Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik да пусть сходят посмотрят что да как. Хоть и на компьютере, но с другими детьми можно же будет пообщаться? моя сейчас так же начала учиться - 2 дня в неделю в школе. Само обучение не изменилось - так же все сидят уткнувшись в комп и учитель учит и тех кто в школе и тех кто дома. Но, ей нравится, хоть какое-то изменение. Плюс спорт весенний скоро начинается, все ж какая-то движуха дополнительно. Хотя, если посмотреть с точки зрения окружающей среды , было бы лучше всех вообще засадить дома... надеюсь нас такое будущее не ждет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А смотрю у твоей таже система.. а у них много детей пошло в школу? У моих почти все подружки не пойдут-родителям сам план не понравился но я склоняюс попробоват тк и правда хот какие то изменения. Слушай , а у них там ест шанс то пообщатся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
А смотрю у твоей таже система.. а у них много детей пошло в школу? У моих почти все подружки не пойдут-родителям сам план не понравился но я склоняюс попробоват тк и правда хот какие то изменения. Слушай , а у них там ест шанс то пообщатся?
у нас огромный дистрикт и я знаю что примерно 40% высказались за то чтобы продолжать из дома учиться. Значит 60% пришли обратно в школу. В нашей школе 2400 студентов примерно. 60% это примерно 1400 (грубо говоря) - также эти дети поделены на 2 группы - одни ходят в понедельник вторник, другие в четверг и пятницу, то есть в школе в эти дни примерно по 700 студентов. В среду все из дома учатся. Моей пришлось попросить переписать ее на другие дни, потому что оказалось что друзья ходят в дни, отличные от ее дней. В хай школе еще прикол такой, что ты можешь с кем-то дружить, но иметь ноль классов вместе. дети выясняли заранее в какой поток попали не только те, кто идут в школу, но самое главное те с кем классы вместе. У нас старшеклассники могут на ланч уходить из школы, чем и пользуются (это к вопросу можно ли пообщаться). Спросила дочь, рычат ли на них в плане чтобы все разбежались и близко не подходили, ответила что не особо.
А вот у лучшей ее подружки случился облом: оказалось что в конце ноября ее папа с какого-то перепугу записал ее на remote - наверное не понял что это на все второе полугодие спрашивали. поменять не разрешили :( Я к тому что перейти с очного на домашнее всегда можно, а наоборот - не всегда можно легко. Поэтому я свою всегда записывала на очное.
Думаю что чем младше дети, тем больше будет ограничений, хотя откуда мне знать как у вас будет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У нас с августа все желающие в школе, остальные онлаин (меньшинство)_
После нового года все в школе. Работают в обычном режиме. Только маски надо носить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
У нас 20% на удаленке включая нас. Сегодня смотрела оценки старшей за семест - почти все above average, она в gifted прогр. У младшей все 3 из 4. Учатся сами без нашей помощи. 1й и 5й класс.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2021, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mamik писал(а):
У нас с августа все желающие в школе, остальные онлаин (меньшинство)_
После нового года все в школе. Работают в обычном режиме. Только маски надо носить.
чем больше читаю о Флориде, тем больше она мне нравится!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
А в каких вы штатах, что все на удаленке? У нас никто не был на удаленке с начала года и спорт все как всегда. TN


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
nutik30 писал(а):
А смотрю у твоей таже система.. а у них много детей пошло в школу? У моих почти все подружки не пойдут-родителям сам план не понравился но я склоняюс попробоват тк и правда хот какие то изменения. Слушай , а у них там ест шанс то пообщатся?
у нас огромный дистрикт и я знаю что примерно 40% высказались за то чтобы продолжать из дома учиться. Значит 60% пришли обратно в школу. В нашей школе 2400 студентов примерно. 60% это примерно 1400 (грубо говоря) - также эти дети поделены на 2 группы - одни ходят в понедельник вторник, другие в четверг и пятницу, то есть в школе в эти дни примерно по 700 студентов. В среду все из дома учатся. Моей пришлось попросить переписать ее на другие дни, потому что оказалось что друзья ходят в дни, отличные от ее дней. В хай школе еще прикол такой, что ты можешь с кем-то дружить, но иметь ноль классов вместе. дети выясняли заранее в какой поток попали не только те, кто идут в школу, но самое главное те с кем классы вместе. У нас старшеклассники могут на ланч уходить из школы, чем и пользуются (это к вопросу можно ли пообщаться). Спросила дочь, рычат ли на них в плане чтобы все разбежались и близко не подходили, ответила что не особо.
А вот у лучшей ее подружки случился облом: оказалось что в конце ноября ее папа с какого-то перепугу записал ее на remote - наверное не понял что это на все второе полугодие спрашивали. поменять не разрешили :( Я к тому что перейти с очного на домашнее всегда можно, а наоборот - не всегда можно легко. Поэтому я свою всегда записывала на очное.
Думаю что чем младше дети, тем больше будет ограничений, хотя откуда мне знать как у вас будет.

Спасибо за ответ. Я записала с той же целю тк сказали что поменятся будет гораздо сложнее в обратном направление. Посмотрим как оно будет. Слушай ты затронула животрепещущую тему по поводу друзей. Как им разрешили поменят дни? У нас в 2 из 4 классов ее подружки с ней и она вся изпереживалас будут ли они с ней в одной группе.
Ты просила сама или у них типа опросника было?
У нас школы намного менше-в одной 500 человек и в миддле скул 700. Наверняка болшой % не пойдет, да плюс 50% будут поделены на 2 дня, те в идеале в школе 200 кидс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
У нас с августа все желающие в школе, остальные онлаин (меньшинство)_
После нового года все в школе. Работают в обычном режиме. Только маски надо носить.
чем больше читаю о Флориде, тем больше она мне нравится!

Тычинка у меня старшая так же в ГТ и младшая на следующий год будет тоже, но я переживаю даже не за качество образования, тк у нас у обеих тутор по математике и английскому в этом году. Я вижу, что дети начинают терят мотивацию и это начинает сказыватся на поведение. Моя младшая спокойный ребенок, но стала очен этитюди, старшая стала плакат чаще , те ей сказали что то критичное ,но не совсем и она плачет. У нее конечно пюберtи идет, но этого не было до декабря, поэтому я уж епереживаю за изоляцию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Ришка мы в Мериленде и наши дети не были в школе с 14 Марта ....Хотя кейсы у нас осеню были очен маленкие 250 в ден, сейчас 2300 и вроде как можно... Спорта вообще нет, кроме частных контор, те если футбол в школе то нет, а если частная лига то почему бы и нет. Все частные школы открыты давно и они играли свой спорт без перерыва. Вообщем зла не хватает. Весной я была абсолютно за и мы очен аккуратны в плане по молам не бегаем, в бары и рестораны сейчас не ходим, ограничиваем все социалное общение, всегда в масках, но я вижу по прайвит школам и некоторым публиц которые были открыты, если они все делают правилно у них нет аутбрейков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Мои без преподавателей и сами охотно занимаются

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
У них нет аутбрейков потому что не трейсят даун. У нас на работе половина клиентов была на карантине и сотрудников. Никому не звонили из деп здравохраннния и конечно никто не числится что заразились друг от друга. Простл болели карантинили и все.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
mamik писал(а):
У нас с августа все желающие в школе, остальные онлаин (меньшинство)_
После нового года все в школе. Работают в обычном режиме. Только маски надо носить.
чем больше читаю о Флориде, тем больше она мне нравится!


Осталось лишь узнать секрет, как они там летом выживают - и можно переезжать :c_laugh

Оффтоп, mamik, просто интересно, во Флориде вообще можно летом выходить на улицу - или это нереально? Вот, смотрела погоду на днях во Флориде - в том же Орландо было днем 30 градусов на прошлой неделе. И это зимой! Сколько же там градусов летом тогда?!

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Nutik, моя (4кл) была на гибриде 2 дня в неделю с сентября до ноября пока всех не перевели на 100% онлайн. Она была явно повеселее тогда, но она такая что ей нужны подружки и тусня. Она даже на онлайн когда нет живых классов соединяется с подругами и делают уроки вместе, так вот выходит из положения. Через неделю они должны возвратиться 100% в класс на 5 дней. Теперь дистанцию не надо будет соблюдать по новым правилам, только маски. Раньше на гибриде за ними строго следили чтоб не подходили близко, ей это сильно не нравилось.

А вот старший (8кл) у меня совсем другой, ему школьная обстановка всегда сильно не нравится и добавляет anxiety. Я попробовала гибрид в сентябре, после первого дня он сказал что больше в школу не пойдет хоть убейте его. С учетом того что у них некоторые классы учителя ведут онлайн все равно, а дети даже в школе просто сидят под присмотром и смотрят в компьютер, я не стала бороться и он с тех пор 100% онлайн и будет до конца года. Стал гораздо спокойнее, академически результаты не хуже а может даже и лучше. В школе он вообще сильно нервничал и не мог сосредоточится на учебе. У меня даже стала закрадываться мысль может ему и не надо в традиционный школьный сеттинг..
Вобщем карантин принес вещи на задуматься. И насчет переездов тоже. Флорида очень нравится, но с летом большой вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-21/ Part 2
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2021, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Начнем с того что южная и северная Флорида отличаются, это с 8 по 11 зону. На севере есть зима, практически 4 времени года. Там суше.
Я пишу про южную Флориду. Это самый юг. Тут нет зимы вообще, минуса не бывает, все время тепло. Но тут есть деление на сезоны. Есть лето и это сезон дождей, обычно с начала июня и до конца сентября. Октябрь может быть разным и сухим и дождливым. Дождь практически каждый день и влажность 100% постоянно. Но этот дождь сбивает температуру. Поэтому у нас летом температура ниже чем на севере страны. С утра может поднятся до 95 но после дождя обычно 85.
В южной Флориде убивает не жара, а влажность летом.

А вот с ноября до мая сухой сезон. Дождь бывает очень редко. После нового года влажность днем обычно низкая, до 50%. Весной еще ниже, особенно когда ветер. Ночью влажность увеличивается, роса. Если было малодождливое лето, то весной могут быть пожары. Это же болота.

В этом году необычно холодная зима. Я давно такой не помню. Последнии года были очень жаркие зимы, в январе 95 было. Это очень тяжело. В этом году весь декабрь и январь стоит прекрасная погода. Днем 75, редко поднимается выше. Ночью около 50-60, бывает ниже. Но не забываем про наше солнце, оно светит и греет. Поэтому туристы купаются и загорают. Это местные в куртках ходят. Местные и купаются только с мая по сентябрь, когда вода прогреется хотя бы до 85.

Насчет привыкания к климату. Тут все индивидуально. Я лет пять привыкала. Но я с Питера, мне тяжело такой климат. Южане привыкают сразу. Многим нравится.

Летом конечно тяжело, надо держаться поближе к воде. На берегу хорошо.
Это про Флориду говорят - что летом в 7 утра пройдя десять метров от двери до машины, садишься в машину мокрый.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: