|  | 
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Laara | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 00:30  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
 Сообщения: 4637
 Откуда: Пуэрто Рико
 | 
			
				| Дык сделали же колоноскопию. Думаете еще раз будут делать? чтобы убрать? Надо мне опять позвонить нашему знакомому врачу, теперь уже с результатом. 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Zenat | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 00:49  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
 Сообщения: 10997
 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
 | 
			
				| Колоноскопия процедура диагностическая прежде всего.  Не знаю, только ли полипы удаляют колоноскопией. Может и можно, если опухоль на ножке, а не на широком основании. И насколько проросло в стенку кишки. Хотя вроде если онкология, то должны быть иссечены прилегаюшие ткани, а ето операция. _________________
 РЕНТА ГЕГЕМОНА
 "я не мальчик" (c)
 "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Zenat | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 00:50  |  |  
		| Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
 Сообщения: 10997
 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
 | 
			
				| можно деликатный вопрос спросить? Папа пошел проверяться почему? У него проблемы со стулом? _________________
 РЕНТА ГЕГЕМОНА
 "я не мальчик" (c)
 "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Laara | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 01:08  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
 Сообщения: 4637
 Откуда: Пуэрто Рико
 | 
			
				| Вы знаете, они с мамой пошли просто в поликлинику, у папы побаливает сердце и он хотел взять рецепт на лекарство, которое ему всегда помогает, он его принимает раз в год, курсом. А врач выдала им обоим направление на определение крови в кале. Когда анализ пришел с кровью, его отправили на срочную колоноскопию, ну, остальное вы знаете.  И еще, вот что я написала своей сестре после разговора со знакомой, которую просила узнать про анализы: Цитата: ... Регина мне рассказала: в прошлом феврале появился новый анализ на онкологию. До этого брали кровь из вены на онко-маркеры. Это был очень-очень ненадежный анализ. Он пропускал очень много людей, которые уже имели рак, но не знали об этом, и чувствовали себя нормально. Новый анализ проверяет кровь из кала, точность почти 100%. Регина это знает потому, что медицинские работники должны проходить полное мед. обследование раз в полгода (кажется так, я не очень помню). И вот этот новый анализ выявил целую лавину раковых больных  - медработников - в самом начале, все были в шоке. Теперь поменяли (или ввели) новые требования - проверять всех граждан начиная с 40 лет то ли раз в год, то ли ... не помню в общем... Поэтому родители, когда пошли в больницу, им обоим сразу и назначили кровь на кал. Теперь вопрос, делали ли анализ крови из кала? и где результаты этого анализа. И папку направили на колоноскопию по результатам этих онко-маркеров или просто потому что в кале есть кровь? Регина говорит, что процедура такая что должны были проверить кровь из кала, а потом отправлять на колоноскопию. И по сути они должны были уже знать что там есть, но почему-то не сказали.  Вот.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| BusyBee | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 10:25  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
 Сообщения: 4778
 | 
			
				| Лара, тяжело когда имеете дело с россиискои медицинои.... Там, похоже, держат людеи в неведении, не дают им выбор, моральная поддержка полностью отсутствует (нет соц работников). Россияне вообше неграмотны в плане здоровья, мало кто знает что надо колоноскопию начинать в 50. Я уже рассказывала, что у мамы били киш полипы, так чтобы их удалить, ее положили в больницу… вот уж нонсенс… Здесь-другое оснашение, все делается в один аппоинтмент. 
 
 На ваши плечи столько всего свалилось, представляю как тяжело... Мне кажется, в аналогичнои ситуации, я бы все таки приоритизировала все мои деиствия. Папе нужно задуматься как оптимизировать здоровье -взят под контроль БП, сахар (если высокии), проитики кардиологическии чек ап. Для анестизиологов важно знать какои EF (Ejection Fraction)! Он в процентах. Уже сказали, очень важно двигаться как только от наркоза отоидет. В Америке PT ходит или медсестра под ручку. Пользоваться incentive спирометр (сразу!!), компрешен стокингс (если не будет двигаться долго).
 
 У нас был доктор-гастроентеролог, он рекомендовал шпинат есть после полостнои операции, говорил что разжжает стул. У Пациентов часто запор от опиидов, еше они бояться тужиться, а шпинат -отличное средтво для регулярного БМ, что очень важно!!
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Пудик | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 10:58  |  |  
		| Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
 Сообщения: 26244
 | 
			
				| Zenat писал(а): Пудик писал(а): Zenat писал(а): Люди, пока не столкнутся с проблемой, обычно далеки от нее и не имеют о ней понятия. Вы много задумывались или знали, что оказывается бывает, что содержимое кишечника выходит в брюшную полость или что люди могут жить месяцами с открытыми дырами в животе? Или что последующие операции только усугубляют состояние? Или, что киш. рак в высокой степени наследственный. Что-то можно предупредить, сделать профилактику, подготовиться, если знать заранее. И много из того, что может помочь - тайм сенсетив. Те. имеет смысл сегодня и уже поздно завтра. Всяко лучше поизучать в интернете заранее, чем судорожно делать ето по горячим следам и в стрессе.
 Уменьшить образование спаек после операции помогает как можно раньше начать физ. активность- ходьба, повороты, может есть спецупражнения какие. Ну ето аккординли что и как с оперированной кишкой и с раной после операции. Не давайте ему лежать все время с первых дней.
 Врачи сейчас сильно не разбегуться вам все объяснять, да и врачей много бестолковых. Хорошо, что есть интернет и много инфомации оттуда
 Вы про перфорацию кишечника? Мне кажется, что такое больному трудно не заметить.Не очень поняла. То есть, родственникам, отвесившим челюсти и округлив глаза от всей етой интересной информации, не надо интересоваться ничем и не надо изучать инфо, кот., оказывается, много в интернете. А пожилой больной, не отошедший до конца от наркоза и не способный физически рассмотреть свое пузо, он как-то сам обнаружит у себя перфорацию кишечника, которую рентген с тем же барием или с ёдом определяет не на 100%?Я не буду с вами спорить.  Под наркозом там давно делают. И бесплатно, и платно.  Кстати, вчера мужу здесь делали. Уснул, проснулся, врачу удобно, никто не орет, не дергается. Ну понятно, что пациенту тоже хорошо. Да, риск прободения в несколько раз выше, но врачи же здесь застрахованы, кого это волнует? Опять же, спорить не буду.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Jaxi | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 13:06  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
 Сообщения: 24370
 | 
			
				| Да,  у  клиентки  недавно  подруга  умерла  после  колоноскопии. Перфорация  кишечника. Делали  в Майо клиник. Под  наркозом.В  России,  как Пудик  написала, уже  давно  делают,  по-вашему  желанию  или  с наркозом  или  без.  В  Уфе,  думаю,  не  самые  плохие  больницы, просто  все  нужно  разузнать,как  и  что.
 У  меня  у  сестры  в  Великом  Новгороде  открыли  онко.центр,  так  она  слышит  только  хорошие  отзывы. И-да, там  где-то  придется  доплатить,  врачу  сделать д енежный  подарок,но  это несравнимые  траты  с  американскими для  многих.
 _________________
 People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
 
 Hendrie Weisinger
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Laara | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 15:35  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
 Сообщения: 4637
 Откуда: Пуэрто Рико
 | 
			
				| Jaxy, какой ужас. Вот так пойдешь туда и не выживешь. Кошмар! Кстати, сейчас начинает набирать популярность анализ Сologuard, определяющий colon cancer с очень высокой точностью, ну, насколько я слышала. Надо разузнать. Это чтобы не делать колоноскопию для профилактики каждые там сколько-то лет. Но не знаю сколько стоит, знаю только что надо рецепт врача на это дело.   BusyBee, спасибо за советы, я буду изучать (переведу, надо же им объяснение написать). Спасибо за поддержку!   
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Jaxi | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  08 дек 2018, 22:07  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
 Сообщения: 24370
 | 
			
				| Laara писал(а): Jaxy, какой ужас. Вот так пойдешь туда и не выживешь. Кошмар! Кстати, сейчас начинает набирать популярность анализ Сologuard, определяющий colon cancer с очень высокой точностью, ну, насколько я слышала. Надо разузнать. Это чтобы не делать колоноскопию для профилактики каждые там сколько-то лет. Но не знаю сколько стоит, знаю только что надо рецепт врача на это дело.   BusyBee, спасибо за советы, я буду изучать (переведу, надо же им объяснение написать). Спасибо за поддержку!   Я  только  собралась  ..вообще-то  я  не  впечатлительная  сильно,  но  передумала.  А  сейчас  дропнула  страховку,  думаю,  надо  все  ж  было  сходить.     Бывает  всяко  и  там  и  тут.  Сил  вам  и  папе.У  лучшей  подруги  моей  мамы  тоже  рак  кишечника  нашли  лет  под  70  ей  было.  Было  это лет  25  назад.  Удалили  кусок  кишки, какое-то  время  наружу  кишка  была  выведена.  Потом  сделали  операцию  ,стала  нормально  ходить  в  туалет  и дожила  до  90. Все  ж у  пожилых  рак  куда  медленне  протекает. удачи  вашему  папе,а  вам  сил  и  здоровья  мужу!_________________
 People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
 
 Hendrie Weisinger
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Laara | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  09 дек 2018, 01:54  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
 Сообщения: 4637
 Откуда: Пуэрто Рико
 | 
			
				| Jaxy, спасибо что написали. Это обнадёживает. Надеюсь что и у нас все обойдётся. 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| BusyBee | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация, colon cancer у папы   Добавлено:  09 дек 2018, 14:48  |  |  
		| 
		
			|  |  | Богиня Мудрости |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
 Сообщения: 4778
 | 
			
				| Jaxi писал(а): Да,  у  клиентки  недавно  подруга  умерла  после  колоноскопии. Перфорация  кишечника. Делали  в Майо клиник. Под  наркозом.В  России,  как Пудик  написала, уже  давно  делают,  по-вашему  желанию  или  с наркозом  или  без.  В  Уфе,  думаю,  не  самые  плохие  больницы, просто  все  нужно  разузнать,как  и  что.
 У  меня  у  сестры  в  Великом  Новгороде  открыли  онко.центр,  так  она  слышит  только  хорошие  отзывы. И-да, там  где-то  придется  доплатить,  врачу  сделать д енежный  подарок,но  это несравнимые  траты  с  американскими для  многих.
 ---------- За 6 лет видела 5-6 перфорации… Либо торопиться доктор, либо даивертикулит, которыи увеличивает шанси… Перфорацию видно на мониторе-видешь жир (белыи), доктор орет-FUCK!, быстро звоним в ОР, там сразу готовят комнату. Если перфорацыю не виделе на мониторе, то у пациента как правило после наркоза жуткая боль, они не могут пас газ. Xray показывал перф. После операции-в АиСиЮ, я всегда там пациента навешала, как то чувствовала ответственность.... Никогда пациенты от етого не умирали, в худшем случае reversible colostomy. Смерть, я думаю-редчаишии случаи. Наверно поздно диагностировали - перитонит, сепсис и тд  Лара, не думаите о самом плохом-сделаите все что в ваших силах и возможностях, а остальное оставьте на милость Вселеннои... Просите Бога! Все будет хорошо!
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
 Кто сейчас на конференции
	| Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |  |  | 
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |   |