Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:34 
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

Щитовидку любой физишен может лечить

Они лечат только стандарт и только синтетическими препаратами. Эндокринологи очень отстают в знаниях о лечении шитовидки. Уже куча исследований вышла, но эндокринологи не хотят меняться. Я ругалась со многими эндокринологами. Приносила медицинские статьи и медицнские видео на приём. Они начинают психовать и отказываются со мной работать, потому что я прекрасно понимаю медицинскую строну лечения. NDT, натуральное лечение, прописывают единицы. У меня проблема конверсии (она у очень многих). Мне не синтетические препараты нужны, а натуральная щитовидка. И полная панель
аналзов. В городе я не смогла найти по страховке эндокринологов кто бы согласился на полную панель. Они делают по-старинке TSH, T3, T4 и всё. RT3 практически никто не делает. Еслид аже прижать к стенке и заставить, они его совершенно не рассматривают в лечении.

Любой физишен нифига не вылечит. Даже если принимать синтетические препараты, то очень многие доктора не умеют правильно прописывать дозу. :2gunfire:

Так вы и не найдете,что хотите, в Америке нет альтернативной медицины, только традиционная, врачи не могут приписывать вам то, что не предусмотрено их инстрцукциями.На самом деле проблемы с щитовидкой давно изучены и имеют стандартное лечение везде, не только в США.В России можно найти нетрадиционную медицину типа целителей, но такое лечение часто всего во вред, на шарлатанов можно наткнуться..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:37 
Mars2018 писал(а):
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.

Антитела большой рояли не играют, не надо зацикливаться на них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Nicole+ писал(а):
Mars2018 писал(а):
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.

Антитела большой рояли не играют, не надо зацикливаться на них.



Вы это серьёзно? :bigeyes
Подкрепите ваш стейтмент медицинскими исследованиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
marina писал(а):
Какие анализы делала? Тут 99% эндокринологов НЕ делают правильные анализы. Я прошла через весь этот дурдом. Сейчас лечусь и чувствую себя намного лучше. Обошла эндокринологов. Они ничерта не знают. Нашла себе functional MD и работаю с ним.

Щитовидку любой физишен может лечить

Они лечат только стандарт и только синтетическими препаратами. Эндокринологи очень отстают в знаниях о лечении шитовидки. Уже куча исследований вышла, но эндокринологи не хотят меняться. Я ругалась со многими эндокринологами. Приносила медицинские статьи и медицнские видео на приём. Они начинают психовать и отказываются со мной работать, потому что я прекрасно понимаю медицинскую строну лечения. NDT, натуральное лечение, прописывают единицы. У меня проблема конверсии (она у очень многих). Мне не синтетические препараты нужны, а натуральная щитовидка. И полная панель
аналзов. В городе я не смогла найти по страховке эндокринологов кто бы согласился на полную панель. Они делают по-старинке TSH, T3, T4 и всё. RT3 практически никто не делает. Еслид аже прижать к стенке и заставить, они его совершенно не рассматривают в лечении.

Любой физишен нифига не вылечит. Даже если принимать синтетические препараты, то очень многие доктора не умеют правильно прописывать дозу. :2gunfire:

Так вы и не найдете,что хотите, в Америке нет альтернативной медицины, только традиционная, врачи не могут приписывать вам то, что не предусмотрено их инстрцукциями.На самом деле проблемы с щитовидкой давно изучены и имеют стандартное лечение везде, не только в США.В России можно найти нетрадиционную медицину типа целителей, но такое лечение часто всего во вред, на шарлатанов можно наткнуться..



Какие ещё целители?
В США есть достаточно Натуропатов с медицинским образованием. Нужно только найти подходящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 17:24 
Mars2018 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Mars2018 писал(а):
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.

Антитела большой рояли не играют, не надо зацикливаться на них.



Вы это серьёзно? :bigeyes
Подкрепите ваш стейтмент медицинскими исследованиями.

У меня где-то была переписка с профессором по эндокринологии, как найду - запощу выдержку из его письма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Эти профессора по эндокринологии не факт что сами разбираются. Я таких тут докторов насмотрелась, которые базовых знаний не имеют, а считаются лучшими в городе. Эндокринологи тут считают, что RT3, FT3, FT4 тоже ничего не значат...про antibodies это стандарт тоже от традиционных эндокринологов - они никакой роли не играют, we don't treat them, there's nothing you can do. Посылайте таких эндокринологов в сад.

Antibodies важны как показатели процессов в организме вызывающих аутоимунные реакции. Поскольку щитовидка в большинстве случаев летит из-за того, что резервы организма истощены, то antibodies указывают на то, что с иммункой проблемы и нужно их поправлять, а щитовика улучшится как результат. В первую очедь при antibodies not being optimal советуют поменять диету и исключить inflammatory foods.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 02:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Почему этот топик не показывается как Активные темы? Было бы интересно послушать опыт других.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
В российских поликлиниках тесты на гормоны делают все by default. Кроме RT3. Его нужно делать в частой лаборатории. В штатах то же самое кроме RT3
В России можно кроме л тироксина можно и купить Т3( Цитомель, Tиромель, Лиотеронин), не во всех аптеках но их можно заказать через интернет. И стоит Т3 в несколько раз (в 8-10)дороже чем Т4 (Levothyroxine).
Нужно сначала понять как дела с конвертацией Т4. И тогда будет более ясно правильные медикаменты и дозы вам выписали или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Наткнулась на эту заметку у человека как раз об этом
https://alexfisich.livejournal.com/704446.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mars2018 писал(а):
В штатах то же самое кроме RT3.

Я тут даже FT3 and 4 не смогла выбить из врачей. Про RT3 можно забыть. И все мои объяснеия с распечатаными медицинскими статьями врачей вводят просто в какое-то звериное состояние злости.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Третье видео и опять про кальций говорят что нужно точно знать если он низкий или высокий в плазме крови .
https://m.youtube.com/watch?v=y64aXKCkHk4

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Mars2018 писал(а):
В российских поликлиниках тесты на гормоны делают все by default. Кроме RT3. Его нужно делать в частой лаборатории. В штатах то же самое кроме RT3
В России можно кроме л тироксина можно и купить Т3( Цитомель, Tиромель, Лиотеронин), не во всех аптеках но их можно заказать через интернет. И стоит Т3 в несколько раз (в 8-10)дороже чем Т4 (Levothyroxine).
Нужно сначала понять как дела с конвертацией Т4. И тогда будет более ясно правильные медикаменты и дозы вам выписали или нет.



Сейчас поняла, почему в России лекарство Т3 стоит в 8-10 раз дороже Левотироксина.
Его можно заказать только через пару сайтов и нужно ждать несколько дней если нет в наличии на момент. В аптеках его нигде нет, а я думала что временно закончились.
Оказывается самый лучший эндокринолог Мельниченко подписала закон о запрете продажи Т3 в России, якобы американцы надавили на неё и что будто Т3 не нужна. В то время как в США он по рецепту продаётся. Какая дикость. Как вообще такое возможно если у некоторых Т4 не конвертируется в Т3. И ведь его и в России выпускали также.
А на Украине и в Беларуси как с Т3 обстоит, интересно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 17:20 
Mars2018 писал(а):
Mars2018 писал(а):
В российских поликлиниках тесты на гормоны делают все by default. Кроме RT3. Его нужно делать в частой лаборатории. В штатах то же самое кроме RT3
В России можно кроме л тироксина можно и купить Т3( Цитомель, Tиромель, Лиотеронин), не во всех аптеках но их можно заказать через интернет. И стоит Т3 в несколько раз (в 8-10)дороже чем Т4 (Levothyroxine).
Нужно сначала понять как дела с конвертацией Т4. И тогда будет более ясно правильные медикаменты и дозы вам выписали или нет.



Сейчас поняла, почему в России лекарство Т3 стоит в 8-10 раз дороже Левотироксина.
Его можно заказать только через пару сайтов и нужно ждать несколько дней если нет в наличии на момент. В аптеках его нигде нет, а я думала что временно закончились.
Оказывается самый лучший эндокринолог Мельниченко подписала закон о запрете продажи Т3 в России, якобы американцы надавили на неё и что будто Т3 не нужна. В то время как в США он по рецепту продаётся. Какая дикость. Как вообще такое возможно если у некоторых Т4 не конвертируется в Т3. И ведь его и в России выпускали также.
А на Украине и в Беларуси как с Т3 обстоит, интересно?

А что такое Т3? Я знаю левотироксин и немецкий эутирокс продают там.Эутирокс лучше покупать там, меньше шансов на подделку нарваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2019, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Здесь тоже всё было, до тех пор пока не стали фармакомпании выпускать синтетические препараты.
Цитата:
The earliest forms of natural thyroid came from the thyroid glands of cows, but early in the 1900s, the Armour meat company got into the thyroid medication arena, marketing its own natural desiccated thyroid from pigs, known as Armour Thyroid. All commercial DTE now comes from pig thyroids.

DTE contains both thyroxine (T4) and triiodothyronine (T3), as well as a hormone called calcitonin and other compounds. A normal human thyroid gland produces T4, T3, and calcitonin as well.

When synthetic T4 (levothyroxine) was first available in the 1950s, doctors were reluctant to prescribe it because they were afraid that since it didn't have T3 as DTE does, it might cause people to end up with T3 deficiencies. It was also considerably more expensive than DTE.


https://www.verywellhealth.com/armour-t ... sm-3233291

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Nicole+ писал(а):
Mars2018 писал(а):
Mars2018 писал(а):
В российских поликлиниках тесты на гормоны делают все by default. Кроме RT3. Его нужно делать в частой лаборатории. В штатах то же самое кроме RT3
В России можно кроме л тироксина можно и купить Т3( Цитомель, Tиромель, Лиотеронин), не во всех аптеках но их можно заказать через интернет. И стоит Т3 в несколько раз (в 8-10)дороже чем Т4 (Levothyroxine).
Нужно сначала понять как дела с конвертацией Т4. И тогда будет более ясно правильные медикаменты и дозы вам выписали или нет.



Сейчас поняла, почему в России лекарство Т3 стоит в 8-10 раз дороже Левотироксина.
Его можно заказать только через пару сайтов и нужно ждать несколько дней если нет в наличии на момент. В аптеках его нигде нет, а я думала что временно закончились.
Оказывается самый лучший эндокринолог Мельниченко подписала закон о запрете продажи Т3 в России, якобы американцы надавили на неё и что будто Т3 не нужна. В то время как в США он по рецепту продаётся. Какая дикость. Как вообще такое возможно если у некоторых Т4 не конвертируется в Т3. И ведь его и в России выпускали также.
А на Украине и в Беларуси как с Т3 обстоит, интересно?

А что такое Т3? Я знаю левотироксин и немецкий эутирокс продают там.Эутирокс лучше покупать там, меньше шансов на подделку нарваться.




https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Трийодтиронин
Трийодтиронин (Т3) – один из двух главных гормонов щитовидной железы, основной функцией которого является регуляция энергетического (главным образом поглощения кислорода тканями) и пластического обмена в организме.
Если у вас проблема конверсии из Т4 гормона(самого по себе пустышки), то нужно принимать Т3 в таблетках(Лиотеронин), или вместе с таблетками Т4(Левотироксин), смотря какие уровни всех T4, всех Т3, и обязательно заставить их сделать анализ на RT3, чтобы понять вашу картину с конвертацией.

А насчёт подделок, перестаньте боятся и слушать страшные истории. Я в России покупаю немецкий L Тироксин и сдаю анализы постоянно через поликлинику или через частную лабораторию. Анализы показали все по разному, потому что я после анализов с результатом высокого ТТГ начала с высокой дозировки, и TTГ пошёл в противоположную сторону тоже за рамки границ когда сделала анализ через 3-4 недели. Теперь принимаю меньшую дозу и все нормализовалось. Анализы очень хорошие.
Витамины ещё нужно проверять.
Еще, если будете сдавать анализы на щитовидку, прекратите пить витамины с B complex, Biotin. Они могут искажать показания.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: