Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 01:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

domohozajka писал(а):
Альтея писал(а):
Что интересно Вы домохозяйка предлагаете ? насовсем закрыть школы на пару лет? (ачетакова?)

Предлагаю "дружить семьями"(с) :c_laugh
Наверное, это нормально, что каждый родитель смотрит (и требует), исходя из своих узких интересов, вот только в системе удовлетворить интересы всех, мягко говоря, тяжеловато. Часть родителей считает опасным отправлять детей в школы (имеют право) и требует дистанционного обучения. Другая часть обвиняет школы в том, что они не работают как всегда (тоже право имеют). Мамам учеников начальной школы неинтересны проблемы старшеклассников (чьим мамам это обидно) и наоборот. Дети со спец.потребностями - особая глава в этой истории. Им обязаны предоставить очное обучение в силу специфики их профессии. А отделы образования весь этот год занимаются гимнастикой, пытаясь изобрести позу, в которой школы смогут всех удовлетворить, соблюдая правила безопасности, конечно. В итоге, всё-равно все недовольны :g_chewingum. "Традиционное" обучение осталось в прошлом, и с этим надо смириться. В настоящем - "вариации на тему". И остаться на плаву здесь возможно только при колоссальных физических и эмоциональных затратах учителей и администрации и при понимании, терпении и поддержке родителей.
очень верно сказано

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:24 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:25 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

did not post the right quote

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:13 
звезда
звезда

professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.

Вы точно профессор? И точно в школе работаете? :k_crying

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:28 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:31 
звезда
звезда

Тычинка писал(а):
у меня помимо "личной проблемы" образования есть еще предки старые
вон у альтеи муж умер все сочувствовали, его никто не заражал. а тут столько таких мужей помирает пачками всем плевать. про это я и "талдычу" каждый свои проблемы решает до других дела нет.

но нет это тычинка смешная дура наркоманка ога..
расскажи мне как у тебя кровью сердце обливается за какого нибудь черного подростка из кристала или реднековского выродка из бимиджи сдал ли он свои АР тесты пока ты там в идайне в pittsburgh blue ужинаешь )
ты наверняка в курсе что в той же пресловутой идайне ковид среди подростков и молодежи зашкаливает именно по этой причине "так они тебе и стали.."
одно дело тупые подростки у которых мозг ток к 25 годам дай боже сформируется другое дело взрослые бабы которые не могут вылезти из под броневика

В сша от гриппа каждый год умирает от 1,6—1,8 миллиона человек. Из которых по 14—16 тысяч дети до года.
Сходите порыдайте. Можно прям слезами залиться — это вам не ковидных 300 тысяч за уши притянутых.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:33 
звезда
звезда

professor писал(а):
Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.

Первый раз слышу что бы английскому учили в универе, а русскому— нет.
Написали как говорите. Странно что филфак ( филфак же?) не научил говорить правильно. Это же не и—е или а—о.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:45 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Вам хочется попридираться? Мимо.. даже отвечать и доказывать что-то там не собираюсь.

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:07 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

professor писал(а):
Профессор, так маски-то у вас в школах обязательны и прочие всякие меры? Я уже писала много раз, сейчас у них новые исследования на тему того, что школы в общем-то безопаснее многих других мест, если принимаются нужные меры.
отличная идея не обучать вместе и тех кто дома и тех кто в школе!
Рванет ли после праздников... Думаю что рванет :(
Профессор, надо мыслить позитивно! Когда-то и как-то надо постепенно возвращаться к нормальной жизни, ИМХО. Сделайте вакцину если за себя боитесь. ВЫ же в элементари школе? Я слышала что чем младше дети, тем меньше они разносчики (не знаю почему, может вируса мало выделяют?)

Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Галя-ля писал(а):
professor писал(а):

Первый раз слышу что бы английскому учили в универе, а русскому— нет.
Написали как говорите. Странно что филфак ( филфак же?) не научил говорить правильно. Это же не и—е или а—о.
Галя, зачем Вы такая зануда? :)
Сначала не могла понять, в чем проблема. Потом поняла, что видимо "перетасовывать" надо было сказать? Не от слова тусовка а от слова тасовать :) Кстати, а как слово тусовка произошло? Ведь тоже поди Тусовка это перетасованная толпа людей, нет? :) Мы тут все по много лет живем. Действительно язык потихоньку забывается :j_sad

Страница 58 из 61 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница