Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2009, 13:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:28
Сообщения: 376
Девочки, в разрещении от отца номер рейсов указывать обязательно?
И форма этого разрешения отца на вывоз ребенка из РБ/РФ для таможни и для авиакомпании одна и та же?

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 18:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
nastena_sd писал(а):
Девочки, в разрещении от отца номер рейсов указывать обязательно?
И форма этого разрешения отца на вывоз ребенка из РБ/РФ для таможни и для авиакомпании одна и та же?

:d_thanx
для вывоза ребенка из РФ никакого разрешения отца не требуется, если ребенок едет с мамой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Althea писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Девы, не знаю куда приткнуть вопрос, но тут то вы наверняка знаете - кто получал американский паспорт малышатам там родителям нужно расписываться (все равно кому - мужу с такой же фамилией как у дочери и мне с моей девичьей????) или оставить место для подписи пустое (ССН же деткам не подписывают родители)????
нет, без подписи паспорт недействителен. В вашей ситуации конечно лучше подписать мужу, он что - упирается подписать?


Нее, я просто спросила потому что мы не знаем чего делать и нигде че-то официальной инфы не найду - вот и спросила у "бывалых" :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:50
Сообщения: 174
Откуда: Moscow-Chicago, IL
Althea писал(а):
Mistigri писал(а):
Тем более, что мама она и есть мама, какая разница, что фамилия другая?
мне вот что вспомнилось. Получили дочке паспорт мы в РОСсии, мужа в это время там не было. ПОлетели в США. Паспорт был без подписи, но я его так и ен подписала при первой поездке , сейчас сижу думаю отчего от меня не потребовали его подписать. :dum Не потому ли что не было у меян полномочий. По моим одкументам было видно, что я въезжаю по визе жены, что автоматом означает что мой муж - гражданин США.



Но тогда, по логике, мы с мужем не могли подписывать паспорт ребенка, т.к. на тот момент у нас даже ГК не было? Т.е. мы чне могли предтавлять законные интересы нашего ребенка только потому, что у нас не было ГК, а были рабочие визы? Как то очень странно звучит. Тут толпы народа на рабочих визах, на студенческих живут годами, рожают детей граждан, посписываются за них когда надо, и увсех есть "полномочия". Но, собственно, вопрос конечно выеденного яйца не стоит. Это как некоторые тут девочки закатывают глаза и спрашивают с придыханием как до получения ими гржаданства родителей в гопсти позвать, ведь они, девочки эти, не гржадане, а значит прав у них ноль :c_laugh В то время как студенты и воркеры к себе родителей приглашают и даже не задумываются над этим вопросом, потому как этого гражданства нет и не светит долгие годы, а родителей повидать хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 22:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Mistigri писал(а):
Но тогда, по логике, мы с мужем не могли подписывать паспорт ребенка, т.к. на тот момент у нас даже ГК не было?
да кто его знает, может там такое правило, что преимущество у родителя -гражданина Америки, а если такого нет, то подписывают кто остался :c_laugh
Не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Althea писал(а):
. По моим одкументам было видно, что я въезжаю по визе жены, что автоматом означает что мой муж - гражданин США.



не факт, вы могли быть и женой гринкард холдера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Althea писал(а):
Mistigri писал(а):
Все равно ведь нечитаемая
это еще почему? :bigeyes У нас с мужем вполне читаемые подписи. БОлее того, он мне доказывал в свое время, что в Америке подписываются полными именем и фамилией, а не закорюкой как у нас в РУ принято.
Mistigri, я нигде НЕ сказала что маме НЕЛЬЗЯ подписать паспорт, я высказала свое мнение, из того опять же что я слышала по этой теме на личном примере. ЗАдала встречный вопрос - у папы какие-то сложности подписать, он отсутствует или сопротивляется? :bigeyes
Вопрос ИМХО выеденного яйца не стоит. Но в конечном итоге Вы конечно правы - можно и маме запросто подписать. НАм вот на стойке в аэропорту сказали подписать тому, кто Ам гражданин, т.е папе. Не знаю какие они в этом вопросе авторитеты. Знаю, знаю, что сейчас скажете что ребенок м.б гражданин, а родители - нет, и что такая ситуация - не конец света в плане паспорта для ребенка. Никому стреляться не предлагаю :a_plain


Меня в аэропорту попросили подписать паспорт ребенка(я не гражданка США), хотя папа(гражданин) нас провожал. Подписалась полным именем и фамилией ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 01:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Светик писал(а):
Девочки, мы наверное следущие летим. (Люфтганза)
Забронировала я места, где можно закрепить люльку, но забронировать по телефону саму люльку мне не дали, сказали дают тем, кто первый попросит. Придется рано в аэропорт ехать, ибо своего слоника на коленках я не выдержу (по весу и росту мы в люльку еще проходим).

Вот нашла фотку люльки на интернете. Боинг 747-400



Ооо, нам такую же люльку дали! Только синюю. Американ Аирлайнс. Причем мы и не спрашивали. моему сынуле было 16 месяцев на время полета через океан. 33 инча, 23 паунда. Так я даже и не надеялась получить. Перед полетом туда у всех в аеропорту спрашивала, никто ничего не знал (в Далласе, они на местных авиалиниях ничего не знают ни про международные пересадки, ни про люльки). Но нам повезло, достался весь ряд в серединке (3 места) свободных. мы там и лежали и 3 одеялки у нас было, и много места. А вот обратно (из России в Чикаго) самолет был битком! Так совпало, что я купила билет с местом 10 у окна (но у окна или нет это не имеет значения), а это как раз люлечное (весь ряд). После взлета, как набрали высоту, стюардесса сама мне предложила люльку, и я с радостью согласилась! Чуть-чуть мы в ней поспали, и сидели/играли. а самое главное, что в нее можно было складывать вещи, и все, что под рукой болтается - очень нам помогло!

еще незаменимой оказалась моя коляска:
http://www.epinions.com/review/Baby_Tre ... 0221426308

. \\Я сначала думала купить коляску-зонтик, но в ней нет отделения внизу, а моя - легкая, с вместительным отделением под дайпер-бег, воду итд, еще и очень дешевая - 35$! При входе в самолет ее забирали, при выходе отдавали - очень удобно! Кстати, на Российском бездорожье очень хорошо себя показала! Иногда казалось, что от таких кочек и ям все колеса отвалятся, но нет - выдержала!
Вложение:
stroller.jpg
stroller.jpg [ 62.29 КБ | Просмотров: 1795 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 02:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Прочла весь топик..
Даже стыдно стало: вы с такими малипуськами в такие путешествия ... а я почти со "взрослым" человеком - аж 5ть лет :a_plain ,да и из-за ерунды в общем ..но волнуюсь.

Вопрос в том. А чем 10-11 часов перелета то "занять" дите?

Ну понятно,разукрашки + фломастеры, книжки , кукла любимая. Но за 10 часов ребенку явно все это надоест...ведь много всего подобного для разнообразия не наберешь...
Имеет ли смысл взять с собой ДВД плеер (ну такой с экранчиком) да дисков новых?
Но..опять таки - зарядка то не столь долгая . В самолете я его явно не "подзаряжу" , а тащить на 2-3 часа эту бандуру не сильно охота.

Чем вы своих "взрослых" детей в таких длительных полетах занимаете?

Ответте,пожалуйста,чтобы парашют нам не выдали и не попросили выйти..когда доченьке моей лететь совсем надоест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 06:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:29
Сообщения: 267
nastena_sd писал(а):
Девочки, в разрещении от отца номер рейсов указывать обязательно?
И форма этого разрешения отца на вывоз ребенка из РБ/РФ для таможни и для авиакомпании одна и та же?

:d_thanx


Про выезд из РБ тут девочки вряд ли знают. У нас там другие законы по поводу этого разрешения. Надо идти в топик белорусочек.

Я номера рейсов не указывала, только дату (но помечала, что дата примерная, мали ли что) и направление рейсов.

Настена, мне кажется я же тебе давала 2 формы - и для америки, и для Беларуси. Для авиакомпании нужна форма та что без апостиля, там надо указать все направления, где вы будете ехать одна с ребенком. Форма для Беларуси - только на выезд из РБ, она нужна только в РБ на таможне. Там должен быть и нотариус, и апостиль.

Девочки НЕ ИЗ БЕЛАРУСИ, к вам эта информация не относится. У нас там свои причуды. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Вика2774 писал(а):
Прочла весь топик..
Даже стыдно стало: вы с такими малипуськами в такие путешествия ... а я почти со "взрослым" человеком - аж 5ть лет :a_plain ,да и из-за ерунды в общем ..но волнуюсь.

Вопрос в том. А чем 10-11 часов перелета то "занять" дите?

Ну понятно,разукрашки + фломастеры, книжки , кукла любимая. Но за 10 часов ребенку явно все это надоест...ведь много всего подобного для разнообразия не наберешь...
Имеет ли смысл взять с собой ДВД плеер (ну такой с экранчиком) да дисков новых?
Но..опять таки - зарядка то не столь долгая . В самолете я его явно не "подзаряжу" , а тащить на 2-3 часа эту бандуру не сильно охота.

Чем вы своих "взрослых" детей в таких длительных полетах занимаете?

Ответте,пожалуйста,чтобы парашют нам не выдали и не попросили выйти..когда доченьке моей лететь совсем надоест.


Отвечу про DVD плейер. Я взяла и не пожалела. И подзарядку на 8-11 часов взяла. Тяжелая, но стоит того. Мой смотрел и в самолете и во время ожидания регистрации.
Еще брала рисовалку и пару самых любимых игрушек.
Моему было 2,9, когда вперед летели, теперь вот 3-х летку обратно повезу. Да еще 10-месячная дочка.
А ребенок повзрослее уже сможет и детские мульты и фильмы на большом экране смотреть, которые там показывают.
Да, еще. К нам другие детки приходили смотреть мультики, компания собиралась человека 3-4, общались, играли. А мы с мамашками общались. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 15:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:48
Сообщения: 454
Откуда: Florida
Мы в аэропорту во Франкфурте встретили девочку, лет 4 х с чемоданчиком на колесах, она на нем "приехала", открыла его, а в этом чудо-чемоданчике чего только не было, весь Детский мир". :a_plain
Играла она с этими игрушками часа 2, до отправления самолета и мой сынуля в этом чемоданчике завис тоже. И деткам как хорошо было, а мне понравилось еще больше, а то приходилось по всему аэропорту за сынулей бегать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Спасибо,девочки за ответы-советы!

Даа,Laluna, моя тоже любит малышек:), но будут ли попутчики такие,дабы "заняться малышом" дали :a_plain :f_eyebrows

А про то как можно (и можно ли вообще) подзарядить в самолете ДВД..саму интересует...Думаю,почему то . что врядли:(

Lyubov_H
а что за подзарядка для ДВД у Вас??

Lao-Lao, интересно... ! А хоть примерно что за чемоданчик? ..как бы его хоть в инете посмотреть? - действительно -хороший выход! И на долго! (т.е. и на потом хватет-будет интересная игрушка).
Это чемоданчик детский и в него игрушек наложили? Или специальный чемоданчик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
да обычный десткйи рюкзак на колесах поди. У вас нет? возьмите если есть, а т ребенку может быть завидно - дети вокруг с ними будут. Моя тогда еще 2 детка разоралась что у нее не было :c_laugh
И в школе тут он вам понадобится. Но тут они недорогие, так что если нету там у вас, то может не стоит покупать - тут купите. КСтати, некоторы школы не разрешают на колесах рбкзаки, но у нас именно такой.
а так берите все с чем ребенок играет хорошо. для 5 летки не проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про полет с ребенком-II
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 13:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
А если ребенок вписан в паспорт мамы, то тоже нужно разрешение отца на вывоз или нет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: