Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 06:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Olga Timper писал(а):
а что за пятна под ногтями? у меня болит под одним и точка красная( под другим ничего....все уже посрезала что могла, продолжать парить? :d_thanx everybody.

Ольга, грибов этих великое многообразие. в гугле такие картинки есть, что капец. у меня началось с небольшого, как предполагала, синячка под ногтевой пластиной. думала, что ударила, с кем не бывает. потом заметила, что ноготь стал в том месте как будто нарушаться, а потом поехало.

если вы всё ногтевое уже поотрезали, и пятен никаких на коже под ногтём не осталось, то парить можно прекратить. а вот масло чайное прикладывать продолжайте. грибы его не любят и просто дохнут. ноготь должен постепенно начать отрастать. нормальный и новый, так, как ему и положено.:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 06:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Olesya T. писал(а):
Что -то я не поянла - это срезать то как??? до корня получается?? и сколько времени это заняло у вас. у меня большой палец ноги! получается вы срезали ноготь прямо с корнем что ли??? то есть прямо мясо что ли виднелось???? А может просто спиливать по-тихоньку???

Олеся, совершенно верно, именно до мяса. т.е. постепенно надо удалить всю поражённую часть ногтя и кожу под ним, иначе никакого толку. верхний слой, глубоко не копайте. срезается всё, что нечувствительно к боли, не более. у меня тоже был большой палец ноги. что самое странное, когда он оказался практисски голый, то никаких болевых ощущений не было, ибо ноготь по сути уже того, коньки отбросимши. палец получился почти без ногтя, поскольку тот, вдобавок ко всему, сам начал отходить. кто-то из девочек писал, что частично и спиливали и обрезали. делать это необходимо, чтобы масло чайного дерева проникло глубже. времени заняло, кажись, не один месяц. зато потом вырастает чистый, без последствий. терпения и удачи вам.:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 09:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:19
Сообщения: 42
Yula, thank you so much!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 18:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:46
Сообщения: 28
Откуда: L.I. NY
помог Микоспор мазь НАБОР покупала в России


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Olesya T. писал(а):
Аааууууууууууу, ну кто-нибудь! Неужели никто не помнит или не знает.

я когда-то сохранила объяснение лечение "по Ирине2" ( спасибо ей большое), вот, кому надо - читайте и выздоравливайте поскорее:

"рассказываю про ноготь., а вот что с кожей делать - , не знаю. Могу только сказать, что чайное дерево безусловно должно помочь, но не будет ли вам больно, раз такая кожа болезненная. Может, есть у нас медики, подскажут, как лучше поступить.

Ноготь. Во-первых, если есть возможность, лучше сходить к врачу, он пропишет специальный лак. В России это называется батрофен лак. Здесь это, к сожалению, по рецепту.
Лаком мажут первый месяц через день, потом два раза в неделю, потом раз в неделю (всего 3 месяца). Ноготь надо по крайней мере стачивать пилкой перед тем, как покрыть лаком, чтобы обеспечить проникновение лекарства к грибку.
Процедура это долгая, требует терпения и аккуратности. Грибок не любит уже упомянутое масло чайного дерева и выскую температуру. Я читала на форумах в и-нете, что народ выводил и без лака, лучше комбинировать лак и "народный" способ. Ноги надо парить каждый день в такой горячей воде, какую только сможете вытерпеть. После распаривания ногти срезать как можно сильнее. "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 12:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
продолжение:
"Если пятна посередине ногтевой пластины или прямо около основания ногтя. Надо постепенно вырезать ноготь с этих мест совсем. Это не больно, там, где поселился грибок, ноготь уже сам отходит. Но вот вырезать пятнышко лучше аккуратно, на здоровом месте может быть больно и с кровью.

После распариваня и обрезания - чайное дерево. Можно просто смазать хорошенько. Когда время позволяет, намачивать кусочек ваты в масле,класть на ноготь и надевать напалечник. полчаса, час, когда как. Потом мазать лаком.

Грибок уходит за 3 месяца, правда, тот ноготь, где вырезано было глубоко, отрастает еще примерно столько же.

Есть еще таблетки (орунгал и подобные). Я знаю, что они очень хорошо помогают, но процедура тоже долгая, как бы ни дольше, чем мой способ. Лекарство дорогое, а самое плохое - жутко вредное для печени. "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
продолжение:
"Всем, кто в бассейн ходит, обязательно надо для профилактики чайным деревом мазаться. Там очень легко эту заразу подцепить. Очень распространенное здесь явление.

Да, хочу добавить, что для этих целей пойдет самое дешевое масло чайного дерева. С грибком бороться даже в волмарте можно взять, оно там что-то порядка $5.

забыла написать, а ведь и вправду очень важно:
1. Не ходите нигде дома босиком, только в тапочках или хотя бы носках.
2. Купите большую бутыль самого дешевого уксуса и поставьте в ванной: ополаскивайте после себя.

Желательно продизенфицировать свою обувь так. Каждую пару протереть изнутри тряпочкой смоченной уксусной эссенцией, оставить эту тряпочку там же, в обуви (в смысле 2 маленькие на пару), завязать плотно в полиэтиленовый пакет и оставить на сутки. Потом сутки дать проветриться, хорошо если лето, хотя бы на балкон или около дома если есть укромное местечко. Обрабатывать только ту обувь, которую носите на босу ногу, хотя полагается всю."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 13:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:25
Сообщения: 34
Цитата:
Ноготь. Во-первых, если есть возможность, лучше сходить к врачу, он пропишет специальный лак. В России это называется батрофен лак. Здесь это, к сожалению, по рецепту.


Все эти лаки в CVS без рецепта продаются.
Мне тоже набор Микоспор помог, но здесь, к сожалению, его не купить. Ноготь весь я не срезала, просто парила и чистила каждый день, потом наносила эту мазь, и так по кругу, пока не вычистила до здорового ногтя(две недели на это ушло). Потом пошла к врачу и он сказал мазать это место йодом каждый день, пока здоровый ноготь полностью не отрастет. Отрос очень быстро, чистый с правильным цветом :))

_________________
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
А как быть на счет того, что на самом бутыле масла чайного дерева надпись есть: avoid areas with open wounds or abrasions. И получается надо до мяса аж срубать ноготь????

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5803
... простой способ ходить во вьетнамках.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Последний раз редактировалось Mango Tango2 09 май 2010, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 04:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Now i am completelt confused. Кто говорит на полностью высушенный, НЕраспаренный ноготь, а кто-то гвоорит надо напарить ноготь в какой только вытерпешь горячей воде и сразу же потом либо срезать либо спиливать. Бляяяяяяяяя.... :dum

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 01:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 02:56
Сообщения: 8
Откуда: Троицк-Ленинград-Краснодар-Анапа-Seattle,WA
Делала я все такое, делала и надоело до ужаса. Все равно не помогало.
Тут мне повезло: узнала, что некоторые доктора по заболеваниям ног (Podiatrist) работают с холодным лазером именно специализируясь на ногтевом грибке. Погуглите хоть по-русски, хоть по-английски. Короче, пошла я к своему подиатристу и сделала это лечение. Дороговато, но надоело уже годами пытаться вылечить мазилками и прятать ноги под стол. Лекарствами рисковать не стала - печень у меня одна.
Уже второй месяц любуюсь, как отрастают чистые ногтики! Обувь обеззараживаю специальными электрическими вставками с ультрафиолетовыми лампочками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 10:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
Olesya T. писал(а):
Now i am completelt confused. Кто говорит на полностью высушенный, НЕраспаренный ноготь, а кто-то гвоорит надо напарить ноготь в какой только вытерпешь горячей воде и сразу же потом либо срезать либо спиливать. Бляяяяяяяяя.... :dum

а в чём проблема? не нравится - не делайте. вам же подробно написали, что, куда и сколько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:19
Сообщения: 42
я все делаю,ногти срезаю,а пальчик,как бы наплывает на очищенное место( болит внутри него,не могу щузы носить(буду искать другого доктора или большой нож)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок на ногтях-ноги-прогрессирует
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 15:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:26
Сообщения: 154
Откуда: Russia-SC
маслом чайным мажете? прям в напалечник его и носите, часов по несколько. если туго у основания (бывает такое), то расстригайте слегка, чтобы не давило. и палец, по идее, так и должен, как бы наплывать слегка на ноготок. это ничего, поскольку тот ещё маленький. вот как отрастёт нужной длины, так всё на месте будет. только ждать надо, месяцев два, если не больше. обувь тесную не носите, никаких там узких носов, если натирает. удачи.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: