Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Далинка, ну да.
Потом ребенок идет прямиком к маме и мама об'ясняет.
А у мамы своя работа есть и до фига. А еще мама никогда не хотела быть учителем, у нее на это не было выдано терпения :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, имхо видео отличное и не занудное! Для такой темы мне кажется в самый раз ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
domohozajka писал(а):
Сегодня по штату объявили продолжение дистанционного обучения до конца года (ещё 6 недель). Большая часть дня проходит за компьютером: утром с учителем, потом самостоятельно. Объём работы для хорошо организованного ученика - на школьный день, для плохо организованного - бесконечность. Оценки поползли вниз, что вызывает истерику у ребёнка, но перевыполнять школьный план, чтобы получить "4", нет ни времени, ни сил. Впереди несколько дистанционных тестов, по которым отберут в "продвинутые" классы на следующий год (в 6 класс). Готовиться, похоже, ребёнок будет по выходным. :f_argg


Домохозяйка, мы ж соседи вроде? ВЫ не МИннетонке дистрикте случаем?
У нас тоже занятий дофига. Если все делать как надо (у меня младшая такая очень ответственная), так как раз чуть ли на целый день и выходит. И у меня дети в обычных классах, не гифтед.

Я слушала сегодня выступление губернатора по этому поводу. Потом еще ему вопрос задали что может есть смысл сосредоточиться на основных предметах типа языка, математики и т.д., а элективс в топку на пока? ТОлком ответа не было. Но что-то упомянули что на осень на всекий случай рассматривают варианты частично обучние в школе а частично дистанционно. Че-то мне это не нравится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2020, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вообще умение объяснять дано не всем. Особенно на начальном уровне.
Человек может все понимать, но вотобъяснить не может. И это нормально.
У меня муж когда преподавал то только уже специалистам. Он всегда говорил что объяснять азы он не может, особенно по нескольку раз. Прибъет кого нибудь точно.

А сейчас любой родитель должен быть учителем и уметь объяснить ребенку то что он не понял.
Далеко не все дети готовы выслушивать родителя так как они слушают учителя. Начинаются конфликты.
Особенно упорные родители начинают копать глубже, находят какие то пробелы в знаниях и тут уже начинается скандал.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Далинка, имхо видео отличное и не занудное! Для такой темы мне кажется в самый раз ?


Ну ты, как всегда, любишь в ранах поковырять :) Какого ответа ты ожидаешь на свой вопрос после того, как я постом выше развернуто уже сказала, какое впечатление на меня производит подача нового материала детям в подобном ключе.

Да, это прекрасное видео, как сапплементал, дополнительное к основному материалу, но никак не в качестве этого самого основного материала.

Это, как если я тебе напою песенку: "квадратный корень из четырех будет 2, ляляля, два в квадрате - будет четыре, ляляля". И тут же потребую ответить, чему равняется три в кубе и какой квадратный корень из 81. А почему нет? Я же тебе песенку про корни спела :c_laugh

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
turtle писал(а):
Далинка, ну да.
Потом ребенок идет прямиком к маме и мама об'ясняет.
А у мамы своя работа есть и до фига. А еще мама никогда не хотела быть учителем, у нее на это не было выдано терпения :)


Ага. А когда у мамы своих дел по горло к этому "никогда не хотела быть учителем", то учебный год плавно заканчивается в середине апреля и все учителя с их песенками идут лесом :)

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 06:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Turtle, Вы правильно догадались. Вообще, зная о ситуации в разных школах по штату, я пришла к выводу, что там, где есть хоть какой-то регулярный контакт с учителем, прорваться можно. А вот если только одни видео с заданиями - родителям капут. :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka_ писал(а):
Альтея писал(а):
Далинка, имхо видео отличное и не занудное! Для такой темы мне кажется в самый раз ?


Ну ты, как всегда, любишь в ранах поковырять :) Какого ответа ты ожидаешь на свой вопрос после того, как я постом выше развернуто уже сказала, какое впечатление на меня производит подача нового материала детям в подобном ключе.



:c_laugh
Я согластна.
Это жесть конечно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
С такими маленькими детьми не реально только онлайн заниматься, фул тайм. Даже ЕСЛИ учитель будет делать свою работу на не ютюб видео постить. Слишком много детей в классах. В реале же обычно эйды занимаються по группам не больше 5-6 детей.
+ в классе ты на виду и учитель " стоит над душой".
Иначе мама или кто то должен быть инволвд.
Дети маленькие печатаь не умеют, читать тоже не особо, с прогрммами не умеют обращаться. ( игрульки не в счет)
Как они будут учиться онлайн?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Оценок новых не ставят, так уже без понятия что к чему. Я нос не сую. Во вторник заявил мне, что сделал сайнс за всю неделю, что задано. На след. день, что сошал стадиз тоже за всю неделю. Сидит играет днями. Сказала, если не будешь учить новый материал, можешь остаться на второй год :d_smily_tooth Ну с этим он категорически не согласен.
Вобщем, все летит в тар-тарары, никакой структуры. А уж что о детях кто в выпускных классах... :j_sad Отпечаток от всего этого будет огромный

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Понятно, что дистанционное обучение не по своей воле проигрывает работе в классе, но когда нет выбора, выплывают те, у кого или мощная поддержка семьи, или реально заинтересованный в результате учитель, или очень организованный сам по себе ученик (но это, наверное, не для самых маленьких). У меня перед глазами учитель киндеров в классе, где 70% детей ESL. 21 ребёнок, весь год работала без помощников (10-минутый pull-out отдельных учеников в расчёт не беру). Уже с октября на чтение и математику киндеры делись по группам. Дисциплина идеальная, все 21 признают её как безусловный авторитет, у родителей app на телефоне для новостей о классе. Дети знают, как зайти в IXL и что там делать (сами впечатывают имя и пароль), есть ещё пара сайтов на регулярной основе. Это было до ДО. Сейчас приглашает всех на утренние встречи, выкладывает свои видео с объяснением материала, продолжает использовать те же самые сайты. Натренированные родители отправляют учителю фото выполненной работы. Думаю, до конца года продержатся и она, и родители. Пока ни одна сторона не жалуется, все относятся серьёзно и пытаются делать то, что могут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
Альтея писал(а):
Далинка, имхо видео отличное и не занудное! Для такой темы мне кажется в самый раз ?


Ну ты, как всегда, любишь в ранах поковырять :) Какого ответа ты ожидаешь на свой вопрос после того, как я постом выше развернуто уже сказала, какое впечатление на меня производит подача нового материала детям в подобном ключе.

Да, это прекрасное видео, как сапплементал, дополнительное к основному материалу, но никак не в качестве этого самого основного материала.

Это, как если я тебе напою песенку: "квадратный корень из четырех будет 2, ляляля, два в квадрате - будет четыре, ляляля". И тут же потребую ответить, чему равняется три в кубе и какой квадратный корень из 81. А почему нет? Я же тебе песенку про корни спела :c_laugh
Нет никакой гарантии, что видео на котором училка запишет саму себя будет чем-то лучше? В младшей школе учителя ни разу не предметники. Шансы попасть на знающую и любящую математику учительницу младших классов наверное есть, но возможно не такие большие. Из того что я наблюдала в младшей школе, многим учителям самим математика поперек горла. Кто идет в учителя младших классов? те кто любят возиться с малыми детьми. обычно это подразумевает обучение детей чтению. В этом учителя младших классов неплохо преуспевают. Если знает и умеет объяснять математику - значит приятный бонус.
Спору нет, что сидя дома всем сложно. Мое мнение такое, что на этот год надо всем забить (что, по-моему давно все и сделали). Все равно придется всех доучивать и переучивать (если говорить о младшей школе и тех предметах миддл школы где дают знания на которых потом будут базироваться следующие грейды).

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Нет никакой гарантии, что видео на котором училка запишет саму себя будет чем-то лучше?


поинт был в том чтоона даже не пыталась.
Хотя ! Может мама не в курсе , и это всего лиш повторение уже пройденного материала? :dum Ребенок забыл

Какой класс?
тут это плэйс валью мусолят 3 года.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):
Цитата:
Нет никакой гарантии, что видео на котором училка запишет саму себя будет чем-то лучше?


поинт был в том чтоона даже не пыталась.
Хотя ! Может мама не в курсе , и это всего лиш повторение уже пройденного материала? :dum Ребенок забыл

Какой класс?
тут это плэйс валью мусолят 3 года.


Вот в этом главная проблема.
Тут дети не привыкли сами заниматься, они привыкли что им учитель годами мусолит одно и тоже в разных интопритациях.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7684
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
domohozajka писал(а):
Понятно, что дистанционное обучение не по своей воле проигрывает работе в классе, но когда нет выбора, выплывают те, у кого или мощная поддержка семьи, или реально заинтересованный в результате учитель, или очень организованный сам по себе ученик (но это, наверное, не для самых маленьких). У меня перед глазами учитель киндеров в классе, где 70% детей ESL. 21 ребёнок, весь год работала без помощников (10-минутый pull-out отдельных учеников в расчёт не беру). Уже с октября на чтение и математику киндеры делись по группам. Дисциплина идеальная, все 21 признают её как безусловный авторитет, у родителей app на телефоне для новостей о классе. Дети знают, как зайти в IXL и что там делать (сами впечатывают имя и пароль), есть ещё пара сайтов на регулярной основе. Это было до ДО. Сейчас приглашает всех на утренние встречи, выкладывает свои видео с объяснением материала, продолжает использовать те же самые сайты. Натренированные родители отправляют учителю фото выполненной работы. Думаю, до конца года продержатся и она, и родители. Пока ни одна сторона не жалуется, все относятся серьёзно и пытаются делать то, что могут.


У нас в начальной школе так же. Я писала уже что на каникулах и неделю позже внук сам заходил на сайт, вводил все пароли и занимался. Никаких проблем не было. Четко отлаженая система. У него даже специальные часы есть со звонком чтоб отслеживать время. НО, это все был уже пройденный материал.
Как только пошел новый материал, так потребовалась помощь родителей. И учитель ожидает эту помощь. Она не может с каждым контактировать и объяснять. И тут в выигрыше те у кого родители сидят дома без работы. А те у кого родители работают или плохо знают английский, в пролете.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron