Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 00:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
мамочки тодлеров, у меня проблема....короче мой ребенок, бьет меня по лицу или царапается. Ето случается, когда она что-то хочет но не получает, когда настроения нет или когда скушно. Что делать??? Как реагировать. Я вчера просто напросто ревела, у меня сердце разрывается от такой ситуации, такое ошушение что я плохая мать. Говорила ей "нет, бить/царапать, нельзя, ето больно, ето нехорошо и тд". Все по новой. Я ее никогда не бью и даже голос не повышаю. А сеичас уже стала покрикивать, у меня уже нервы на пределе...моей крохе 19 месяцев. Она теперь стала и других детей бить/царапать а также недавно стала папу бить по лицу тоже. Но больше всего дастаеца мне, в течении дня раз 10 точно. что делать???? караул!!! Как отучить? как реагировать? как обьяснить???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Я очень извиняюсь, но Вы поджопники не пробовали?

Сначала взять твердо за обе руки и попытаться объяснить, почему нельзя бить.
Потом предупредить, если не перестанет, что мама тогда тоже ударит в ответ.
Если все-равно не прекращает - то по рукам хлестнуть лодошкой - то есть не ударить, а именно хлестнуть, чтобы как крапивкой обожгло.
Начнет плакать - обнять и еще раз спокойно объяснить, почему Вам пришлось так поступить. Объяснить, что Вам очень-очень плохо, от того, что ей больно, потому что Вы ее очень любите, но маму бить нельзя - маме больно, так как как и ей сейчас больно. Поэтому не надо никого бить.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Dalinka писал(а):
Потом предупредить, если не перестанет, что мама тогда тоже ударит в ответ..


Далинка, вы вообще в своем уме такие советы давать?? Я фигею. Каждый может воспитывать своего ребенка, как ему совесть и воспитание подсказывает, но советовать другим бить ребенка в ответ... :bigeyes Любой психолог скажет, что ответ сдачей даже не должен рассматриваться, как вариант.

Масяня, у вас есть эрии, куда можно завести ребенка и оставить там - ну там гейтс или просто в детскую комнату. Т.е. каждый раз, когда пытается или уже удалось дочке вас ударить или поцарапать, то взять за руку, твердо сказать "нет, маму бить/царапать нельзя" (тут очень важен тон - строгий и твердый) и отвести в эту эрию, где она не сможет до вас добраться. И так после каждого раза. Объяснения в этом возрасте вряд ли дадут результат на мой взгляд. В общем я бы именно так делала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Девочку ни в коем случае ни шлепать, ни стукать НЕЛьЗЯ, у нее понижается чувство собственного достоинства и в будущем будут проблемы во взаимоотношениях с мужчинами. Вся будущая жизнь закладывается в детстве. С девочками надо разговаривать и объяснять.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
В поджопниках не вижу криминала, но они не помогут. Просто ребенок их будет воспринимать как норму и не реагировать на них. Что потом? Подзатыльники, тумаки и пендели?

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Все, я хeровая мать и даю под зад своей старшей...пристрелите меня из рогатки.. :c_laugh

Лаки Брайд, сдерживайте свои эмоции....если вам дать под зад чуждо это не значит что так не должно быть. Все дети разные и подходы понимают разные. Я когда могу (это в основном) обхожусь без рукоприкладства, но бывает моя 5-ти летняя меня так выводит что меня просто трясет от бешенства, она издевается надо мной порой как может вот тогда могу и под зад дать да так чтоб ощутила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Я отрицательно отношусь к тому чтобы давать сдачу или поджопники. Попробуйте в следущий раз перехватить руку и глядя прямо в глаза, твердо и уверенно, сказать нет, но не переходить на крик при этом, и так делать каждый раз, желательно чтобы папа тоже подключился в этот момент. Еще можно попробовать в следущий раз когда замахнется, сказать нет, обьяснить почему нельзя и предупредить что если еще такое повторится, то ребенок будет наказан, и не блефовать. Ребенок вас обязательно проверит, и за этим должно последовать наказание ( без битья ессно), ну не знаю, зависит от ребенка, каждая мама знает наверное как наказать своего и обьяснить почему наказан. Все дети разные, к каждому нужен свой ключик, но нам такой вот метод, точнее методы помогли.
.И не плачьте пожалуйста, то ли еще будет. :f_eyebrows

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
serinak писал(а):
Девочку ни в коем случае ни шлепать, ни стукать НЕЛьЗЯ, у нее понижается чувство собственного достоинства и в будущем будут проблемы во взаимоотношениях с мужчинами. Вся будущая жизнь закладывается в детстве. С девочками надо разговаривать и объяснять.

:bigeyes

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Я вас умоляю не округляйте глаза и без сарказма, почитайте психологические/ педагогические книги. А вообще каждому свое, ваш ребенок и вам решать, как его воспитывать.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Сообщения: 66
девчонки, мой муж когда она шлепнула его по лицу, в ответ шлепнул с легка малышку по попке, но извините меня у него там такая лапиша, что кажется ему с легонечка, то совсем не с легонечка на самом деле, ето при его габаритах...я ему запретила делать. короче, я нашла одну книгу "Happiest toddler in the block", может кому и пригодится, только начала читать ее, и мне нра, сеичас, пока только буду держать ее за ручки и обьяснять что ето плохо и так нельзя делать. Просто не хочется ситуацию пускать на самотек. она у меня все понимает, то есть она знает что так нельзя делать, после того как меня ударит, потом начинает, гладить и ластится. Но в последнее время начала просто напросто смеятся после того как расцарапает мне лицо или пошечинку мне даст. Тайм аут, даже незнаю как сделать, у нас есть плейрум, но она ето не воспримет как тайм аут, она там может сидеть и играть часами. А в углу она просто стоять и не будет. Девы так хочется чтоб ребенок, рос счастливым, но у нас в последнее время с ней просто на просто нет никакого взаимопонимания. Она каждый раз пытается доказать свою независимость. надеюсь ето пройдет и ето просто возраст такой.
кстати, когда я обьясняю что так нельзя, и сморю в глаза, она делает более усердные попытки ударить/поцарапать меня по лицу. Такое ошушение, что маленький дикий котеночек, что я делаю не так??? я с ней очень ласково отношусь, даю всегда или почти всегда что она хочет, играюсь с ней, читаю ей, ну делаю все что любая мама делает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lucky bride писал(а):

Далинка, вы вообще в своем уме такие советы давать?? Я фигею. Каждый может воспитывать своего ребенка, как ему совесть и воспитание подсказывает, но советовать другим бить ребенка в ответ... :bigeyes Любой психолог скажет, что ответ сдачей даже не должен рассматриваться, как вариант.

Масяня, у вас есть эрии, куда можно завести ребенка и оставить там - ну там гейтс или просто в детскую комнату. Т.е. каждый раз, когда пытается или уже удалось дочке вас ударить или поцарапать, то взять за руку, твердо сказать "нет, маму бить/царапать нельзя" (тут очень важен тон - строгий и твердый) и отвести в эту эрию, где она не сможет до вас добраться. И так после каждого раза. Объяснения в этом возрасте вряд ли дадут результат на мой взгляд. В общем я бы именно так делала.


Даже не знаю, что ответить на такое хамство :bigeyes

Заинтересовал метод. Вы его на своем ребенке пробовали, он работает? Правда? :))
Интересно только, а куда предлагаете отвести ребенка в Волмарте? А на игровой площадке?

Масяна, в случае, как Вы описали в последнем посте, это у Вашего ребенка игра такая. Ей интересна Ваша реакция "после пощечины". Плюс проверка на прочность, которую устраивают частенько детки в этом возрасте своим родителям. Проверяют, как далеко Вас мошно push безнаказанно.

В нашем садике физические наказания не используются. При любых нарушениях используется time out. Ставится стульчик в комнате и сАдится туда ребенок. Двухлетка на две минуты, трехлетка на три и т.д.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
ANGEL*ina писал(а):
Все, я хeровая мать и даю под зад своей старшей...пристрелите меня из рогатки.. :c_laugh

Лаки Брайд, сдерживайте свои эмоции....если вам дать под зад чуждо это не значит что так не должно быть. Все дети разные и подходы понимают разные. Я когда могу (это в основном) обхожусь без рукоприкладства, но бывает моя 5-ти летняя меня так выводит что меня просто трясет от бешенства, она издевается надо мной порой как может вот тогда могу и под зад дать да так чтоб ощутила.


Анжелина, посоветуйте сдерживать свои эмоции мамаше, которая советует дать ребенку сдачи в 19 мес. А я то спокойная - я просто прифигевшая от таких советов :c_laugh Одно дело 5 лет, другое дело и 2 нет. Я, кстати, и не зарекаюсь насчет поджопников. Но не до 2 лет точно (если хватит выдержки, то и дольше) - сейчас я сама терпимость и понимание :angel

Масяня, огородите место, где доча не сможет играться,а только думать о своем поведении :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Если она вас ударяет, то чётко скажите ей что так делать нельзя. Отведите её руку и ундите, проигнорируйте её. Они обычно делают это потому что хотят attention. Не давайте ей attention и до неё постепенно дойдёт, что такая "игра" не приведёт к желаемым результатам. Time out тоже посоветовала бы. Да, сразу сидеть не бдует в углу. Вы её садите, она когда встанет и побежит, ву её обратно. Поначалу придётся часа два-три помучаться. Постепенно до неё дойдёт.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Dalinka писал(а):
lucky bride писал(а):

Далинка, вы вообще в своем уме такие советы давать?? Я фигею. Каждый может воспитывать своего ребенка, как ему совесть и воспитание подсказывает, но советовать другим бить ребенка в ответ... Любой психолог скажет, что ответ сдачей даже не должен рассматриваться, как вариант..


Даже не знаю, что ответить на такое хамство

Заинтересовал метод. Вы его на своем ребенке пробовали, он работает? Правда? :))
Интересно только, а куда предлагаете отвести ребенка в Волмарте? А на игровой площадке? .


нее, ну нормально вообще - посоветовать ударить маленького ребенка в ответ, это гуд, а когда с ней не соглашаются - обижается на хамство. :bigeyes

Сыну 14-ый месяц и метод пока работает :m_yes собираюсь его и дальше придерживаться.

А на игровой площадке вы сына мутузите каждый раз?? :f_eyebrows :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мамочки тодлеров, у меня проблема!!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2009, 11:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 15:28
Сообщения: 96
Конечно у всех сови мнения. Я абсолютно против шлёпанья в такой ситуации. Сами то подумайте (обращение не столько к автору сколько к тем кто советует ударить ребёнка), вы бьёте ребёнка за то что он ударил вас... То есть вы говорите что драться нельзя, вам больно и при этом ударяете своего ребёнка? Как тут можно не запутаться? Моему почти четыре, у него иногда бывают всплески злости и он может или ударить или толкнуть за что немедленно посылается в угол, при этом я обьясняю ему почему он будет наказан. "Угол" у нас длится от 3 до 5 минут. По истечении 5 минут я захожу к нему в комнату и прошу пояснить мне почему он был наказан (чтобы удостовериться что он понял), после этого ему разрешается покинуть "угол", мы обнимаемся/целуемся и продолжаем день.
Короче, я думаю что физическим наказанием невозможно научить ребёнка не причинять боль другим.

_________________
Ожидание радости это тоже радость


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: