Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я так понимаю, т.н клиники для бедных специализируются на приеме людей без страховки, опыт был если честно не сильно положительный.
А что будет если пойти к нормальному доктору, который принимает по страховке? вообще не примут, или будет сильно дороже чем в упомянутых клиниках? где собака зарыта? ведь за кэш должно им быть даже лучше?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Сильно дороже не должно быть. Позвони своему доктору, спроси, сколько будет за наличку. Можешь заодно спросить, если окажется сильно дорого, можно ли платить in installments. В рассрочку то бишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Винни, спасибо. Если я скажу что у меня нет никакого своего доктора, ты сильно удивишься? давным-давно ходила в одно место когда еще была страховка, можно конечно туда попробовать сунуться.

Такой еще вопрос. Как бы узнать что доктор толковый? не секрет ведь, что есть доктора так себе. У меня сейчас какой-то вирус - это мне так кажется, и темпа уже несколько дней, боюсь не пневмония ли, и как узнать есть ли в конкретном офисе все прибамбасы типа рентгена? звонить и спрашивать, или может есть какие-то общие тенденции?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Альтея писал(а):
Винни, спасибо. Если я скажу что у меня нет никакого своего доктора, ты сильно удивишься? давным-давно ходила в одно место когда еще была страховка, можно конечно туда попробовать сунуться.

Такой еще вопрос. Как бы узнать что доктор толковый? не секрет ведь, что есть доктора так себе. У меня сейчас какой-то вирус - это мне так кажется, и темпа уже несколько дней, боюсь не пневмония ли, и как узнать есть ли в конкретном офисе все прибамбасы типа рентгена? звонить и спрашивать, или может есть какие-то общие тенденции?

Альтей, никак не узнать. Только у кого-то спрашивать. На многих доков ревью в Инете есть, можно их попробовать поискать. Просто имя врача со словом review или feedback набираешь в Гугле.
Насчет рентгенов - смотря где врач принимает. Но обычно на рентген ты отдельно едешь. В госпиталь, например. Фиг его знает. У меня, по-крайней мере, так было с мужем. Тока зубной на месте рентген делал. Я думаю, если только офис врача прямо в госпитале, есть такие, то тогда никуда ездить не надо.
А темпа не сбивается? И почему пневмония? Кашляешь? Может что угодно быть. Тонзиллит, стреп, ю нейм ит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Обычные доктора за кеш берут немного дешевле. Я узнавала для мамы. Мой терапевт берёт $110 обычно, а налом $90 за приём. Все лаб анализы конечно же дополнительно и цены на них нужно узнавать там где их будут делать: лаборатории, imaging centers.

Если платишь налом, то нужно ИЗБЕГАТЬ больниц. Вообще. Цены там просто зашкаливают. Туда только если нет выхода и нужен супeр-пупер специалист или какие-нибудь сложные снимки. Для снимков и УЗИ смотри по небольшим imaging centers и обязательно прозванивай по поводу цен как минимум 3 центра. Я себе делала за нал снимок грудной клетки (на туберкулёз), налом заплатила $25. Со страховкой это бы мне обошлось в $45 !!!! уже после того как страховка покрывала свою часть! :2gunfire: Я послала страховку и сказала что я плачу наличкой.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
спасибо
вот как раз тот офис куда я давным-давно ходила, там же и emergency room есть. не знаю как объяснить. обычно они работают как простой офис, а вечером и в выходные как emergency room. Их надо избегать? но это НЕ больница, небольшое помещение по виду.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати, в так называемой клинике дял бедных, при церкви, которые поют что мы даем скидки и тд, мне выставили счет на более 120 баксов за то, что док меня послушал и провозгласил что у меня просто viral infection, ничего не делать, само пройдет. Было написано, что визит был повышенной сложности. :f_argg
Цитата:
А темпа не сбивается? И почему пневмония? Кашляешь? Может что угодно быть. Тонзиллит, стреп, ю нейм ит
я имела в виду, что если просто вирус то само пройдет, я на случай если само не пройдет интересуюсь про доктора. конечно может быть что угодно. А что, при пневмонии разве кашляют?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
расскажите про клиники для тех кто без страховки
как они называются где их брать
какие док-ты надо предоставить
есть ли ограничения по возрасту и тд
спасибо!

пс. сколько стоят))

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Альтея писал(а):
А что, при пневмонии разве кашляют?

Через 2-3 дня после начала заболевания, температура при етом может снизится.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:45
Сообщения: 134
у нас в CVS Pharmacy есть one-minute clinic, там принимает целый день доктор, который по несерьезным заболеваниям типа простуды, температуры, аллергии или еще чего-то, прием по-моему в районе 60 долларов, может, чуть больше, анализов, конечно, не делают, но осматривают, выписывают лекарства.
http://www.minuteclinic.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Погуглите urgent care в своей эрии. Вот типа такого http://www.concentra.com/ Мы за визит 88 дол заплатили, там как family doctor принимает, если нужны будут направления на анализы - то он все даст. У них при входе висит табличка с ценами если платишь наличкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
спасибо
вот как раз тот офис куда я давным-давно ходила, там же и emergency room есть. не знаю как объяснить. обычно они работают как простой офис, а вечером и в выходные как emergency room. Их надо избегать? но это НЕ больница, небольшое помещение по виду.

Алтея, найди обычного доктора. Отдельная частная практика, не при больнице или ER. Просто небольшая практика с одним/двумя докторами. Любые анализы - проси направление на руки и ищи сама более дешевые лабы.

У нас в продуктовых магазинах открыли клиники, там принимают медсестры по несерьёзным вопросам типо простуды, pink eye, цистита, молочницы, кое-какие тесты дешевые за нал. Я там делают тест на холестерин за $35. Ходила туда когда срочно нужны были антибиотики для цистита. Тоже как вариант.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У моего семейного доктора своя практика. Принимает всех. В офисе есть рентген, узи, массаж, гинекологический осмотр, анализы. Разрешенный минимум анализов делают прямо в офисе. На остальное у нее договор с лабой, причем для тех кто без страховки лаба дает хорошую скидку. Сама врач за услуги в офисе тоже дает скидку тем кто без страховки и платит налом.
Сейчас когда у людей нет ни денег ни страховки, количество пациентов у всех врачей уменьшилось. И многие дают скидку и разбивают платежи на несколько месяцев.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 янв 2005, 22:58
Сообщения: 1322
Откуда: USA
Если страховки нет и низкий доход - то в каждом регионе есть клиника, где принимают, обследуют, лечат бесплатно. Как правило, только один визит в 3-6 месяцев, правила устанавливает клиника. Надо смотреть по своей эйрии.
Не знаю, но говорят, что сервис отличный, доктора отличные, всё на высоте... никакой нищетой не веет там (в нашей местности так, по крайней мере)....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: К доктору без страховки?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
нужно в несколько офисов позвонить - у каждый разные скидки если платишь кэш. у кого до 30-35% доходит, а в некоторых офисах вообще нет скидок. мне один врач сказал,что им выгоднее со страховками работать - можно больше денюх получить,чем с селф пэй индивидуама. у других иной подход - им легче сразу всю сумму получить,чем мучаться со страховками.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: