Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Althea писал(а):
marina писал(а):
мы с мужем как раз об этом недавно беседовали. Пошли в магазин с ребёнком, на улице парень молодой болтал по телефону и довольно громко пару матерных бросил. Ребёнку повторить - нет ничего проще, никаких садиков и ругающихся детей не надо.
я вот думаю, отчего ж моя не повторяет? :dum
я вот что думаю - а с чего ей за каким-то непонятным парнем повторять

Алтея, ну ты чуть ли не в каждой теме подчёркиваешь что твоя не такая..Ну не знаю почему она не повторяет, дети разные бывают, может она у тебя не очень sociable. У других вот повторяют, или это твой выпад в сторону мам - намёк что у них дети "неправильные" или мамы сами "неправильные"? :g_chewingum
А вот насчёт "не понимает" ты не права. Может она у тебя не понимает, потому что по-английски говорят, а ты с ней постоянно на русском. А так дети весьма быстро схватывают что есть "плохо" и что есть"хорошо" и эмоциональные оттенки фраз ухватывают тоже быстро. Для этого им достаточно посмотреть на эмоции говорящего и, повторив, проследить за реакцией мамы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Учителя с ними тоже пытались с ревордсами. Не сработало, к сожалению. А жаль...

в таких случаях попробуйте методом от противного - игнор. Никакой реакции от мамы нет. И вы наоборот, чем больше говорит, тем больше игнора. Просто оставить его одного и уйти в другую комнату. Дети обычно такими словами добиваются внимания...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Мальчик-Вовочка??



Почти.
Сегодня этот паренек получил задание- сделать рисунок по соушал стадиз на любую из тем, а темы были groups, community, neighborhood, rules, laws.
Мигом нарисовал тюремную камеру с решетками, в ней типа электр. стула, с потолка свешиваются две веревки с петлями. Это тебе не фак- это целая философия. Я молчу пока в ступоре- думаю, как вывернуться, а другая училка:" Ой, а на какую же тему у тебя рисунок, свитхарт?" Свитхарт охотно пояснил, что рисунок про группу учителей, которых он засадит в тюрьму после того, как разгромит школу.
:c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 21:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Doll писал(а):
Цитата:
Мальчик-Вовочка??

Почти.
Сегодня этот паренек получил задание- сделать рисунок по соушал стадиз на любую из тем, а темы были groups, community, neighborhood, rules, laws.
Мигом нарисовал тюремную камеру с решетками, в ней типа электр. стула, с потолка свешиваются две веревки с петлями. Это тебе не фак- это целая философия. Я молчу пока в ступоре- думаю, как вывернуться, а другая училка:" Ой, а на какую же тему у тебя рисунок, свитхарт?" Свитхарт охотно пояснил, что рисунок про группу учителей, которых он засадит в тюрьму после того, как разгромит школу.
:c_laugh

:lol: :lol: :lol:
Долл, почаще пишите про ваших трудных деток :angel
А по теме - на каждого действуют разные методы. И ВСЕ детки отлично понимают, что это плохие слова (даже если делают вид, что не понимают :c_laugh ), а если некоторые дети их не повторяют - может боятся наказания, может им внимания хватает - полностью согласна с Мариной. По-моему - лучшая реакция - это или проигнорировать, или расстроиться, сказать, что ты маму очень расстроил (на некоторых именно это лучше всего действует), или наказать (только это должно быть действительно наказание, мне очень понравилось про унитаз), а бить по губам, имхо, далеко не самый лучший вариант (говорю с позиции бывшего ребенка с такой мамой).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 04:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
проигнорировать, или расстроиться,

Расстроиться- этого как раз и ждут плохо себя ведущие люди (дети в нашем случае).
Папа, мама, младший брат в шоке- вот этой juicy реакции они и ждут. А иначе зачем? Самому с собой неинтересно- нет эффекта.
А так- матюкнулся в школе, собрались все, знаменательный поход к директору, приход мамы "под фанфары" в школу- вы шо, такое действо! Попробуйте такое устроить простым получением А- ! А тут за секунду герой дня.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
aivy писал(а):
рот с мылом вымойте один раз, сразу пройдет :f_eyebrows


Так поступила однажды мама моего мужа. Говорит, как-то он ругнулся при ней, а она его быстро к умывальнику и намылила ему рот, сказав при этом что, если ещё раз так заговоришь, она намылить его опять :c_laugh . Муж ( ну тогда ему было лет 10) остался под впечатлением. Заявил, что больше при маме никогда не выражался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50
Сообщения: 994
Я в шоке, по-моему последнее дело по губам бить и рот намыливать, эффект от этого недолгий, а последствия в будущем негативные, ИМХО. :f_argg Но конечно это легче чем постоянно работать с ребенком и доводить все до конца. Моего мужа родители никогда не били, всегда только разговаривали и обьясняли, приличнее человека не встречала! Меня в детстве иногда били, правда не по губам :bigeyes , но все равно в детстве зареклась что своего ребенка никогда бить не буду!

_________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 08:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Не знаю. Есть такие детки, которым легче один раз рот намылить и до них дойдёт раз и навсегда, что плохие слова лучше не говорить. А есть и те, кому не нужны такие методы воспитания, им можно просто обьяснить и они послушаются маму :angel

У меня дочка, иногда получала по попе, если до неё не доходили мои обьяснения, повторенные по нескольку раз. Сейчас уже не получает, т.к. слушаться стала маму :angel Дошло, что лучше со мной дружить, чем раздражать.

А из плохих слов я от своей слышала только stupid, shut up, idiot. Нахваталась от своих кузенов. Но со школы у неё словарный запас пополняется новыми, заумными словами. Оттуда пока не принесла ничего матерного. Слава те.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Althea писал(а):
marina писал(а):
мы с мужем как раз об этом недавно беседовали. Пошли в магазин с ребёнком, на улице парень молодой болтал по телефону и довольно громко пару матерных бросил. Ребёнку повторить - нет ничего проще, никаких садиков и ругающихся детей не надо.
я вот думаю, отчего ж моя не повторяет? :dum
я вот что думаю - а с чего ей за каким-то непонятным парнем повторять

Алтея, ну ты чуть ли не в каждой теме подчёркиваешь что твоя не такая..Ну не знаю почему она не повторяет, дети разные бывают, может она у тебя не очень sociable. У других вот повторяют, или это твой выпад в сторону мам - намёк что у них дети "неправильные" или мамы сами "неправильные"? :g_chewingum
А вот насчёт "не понимает" ты не права. Может она у тебя не понимает, потому что по-английски говорят, а ты с ней постоянно на русском. А так дети весьма быстро схватывают что есть "плохо" и что есть"хорошо" и эмоциональные оттенки фраз ухватывают тоже быстро. Для этого им достаточно посмотреть на эмоции говорящего и, повторив, проследить за реакцией мамы.
нет, Марина, я написала пребывая в задумчивости а отчего ж моя-то не повторяет. НАсчет не очень sociable - ну просто насмешила, насчет того что не понимает английского - еще больше. Я как мама могк зрить в корень того что происходит с моим ребенком. Причину по которой не повторяет уже озвучила. И ни слова не сказала о том, что у других дети чем-то хуже. Не хужеи ен бучше а все разные.
Вот тебе пример, без Факов. НАзвала ее другая девка стинки, отчего же она не пошла других называть стинки? да потому что сразу же ей стало понятно про реакции окружающих, что девка поступила мерзко, а моей не хочется поступать мерзко, ей хочется поступать хорошо. ЕЙ НЕ ФАН поступать мерзко, как тем описанным детям. И таки да, совершенно верно, что стремление детей посиупать плохо зная что это плохо - это девиантное поведение, не норма, и я бы крепко задумалась отчего ребенок так поступает. В том и весь поинт что моего ребенка НЕ прикалывает делать что-то заведомо нехорошее.

Еще раз - ребенок не видит никакой смысловой нагрузки в произнесенном кем-то на улице факе. Ему просто неинтересно. Куда интереснее испанский учить - там тоже много слов ранее незнакомых :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
ну давай приведу пример что мой ребенок тоже не ангел. ЗНаешь песенку про

Polly puts the kettle on, we ll all have tea.
Suki took the kettle off, we wont have tea.
довольно известная песенка детская.

ТАк вот на слове Suki она начинает истерично ржать, я впрочем тоже. Значение этого слова по-русски она знает, но ... ни разу не слышала чтоб она его хотела употребить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Doll писал(а):
Потому,что люди в основном довольствуются вниманием к ним за положительное или они боятся провиниться. У этих лихачей,что матерятся, развита потребность привлекать внимание отрицательным
специально для тебя Марина не поленилась процитировать. Долл о том же пишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
marina писал(а):
Дети обычно такими словами добиваются внимания...
то есть выходит что без произнесения матерных слов внимания было недостаточно? :dum я поэтому и ратую за то, чтобы с самого раннего детства внимания было достаточно, а маленьким детям внимания надо много :a_plain


Последний раз редактировалось Althea 25 сен 2009, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 08:37
Сообщения: 853
Zмейка писал(а):
Заявил, что больше при маме никогда не выражался.
запугать нетрудно одним человеком, трудней сделать так чтоб не было потребности выражаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:42
Сообщения: 60
Althea писал(а):
Zмейка писал(а):
Заявил, что больше при маме никогда не выражался.
запугать нетрудно одним человеком, трудней сделать так чтоб не было потребности выражаться.


В случае с намыливанием рта, это не запугивание, а урок. Если дети используют грязные слова, чтоб привлечь внимание, значит они уже понимают что поступают неправильно, но действуют вопреки, дабы добиться своего. А раз такие умные, вот и получите наглядное пособие, если слова мамы никак не действуют. Для более мелких, лет 3-5, хороший совет дали тут, посадить на горшок и приминить свои слова в дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как боролись/боритесь с bad language?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Doll писал(а):
Цитата:
Мальчик-Вовочка??



Почти.
Сегодня этот паренек получил задание- сделать рисунок по соушал стадиз на любую из тем, а темы были groups, community, neighborhood, rules, laws.
Мигом нарисовал тюремную камеру с решетками, в ней типа электр. стула, с потолка свешиваются две веревки с петлями. Это тебе не фак- это целая философия. Я молчу пока в ступоре- думаю, как вывернуться, а другая училка:" Ой, а на какую же тему у тебя рисунок, свитхарт?" Свитхарт охотно пояснил, что рисунок про группу учителей, которых он засадит в тюрьму после того, как разгромит школу.
:c_laugh


Нифигасе! Блин, если б таких свитхарт из школы прямиком в тюрьму отправляли, то мир бы, явно, стал чище...

Это ж чудовище, а не человек растет...Ужас...

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: