от врача - какой имплант? А я ему - у меня в чате написано. Прелесно!

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2020, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22725
Откуда: Moscow- Fl
mamik писал(а):

Проблема с зубом может случится в любое время. А если я в это время в Европе или России. Первый вопрос от врача - какой имплант? А я ему - у меня в чате написано. Прелесно!


Так уже это проходили даже здесь... Переехал в другой город/штат, и огребай проблемы.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22725
Откуда: Moscow- Fl
На прошлой неделе позвонили, сообщили, что приехала моя коронка на 2 недели раньше. Сегодня поставили... вроде fits well :angel
Мамик, спасибо, что надоумила- стрясла я с них данные по моему импланту :c_cool
Оказалось, швейцарский :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пока ждали коронку, железяка была видна в десне, или была покрыта десной? Можно было ее нащупать языком?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит зуб.имплант
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22725
Откуда: Moscow- Fl
Это была "затычка" , типа шляпки шурупа. Возвышалась над десной на пару мм. Но это предпоследний зуб, так что было не критично.... за полгода привыкла :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: