Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
domohozajka писал(а):
Альтея писал(а):
Что интересно Вы домохозяйка предлагаете ? насовсем закрыть школы на пару лет? (ачетакова?)

Предлагаю "дружить семьями"(с) :c_laugh
Наверное, это нормально, что каждый родитель смотрит (и требует), исходя из своих узких интересов, вот только в системе удовлетворить интересы всех, мягко говоря, тяжеловато. Часть родителей считает опасным отправлять детей в школы (имеют право) и требует дистанционного обучения. Другая часть обвиняет школы в том, что они не работают как всегда (тоже право имеют). Мамам учеников начальной школы неинтересны проблемы старшеклассников (чьим мамам это обидно) и наоборот. Дети со спец.потребностями - особая глава в этой истории. Им обязаны предоставить очное обучение в силу специфики их профессии. А отделы образования весь этот год занимаются гимнастикой, пытаясь изобрести позу, в которой школы смогут всех удовлетворить, соблюдая правила безопасности, конечно. В итоге, всё-равно все недовольны :g_chewingum. "Традиционное" обучение осталось в прошлом, и с этим надо смириться. В настоящем - "вариации на тему". И остаться на плаву здесь возможно только при колоссальных физических и эмоциональных затратах учителей и администрации и при понимании, терпении и поддержке родителей.
очень верно сказано

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 17:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
did not post the right quote


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.

Вы точно профессор? И точно в школе работаете? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
Тычинка писал(а):
у меня помимо "личной проблемы" образования есть еще предки старые
вон у альтеи муж умер все сочувствовали, его никто не заражал. а тут столько таких мужей помирает пачками всем плевать. про это я и "талдычу" каждый свои проблемы решает до других дела нет.

но нет это тычинка смешная дура наркоманка ога..
расскажи мне как у тебя кровью сердце обливается за какого нибудь черного подростка из кристала или реднековского выродка из бимиджи сдал ли он свои АР тесты пока ты там в идайне в pittsburgh blue ужинаешь )
ты наверняка в курсе что в той же пресловутой идайне ковид среди подростков и молодежи зашкаливает именно по этой причине "так они тебе и стали.."
одно дело тупые подростки у которых мозг ток к 25 годам дай боже сформируется другое дело взрослые бабы которые не могут вылезти из под броневика

В сша от гриппа каждый год умирает от 1,6—1,8 миллиона человек. Из которых по 14—16 тысяч дети до года.
Сходите порыдайте. Можно прям слезами залиться — это вам не ковидных 300 тысяч за уши притянутых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
professor писал(а):
Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.

Первый раз слышу что бы английскому учили в универе, а русскому— нет.
Написали как говорите. Странно что филфак ( филфак же?) не научил говорить правильно. Это же не и—е или а—о.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 19:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Вам хочется попридираться? Мимо.. даже отвечать и доказывать что-то там не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.
Профессор, так маски-то у вас в школах обязательны и прочие всякие меры? Я уже писала много раз, сейчас у них новые исследования на тему того, что школы в общем-то безопаснее многих других мест, если принимаются нужные меры.
отличная идея не обучать вместе и тех кто дома и тех кто в школе!
Рванет ли после праздников... Думаю что рванет :(
Профессор, надо мыслить позитивно! Когда-то и как-то надо постепенно возвращаться к нормальной жизни, ИМХО. Сделайте вакцину если за себя боитесь. ВЫ же в элементари школе? Я слышала что чем младше дети, тем меньше они разносчики (не знаю почему, может вируса мало выделяют?)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Галя-ля писал(а):
professor писал(а):
Точно в школе работаю. Хотя уже не профессор. Была когда-то assistant professor. Не придирайтесь к моим ошибкам, я по-русски теперь хуже пишу чем раньше. У меня теперь вся писанина на английском, уже больше 16 лет. По русски я только здесь пишу. Ну и профессор я не русского, а английского была.

Первый раз слышу что бы английскому учили в универе, а русскому— нет.
Написали как говорите. Странно что филфак ( филфак же?) не научил говорить правильно. Это же не и—е или а—о.
Галя, зачем Вы такая зануда? :)
Сначала не могла понять, в чем проблема. Потом поняла, что видимо "перетасовывать" надо было сказать? Не от слова тусовка а от слова тасовать :) Кстати, а как слово тусовка произошло? Ведь тоже поди Тусовка это перетасованная толпа людей, нет? :) Мы тут все по много лет живем. Действительно язык потихоньку забывается :j_sad

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вчера узнала что оказывается у нас дистрикт оплачивает вроде по FMLA 10 недель отпуска тем учителям, кто вынужден сидеть дома, потому что школы их собственных детей закрыты, круговая порука прям. В школах некому работать (поэтому их закрывают), потому что учителя сидят дома с детьми, школы которых закрыты
С одной стороны хорошо что оплачивают и как-то входят в положение, с другой - усугубляет ситуацию когда работать некому.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея, у нас поэтому только 4 дня дети в школе учатся, а по пятницам - онлайн. Не хватает учителей. Каких-то specials у ребенка нет. Хорошо, что наша учительница ушла на FMLA, она всю пятницу бедных детей мусолила онлайн. Substitute отстреливается за 1,5 часа - все счастливы. У меня муж уже звереть начал от онлайна: у ребенка все это тяжко идет, только отойдёшь, сваливает играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2020, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Меня 4 дня в школе устроили бы с лихвой! :) Анечка, у вас же К? тех вообще можно было бы смело перевести на меньшее кол-во дней в неделю

У нас учителя не знают что делать, потому что получается проходить материала намного меньше чем при обычной учебе раньше было. У нас в этом году стандартизованные экзамены, пока неизвестно что в плане них ждет, половина программ (из тех кому сдавать эти же экзамены) учатся в обычном режиме, есть такие кто полностью очно. А экзамен все должны получить одинаковый

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 11:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Альтея писал(а):
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз. Будут классы похоже перетусовывать. Как это всё будет выглядеть , не понятно. Во Флориде и так ограничений нет никаких. Вот думаю чем эксперимент закончится. После праздников рванет корона или нет? И если дети все вернутся в школы без ограничений, рванет ли в школах? Я в одном из самых больших дистрикта во флориде, самое туристическое место.
Профессор, так маски-то у вас в школах обязательны и прочие всякие меры? Я уже писала много раз, сейчас у них новые исследования на тему того, что школы в общем-то безопаснее многих других мест, если принимаются нужные меры.
отличная идея не обучать вместе и тех кто дома и тех кто в школе!
Рванет ли после праздников... Думаю что рванет :(
Профессор, надо мыслить позитивно! Когда-то и как-то надо постепенно возвращаться к нормальной жизни, ИМХО. Сделайте вакцину если за себя боитесь. ВЫ же в элементари школе? Я слышала что чем младше дети, тем меньше они разносчики (не знаю почему, может вируса мало выделяют?)[/quote

Да, у нас на бумаге маски и ограничительные меры есть, на самом деле конечно нет. Дети маски жуют, на пол бросают. Как запретить детям друг с другом играть? Как заниматься с детьми в группе без того,чтобы использовать игрушки? С малышами? Я особо ха себя не переживаю. Я просто думаю, что если вирус будет бушевать] в коммьюнити, то он и в школы из коммьюнити придет. А так да, школы не являются распространителем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
professor писал(а):
Наш дистрикт вчера объявил, что после рождественских каникул мы возвращаемся к нормальному обучению (почти). То есть без ограничений (ну может в масках) . Учителя будут учить только лично или только виртуально, но не вместе за раз.

Наша школа, где мои дети, объявила, что после нового года переxодим обратно на онлайн. Пока на неделю, но дальше будут смотреть по ситуации.
Зла не хватает :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: