Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
А у нас на прошлой неделе губернатор обявил что школы могут быт открыты, но почти все каунти сказали, что как решили до конца января на онлайн так и будут. Мы завтра переходим в фазу 3, когда можно уже кинотетры и все осталное открыват, а школы не хотят даже гибрид попробоват... У нас позитиве рейт вообще толко 3.4 % по моему, те по всем рекомендациям мы можем постепенно школы открыват. На удивление очен много родителей против открытия школ .... Я понимаю где много случаев, но у нас ттт. Я согласна что нужно это делат аккуратно , неболшими группами. Такое ощущенеи, что школы просто не хотят проблем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nutik30 писал(а):
А у нас на прошлой неделе губернатор обявил что школы могут быт открыты, но почти все каунти сказали, что как решили до конца января на онлайн так и будут. Мы завтра переходим в фазу 3, когда можно уже кинотетры и все осталное открыват, а школы не хотят даже гибрид попробоват... У нас позитиве рейт вообще толко 3.4 % по моему, те по всем рекомендациям мы можем постепенно школы открыват. На удивление очен много родителей против открытия школ .... Я понимаю где много случаев, но у нас ттт. Я согласна что нужно это делат аккуратно , неболшими группами. Такое ощущенеи, что школы просто не хотят проблем...
Аня, а многих у вас тестируют?
Я лично думаю, что рейты заболевших по стране примерно одинаковые (там где больше плотность населения, будет больше заболевших) но дело именно в кол-ве проводимых тестов. Там где много тестов делают, позитивити рейт будет ниже. Я очень сомневаюсь, что дело в том, что в одном штате хорошо носят маски, а в другом плохо.
Мне думается, что позитивити рейт это очередной скам.
Кого у вас тестируют? тестируют ли по желанию, бессимптомных?
Если родители не хотят открытия школ, значит они нашли какие-то другие устраивающие их опции? какие, как думаешь?
Меня еще такой вопрос смущает. Я не думаю что прям 100% против открытия школ. Как быть с правом родителей которые хотят идти в школу, при том, что уже и позитивити рейт у вас официально низкий?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
У нас тестируют много включая тех кто асимптоматичный но был в контакте или предполагает что был. Я считаю что как с любым заболеванием с болшим количеством асимптоматический случаев, сложно судит о реалных цифрах но тенденции в показателях заслуживают внимания. Если растет количество позитивных кейсов геометрически это не ест хорошо...
По поводу школ-конечно на 100% против, но как каунти сказали 72% и это болшинство... Я к слову голосовала за школы хотя бы хайбрид... Здес родители мощно организовали поды (5 детей) и наняли учителей для себя. Многие наняли репетиторов для своих детей, тк все прекрасно понимают что онлайн много не даст. Мы наняли по языку и математике...Жутко дорого, но моя старшая не потянет сама... Очен много ушло на хоумскулинг-точно не мой вариант, многие ушли в частные школы, но у них сейчас вейтинг лист у многих


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я вообще считаю что при достижение низких показателей, школы должны дат право выбора и начат процесс-пуст постепенно но начат. 25% -3-4 недел другая группа и тд. А то что у нас решили до январы и никаких вариантов это не правилно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
Анечка, а в чем гибрид заключается, если в школе самый что ни на есть полный день? или будет не каждый день в школе?
Думаю, все дело в том, что если на год (обычно) они учатся в эти часы, то дистрикт эти же часы и отрабатывает, раз уж обещали. Чтобы родителям не надо было искать acommodations в виде бебиситтеров, продленки, развозчиков

Гибрид онлайн и офлайн образования: 2 дня в школе - 3 дня по зуму. Расписание онлайн просто атас: в 9 начинаем в 3:45 заканчиваем, с перерывами. В общем, нужно нанимать кого-то, чтобы сидели и помогали ребёнку заниматься. Вот реально. Ну как пятилетки смогут сами учиться? :komp

А ребёнок уже от всего отвык, по зуму наотрез отказался знакомиться с учительницей, она также делала drive by, так прятался за родителей. В общем, одно радует: у нас всего лишь kindergarten.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Какой штат?

У нас это просто решить такую проблему.
Написать заявление в дистрикте, и ходить тольео 2 дня в школу. В зум не ходить, отказаться.

Знаете, у меня рнбенок 15 лет назад так ходил в Киндер. 2 дня одну неделю и 3 дня другую. Такое расписание было в школе.
Так все ходили.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 03 сен 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пенсильвания. У нас kindergarten не является обязательным, а учительнице я уже прямо намекнула, что у нас проблемы с зумом. Поэтому максимально забьем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Не по теме, но на уроке русского, американские дети хохотали когда учитель говорила " у принцессы длинные волосы и КОРОНА".
И другие предложения с этим словом :))))

Вот! Дожились!


Вложения:
20200903_204828.jpg
20200903_204828.jpg [ 2.56 МБ | Просмотров: 478 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Бедная принцесса :)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
У нас смешно - все школы закрыты, зато плэйграунды при школах переполнены - не протолкнуться от детей и их родителей. Конечно, ни о каких масках и речи не идет там, и уж тем более о дистанции.

У нас для элементари будет зум весь день. 30 минут зум - час сами дома с родителями, снова 30 минут зум - час сами с родителями. И так пять дней в неделю с 8 до 3. А если принять во внимание то, что зум виснет беспрерывно, то ожидается просто великолепное развлечение для всей семьи с ворохом непередаваемых эмоций :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Две недели открытой, живой школы для нас лично прошли нормально, но все-таки нашли 6 положительных случаев, и отправили на карантин 31 взрослых - учителей и других работников, и сколько-то учеников, не уточняя количество. Сегодня первая футбольная игра, но в карантин попали учитель музыки и половина играющих на брассовых инструментах, поэтому даже static show не будет, будут только со стендов играть, что смогут. Дети настроены по-боевому, стараются показать хорошую игру даже с временными потерями. Static show было решено делать вместо обычного шоу с маршами на весь этот сезон, для соблюдения дистанции между членами оркестра.
Первый грейд только начнет после этих выходных, потому что какие-то придурки родители отправили ребенка на день открытых дверей, зная, что он положительный - весь первый грейд сидит дома из-за них теперь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
У нас смешно - все школы закрыты, зато плэйграунды при школах переполнены - не протолкнуться от детей и их родителей. Конечно, ни о каких масках и речи не идет там, и уж тем более о дистанции.

У нас для элементари будет зум весь день. 30 минут зум - час сами дома с родителями, снова 30 минут зум - час сами с родителями. И так пять дней в неделю с 8 до 3. А если принять во внимание то, что зум виснет беспрерывно, то ожидается просто великолепное развлечение для всей семьи с ворохом непередаваемых эмоций :)
погоди, а что, родителям будет выплачиваться пособие по сидению с детьми между зумами?

И не говори. У нас была выдача лаптопов. В школе 2400 студентов. Лаптоп просили не все, но им все равно надо быть приходить, чтобы получить другие материалы (кстати - учеб-ники:). За лаптопы просили заплатить страховку на случай утери или damage (лаптопы новые), вот эта очередь чтоб заплатить стояла большой толпой в узком непроветриваемом коридоре довольно долго. У нас вообще в школе проблема с кондиционером, здание прошлого века. Никого не беспокоила возможность подцепить коронавирус. Для дела же стояли

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина72 писал(а):
Две недели открытой, живой школы для нас лично прошли нормально, но все-таки нашли 6 положительных случаев, и отправили на карантин 31 взрослых - учителей и других работников, и сколько-то учеников, не уточняя количество. Сегодня первая футбольная игра, но в карантин попали учитель музыки и половина играющих на брассовых инструментах, поэтому даже static show не будет, будут только со стендов играть, что смогут. Дети настроены по-боевому, стараются показать хорошую игру даже с временными потерями. Static show было решено делать вместо обычного шоу с маршами на весь этот сезон, для соблюдения дистанции между членами оркестра.
Первый грейд только начнет после этих выходных, потому что какие-то придурки родители отправили ребенка на день открытых дверей, зная, что он положительный - весь первый грейд сидит дома из-за них теперь.
подскажите у вас тестируют всех подряд или как находят эти случаи?
Дети - молодцы!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас буквалтно в 1 минуте от дома, просто вдоль улицы, уже недели 3 стоит трейлер, похожий на тот что еду продает на ярмарках.
У него стенд и плакаты "covid 19 testing".
И всякие стэнды еще о симптомах и тд.
Рядом на улице сидят пару медсестер ( или кто они ?) в масках.
Тестирующихся я лично не видела. Медсестры чешут чзыками, ни кого не нет рядом. Но наверное кто то там тестируеться?
Я полагаю это бесплатно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2020, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
У нас буквалтно в 1 минуте от дома, просто вдоль улицы, уже недели 3 стоит трейлер, похожий на тот что еду продает на ярмарках.
У него стенд и плакаты "covid 19 testing".
И всякие стэнды еще о симптомах и тд.
Рядом на улице сидят пару медсестер ( или кто они ?) в масках.
Тестирующихся я лично не видела. Медсестры чешут чзыками, ни кого не нет рядом. Но наверное кто то там тестируеться?
Я полагаю это бесплатно.
Волонтеры демократического комитета.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: