Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
Да, искуственным тироксином, он ничем не отличается от естественного, что вырабатывается у нормальной щитовидки, просто дозу надо подобрать правильно и кровь на анализы мониторить раз в год.Узи тоже не помешает мониторить раз в год. Другого ничего нет на сегодня. Если щитовидка перестала вырабатывать этот гормон и вы не лечили это сразу- поезд ушел, только искусственный тироксин поможет и принимать придется пожизненно.

Если у вас проблемы с конверсией, то никакой тироксин с правильно подобраной дозой не поможет (а таких огромное количество, я сижу на форуме по щитовидке, там около 60 тыс человек с этой проблемой).
Из другого есть NDT. Если найти доктора который его пропишет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Yanka II писал(а):
Марина, a к какому functional dr ты ходишь? Я тебе могу хорошего доктора посоветовать, которого страховка покрывает. Правда у него запись 6 месяцев :f_eyebrows

Скинь мне пожалуйста в личку.
Я работаю 3-мя. Одна берёт страховку, два не берут, но у всех свои сильные стороны. Увы, одного идеального не нашла пока.
Dr. Windstrom, Dr. Baca, and Dr. Nangrani (takes insurance)

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
mamamia писал(а):
Ну собственно из названия темы всё понятно
Барахлит. Но анализы все в норме..
Кто то тут в Америке лечил щитовидку(зоб)
Поделитесь плис



У тебя hypo или hyper?
А антитела как?
Хашимото есть?
Нужно постоянно сдавать анализы и искать тот медикамент и дозировку которая подойдёт.
Пробовать Levothyroxine, Nature Thyroid
Добавить витамины D3 with K2
Allicin supplement
UVA Ursi supplement
Супплементы для снижения кортизола
Магний
Селениум
И др.
Если есть антитела TPO antibodies (выше 34 IU/mL) то есть Хашимото, то нужно полностью отказаться от молочки в любом виде, сахара, глютена. И принимать Налтрексон в низкой дозе. Они продаются по 50 мг таблетки или капсулы, но тебе возможно нужно пить 1.5-4.5 грамма. Для этого нужно найти аптеку где их переделают в меньшие дозы или можешь сама растворять в дистиллированной воде, 1грамм таблетки на 1 миллилитр воды. Делаешь суспензию и держишь в холодильнике. Пьёшь 1.5-4.5 грамма, то есть миллилитра, сама потом найдёшь правильную дозу. Этот Налтрексон понижают у многих эти TPO антитела, которые атакуют щитовидку. Налтрексон в штатах по рецепту, в России можно купить в любой аптеке, их и в России производят.
Лекарства в России не то что тут Марибелла пыталась писать что будто все фейковые. Я покупаю то что нужно для гормонов и шитовидки, и сравниваю все мои анализы которые часто делаю, лекарства отлично работают. Даже те что сделаны в России. Я с собой привезу много чего из лекарств.
Заодно проверь все гормоны, балансируй их и сдавай регулярно анализы.
То что они у тебя в норме ничего не значит. Они могут быть близко к каким то границам. И держи все результаты также и в телефонном приложении, очень удобно наблюдать за прогрессом и отклонениями.
Здесь немного инфо какие изменения нужны в диете и что проверить при наличии этих антител.
https://thyroidpharmacist.com/articles/ ... ashimotos/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
marina писал(а):
Nicole+ писал(а):
Да, искуственным тироксином, он ничем не отличается от естественного, что вырабатывается у нормальной щитовидки, просто дозу надо подобрать правильно и кровь на анализы мониторить раз в год.Узи тоже не помешает мониторить раз в год. Другого ничего нет на сегодня. Если щитовидка перестала вырабатывать этот гормон и вы не лечили это сразу- поезд ушел, только искусственный тироксин поможет и принимать придется пожизненно.

Если у вас проблемы с конверсией, то никакой тироксин с правильно подобраной дозой не поможет (а таких огромное количество, я сижу на форуме по щитовидке, там около 60 тыс человек с этой проблемой).
Из другого есть NDT. Если найти доктора который его пропишет.



Насчёт конверсии это так и есть. Принимая только Т4 (вообще не активный гормон) ваш организм может или не может коверировать их в Т3, а ещё может сделать наоборот конвертировать в RT3, что очень часто происходит. Иначе говоря, levothiroxin (Т4) сам по себе может оказаться пустышкой или даже вредом если он конвертирует в RT3.
Поэтому да, нужно к умному эндокринологу и постоянно сдавать анализы и делать поправки в медикаментах.
Если кто то приезжает в Москву, советую попасть(хоть и не так легко) к эндокринологу Мельниченко Галине Афанасьевной в центре «Эндокринологический Научный Центр» на Академической.


Последний раз редактировалось Mars2018 11 авг 2019, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Ещё будте осторожны с супплементом йода. Нет достаточно доказательств у врачей, но у людей они есть, что большое потребление йода может провоцировать антитела TPOAb, то есть Хашимото. Но известно и то, что чрезмерное потребление йода вредит щитовидке так же как и его нехватка.
Не пейте iodine supplements. Только навредите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Нужен специалист разбирающийся в этих тестах :
https://m.youtube.com/watch?v=630hhyQ-jE0

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Даже не знаю, что и думать. 2 года назад когда я впервые в Украине сделала тест чисто случайно, ТПО были 570. Я ещё подумала, что ошибка какая то. Так как это было перед самим отъездом, то даже к доктору не пошла. В этом году по приезду опять решила сделать тот тест. И уже 766. Пошла к профессору эндокринологии . Ее мне посоветовали друзья врачи как очень толковую. Она, посмотрев на тесты, сказала, что ничего страшного так как остальные показатели в норме. Сказала, что если беременность планирую тогда надо лечить. Я все равно попросила что то выписать, чтоб цифры сбить немного, а то при норме в 35 у меня больше 700. Ну она и порекомендовала эти таблетки. Пропью и в следующем году опять сделаю там тест. Здесь, как я писала, дальше basic test не идет и его показатели в норме. Диагноз хашимото она мне не поставила. Сказала есть морепродукты, а я вообще их не люблю. Меня от одного слова seafood тошнить начинает.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Mars2018 писал(а):
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.

То есть вам никто налтроксин не выписывал? Я как то боюсь самолечением щитовидки заниматься.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
nastka2 писал(а):
Mars2018 писал(а):
nastka2 писал(а):
У меня очень высокий А-ТПО 766,51. Это в Украине дополнительный тест показал. Здесь делают только базовые тесты и у меня все типа ок. Выписали Кэлп, и цефасель.


У вас 100% Хашимото. Ищите хорошего эндокринолога, что до ужаса трудно.
Расскажу о своём опыте с этими антителами.
Я по дурости ради профилактики щитовидки пила большие дозы супплемента iodine with iodide. Но это backfired on me. Ещё год назад у меня этих антител было меньше 10, то в этом году анализ показал близко к 1000. Именно после этих supplemts с йодом. Я была в шоке. Но зато сразу все встало на место почему несмотря на занятия спортом я стала чувствовать уставшей, и вдруг повысился аппетит хотя и не голодна.
Сейчас антитела уже меньше на 2/3, после того как я проштудировала все и вышла на Налтроксин. Но его нужно переделывать в маленькие дозы, их только делают по 50 мг. Но их очень легко compound самим. И не чувствую себя уставшей и нет постоянного чувства голода. Вообще равнодушна стала к еде. Ем потому что нужно, еле маленькую заканчиваю. Это лекарство блокируют эндорфины. Но только малые дозы нужны в автоимунных болезнях типа Хашимото.

То есть вам никто налтроксин не выписывал? Я как то боюсь самолечением щитовидки заниматься.



Их мало кто хочет выписывать из эндокринологов в штатах. В России его можно купить в аптеке без рецепта.
То что я делаю это не самолечение а мои корректировки в дополнение что выписывал врач. Они вообще не знают как помимо тестов вы себя чувствуете, могут даже и отмахнуться. Эндокринологов лучше выбирать из женщин которые уже сами прошли через какие то проблемы с щитовидкой и понимают опасность этих антител, даже и если другие показатели пока в норме. Задача этих антител это атаковать вашу щитовидку.
После того как врач назначает лекарство, нужно обязательно мониторить показатели, чтобы понять работает ли это лекарство и доза или нет.
С Налтроксеном я тоже аккуратно выбирала дозу от 2 миллиграмм, сейчас 4. Потом попробую снизить. Никакой эндокринолог во все это вникать не будет. Поэтому нужно и самим знать что корректировать, тем более вы будете видеть ваши анализы.
Я в дополнение в дополнение мониторю и остальные анализы гормонов и хим анализ, витамины тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Проблема в том, что здесь невозможно мониторить помогают таблетки или нет. Она их выписала на три месяца, но сказала, что любое заболевание типа ангина, грипп и т.д. опять поднимет количество антител. Так как я всегда простужаюсь зимой, то я купила дополнительную дозу на три месяца ещё пропить зимой-весной, а потом опять сдать тесты в Украине следующим летом. Как меня задрала американская система здравоохранения. :f_argg

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
nastka2 писал(а):
Проблема в том, что здесь невозможно мониторить помогают таблетки или нет. Она их выписала на три месяца, но сказала, что любое заболевание типа ангина, грипп и т.д. опять поднимет количество антител. Так как я всегда простужаюсь зимой, то я купила дополнительную дозу на три месяца ещё пропить зимой-весной, а потом опять сдать тесты в Украине следующим летом. Как меня задрала американская система здравоохранения. :f_argg




С американскими врачами нужно все симптомы овер драматизировать. Выписали. Так после пары месяцев идёшь обратно и говоришь что ещё фиговей стало. Пусть ещё делают анализы.
На родине пока очень нормально со всем этим, даже платное стоит копейки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Так симптомов то нет. Я же говорю чисто случайно тест сделали. Я поначалу думала ошибка в результатах.
В Украине платные для большинства людей дорого, да и в бесплатных без взятки ничего делать не будут. Но в сравнении с американской системой получше будет. Врачи какие то толковые, объяснят все. Я по привычке быстро старалась все рассказать, так как здесь у них никогда времени нету слушать, а там меня расспрашивали все, спокойно объясняли. Короче, хоть знаешь за что платишь.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Щитовидка
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2019, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
nastka2 писал(а):
Так симптомов то нет. Я же говорю чисто случайно тест сделали. Я поначалу думала ошибка в результатах.
В Украине платные для большинства людей дорого, да и в бесплатных без взятки ничего делать не будут. Но в сравнении с американской системой получше будет. Врачи какие то толковые, объяснят все. Я по привычке быстро старалась все рассказать, так как здесь у них никогда времени нету слушать, а там меня расспрашивали все, спокойно объясняли. Короче, хоть знаешь за что платишь.



В любом случае вам вероятно не нужно принимать лекарства для щитовидки. Но антитела нужно понижать. Они вообще никогда не уходят, вы будете с ними жить навсегда. Но их можно понизить. Они рано или поздно будут атаковать вашу щитовидку.
Обязательно к эндокринологу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: