Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Да, уменя тоже есть личная страница он лайн нашего госпиталя, доступ к своем всем процедурам.Типа.
Ну и что там есть? только дата и короткое заключение, которое тот же радиолог выдал.
Они же тут в сша настолько узко специализированы, что только радиолог может пояснить что он видит. Нос радиологом вобще нет возможности поговоритьникак!!! это какаято совершенно закрытая тайная фигура, ну честно! невидимка.
ты пос ути имеешь дело только с текнишеном, кто тебе все это светил. Но они не читают снимки.Дамми. Только конпки нажимают. А расщифровать Это уже дело радиолога.Которого мы, клиенты,никогда не видим, и не разговариваем.
А ведь именно он мог бы и должен! сказать и про дозу и все остальное!
Дикая система, вобще- приходишь на сканирование, что тебе дали, сколько- ноль инфы, и вобще если у тебя все ОК, даже не позвонят, типа если все ок- то и контактировать не нужно с пациентом. И только если чтото нашли не ОК, тогда звонят и вызываюи на прием. Именно так мне всегда говорят после мамографии. Такое чувство, будто чтото фейковое тебе сделали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mamik писал(а):
Ну если лечиться в одном госпитале то наверное и у нас можно.

Результаты можно, а вот сами снимки на руки никто не даст.
А если я хочу чтоб эти снимки увидел другой доктор?
Может мне не нравится как их расшифровал этот доктор и хочу получить мнение другого врача.

В России мне выдали снимки на руки и я с ними ходила по врачам. Никаких проблем.
Так же фото узи были приложены к описанию.
Каждый врач мог их увидеть и сделать свои выводы.
А тут как расшифрует один врач так и остальные будут считать.

Я к маме зашла на страничку посмотреть показатели, один там был чуть ли не вдвое больше нормы. И рядом приписка врача: сообщите дочери, что все анализы в норме. Вот как это понимать?
Скан ей в эмердженси вообще делали два раза: в первый раз технишн не заметил на ней сережки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
результат маммограммы, как и приглашение на нее, шлет и центр, где делали, и физишен офис. А если не пришлет, уж после просьбы - пришлют

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
... Скан ей в эмердженси вообще делали два раза: в первый раз технишн не заметил на ней сережки.

Мне за один день сделали два КТ скэна и МРТ. Через два месяца ещё раз МРТ и мамограмму ещё сделать надо. Наверное, мамограмму отложу на следующий год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
cinnamon писал(а):
Да, уменя тоже есть личная страница он лайн нашего госпиталя, доступ к своем всем процедурам.Типа.
Ну и что там есть? только дата и короткое заключение, которое тот же радиолог выдал.
Они же тут в сша настолько узко специализированы, что только радиолог может пояснить что он видит. Нос радиологом вобще нет возможности поговоритьникак!!! это какаято совершенно закрытая тайная фигура, ну честно! невидимка.
ты пос ути имеешь дело только с текнишеном, кто тебе все это светил. Но они не читают снимки.Дамми. Только конпки нажимают. А расщифровать Это уже дело радиолога.Которого мы, клиенты,никогда не видим, и не разговариваем.
А ведь именно он мог бы и должен! сказать и про дозу и все остальное!
Дикая система, вобще- приходишь на сканирование, что тебе дали, сколько- ноль инфы, и вобще если у тебя все ОК, даже не позвонят, типа если все ок- то и контактировать не нужно с пациентом. И только если чтото нашли не ОК, тогда звонят и вызываюи на прием. Именно так мне всегда говорят после мамографии. Такое чувство, будто чтото фейковое тебе сделали.


Точно. Никогда в глаза не видишь того кто расшифровывает снимки. Вопросов не задать.

Я в России делаю мамограмму. В кабинете технишен и врач. Врач на экране компа сразу все видит и пишит заключение. Всегда просяи принести предыдушую мамо и если есть проблемные места то смотрят очень внимательно на них.
У меня описание мамограмы занимает целый лист с четкими размерами всех моих проблем.
Тут же пришлют ответ по почте, все ок.
Какое ок, я же знаю что у меня проблемы. Я хочу видеть статистику изменений. Фиг вам.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Недавно читала интервью с доктором.
Бывший наш. Теперь тут работает врачом.
Один вопрос был - с какими пациентами вам больше нравится работать, с американцами или бывшими нашими соотечественниками.
Ответ - однозначно с американцами. Они с детства приучены безоговорочно верить врачу. Они никогда не задают вопросов и четко выполняют все что им говоришь. Наши же приходят к врачу уже изучив весь интернет и приносят папку распечаток. Они задают кучу вопросов и обсуждают каждое назначение и лекарство. У наших на все свое мнение. С такими пациентами работать сложно.

Все правильно. Молчи в тряпочку и делай так как доктору удобно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
mamik писал(а):
... Наши же приходят к врачу уже изучив весь интернет и приносят папку распечаток. Они задают кучу вопросов и обсуждают каждое назначение и лекарство. У наших на все свое мнение. С такими пациентами работать сложно.

"- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- Да погуглить я и сам могу.
- Вот давайте не будем самолечением заниматься..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Solsita писал(а):
mamik писал(а):
Ну если лечиться в одном госпитале то наверное и у нас можно.

Результаты можно, а вот сами снимки на руки никто не даст.
А если я хочу чтоб эти снимки увидел другой доктор?
Может мне не нравится как их расшифровал этот доктор и хочу получить мнение другого врача.

В России мне выдали снимки на руки и я с ними ходила по врачам. Никаких проблем.
Так же фото узи были приложены к описанию.
Каждый врач мог их увидеть и сделать свои выводы.
А тут как расшифрует один врач так и остальные будут считать.

Да, мне тоже это не нравится. Получается, что один доктор увидел на снимке, от того и дальше идут. Что толку в секонд опинион, если это мнение снова же будет основано на заключении первого доктора, как он прочитал снимки? Хочется мнения именно о том, что второй доктор видит на снимке. Мне делали МРТ, по нему поставили предварительный диагноз, неточный, под вопросом. Рекомендовали секонд опинион. И теперь ко второму доктору я иду не со снимками МРТ, а с описанием снимков. Больший смысл был бы если бы доктор свежим взглядом посмотрел на снимки, может, что-то другое увидел бы. Именно поэтому я повторную МРТ назначила делать не в этом госпитале, а в другом, чтобы другие специалисты его посмотрели.


Ха, неточный диагноз.
У моей знакомой случай был.
Врач направил на обследование в специализированную клинику.
Там ей сделали процедуру и выдали заключение. Врач когда увидел то срочно направил ее на операцию.
Знакомая в панике и слезах. Но наш человек.
Сама поехала в другой город в другую клинику и все повторила. Там врач все сделал и говорит что у нее все нормально, он ничего не видит. Она показала заключение предыдущего врача. Второй сначала понять ничего не мог, а потом говорит - так он снимки смотрел верх ногами.

А первому врачу за снимки и консультацию она заплатила 6 тыс. за прием. Он же великий специалист!
И за это - снимки верх ногами и назначеная операция.
Деньги вернул после того как она пригрозила ему судом. Сначала возвращать не хотел.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 01:27 
cinnamon писал(а):
Девы, хочу обсудитьс вами, ваше мнение, - насколько сильно нас облучают во время этих процедур.

Конечно, без них сейчас не проживешь, так или иначе, мы все проходим или обычный рентген, или мамографию, или КТ/ПЭТ скан, или радионуклидное облследование.

Что мне и сделали недавно, вот этот Nuclear stress test, и после этого меня окончательно перемкнуло, вобщем предел. Была очень тяжелая реакция.
Коротко- это очень информативное обследование сердца, когда в тебя вливают через IV дозу радионуклидного препарата( радиактивного) в данном случае это был Технеций99м, и после этого тебя на сканере,таже машина что и при КТ, сканируют по 10-15 минут, потом с этой же иголкой в руке (Она все время в вене во время всей процедуры, длится по 3-4часа)- идешь на Трейдмил, те нужно бежать 6 мин на беговой дорожке, с подключенным ЭКГ и тонометром(меряют ритмы и давление), потом снова на 15 минут под КТ машину....

короче, еслиб я знала что такой кошмар, в жизни бы не пошла. Все это было натощак(непонятно почему) жутко тошнило, голова кругом, ноги подкашиваются, Но самое страшное началось потом, когда я притащилась наконец домой и почитала про дозы облучения. Это САМАЯ тяжелая в этом смысле процедура. Дозы лошадиные, в данном случае у меня вышло порядка 11-12 мзв. В то время как годовая допустимая доза с учетом всех мед процедур должна не превышать 1 мзв(по стандарту FDA). И самое плохое, что радиактивный материал был не снаружи, как обычно-а внутри. Я была САМА носителем радиации неск дней (может недель).

Короче, сидя и страдая, я стала интересоваться, всеми этими диагностическими процедурами, где задействовано ионизируюшее облучение, то есть X-ray лучи. И вобще радиация в медицине. Лучше бы я не читала :j_sad

Выходит что мы все, кто так или иначе проходит рентгены, особенно КТ и радионуклидные обследования, подвергаем себя ОЧЕНЬ большим дозам облучения. Гораздо больше чем природнынй годовой фон, и даже вместе с полетами (там тоже дозы нехилые,смотря от кол-ва полетов и расстояний), и все остальное. САМУЮ большую дозу мы опять же получаем от диагност. обследований. Кто-то делает еще облучение во время терапии, при онкологии например,но там другая история.

Я хочу сейас поговорить собственно ИМЕННО про дозы во время диагностики.
Поделитесь своими наблюдениями(мнениями) сравним, может быть я чересчур паникую.

Возьмем меня, до приезда в америку делала обычную флюру( конечно, нецифровую, поэтому большие дозы) несколько раз делала рентген желудка с барием. Это до 40 лет. Никаких КТ и прочих ужасов
это до 40 лет.

А потом началось:

уже в США меня сразу поставили на учет с мастопатией и заставили делать мамографию каждый год.Вот уже 20 лет. Дальше- КТ брюшной полости и таза с контрастом, пытаюсь найти точную дозу, везде пишут по разному. Гдето от 20- до 30 мзв. МОЮ дозу никто никогда не говорил,и не скажет вот еще что меня бесит!
Девы, научите, КАК узнать точную дозу облучения во время СВОЕЙ же процедуры! Это какой то просто заговор, в России/Украине ВСЕМ сразу выдают бумажку, где написано ВСЕ сведения про процедуру, что сделано,какую эффективную дозу (в мзв) получил, заключение и тд

Тут же, вроде бы такая продвинутая страна, так заботятся о людях, пациентах, но инфо про твое собственное здоровье хрен выпросишь!
Ну почему, почему когда я прошу выдать мне на руки фото моего рентгена или скана, мне говорят,что не положено, а иди мол к своему врачу,он тебе все покажет и расскажет, но опять же НА РУКИ тебе не выдаст.Это что за фигня? Как с этим бороться, может у кого другой опыт,научите!

Мне честно,было бы легче, хотя бы я знала точно, что и как и когда в меня вливали,облучали и тд. Нов Америке так не принято! И поэтому у меня паранойа еще сильнее, от неизвестности, все что мне говорят- что эти процедуры сейф, и мол не беспокойся. Стандартные отговорки, You will be fine. Это нормально?

Вам нравится быть подопытным кроликом и дойной коровой?
В Америке медицина- это бизнес, мани мани мани, скока вы получите доз никого кроме вас не волнует. Фильтруйте направления вашего лечащего через крупное сито. Про мамограмму уже тему открывали, доказано учеными, что пользы от нее мало, вреда больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 01:29 
Solsita писал(а):
mamik писал(а):
... Наши же приходят к врачу уже изучив весь интернет и приносят папку распечаток. Они задают кучу вопросов и обсуждают каждое назначение и лекарство. У наших на все свое мнение. С такими пациентами работать сложно.

"- Доктор, как мне это вылечить?
- Сейчас загуглю.
- Да погуглить я и сам могу.
- Вот давайте не будем самолечением заниматься..."

В скором будущем в США так и будет, на прием к врачу будут приходить к компьютеру.Врачи не в состочнии освоить инфу также как это делает компьютер, им главное отписаться по регламенту,а не пациента осмотреть и уж тем более ресерч делать. Машина будет делать и то и другое одновременно и память у машины приличная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Nicole+ писал(а):
cinnamon писал(а):
Девы, хочу обсудитьс вами, ваше мнение, - насколько сильно нас облучают во время этих процедур.

Конечно, без них сейчас не проживешь, так или иначе, мы все проходим или обычный рентген, или мамографию, или КТ/ПЭТ скан, или радионуклидное облследование.

Что мне и сделали недавно, вот этот Nuclear stress test, и после этого меня окончательно перемкнуло, вобщем предел. Была очень тяжелая реакция.
Коротко- это очень информативное обследование сердца, когда в тебя вливают через IV дозу радионуклидного препарата( радиактивного) в данном случае это был Технеций99м, и после этого тебя на сканере,таже машина что и при КТ, сканируют по 10-15 минут, потом с этой же иголкой в руке (Она все время в вене во время всей процедуры, длится по 3-4часа)- идешь на Трейдмил, те нужно бежать 6 мин на беговой дорожке, с подключенным ЭКГ и тонометром(меряют ритмы и давление), потом снова на 15 минут под КТ машину....

короче, еслиб я знала что такой кошмар, в жизни бы не пошла. Все это было натощак(непонятно почему) жутко тошнило, голова кругом, ноги подкашиваются, Но самое страшное началось потом, когда я притащилась наконец домой и почитала про дозы облучения. Это САМАЯ тяжелая в этом смысле процедура. Дозы лошадиные, в данном случае у меня вышло порядка 11-12 мзв. В то время как годовая допустимая доза с учетом всех мед процедур должна не превышать 1 мзв(по стандарту FDA). И самое плохое, что радиактивный материал был не снаружи, как обычно-а внутри. Я была САМА носителем радиации неск дней (может недель).

Короче, сидя и страдая, я стала интересоваться, всеми этими диагностическими процедурами, где задействовано ионизируюшее облучение, то есть X-ray лучи. И вобще радиация в медицине. Лучше бы я не читала :j_sad

Выходит что мы все, кто так или иначе проходит рентгены, особенно КТ и радионуклидные обследования, подвергаем себя ОЧЕНЬ большим дозам облучения. Гораздо больше чем природнынй годовой фон, и даже вместе с полетами (там тоже дозы нехилые,смотря от кол-ва полетов и расстояний), и все остальное. САМУЮ большую дозу мы опять же получаем от диагност. обследований. Кто-то делает еще облучение во время терапии, при онкологии например,но там другая история.

Я хочу сейас поговорить собственно ИМЕННО про дозы во время диагностики.
Поделитесь своими наблюдениями(мнениями) сравним, может быть я чересчур паникую.

Возьмем меня, до приезда в америку делала обычную флюру( конечно, нецифровую, поэтому большие дозы) несколько раз делала рентген желудка с барием. Это до 40 лет. Никаких КТ и прочих ужасов
это до 40 лет.

А потом началось:

уже в США меня сразу поставили на учет с мастопатией и заставили делать мамографию каждый год.Вот уже 20 лет. Дальше- КТ брюшной полости и таза с контрастом, пытаюсь найти точную дозу, везде пишут по разному. Гдето от 20- до 30 мзв. МОЮ дозу никто никогда не говорил,и не скажет вот еще что меня бесит!
Девы, научите, КАК узнать точную дозу облучения во время СВОЕЙ же процедуры! Это какой то просто заговор, в России/Украине ВСЕМ сразу выдают бумажку, где написано ВСЕ сведения про процедуру, что сделано,какую эффективную дозу (в мзв) получил, заключение и тд

Тут же, вроде бы такая продвинутая страна, так заботятся о людях, пациентах, но инфо про твое собственное здоровье хрен выпросишь!
Ну почему, почему когда я прошу выдать мне на руки фото моего рентгена или скана, мне говорят,что не положено, а иди мол к своему врачу,он тебе все покажет и расскажет, но опять же НА РУКИ тебе не выдаст.Это что за фигня? Как с этим бороться, может у кого другой опыт,научите!

Мне честно,было бы легче, хотя бы я знала точно, что и как и когда в меня вливали,облучали и тд. Нов Америке так не принято! И поэтому у меня паранойа еще сильнее, от неизвестности, все что мне говорят- что эти процедуры сейф, и мол не беспокойся. Стандартные отговорки, You will be fine. Это нормально?

Вам нравится быть подопытным кроликом и дойной коровой?
В Америке медицина- это бизнес, мани мани мани, скока вы получите доз никого кроме вас не волнует. Фильтруйте направления вашего лечащего через крупное сито. Про мамограмму уже тему открывали, доказано учеными, что пользы от нее мало, вреда больше.


К сожалению сейчас много случаев рака груди, как без мамограммы -это же самый точное на сегодняшний день обследование?

Случай с моей подругой -полькой, они переехали с мужем в Итаку , муж -учёный , предложили работу в корнеллском университете .

Перед этим она сделала мамограмму , прошло два года , обнаружили рак уже в Итаке. Всего за два года рак развился до третьей степени! Так быстро!

Врач сказала 50 на 50, что удастся преодолеть (, сейчас проходит химиотерапию , очень тяжело,без конца тошнит Ее, слабость , пришлось оставить работу на время лечения . И сама химиотерапия -страшно вредно (

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Dekabr писал(а):
К сожалению сейчас много случаев рака груди, как без мамограммы -это же самый точное на сегодняшний день обследование?...

Насколько мне известно, УЗИ более информативный и менее вредный метод диагностики рака груди, чем мамограмма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Solsita писал(а):
Dekabr писал(а):
К сожалению сейчас много случаев рака груди, как без мамограммы -это же самый точное на сегодняшний день обследование?...

Насколько мне известно, УЗИ более информативный и менее вредный метод диагностики рака груди, чем мамограмма.
.

Как мне доктор объяснила, узи лет до 40 довольно хорошо все определяет ( не вспомню сейчас точно ), потом ткани груди уплотняются с возрастом и не всегда уже узи может показать то, что маммография все-таки выявляет ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Dekabr писал(а):
Solsita писал(а):
Dekabr писал(а):
К сожалению сейчас много случаев рака груди, как без мамограммы -это же самый точное на сегодняшний день обследование?...

Насколько мне известно, УЗИ более информативный и менее вредный метод диагностики рака груди, чем мамограмма.
.

Как мне доктор объяснила, узи лет до 40 довольно хорошо все определяет ( не вспомню сейчас точно ), потом ткани груди уплотняются с возрастом и не всегда уже узи может показать то, что маммография все-таки выявляет ...


Мне врач тоже так сказал. Что узи для молодых с маленькой грудью.
Если на мамограмме что то увидят и надо уточнить, то посылают на узи и конкретно смотрят.
В возрасте и при большом размере узи может пропустить проблему.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: X-ray. CT. Nuclear Stress test. Дозы облучения.Хочу обсу
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mamik писал(а):
Dekabr писал(а):
Solsita писал(а):
Dekabr писал(а):
К сожалению сейчас много случаев рака груди, как без мамограммы -это же самый точное на сегодняшний день обследование?...

Насколько мне известно, УЗИ более информативный и менее вредный метод диагностики рака груди, чем мамограмма.
.

Как мне доктор объяснила, узи лет до 40 довольно хорошо все определяет ( не вспомню сейчас точно ), потом ткани груди уплотняются с возрастом и не всегда уже узи может показать то, что маммография все-таки выявляет ...


Мне врач тоже так сказал. Что узи для молодых с маленькой грудью.
Если на мамограмме что то увидят и надо уточнить, то посылают на узи и конкретно смотрят.
В возрасте и при большом размере узи может пропустить проблему.


Да , получается после 40 только мамограмма может спасти , делать Ее нужно каждый год всем или надеяться на авось

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: