Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
moma. ты уточни у ортопеда можно ли вам всю эту верховую езду, теннис и тд. а то не совсем понятна логика. С плаванием - согласна что очень хорошо. Верховая езда - свои мышцы не сильно-то и работают и травматичность высокая. Дочка просится? тогда можно понять. Далеко не всем даже хочется с лошадьми дело иметь. Помню моя попробовала пару раз, после этого стала отказываться. Теннис - там нагрузка большая. разве что из серии - заинтересовать в физической активности. Если хочет то лучше конечно теннис чем вообще ничего. А если не особо и хочет, то надо ли? пинг-понг кстати еще есть. Можно прям дома поставить если есть интерес
хайкинга интересного наверное в ваших краях полно. не хотите всей семьей?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
moma писал(а):
Я поставила обоих дочек на лист ожидания на private swim lessons и на horse riding.
Посмотрим когда у них освободятся слотс
Хочу поговорить с эти ортопедом в понедельник на счет всех снимков рентгенов и потом возможно еще запишу на частные уроки тенниса



Нам ортопед теннис не рекомендовал из за того что нагрузка неравномерно распределяется по сторонам тела. Плаванье идеально, танцы можно, растяжка ок, но на тему большого тенниса сильно морщились врачи.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мома, ну какой спорт. Ну что тебя мотает из одной крайности в другую.
Зачем подставлять ребенка и отбивать желание заниматься спортом. Ведь она себя будет чувствовать ушербной поскольку у нее не будет ничего получаться.
Твоей дочке можно плаванье и ЛФК.
Может потому дочка и отказывается от спорта, что ей неудобно, больно, что она не может выдержать даже элементарную нагрузку. А скорей всего так и есть, ферритин совсем низкий у нее.

Ты сама писала что она не присесть не наклонится толком не может.
На лошади надо ровно сидеть, а она сможет? При сколиозе нельзя долго удерживать одно и тоже положение.
Теннис вообще тяжелый спорт и стоять ровно надо и нагрузка неравномерная и большая на ноги.
В танцах надо правильно ставить ногу.

Мома, начни с малого - поставь ребенку ноги. После этого на место встанут колени, бедра и спина (насколько сможет). И после этого начните ЛФК, найди остеопата нормального что бы бедра поставил и спиной с шеей занялся. И только когда дочка сможет ровно стоять на ногах надо делать снимок и смотреть сколиоз и шею. Она у тебя сейчас вся перекошеная поскольку даже стоять ровно не может.

Если ортопед опять не примет очно и не выпишет стельки, то поищи в своей местности спец.обувной магазин. Это обычно небольшие магазины специализирующиеся на обуви для проблемных ног. Они так же делают стельки. У них есть оборудование, они делают слепок или снимают отпечаток и либо подбирают из того что у них есть, либо изготавливают на заказ под твою ногу. Не покупай стельки на интернете. Ты не знаешь какое плоскостопие у дочки. А оно разное бывает. И в зависимости от того какое, такие и стельки нужны_

И займись ферритином, его надо повышать иначе даже ЛФК будет трудно заниматься. Низкий ферритин - отсутствие желания даже двигаться, только сидеть и лежать хочется. А ты ее на спорт гонишь_

Извини, может резко, но ты не в ту сторону смотришь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2021, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23989
Альтея писал(а):
moma. ты уточни у ортопеда можно ли вам всю эту верховую езду, теннис и тд. а то не совсем понятна логика. С плаванием - согласна что очень хорошо. Верховая езда - свои мышцы не сильно-то и работают и травматичность высокая. Дочка просится? тогда можно понять. Далеко не всем даже хочется с лошадьми дело иметь. Помню моя попробовала пару раз, после этого стала отказываться. Теннис - там нагрузка большая. разве что из серии - заинтересовать в физической активности. Если хочет то лучше конечно теннис чем вообще ничего. А если не особо и хочет, то надо ли? пинг-понг кстати еще есть. Можно прям дома поставить если есть интерес
хайкинга интересного наверное в ваших краях полно. не хотите всей семьей?

У меня степ.внучка верховой ездой занимается.Но начинала она рано. У нее самая настоящая страсть с детства.Вложения очень большие, если заниматься, а не просто покататься. Вначале аренда лошади, плата тренеру. Разъезды на соревнования, экипировка, тоже трейлер надо нанимать.Сейчас они купили землю и лошадь .И да, очень травматичный вид спорта.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
Мома, ну какой спорт. Ну что тебя мотает из одной крайности в другую.
Зачем подставлять ребенка и отбивать желание заниматься спортом. Ведь она себя будет чувствовать ушербной поскольку у нее не будет ничего получаться.
Твоей дочке можно плаванье и ЛФК.
Может потому дочка и отказывается от спорта, что ей неудобно, больно, что она не может выдержать даже элементарную нагрузку. А скорей всего так и есть, ферритин совсем низкий у нее.

Ты сама писала что она не присесть не наклонится толком не может.
На лошади надо ровно сидеть, а она сможет? При сколиозе нельзя долго удерживать одно и тоже положение.
Теннис вообще тяжелый спорт и стоять ровно надо и нагрузка неравномерная и большая на ноги.
В танцах надо правильно ставить ногу.

Мома, начни с малого - поставь ребенку ноги. После этого на место встанут колени, бедра и спина (насколько сможет). И после этого начните ЛФК, найди остеопата нормального что бы бедра поставил и спиной с шеей занялся. И только когда дочка сможет ровно стоять на ногах надо делать снимок и смотреть сколиоз и шею. Она у тебя сейчас вся перекошеная поскольку даже стоять ровно не может.

Если ортопед опять не примет очно и не выпишет стельки, то поищи в своей местности спец.обувной магазин. Это обычно небольшие магазины специализирующиеся на обуви для проблемных ног. Они так же делают стельки. У них есть оборудование, они делают слепок или снимают отпечаток и либо подбирают из того что у них есть, либо изготавливают на заказ под твою ногу. Не покупай стельки на интернете. Ты не знаешь какое плоскостопие у дочки. А оно разное бывает. И в зависимости от того какое, такие и стельки нужны_

И займись ферритином, его надо повышать иначе даже ЛФК будет трудно заниматься. Низкий ферритин - отсутствие желания даже двигаться, только сидеть и лежать хочется. А ты ее на спорт гонишь_

Извини, может резко, но ты не в ту сторону смотришь.
Очень хорошо сказано.
Я бы добавила по поводу ферритина - да, верно, что энергии особо нет, но, поднять его может быть непросто (если без капельниц), а двигаться все же надо. Я, со своим ферритином 12-14, когда позанимаюсь физ активностью, чувствую себя гораздо лучше, чем лежа на диване :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Я бы добавила по поводу ферритина - да, верно, что энергии особо нет, но, поднять его может быть непросто (если без капельниц), а двигаться все же надо. Я, со своим ферритином 12-14, когда позанимаюсь физ активностью, чувствую себя гораздо лучше, чем лежа на диване :)


Ну про ферритин мы с Мариной уже все сказали. Да, нужны капельницы. Иначе никак. Надо искать врача и выбивать.

Не забывай что ты взрослый человек и у тебя другая реакция.
Судя по Анюте и моей, ни о каком спорте речи не идет пока ферритин низкий. Любимая поза - лежа на диване. Это еше и на учебу влияет. Упадок сил, сонливость, головная боль. Моя приходила сошколы, падала на кровать и вырубалась часа на два. Она даже есть не могла, сил не было .А тренировки у нее были каждый день.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mamik писал(а):
Судя по Анюте и моей, ни о каком спорте речи не идет пока ферритин низкий. Любимая поза - лежа на диване. Это еше и на учебу влияет. Упадок сил, сонливость, головная боль. Моя приходила сошколы, падала на кровать и вырубалась часа на два. Она даже есть не могла, сил не было .А тренировки у нее были каждый день.

:m_yes

Никакого спорта. Ферритин может понижаться от спорта. Моя даже после простой прогулки ножками никакая была. И симтоматика та же: головные боли, усталость, сонливость и т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2021, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Девы, я если сидеть на одном месте (считай неподвижно, например за компом) просто дурею и зверею, низкий ферритин или нет. Я просто сдохну, если не буду двигаться. То есть вы предлагаете даже "ножками не ходить"? Это же очень нездорово, и пойдет набор веса. Решайте конечно сами, кому как лучше, пишу про свой опыт (лол, наверное мой ферритин в заднице как раз от ежедневных прогулок? Но хотя бы крыша не очень сильно едет...)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Конечно двигаться ,подспорье для лимфосистемы и других органов .но осторожно без фанатизма и перегрузок !
Мне вон та фотка с двумя палками при ходьбе врезалась в память .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея писал(а):
Девы, я если сидеть на одном месте (считай неподвижно, например за компом) просто дурею и зверею, низкий ферритин или нет. Я просто сдохну, если не буду двигаться. То есть вы предлагаете даже "ножками не ходить"? Это же очень нездорово, и пойдет набор веса. Решайте конечно сами, кому как лучше, пишу про свой опыт (лол, наверное мой ферритин в заднице как раз от ежедневных прогулок? Но хотя бы крыша не очень сильно едет...)


Ну ты взрослая, твой организм уже приспособился или индивидуальная реакция.
У тебя есть силы двигаться, а у кого то нет. Моя тренировалась каждый день и падала на кровать замертво. Отменить тренировки небыло возможности, это был урок. И потом мы не знали что это связано с низким ферритином.
После первой же капельницы картина изменилась. И да, врач отменил весь спорт. Только прогулки и плаванье. Если сил и на это нет. то капельница.

Сам по сабе низкий фирритин способствует повышению веса. Марина выше ставили фото Анюты до капельницы и после.

Мома писала что дочка отказывается от любой активности. Значит сил нет двигаться. Гуляние с палками это очень хорошо, хотя бы немного. Только надо ноги поставить что бы ее не перекашивало и была равномерная нагрузка на позвоночник. И подобрать удобную обувь.

Моя, когда переехала в Сев.Каролину и начала опять понемногу хайкать, то ходила только с палками. Начинала с пары миль. Она хайкает постоянно, то только на коротких маршрутах.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мома, смотри, мне тут попались видео как раз про твою проблему и очень хорошо объясняют все про сколиоз и стельки. У этого доктора много видео, там и про длину ног есть.
https://www.youtube.com/watch?v=irnQcjjcVFo
https://www.youtube.com/watch?v=cQGSKtsPgJI
https://www.youtube.com/watch?v=hRlSVuiWiuk

вот еще про связь стопы и осанки
https://www.youtube.com/watch?v=MFGRiRi7Tcg
https://www.youtube.com/watch?v=62OxDN4Bi8s

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Девы, я если сидеть на одном месте (считай неподвижно, например за компом) просто дурею и зверею, низкий ферритин или нет. Я просто сдохну, если не буду двигаться. То есть вы предлагаете даже "ножками не ходить"?

Если ты можешь, то конечно можно заниматься. Моя не могла. несколько метров могла пройти и всё. А уж говоря о езде на лошадях или там тенисе - это очень сильная нагрузка.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 17:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 18:32
Сообщения: 65
marina писал(а):
Альтея писал(а):
Девы, я если сидеть на одном месте (считай неподвижно, например за компом) просто дурею и зверею, низкий ферритин или нет. Я просто сдохну, если не буду двигаться. То есть вы предлагаете даже "ножками не ходить"?

Если ты можешь, то конечно можно заниматься. Моя не могла. несколько метров могла пройти и всё. А уж говоря о езде на лошадях или там тенисе - это очень сильная нагрузка.


Марина, а вы с помощью карт таро не пробовали разобраться в проблеме? И решить часть трудностей с помощью карты желаний?

_________________
Американский лилипут, торгующий лисапедами (с)
Срам то какой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2021, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Наталья_Тихонова писал(а):
Марина, а вы с помощью карт таро не пробовали разобраться в проблеме? И решить часть трудностей с помощью карты желаний?

Всё смотрели. Дочка даже past life regression делала (кстати, шикарно помогло с anxieties), но заболевание у нас генетическое. Его картами таро не убрать. Нужно знать рзницу между тем, что можно сделать spiritually и тем, что на физическом уровне.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs. doctors-3
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2021, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
marina писал(а):
Наталья_Тихонова писал(а):
Марина, а вы с помощью карт таро не пробовали разобраться в проблеме? И решить часть трудностей с помощью карты желаний?

Всё смотрели. Дочка даже past life regression делала (кстати, шикарно помогло с anxieties), но заболевание у нас генетическое. Его картами таро не убрать. Нужно знать рзницу между тем, что можно сделать spiritually и тем, что на физическом уровне.


Марина, а ты веришь в past lives?

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: