Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
Марина,а что врач говорит,139/89 это опсно?
у моего такое же давление и даже выше бывает, но чувствует он себя нормально, иногда правда голова болит. к врачу не ходит- страховки нет.
Мы купили аппарат в Каско, и я начала проверять его давление каждый день и записывать в динамике. Я заметила,очень важно измерять в спокойном состоянии. Если поднялся по лестнице, давление уже прыгает.Аппарат этот очень чувствительный.
Если ваш муж чувствует хорошо, зачем таблетки глотать?
Нужно диетой корректировать, чай зеленый пить,овощи, врукты,мы стали покупать bitter melon,на вкус горький, но очень полезный продукт,мы добавляем его в салат. Диета дает результат, но не сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Это очень хорошо, но недостаточно. Надо уменьшить потребление насыщенного жира - Saturated Fat

Он и до этого сильно не баловался этим, а сейчас всё только на пару приготовленное, заяпечёное, нежирное.

Masha2010 писал(а):
А ещё! Желательно исключить животные белки (кроме рыбы), мучные изделия, сахар и молочные продукты. Пусть попробует (вместе с вами) сыроедную диету (овощи, фрукты) месяцев 6 для начала.

мучное, сахар и молочнку он и до этого не ел. Мясо он исключить не сможет, загнётся... Пока заменяет тофу и рыбой, но совсем мясо из рациона исключить ему не советовали (диетолог). Он вообще всегда ел healthy, овоши, фрукты обязательно. Я не думаю что диета является проблемой.

bride_56 писал(а):
Если ваш муж чувствует хорошо, зачем таблетки глотать?

Врачи стращают, мало ли что случится, надо держать под контролем. Во-вторых, на основе повышенного давления ему отказали в медицинской страховке и подняли стоимость страховки на жизнь намного. Т.е. последствия монетарные довольно критические. Ну и главное чтобы здоровье было нормальное. Ведь наверняка неспроста давление так поднялось. Знак что что-то не так...


Вот на йогу бы его, но времени нет совершенно. Может DVD купить?

Врача он пока не видел. На следующей неделе идёт.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Оливковое масло ему надо, желательно экстра виржин...

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 17:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
В том то и беда что в америке люди привыкли только на врачей полагаются, а не на свои собственные внутренние силы. Нужно не зацикливаться на плохом и не бегать к врачам по каждому поводу. Здоровая пища, спорт, воздух, положительные эмоции и верить, что все хорошо.Мой знакомый хирург, профессор, говорил мне, что у каждого кто прийдет к врачам, они обязательно что-то найдут.Лучше поменьше туда ходить. Заметьте, это не мои слова,а хирурга-профессора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
bride_56 писал(а):
Нужно не зацикливаться на плохом и не бегать к врачам по каждому поводу. Лучше поменьше туда ходить. .

:bigeyes да при чём тут верить-не верить...нам в медстраховке отказали из-за этого... нужно восстановить результаты чтобы нам смогли выдать медстраховку. И как можно быстрее...ну и здоровье тоже важно. Я не верю что если данные зашкаливают то значит ничего нет...что-то не так, нужно только докопаться что...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Оливковое масло ему надо, желательно экстра виржин...

мы и так на оливковом всё готовим. Вообще с диетой никаких проблем нет. Он всегда ел очень здоровую пищу. Соли только меньше стал класть.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Продукты, понижающие давление

Ежедневно мы слышим ужасающие новости о том, как плохо влияют продукты питания на людей с повышенным кровяным давлением. И довольно трудно бывает поверить в то, что существует пища, способствующая понижению высокого давления. Но это правда, многие продукты действительно могут понизить ваше кровяное давление. Однако это не означает, что вы должны забросить все лекарства и есть только эти продукты. Конечно, это не заменит вам лечение, но это действительно действует и, кроме того, эта пища повышает эффективность принимаемых вами лекарств.

Вот некоторые продукты питания, понижающие кровяное давление.
Одни из самых полезных - продукты с большим содержанием кальция. Всегда было известно, что кальций – отличная штука для борьбы с высоким давлением, и нет продукта лучше обезжиренного молока. Обезжиренное молоко очень полезно (кальций и витамин D), и с ним вы не наберете лишних килограммов. Ни в одном из продуктов не содержится так много кальция, как в обезжиренном молоке. Также кальций есть в миндале, сардинах, а также почти во всех зеленых овощах.
Также очень полезные продукты – это яблоки, грейпфруты и злаки. Эти продукты замечательны тем, что в них содержится один из главных врагов высокого кровяного давления - магний.

Высокое давление – одна из немногих причин, в связи с которой ваш доктор может посоветовать вам насладиться парой долек шоколада. Известно, что темный шоколад понижает как систолические, так и диастолические показания кровяного давления. Но этот способ понизить давление не для всех, так что обязательно согласуйте это со своим лечащим врачом.

Ещё один важный питательный элемент – это калий. Большинство людей знают, что большое количество калия содержится в бананах, но они даже не подозревают, что есть другие восхитительные продукты с высоким содержанием калия. К ним относятся арбузы, апельсины, печеный картофель, тунец и даже кабачки. Но самым лучшим борцом с давлением является чеснок.

Регулярно употребляя эти продукты, при условии соблюдения правил их хранения, вы вскоре сможете контролировать своё кровяное давление. Принимая лекарства и соблюдая диету, вы заметите, что ваше давление нормализуется.

http://tonomet.ru/produkty-ponizhaushie-davlenie.html

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Florence писал(а):
:c_laugh А то уже инфарктом пугали.


это не смешно.. у меня муж поимел инфаркт в прошлом году. хотя и принимал таблетки от давления.
давление стало повышенным около 3 лет назад. принимал мидикейшен как положено.
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.
так что не пугают инфарктом. такой вариант возможен. но все конечно индивидуально :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
bride_56 писал(а):
В том то и беда что в америке люди привыкли только на врачей полагаются, а не на свои собственные внутренние силы. Нужно не зацикливаться на плохом и не бегать к врачам по каждому поводу. Здоровая пища, спорт, воздух, положительные эмоции и верить, что все хорошо.Мой знакомый хирург, профессор, говорил мне, что у каждого кто прийдет к врачам, они обязательно что-то найдут.Лучше поменьше туда ходить. Заметьте, это не мои слова,а хирурга-профессора.


Права на 100%. Только регулярные проверки-анализы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Цитата:
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.


Мой вразумился - я ему готовила маложирное дома, а на выходных он позволял себе один день расслабиться. Я долго искала и нашла маложирные блюда, которые ему нравятся. Например, делала ему гамбургеры из экстра-лин фарша с луком, они до сих пор идут у него на ура, а также этот же фарш слегка поджариваю почти на сухой сковородке с луком, добавляю ему в макароны и поливаю маринарой, сверху чуть-чить присыпать тертым пармезаном - получается нечто вроде итальянских блюд, ему нравится. Этот же фарш смешиваю с коричневым рисом и начиняю этом фаршем зеленые перцы, сверху можно салсой полить и можечку маложирной сметаны положить, так же делаю голубцы - ему тоже очень нравится. Остальное время готовила ему маложирные блюда из куриных грудок и рыбы. Сливочное масло на бутерброды заменила на легкое масло без транс-жиров (не путать с маргарином!) Xолестерол за 2 месяца пришел в норму. :s_thumbup

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

исключил соль около года назад. В остальном он всегда так питался..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
marinah3691 писал(а):
Florence писал(а):
:c_laugh А то уже инфарктом пугали.


это не смешно.. у меня муж поимел инфаркт в прошлом году. хотя и принимал таблетки от давления.
давление стало повышенным около 3 лет назад. принимал мидикейшен как положено.
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.
так что не пугают инфарктом. такой вариант возможен. но все конечно индивидуально :dum

Я говорю о своём случае, у меня давление повышалось до 180Х100 и выше. Да, пугали инфарктом, посадили на таблетки. Давление всё равно иногда было повышенное. Тогда я перерыла инет и нашла этот способ, мерять три раза и первый раз игнорировать. Вот первый раз 165Х90, второй раз уже 140Х80... а третий 100Х65 может быть... Такие дела, а меня инфарктом пугали и на таблетки сажали, конечно смешно. Я не знаю, почему так получается, у меня всегда было низкое давление и я никогда не волновалась в кабинете у врача. Фиг знает что такое.
А в случае Марининого мужа надо действительно настоять и анализы сдать, потому что в таком молодом возрасте давление просто так не повышается, мне кажется. И инет нужно самим изучать, потому что на врачей нельзя расчитывать совсем, у них всё по схеме и когда они дойдут до нужного пункта может быть просто поздно.
Я вот последний раз ходила к врачу с готовым диагнозом, мне сын по интернету поставил :c_laugh Диагноз подтвердился. А если б не ребёнок, я бы свихнулась от волнения, пока апойнтмента дожидалась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
marina писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

исключил соль около года назад. В остальном он всегда так питался..


Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Цитата:
Ситуация такая. У мужа начало повышатьсядавление чуть больше года назад. Сначала незначительно, но достаточно чтобы ему подняли стоимость страховки. Первый поход к врачу и, как мы и ожидали, ему сказали сбросить вес (он чуть полноват был), так как часто это бывает одной из основных причин. Вес он сбросил, сейчас 2 с половиной размера меньше. В результате от этого давление поднялось ещё больше. Потом была диета после чего давление опять поднялось.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Сидячая работа, отсуствие спорта + пиво по выходным.
Симпомпончик, ты мне не веришь что муж нормально питался? :c_laugh Я его лучше знаю :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: