Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, кто водит деток на плавание в Америке или задумывается об этом, расскажите, пожалуйста, о занятиях в вашем бассейне:

1. Сколько раз в неделю занятия, по сколько минут и какова оплата за месяц (примерно).

2. Кто тренер - есть ли какое-то звание, вроде мастер спорта и проф.преподаватель или просто девочка-старшеклассница?

3. Какими стилями учат плавать?

4. Как присваиваются разряды - надо ездить для этого на соревнования в разные города или всё в своем бассейне происходит?

5. Есть ли в местных школах бассейны, где дети занимаются с профессиональным тренером?

6. Дают ли за плавание (достижения в нем) сколаршипы в колледж?

Буду благодарна за любые мысли по теме и ответы на те вопросы, по которым у вас есть хоть какая информация :d_thanx

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
1. Сколько раз в неделю занятия, по сколько минут и какова оплата за месяц (примерно).

Мы пока водим раз в неделю, т.е. 4 раза в месяц и платим за это $62. Раньше водили 2 раза в неделю, но мне напряжно.

2. Кто тренер - есть ли какое-то звание, вроде мастер спорта и проф.преподаватель или просто девочка-старшеклассница?

Тренеры - профессиональные преподы. Их тренируют сначала. Не мастера спорта, но и не просто какие-то левые старшеклассники.

3. Какими стилями учат плавать?

Мы пока маленькие чтобы стили изучать. Сначала учили лежать на спине. Потом нырять, удерживать дыхание, короче основы. Сейчас учат прыгать вниз головой с рубрика(?), стиль плавания самый основной - кроль.

4. Как присваиваются разряды - надо ездить для этого на соревнования в разные города или всё в своем бассейне происходит?

Тут плавание делится на recreational, т.е. обычное, для себя и на competitive - это как раз профессиональное. Профессиональное плавание зачастую идёт в совсем других кружках. Мы специально выбирали себе recreational. Хотя есть места где и то, и другое. Соревновательное плавание обычно предполагает что вы с ребёнком будете заниматься хотя бы 3 раза в неделю, это много времени нужно уделять, потом поездки на свякие соревнования и т.п. Хотя в плане плавания это дешевле чем другие виды спорта. Насчёт как разряды присуждаются я не знаю, но у меня у друга дочка занимается серьёзно (ей 9 лет кажись), выигрывает награды всякие, могу спросить.

5. Есть ли в местных школах бассейны, где дети занимаются с профессиональным тренером
У нас есть несколько школ в городе где есть бассейны с тренерами. Так же при универах есть такие программы.

6. Дают ли за плавание (достижения в нем) сколаршипы в колледж?

Да, могут, как за достижения в любом другом виде спорта. Вообще в отношении плавания, если ваш ребёнок не метит на место в национальной или штатовской команде, то ему будет просто предложен athletic scholarship. Но, опять же, смотрйта не только на то что он умеет плавать. Academics тоже очень важны.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 18 май 2012, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Класс 8 недель, раз в неделю по 30 мин. Стоит весь сешн 250. 2 учителя на 5 деток. Сертифицированные тренера. Группы по возрасту и уровню в плавание. Мы идем на самый первый-где самостоятельно. Все остальные вопросы-не знаю.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Девочки, спасибо большое, что рассказали, как оно.

Марина, я правильно поняла, что если за раз в неделю ты платишь 60 долларов, то за три раза (если идти на спортивное плавание) надо будет выкладывать 200 долларов ежемесячно? Нда, не очень бюджетно получается :(

И еще, что такое athletic scholarship - то есть что она покрывает - всю учебу или только часть?

В России сейчас достаточно прозаниматься плаванием лет 10-15 - лет с 3-7 и до последнего класса, получить разряд высокий и бесплатная учеба в хорошем ВУЗе ребенку практически гарантирована.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka, любой профессиональный спорт в США - это очень дорого и плавание - одно из дешевёвых видов спорта. Сколько стоит competitive swiming classes я не знаю, не интересовалась. Возможно дороже чем $200 в месяц. Ну и не забывай что это много времени (тренировки-то не по пол-часа) и возможные выезды на соревнования.

Athletic scholarship разные бывают, могут покрыть часть учёбы, могут полностью (full ride), но такие редкие, обычно за большие достижения. Ну и потом спорт достижений мало, при всём этом учёба должна быть на отлично. У меня муж получил athletic scholarship при поступлении в универ, но у него acadmics было отличные, он с "золотой медалью" выпустился из школы (cum laude). Его scholarship не покрывала всю учёбу, но покрывала большую часть. Но scholarship поддерживается хорошей учёбой, т.е. если твой GPA понижается до определённого уровня, scholarship можно потерять.
Ну и зависит ещё от универа. Универы мелкого пошиба за "звезду" высокого пошиба могут дать больше денег. Всё очень зависит от всяких деталей. Подают же в разные универы док-ты и смотрят чего и как потом.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
В России сейчас достаточно прозаниматься плаванием лет 10-15 - лет с 3-7 и до последнего класса, получить разряд высокий и бесплатная учеба в хорошем ВУЗе ребенку практически гарантирована.
не знала, что в России есть связь между спортом и учебой в ВУЗАх. До недавнего времени вроде не было? То есть он может быть баран бараном, и при этом его примут в хороший ВУЗ? без экзаменов что ли?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, я если честно вопроса твоего не очень понимаю. У тебя же ребенок маленький? чего загадывать? отдавать учить плавать надо? надо. Вот и отдай научить плавать для начала. А потом уже посмотри как ему это дело нравится. Не будешь же ты его насильно заставлять? а может у него аллергия на хлорку? :c_laugh
Если у него не будет хорошо получаться, его тут даже в swim team не позовут.
мой старший брат ходил заниматься плавать серьезно. надо было вставать в 5,30 утра и плавать до школы, а потом и после. У него от хлорки кожа очень плохая стала. Бросил в конце концов. В ВУЗ тем не менее поступил - в питерскую корабелку, куда и хотел:) Как бросил, сразу времени прибавилось улучшать academics. :b_wink
В России же учеба до сих пор бесплатная, разве нет?
нет, я понимаю, что ты собираешь информацию, но все равно мне кажется, надо отдать попробовать для начала и плясать уже от интересов ребенка.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Dalinka писал(а):
В России сейчас достаточно прозаниматься плаванием лет 10-15 - лет с 3-7 и до последнего класса, получить разряд высокий и бесплатная учеба в хорошем ВУЗе ребенку практически гарантирована.
не знала, что в России есть связь между спортом и учебой в ВУЗАх. До недавнего времени вроде не было? То есть он может быть баран бараном, и при этом его примут в хороший ВУЗ? без экзаменов что ли?


Ну раньше очень известным давали типа
Блохин университет киевский закончил и даже не ходил туда

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтей, я училась в России 15 лет назад. На потоке был парень - КМС по волейболу. Учился бесплатно. Играл за сборную универа. Вуз и факультет - один из лучших в регионе.

А вообще я сама с удивлением узнала, что в России сейчас очень популялна бесплатная учеба деткам за какие-либо достижения - это может быть спорт любой, пение, танцы и т.п.

Про бесплатное обучение в России. В хорошие ВУЗы на хорошие факультеты на бюджетные места будь ты хоть семи пядей во лбу просто так не попасть.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Далинка, я если честно вопроса твоего не очень понимаю. У тебя же ребенок маленький? чего загадывать? отдавать учить плавать надо? надо. Вот и отдай научить плавать для начала. А потом уже посмотри как ему это дело нравится. Не будешь же ты его насильно заставлять? а может у него аллергия на хлорку? :c_laugh


Альтей, в том то и дело, что отдала полгода назад и вижу, что это его. Хотя хлорка да, очень напрягает, конечно.

В России просто куууууча недосатков, но есть несомненнвй плюс - количество и разнообразией детских кружков и секций и цены на них. Так, плавание три раза в неделю по часу с профессиональным тренером, мастером спорта, стОит 15 долларов за месяц. При цене галлона молока в 9 долларов. Что называется, почувствуйте разницу.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Dalinka писал(а):
В России просто куууууча недосатков, но есть несомненнвй плюс - количество и разнообразией детских кружков и секций и цены на них. Так, плавание три раза в неделю по часу с профессиональным тренером, мастером спорта, стОит 15 долларов за месяц. При цене галлона молока в 9 долларов. Что называется, почувствуйте разницу.

По ценам наверное да, лучше в РФ. Выбор кружков у нас тут большой, но я одном из крупных городов США. Как говорится, были бы деньги. У нас на кружки много уходит. Но мы пока определяемся, т.е. позже наверное отсеятся всякие и останутся один-два где у неё лучше skills.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: