Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
SnideOlly писал(а):
руками-ногами за илернинг
у нас начался гибрид с 5 октября
С. по своему выбору занимается из дома
только для сдачи пришлось выходить на один день

Успевается все на А+, она в топе
конференции с учителями прошли по зуму на ура
занимается, правда много = нагрузка на зрение
зато никакого тебе вылепливания кирпичика общества гдетотам с 730 до 3 ежедневно

Очень не хотелось бы перехода в обычный формат,
но хочет играть варсити весной
возможно, будет не отбрыкаться
у нас кемтотамспущенная бессмыслица:
"не ходишь очно в школу - не играешь спорт"


У нас кстати с точностью до наоборот про спорт и школу - мол если тебе в эпоху ковида дома не сидится и хочется дополнительно рисковать занимаясь спортом, то нефик в школу ходить и туда носить заразу, которую ты на спорте подцепил. Так я понимаю эту директиву. Точнее, звучит так, что после окончания спорт сезона или любого соревнования надо отсидеть в 2 недельном карантине на домашнем обучении. Правда очной школы сейчас все равно нет, начинается 9 ноября по 2 дня в неделю (у нас в эту субботу последнее соревнование). И вроде бы это касается только high risk типа футбола. Никто не знает.

Если вам в принципе онлайн обучение лучше, то по-моему есть дофига опций на эту тему и без ковида?

Про "кирпичики общества" не уверена что поняла :) Чем очное обучение было лучше, это общением как с детьми так и с преподами. Вроде у нас народ нормальный, без особого "вылепливания кирпичиков", как мне показалось. Но это если без всяких масочных и тд ограничений. Сейчас в школу будут только 30% от общего числа за раз приходить. Кто знает, попадут ли нужные люди в их число. Минус очного - у нас много времени на комьют уходило, надо намного раньше вставать.
Про нагрузку на зрение - полностью согласна.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Если вам в принципе онлайн обучение лучше, то по-моему есть дофига опций на эту тему и без ковида?


В старшей школе это не так просто. Если уйдет из паблик в чартрную или частную он лайн ( что б обойти паблик скул полиси и играть в команде) , то кредиты туда-сюда могут не засчитать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2020, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я уволилась со школы. Не выдержала этого кошмара. Учеников жалко, но это просто был реальный бред. Две недели назад у нас открыли опцию face-to-face, но ученики сидят в классе перед компьютером и учителя преподают по компьютеру. Причём дети в классе все подряд. У всех разные классы, очень шумно и тут же сам учитель преподаёт. После пары дней, половина родителей снова забрала своих детей на домашнее обучение.
Мне дали разрешение на работу из дома, но только до ноября. Школа моих собственных детей убрала опцию before and after care, так что я бы всё равно ушла рано или поздно, потому что денег ни наняню, ни на daycare на двоих детей нет. Цены у нас подняли в городе, просто реально дорого. Daycare куда детей можно утром и вечером после школы завести около $1200 за ребёнка. Няня из расхода $17-20 в час (поскольку возить нужно и за бензин платить).

Младшая у меня пошла в школу лично в понедельник. Ей нравится. В классе в масках, но на улице без. Физкультура есть как всегда и детям разрешают работать на улице (у них там столы есть) и тогда можно без маски.

Старшая пойдёт 9 ноября лично в школу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 03:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Я каждый день хочу уволиться. Это реальный дурдом. И я даже не учитель. Дистрикт требует звонить родителям чьи дети не заходят в виртуальные классы, все это записывать, прогресс там какой то отмечать. Какой там прогресс у ребенка по интернету, если он жуёт рукав и я для него просто звуковой фон. Но дистрикт прикрывает зад и сваливает всё на учителей и работников школ. Там не столько мы о занятиях думаем с детьми, сколько о бумажной работе. Отчеты, записи каждого чиха и т.д. Не знаю сколько я продержусь.. столько бестолковый работы в школах. Само обучение занимает меньшую часть времени. Ещё если ваши дети имеют IEP ,это самая большая иллюзия что что то делается. Допустим по IEP у ребенка speech 30 минут по два раза в неделю, итого 60 мин. Наивные родители думают,что их ребенок на самом деле получает эти качественные 60 мин. Обычно это все делается в группе. У всех детей в группе могут быть разные цели. У кого то звуки (не обязательно одни и те же), у кого то отвечать на вопросы, и т.д. ну вот сидит группа человек пять, сколько времени достанется каждому ребенку? Плюс могут быть проблемы с дисциплиной. Но зато школы подают в медикейд за каждого реьенка в группе как за 30 мин. Все уьыкается в деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Я уволилась со школы. Не выдержала этого кошмара. Учеников жалко, но это просто был реальный бред. Две недели назад у нас открыли опцию face-to-face, но ученики сидят в классе перед компьютером и учителя преподают по компьютеру. Причём дети в классе все подряд. У всех разные классы, очень шумно и тут же сам учитель преподаёт. После пары дней, половина родителей снова забрала своих детей на домашнее обучение.


да ужас это не учеба.
И это школа для гифтед была была, да?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
professor писал(а):
Я каждый день хочу уволиться. Это реальный дурдом. И я даже не учитель. Дистрикт требует звонить родителям чьи дети не заходят в виртуальные классы, все это записывать, прогресс там какой то отмечать. Какой там прогресс у ребенка по интернету, если он жуёт рукав и я для него просто звуковой фон. Но дистрикт прикрывает зад и сваливает всё на учителей и работников школ. Там не столько мы о занятиях думаем с детьми, сколько о бумажной работе. Отчеты, записи каждого чиха и т.д. Не знаю сколько я продержусь.. столько бестолковый работы в школах. Само обучение занимает меньшую часть времени. Ещё если ваши дети имеют IEP ,это самая большая иллюзия что что то делается. Допустим по IEP у ребенка speech 30 минут по два раза в неделю, итого 60 мин. Наивные родители думают,что их ребенок на самом деле получает эти качественные 60 мин. Обычно это все делается в группе. У всех детей в группе могут быть разные цели. У кого то звуки (не обязательно одни и те же), у кого то отвечать на вопросы, и т.д. ну вот сидит группа человек пять, сколько времени достанется каждому ребенку? Плюс могут быть проблемы с дисциплиной. Но зато школы подают в медикейд за каждого реьенка в группе как за 30 мин. Все уьыкается в деньги.

Такая же фигня. 20% преподавания (3 часа времени в день) и 80% бумажного бреда, планирования и заполнения IEP/ESL бумазей, посещение ARD meetings. У меня в этом году куча детей у кого accommodations. И каждому я должна в отдельности предоставить ряд аккомодаций и ежедневно!!! заполнять бумажки. Вот фото повесила. Бумажка на 100 видов accommodations. И на каждого SPED студента я должна такую заполнять каждый божий день. просто attendance у детей взять занимает время. Я должна отметить отдельно тех кто в школе в этот день, тех кто дома. те кто дома, я должна отметить как они занимаются в классе high or low engagement. Это просто тупость, мне время тратить на то, чтобы всех оценивать каждый день насколько они engaged. Короче, такого бреда я ещё никогда не видела за все года работы.
В итоге у меня оценки никак не переводились из одной системы в дргую. Чисто техническая проблема и должна быть решена IT человеком. Школа отказалась решать это и тупо сказала, что мне придётся работать все выходные и ручками переносить все оценки из одной software программы в другую. Там реально было работы часов на 10-12 наверное минимум. Когда я сказала, что бесплатно работать не собираюсь все выходные, мне намекнули заткнуться и делать как приказывают. Всё скидывают на учителей.


Вложения:
accomodations.jpg
accomodations.jpg [ 248.45 КБ | Просмотров: 792 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2020, 19:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 фев 2004, 01:12
Сообщения: 159
Откуда: USA
Да уж,Марина. Но всё так и есть. Дистрикт покрывают свою задницу в случае судов. Им самое главное чтобы если что была запись на все случаи жизни. Качество образования там дело десятое и не на первом месте совершенно. Я это давно говорю, но местный народ хочет верить в обратное. Американское образование утонуло в бюрократии и перекладывании бумажек, нереальных ожиданий от педагогов, нехватки квалифицированных кадров и вообще нехватке персонала. Система образования превратилась в customer service. Я была и учителем, теперь я support staff, и наблюдаю все это с печалью. А с короной сейчас вообще капец ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2020, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Нам учитель прислала bonding activity, мы с мужем в голос ржем, что с текущим обучением бондинга явно мало :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Ой чую никакой школы у нас не будет до конца этого учебного года... На следующей неделе будет голосование по поводу Февраля, но у нас кейсы вверх пошли и я думаю шансов нет. Главное обидно что прайвит школы спокойно ходят уже с сентября. Германия и Франция обявилиц chто школы не будут закрыват не смотря на введенный локдаун частичный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
Ой чую никакой школы у нас не будет до конца этого учебного года... На следующей неделе будет голосование по поводу Февраля, но у нас кейсы вверх пошли и я думаю шансов нет. Главное обидно что прайвит школы спокойно ходят уже с сентября. Германия и Франция обявилиц chто школы не будут закрыват не смотря на введенный локдаун частичный.
У нас вообще цирк с этим делом.

Я уже писала что нас хотели пустить в школу, но.... это дело померло не успев начаться (в школе мы пока не были и не идем до конца января теперь уже). Сейчас уже они открыто говорят, что даже когда кейсы идут вверх, это совсем не означает что школы надо закрывать. МНого стали говорить о том, что школы довольно таки safe, если все меры приняты.
У нас собрания ВОЕ - театрализованные представления. Они прекрасно понимают, что родители которые требуют открыть школы - правы, правы медики которые говорят что школы не являются супер spreaders. Прекрасно понимают, что многие дети не учатся ни черта онлайн (не выучивают). Проблема осталась с жутко напуганными unions и также большая проблема со staffing. При существующей системе карантинов (а я точно не знаю кого отправляют на карантин, но есть подозрение что половину можно было бы не отправлять), в школах реально может наступить момент когда некому работать. Бесит, что вместо того чтобы открыть школы и подождать этого момента (может он и не наступит), а потом уже закрыть, выбирают вообще не открывать. У нас дети в элементари школы ходят с после Лейбор дня. Сказали что в 40 школах вообще нет проблемы с короной - ни одного случая ни среди детей ни среди персонала.
Так вот, наши ВОЕ явно выбирают (по кругу - сегодня один, завтра другой), кто будет на собрании выступать якобы за открытие школ, а потом они будут голосовать по типу "почти" пропустили vote, вот чуть-чуть не хватило но мы же старались! Это чтобы родители их живьем не сожрали. Мы уже раскусили этот момент.
КОроче, пока отправляют на карантин всех кого ни попадя, ничего не изменится

У нас не только прайвет школы работают, но и сабербные паблик школы. НЕНАВИЖУ НАШ ДИСТРИКТ!!! уговариваю дочь перейти на след год куда-нибудь, но нам сложно.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Аня, а как это у вас сейчас уже про февраль решают? совсем одурели :f_argg

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nutik30 писал(а):
Главное обидно что прайвит школы спокойно ходят уже с сентября. Германия и Франция обявилиц chто школы не будут закрыват не смотря на введенный локдаун частичный.


Вот это бесит больше всего!!!

Ну начните вы уже делать тесты на антитела поголовно и у кого они есть, пустите их в школу. Если бы еще организовали онлайн образование нормальное - а то вся работа учителей сейчас - это с умным видом в начале дня дать ссылки на ютюб песенки, а после обеда похвалить детей, что они эти песенки послушали.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
nutik30 писал(а):
Главное обидно что прайвит школы спокойно ходят уже с сентября. Германия и Франция обявилиц chто школы не будут закрыват не смотря на введенный локдаун частичный.


Вот это бесит больше всего!!!

Ну начните вы уже делать тесты на антитела поголовно и у кого они есть, пустите их в школу. Если бы еще организовали онлайн образование нормальное - а то вся работа учителей сейчас - это с умным видом в начале дня дать ссылки на ютюб песенки, а после обеда похвалить детей, что они эти песенки послушали.
не говори. У нас хотя бы мелкие в школу ходят. Недавно проходила мимо элементари школы, была отличная погода и дети играли во дворе. Такая счастливая картина, как будто никакого ковида (а ковид и так к детям особого отношения не имеет)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня старшая только вышла в школу. У них начались занятия в понедельник. У нас 20% учеников ушли из школы вообще, в основном на домашнее обучение.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Про прайвит скул это вообще не то слово бесит. Те если ест денги платит то все ок и они открыты и дети спокойно учатся. Понятно что классы менше и тд, но у нас примерно таже песня что и у Милы: нет реално плана, юнион напуган и учителя не хотят идти работат сейчас. Соседняя каунти открыла все школы кроме хай скул, тк учителя разбежалис. Я вообще очен аккуратно отношус к этому вирусу и верю, что все цифры и все осталное реално, но в отношение школ злая злая. У нас толко сейчас кейсы полезли вверх , в Августе-Октябре было 300-400 в ден и посколку никакого плана не было( не почесалис его создат), мы пропустили это окно когда можно было спокойно пойти и поучится...Сейчас когда растут кейсы плюс еще и сезон не лучший для всех рспирторных можно было перевести на онлайн...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: