Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Ну че выяснили у кого яица круче? :))))а в реальном мире все просто. Если вы недостаточно разнообразно питаетесь то мультивитамин из фда епрувд возможно поидет на пользу. Просто потому что б- во из нас не жуют свежие ростки пшеницы и прочую мутатень когда надо бегом на работу и не все едят овощи например. Вот в стопочках и горстях таблеток необходимости нет, особенно если ваша диета хромает. Не помогут те таблетки а "травки" еще и между собои и с прескрипшн драгс могут взаимодеиствовать и приносить неясные саидеффекты. Поетому когда брльнои ложится в больницу то первым делом мы отменяем все ети пищевые добавки, лошадиные дозы витаминов и.т.д. Одно это уже часто помогает больным почувствовать себя лучше. Не нужно вам больше одного грамма витамина с в день (500 мг 2 раза в день) не нужно вам куча витаминов группы в если вы не алкоголик и вас здоровым желудок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 11:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:56
Сообщения: 34
Откуда: New England
Mash1 писал(а):
Ну че выяснили у кого яица круче? :))))а в реальном мире все просто. Если вы недостаточно разнообразно питаетесь то мультивитамин из фда епрувд возможно поидет на пользу. Просто потому что б- во из нас не жуют свежие ростки пшеницы и прочую мутатень когда надо бегом на работу и не все едят овощи например. Вот в стопочках и горстях таблеток необходимости нет, особенно если ваша диета хромает. Не помогут те таблетки а "травки" еще и между собои и с прескрипшн драгс могут взаимодеиствовать и приносить неясные саидеффекты. Поетому когда брльнои ложится в больницу то первым делом мы отменяем все ети пищевые добавки, лошадиные дозы витаминов и.т.д. Одно это уже часто помогает больным почувствовать себя лучше. Не нужно вам больше одного грамма витамина с в день (500 мг 2 раза в день) не нужно вам куча витаминов группы в если вы не алкоголик и вас здоровым желудок.

Действительно что-то мы увлеклись....

:c_laugh

А что Маш написала, разумнее и не скажешь. Легкая быстро проходящая тошнота наступающая минут через 30 после приема, явление обычное и нестрашное. Если можете, не обращайте на это внимания, а иначе, подберите себе бранд который переносите лучше (дженерик вместo Байера, или наборот, или вот девушка детский советовала).

_________________
"...люди моего поколения на свою родину все равно не попадут уже никогда"
Татьяна Друбич


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 04:50
Сообщения: 373
Откуда: Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать
Не знаю, может и не все витамины усваиваются. но если я не буду их принимать, я буду чувствовать себя голодной.
Наверное уже лет 15 я с витаминками дружу, делаю небольшой перерыв летом,а в остальное время года не могу без них
Мама пыталась мне лекции читать, как вредно химию постоянно глотать , и что печени и почкам будет трындец , но мои печень и почки пока молчат, а нагрузки я сейчас лучше переношу ,чем в те времена когда без витаминов жила, и простудами почти не болею. За последние 6 лет болела всего 3 раза , и это был грипп во время эпидемий.Так вычухалась за несколько дней только на одной аскорбинке и иммуномодуляторах .Младшая сестра одновременно со мной заболела последний раз, она противница витаминов, так лечилась убойными лекарствами неделю и потом два месяца кашляла, а я через 4 дня уже как жеребец была.

_________________
Бардак-это не беспорядок , это такой порядок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Тигрица писал(а):
Ой нане-нане, полезла в гугель, и что: ссылки - половина за витамины, половины против, так что нет в жизни истины, придется мне как обывателю, жить как и прежде, доверяя достижениям науки, техники и химической промышленности.

Так и есть, я интересвалась этим вопросом, много лит-ры перекопала и пришла к выводу, что , кто не питается совсем супер (напр. каждый день ломтик ананаса и сок свежий из апельсинов), лучше принимать весной и осенью, по гуглите Doctor Weil, он за витамины , его книги выпущены еще в 90гг.. После прочтения, нашла его сайт, хорошо сохранился (может витамины помогают :b_wink ). Он тоже за витамины весной и осенью, а доза у него витамина С просто лошадиная. Кстати не первый раз встречала, что лучш пить вит.С в порошке, (а не наши желтенькие :a_plain ). Так вот в его книге, у него все почти болезни от недостатка витминов. Еще какого-то исследователя читала кот. исследов туши животных умерших своей смертью и там тоже он сделал вывод -недост.витаминов. Самые лучшие витамины из вытяжек растений. И повозм-ти заменять натуральными. Напр. омега3 есть в льняном семени и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
AB писал(а):
Цитата:
Спорить больше не буду,


А кто спорил???? неужто я бы стала спорить на предмет того о чем имею совершенно четкое мнение??? :c_laugh
Да и я всегда считаю что каждый вправе иметь свое собственное - и лучше не навязывать его другим. Меня уже в личке человек 5 спросили кто вы - могла бы и сказать чтоб народ понял откуда ветер дует, но не стала, потому как это личное дело каждого сколько ников ему иметь или что про кого писать...
А посему - Бог с вами, пишите чего вам только вздумается, на чужой роток не накинешь платок. Считаете что разницы в витаминах и тд нет - хорошо, имеете полное право! :)

Кстати, для остальных, понимающих все буквально - в самом первом посте я написала фразу - "качественная еда + витамины - разумный баланс". На сем и останусь.........

Цитата:
Принимать можно все что угодно.Вопрос будет в том,а на сколько % они усваиваються и доносяться до места назначений .


Вам еще не сказали что вы несете полную чушь? :) Мне уже - да. Видимо некоторым бесполезно объяснять, что и способы попадания в организм любого вещества, и состав его и даже настроение человека (да-да!) влияюют на усвояемость и работу этих веществ...

Всегда обескураживает беспардонность...........пойду отседова :f_eyebrows

я не собираюсь не с кем здесь спорить ,а уж и подавно цеплять кого то,за то ,что кто то знает больше чем другой . если есть причины по которым вы не можете поделиться той или иной интересной информацией-это одно,что то личное -другое.мы приходим на форум ,что бы обмениваться информацией,а не получать отрицательные имоции.
вы же всегда писали очень граммотно и интересно,покрайне мере для меня.и мне всегда интересно вас и других девочек здесь читать.я никогда никому не пишу, что кто то несет какую то околесицу или что то подобное что мне не нравиться.
я просто хочу спросить,если вы имели ввиду вот эту страничку,которая вам показалась чушью,то где же тогда правду искать?

http://humbio.ru/humbio/biochem/0001e06b.htm

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
я просто хочу спросить,если вы имели ввиду вот эту страничку,которая вам показалась чушью,то где же тогда правду искать?


Дак наоборот. Я абсолютно с вами согласна - я ведь написала тоже самое. :f_eyebrows
Просто нашелся народ, который называет это чушью - вы ж видите так и написали, когда я попыталась объяснить, что усвояемость любого вещества (в тч витаминов) зависит от множества факторов - как то: состав самого продукта (+наполнители, красители и тд), сопутствующие заболевания, индивидуальная переносимость, сочетание продуктов, состояние человека в котором эти витамины принимаются и тд и тп. И что если есть возможность есть здоровую пищу - надо это делать, а каких витаминах недостает - находить проверенные и принимать.
Так что прошу прощения, что вы не так поняли :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Цитата:
Не знаю, я не химик, но мне кажется, что если формулы молекул не отличаются, то и свойства веществ должны быть одинаковы, независимо от того, как они получены - естественным или химическим путем.
Другое дело, что на свойства конечного продукта еще влияют всякого рода наполнители.



:dum вот и я тоже так всегда думала :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:45
Сообщения: 43
Glebz писал(а):
Пудик писал(а):
Ну, в России это все тоже есть. У сына моей одноклассницы в 6 лет диабет обнаружили, все бросила и сюда уехала, надеялась вылечить.

Да не лечится он. Другое дело, что жить с диабетом здесь на порядок легче.


Смотря какой.
Диабет 1 - не лечится, но можно "облегчить" диетой.
Диабет 2 - приобретеннный (25% американцев от него страдают) можно заглушить низкогликимической диетой.

Надо меньше жрать типичого американского га..на.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Неужели таки никто не пьет витамины? я вот раньше тоже не пила..а сеичас начала...
но я покупаю натур.сеичас пью вот эти http://www.n101.com/nature-s-way-alive- ... tency.html
и витамин Е....

_________________
"Есть 3-категории мужчин, которых хочется...
поймать и трахать,
обнять и плакать,
поржать и убежать..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 14:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:31
Сообщения: 238
Откуда: Long Island NY
m_a_r_i_k_a писал(а):
Я постоянно пью витамины из GNC

чувствую себя отлично

Вот выслала недавно маме она у меня на севере живет, рано встает на работу, раньше все время была уставшая, в конце дня измотанная, нет сил
после того как начала пить витамины, девочки не шучу просто как новая мама, у нее энергии больше чем у меня...
Делает кучу дел, решила на права сдавать, раньше после работы сразу домой а сейчас с подружками то в кафе то в баньку, занялась собой, короче просто не нарадуюсь!!!!
:c_laugh

Сказала ей что вышлю еще, да она и сама видит как все изменилось так что пьет 1 раз в день постоянно!


Не видела этой темы интересной.

Марика, какие именно витамины GNC вы и ваша мама пьете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 18:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 10:33
Сообщения: 53
Откуда: GA
Marika,
писоединяюсь к вопросу, что именно вы принимаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Маме покупала Центрум сильвер для женщин 50+, еи очень понравилось,прошлыи год она пила всю позднюю осень и зиму, бегала как конь, не болела гриппом. Еи подошли, наверное. Теперь отправила еи рыбии жир в капсулах и еще мульти витаминов возрастных.
Бадами и витаминами в России народ пользуется,врачи у нас грамотные, все назначают по делу, другое дело что витамины там очень часто поддельные, а если нет- то стоят как чугунныи мост.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Я тут озадачилась,читая про метилкобаломин.Он действительно орально не усваиваеваеться?

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2011, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
а хорошие это какие?
V G писал(а):
Я точно знаю что витамины витаминам рознь, думаю что полученные из природных источников путем вытяжек и концентратов не сравнить с искуственно синтезированными в хим лабораториях.
На себе ощутила большую разницу между гремучей смесью Центрум и витаминами Гарден оф лайф. Раньше в них не верила, а теперь понимаю почему - они мне просто никакой погоды не делали, молодая была, своих витаминов хватало, а вот несколько лет назад потребность появилась, слабость была ну и все симптомы, плюс в Сиэтле не хватает солнца. Начала принимать витамины - и все прошло. Так что если есть в них потребность - вы это почувствуете :m_yes , тока хорошие берите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вы думаете это "мода"? (о витаминах и микроэ-х в США)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
я всю тему не читала, пробежалась глазами только. видела,что кто-то упомянул о том,что выпуск витаминов и их состав в штатах никем не регулируется. это на самом деле так, как и травы и другие средства народной медицины. об этом написано на самих упаковках. обращайте внимание на результаты исследования. так как оказалось,что во многих ,я бы сказала, ОЧЕНЬ многих витаминах количество определенных минералов и витаминов не соответствует тому,что указано на упаковке - или намного меньше, или больше на самом деле. плюс во мноих витаминах нашли большое количество свинца, в рыбьем жире - ртути. Также не все витамины расчепляются. а это значит - выходят из вашего организма, не оставив следа. Даже органик бренды не всегда заслуживают доверия. Можно провести очень простой тест дома,чтобы выяснить усваиваются ли эти витамины или нет - примерно полстакана уксуса подогреть до температуры чуть теплее чем комнатная. бросить туда витамин (один за раз). если витамин не расстворился в течении часа (идеально - 30-40 минут) - такой витамин можно выбросить. про химию, красители и т.д. во многих витаминах тоже писали. обращайте внимание на состав. сейчас даже в Волмартах и им пободных можно найти хорошие бренды,заслуживающие доверия.
я считаю, принимать витамины и минералы, а также другие спламентс очень важно. как как ни стараться,только из продуктов питания не возможно получить достаточное количество ВСЕХ необходимых витаминов и минералов. Лучше всего принимать те витамины,которые вам больше необходимы или вы недополучаете их из еды, а не мультивитамины. во первых в мультивитаминах определенное количество витаминов и минералов, многие из которые непосредственно вам нужно получить в большем или меньшем количестве. Плюс многие витамины нельзя принимать друг с другом (один не будет давать усвоится другому).
Лучше всего спросить совета, какие именно витамины необходимо приминать именно вам и на какие бренды обратить внимание ,а какие игнорировать у врача-натуропата. а вообще никому не навредит рыбий жир (лучше krill oil - лучше усваивается) и пробиотики, витамин С с витамином Д3 до и во время гриппозно-простудного периода.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: