Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
А может чтобы детишки массово не самоубились от скуки привить им хоть какую- то эмпатию к другим людям? У нас хотспот и в медицине уже работать некому. Все болеют и молодые и в возрасте. Вон в дакоте губернатор уже просит всех ковид позитивных бессимптомных работников медицины выходить на работу
То есть у детей, которые пришли в школу учиться и которые там по 8 часов преют в масках - у нас отсутсвует эмпатия? У детей, которые не пошли пока в школу, но хотели бы пойти, опять же учиться, и там будут сидеть по 8 часов в масках - у них отсутствует эмпатия? Ну и ну! вы хоть думайте прежде чем писать такую ерунду?
Ришка, вот вы ходите на работу, а там ведь тоже присутствует риск распространения ковида? так давайте, ради mitigation, вы не будете туда ходить а семье объясните что это ради спасения других, ничего что денег нет, тратить все равно не на что? А-а, вы скажете что вы essential business и относитесь серьезно к mitigation? Я считаю что школы это тоже essential business и там тоже можно риски сводить к самому минимумум (тем более что сейчас нам NE states расскажут как). А что делать другому, такому же как вы, essential worker, у которого маленькие дети и ему надо на работу, но школы закрыты? ПОдозреваю ответ будет - отдать его в частное заведение, заплатив денег, и уж там-то ковида никакого конечно не бывает в принципе! ведь это же for the greater good, так?
Я к тому, что вопросы это все сложные и нет однозначного ответа, но меня все же очень смущает что вы обвиняете в отсутствии эмпатии всех, кто считает что детям надо быть в школе и что это можно сделать с минимальными рисками.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Coronavirus in Kansas: 7,234 new cases, 10 more deaths это 3 дня назад
https://www.google.com/amp/s/www.ksn.com/news/health/coronavirus/coronavirus-in-kansas/coronavirus-in-kansas-7234-new-cases-10-more-deaths/amp/

Если вас не тестируют почему у вас столько заболевших и скок их будет если протестируют мммм

В то время как в северной дакоте где самая высокая смертность в мире - тыща с чем то кейсов сегодня и их тестируют куда больше чем вас?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
тычинка, я закончила обсуждать с тобой вопросы коронавируса в Канзасе. Я тебе уже объяснила по поводу тестирования, что у нас тестируют сколько надо, но тестируют тех, у кого симптомы ковида и у кого дома есть больной ковидом. Это группа, в которой изначально вероятность положительного результата выше, чем random population. Я тебе уже давала ссылку на видео где говорится о том, что у нас БЫЛИ выборки random testing, тех кто перед операцией и также студентов перед началом уч года, там позитивных было очень мало. Сейчас кол-во кейсов на подъеме, как и почти везде в стране . Связано ли это с открытием школ, я не знаю. Думаю, что школы привнесли небольшое увеличение кейсов, но я уверена, что основной прирост не из школ.

Я надеюсь что тебе удалось пристроиться по диплому магистра в сошиал ворк и не приходится работать CNA до сих пор. Всем не болеть!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Ссылочку приведи мне что ваш штат держит ковид под контролем кроме как пусть старики и больные дома сидят
Они кстати налоги платили больше чем твоя дочура чтоб лишаться благОв человеческих

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка писал(а):
Вас не тестируют
А если не тестируют это не ковид тупица
И следовательно дохнут они от чего угодно но не ковида

Покажи мне общую морталити rate 2020 и 2019 по канзасу. И не найдешь тк ее не публикуют ;)
ну да, у нас тут совсем ничего нет, кроме пьяных мексиканцев. Клиника у тебя Тычинка полнейшая :rog

Общую морталити за 2020 кто же тебе напишет если год не закончился. А за 2019 только в твоей башке ничего нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка писал(а):
Ссылочку приведи мне что ваш штат держит ковид под контролем кроме как пусть старики и больные дома сидят
Они кстати налоги платили больше чем твоя дочура чтоб лишаться благОв человеческих
я уже страниц 20 пишу, что у нас кейсы на подъеме и госпиталя скоро будут под завязку, и страниц 30 пишу о том что я прекрасно понимаю что сейчас речь не идет о ходьбе в школу , но тычинка себе плотно вдолбила что моей дочери надо в молл. КОроче видим на примере Тычинки что наркота приводит к полной деградации. Это я тебя приложила совершенно в том же духе, в котором ты прикладывашь мою "дочуру"

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7680
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Тычинка, что тебя колбасит то так.
Сама пришла в тему и стала оскорблять Альтею и ее дочку. С какого переполоха то. Альтея между прочем в школе работает. И ситуацию не по наслышке знает. Что ты к ней прицепилась как банный лист. Она тебя не трогала.

На самом деле складывается впечатление что ты либо под наркотой, либо под алкоголем. Иначе с какого бодуна весь этот фейерверк.

И да, коронавирус давно известен. Еще с 60-х годов прошлого века. Это тебе любой врач скажет, они его в мед,скул изучали еще 50 лет назад. И за последнии 20 лет он очень активизировался в разных регионах.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
Девушки, а что вам вообще эта статистика даёт? Она для Вас какую-то реальную информацию несет?

Если бы было поголовное тестирование, тогда и информативность бы была, а так - хочешь нулевую статистику - протестируй тысячу здоровых - получишь ноль.

Хочешь стопроцентную - протестирую тысячу больных - вот тебе и сто процентов.

Ну вон у нас по весне город задыхался. Все с одышкой ходили, температурой и пульсом под 200 в ER часами сидели. Ответ один - из ER выпустить не можем, так как дикая температура и пульс зашкаливает, но тест провести тоже не можем, так как СДС наложило строгий запрет на тестирование. Итого - по факту все болеют "чем-то очень похожим на ковид", а в статистике отражена нулевая заболеваемость. Все здоровы - закрывать школы и вводить ношение масок смысла нет. Опасность отсутствует :c_laugh
Далинка, ты совершенно права - positivity rate это такой параметр который ооооочень сильно может быть skewed в зависимости от того как проводят тестинг (в каком объеме и кого тестируют) - есть даже куча статей на тему "Позитивити рейт как рефлектор достаточности объема тестирований". Все тут у нас об этом знают и относятся к этому параметру с оглядкой. Конечно, смотреть надо на кол-во кейсов, на процент госпитализаций, на смертность, на загруженность госпиталей и тд. Слава медикам и госпиталям, смертность среди госпитализированных у нас ниже средней по стране. Gating criteria - сложная штука, включающая в себя много параметров. Из того что я наблюдаю, сейчас health officials анализируют очень многие парамерты, и если скачок, то откуда этот скачок пришел и что с этим нужно сделать, а не просто берут и все закрывают. Конечно, бывает и такой момент когда приходится все закрывать без оглядки. (немного смешно слышать, что и недостаток тестирования и растущие кейсы это все личная вина Альтеи! она посмела желать чтоб ребенок ходил в школу! от одного ее желания кейсы сразу выросли! заметь что подается именно в ключе - а вы в своем Канзасе, где дремучие медведи ходят по улицам и хлещут водку из горла (в данном контексте пьяные мексиканцы), где медицина non existent - мол вы сидите и даже желать ничего не смейте!

СНН сказало, что позитивити рейт зашкаливает! Карта СДС, на которой кол-во кейсов за последние 7 дней (чем карта не угодила, объяснения так и не получили) - не указ, зато СНН указ!
Почему человек так зациклился на чужом ей штате, совершенно игнорируя что ее собственный штат кейсов за последние 7 дней имеет минимум в 2 раза больше, а то и во все 4, мне тоже не совсем ясно. Надо бы там пропагандировать запрет на желания :f_eyebrows

А потом оказывается, что родители которые ответили летом на survey по поводу того, какую learning model они предпочитают, исходя из того какой learning style лучше работает для их детей (а для многих remote вообще не работает) и исходя из того есть ли банально у детей условия для обучения на дому, а также исходя из того смогут ли родители сидеть дома и помогать своим детям, если им нужна помощь - так вот, оказывается что в головах у некоторых это эквивалентно "60% населения проголосовало открыть школы"! (и заметь, опять Альтея виновата!) Как будто население решает голосованием, открывать школы или нет. :rog

Потом с меня требуют все бросить и "вынь да положь" цифры по смертности по штату за 2019 год - как будто я какой-то health department chair у которого данные запросил доктор Фаучи. Заметь, что цифры гуглятся за несколько минут, просто тыкать надо не в самую верхнюю ссылку по гуглу, а (совершенно логично) идти на сайт штатовского health department. Но нет - в Канзасе СКРЫВАЮТ данные по смертности за 2019 год! и заметь, что ОПЯТЬ Альтея виновата :lol:

И после всего этого дерьма, высказанного в очень невыдержанном тоне, человек обижается что про него тоже что-то сказали :g_chewingum нет, Мамик дала оценку на основании того, какое впечатление эта вся ахинея в сторону Альтеи на нее произвела. Она взрослая и умная женщина, не поддается на броские словечки которыми в запале спора оппоненты перебросились

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
CDC Director Redfield Says It Does Not Recommend Closing Schools, Covid Acquired ‘In The Household’ (not your CNN said)
ссылка от сегодня

https://www.youtube.com/watch?v=sxKhJaqEkcY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2TKViJlyKOHT4_eGnzaXCxoLgEyiKdxLEMiqbBVwlHsjbvtxKUtMTxr8Y

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 20 ноя 2020, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Я извиняюсь, но может быть, возможно удалить последние несколько страниц в этой теме или перенести их в медицину?

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2020, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Их надо было удалять еще 20 страниц назад когда она начала постить древние писульки от врача не читавши и не сопоставивши с нынешней ситуацией. А то так и получается "в стране мексы болеют диспропорционально" а эти неграмотные читают как "мексы разносчики заразы". И все это тащат в тему про школьное образование

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Новости из нашего школьного дистрикта ;) вот вам и онлайн обучение done right.

Sept. 17, 2020 - More than 86% of Edina students who took AP tests last spring scored 3 or higher, consistent with scores over the past four years despite the unique challenges presented by COVID-19. A score of 3 or higher on an AP test is accepted for credit by most colleges and universities.

https://www.edinaschools.org/site/default.aspx?PageType=3&DomainID=4&ModuleInstanceID=8566&ViewID=6446EE88-D30C-497E-9316-3F8874B3E108&RenderLoc=0&FlexDataID=23806&PageID=1

MINNEAPOLIS (WCCO) — On a weekend that brought thousands of more COVID-19 cases and dozens of more deaths, there were hundreds of protestors outside Gov. Tim Walz’s residence Saturday, demanding that youth sports continue.

In an interview Sunday morning, Walz said that he is following the science and doing what’s best for the state and not necessarily what’s popular

https://www.google.com/amp/s/minnesota.cbslocal.com/2020/11/22/talking-points-gov-walz-says-hes-doing-whats-best-for-minnesota-not-whats-popular/amp/

Largest COVID-19 contact tracing study to date finds children key to spread, evidence of superspreaders

The researchers found that children and young adults — who made up one-third of COVID cases — were especially key to transmitting the virus in the studied populations.

https://www.princeton.edu/news/2020/09/30/largest-covid-19-contact-tracing-study-date-finds-children-key-spread-evidence

И напоследок
Уволили вот этого чела :))

Dakota health system CEO won’t wear mask, says he’s immune to COVID-19. Medical professionals call that message ‘dangerous’ and ‘disheartening.

И у нас сейчас шлют бесплатные тесты на дом всем желающим резидентам штата включая нелегалов, штат закрыли на месяц всем кто еще работает сказали провериться на ковид-19 :)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вообще-то, все прошлогодние АР экзамены были модифицированы, чтобы покрывать только материал пройденный до начала локдауна ( знаю из первых рук). Также сам формат экзаменов был изменён в связи в ковидом. Все экзамены проводились за 45 минут прошлой весной, вместо обычных 2-3 часов (то есть это были скорее bullshit exams). Странно делать вывод что это online educational done right (ссылку не открывала). Если студент знает, что у него грядет АР экзамен, то если ему не все равно, будет заниматься самоподготовкой. Конечно учителя готовили как могли, у нас все предметы были на усмотрение студентов начиная с конца марта (хочешь учись, не хочешь не учись). Студенты берущие АР классы как правило продвинутые и ответственные

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Не открывала как обычно но мнение имеешь

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: School year 2020-2021
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Тычинка писал(а):
Не открывала как обычно но мнение имеешь
ага, имею мнение именно как человек чей ребенок лично столкнулся со сдачей АР в прошлом году.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: