Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Maribella писал(а):
Не думаю, что ее используют. Дети с аутизмом могут быть очень умными и иметь свое мнение и железную волю.


Ну да, все сама, все сама...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
joker писал(а):
Я не вижу истерики у Греты. Обычное подростковое поведение.
Мой ребенок, без Аспергера и аутизма, в 15 лет была вторая Грета.
Со слезами, доказыванием, злостью, поперечностью, ершистостью, сжатыми губами и тыканьем пальцем в authority figure. Я даже писала где-то когда-то на форуме про то, как она собиралась в Аризону буйволов спасать.
Переболели и переросли. Обычный подростковый максимализм и поиск себя.
Нормально это. Мировозрение не поменялось, изменились способы достижения цели.


Не совсем понимаю логику Вашего ребенка тогда - буйволов в Аризоне ей жалко, но при этом она абсолютно хладнокровно прерывает себе беременности ежемесячно с помощью спирали. Как жизнь буйвола может быть важнее жизни, которая зародилась внутри тебя и только по твоему желанию?

Ничего не имею против спиралей в принципе - каждый решает сам для себя, как ему предохраняться, но в случае Вашего ребенка нужно уж как-то "либо крестик снять, либо штаны надеть".

Вот и у Греты так же - она видит только то, что хочет видеть и абсолютно игнорирует то, что может сломать логическую картину её мира.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Как-то мне кажется, Далинка, ты переборщила. Она не прерывает беременности, а предотвращает их развитие, что, как мне кажется, несколько разные вещи. Что есть определение беременности? все-таки, совсем безвредных способов контрацепции пока не изобрели... Кроме презерватива, пожалуй.

ПС буйволов спасать она хотела несколько раньше, чем начала "прерывать беременности" с помощью спирали.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Dalinka_ писал(а):
joker писал(а):
Я не вижу истерики у Греты. Обычное подростковое поведение.
Мой ребенок, без Аспергера и аутизма, в 15 лет была вторая Грета.
Со слезами, доказыванием, злостью, поперечностью, ершистостью, сжатыми губами и тыканьем пальцем в authority figure. Я даже писала где-то когда-то на форуме про то, как она собиралась в Аризону буйволов спасать.
Переболели и переросли. Обычный подростковый максимализм и поиск себя.
Нормально это. Мировозрение не поменялось, изменились способы достижения цели.


Не совсем понимаю логику Вашего ребенка тогда - буйволов в Аризоне ей жалко, но при этом она абсолютно хладнокровно прерывает себе беременности ежемесячно с помощью спирали. Как жизнь буйвола может быть важнее жизни, которая зародилась внутри тебя и только по твоему желанию?

Ничего не имею против спиралей в принципе - каждый решает сам для себя, как ему предохраняться, но в случае Вашего ребенка нужно уж как-то "либо крестик снять, либо штаны надеть".

Вот и у Греты так же - она видит только то, что хочет видеть и абсолютно игнорирует то, что может сломать логическую картину её мира.


:bigeyes

here we go again.... Абортивное...Ага... И земля у нас плоская...

Заглянула, называется, в тему.... про экологию поговорить...

Далинка, серьезно?
Год прошел, а вы так и не удосужились узнать из научных источников что такое спираль и как она работает? ОБС - наше всё?

Вы - яркий представитель вот той недалекости, против которой Грета выступает.
Вы понятия не имеете о чем говорите, но будете стоять на своем и гневно тыкать пальцем в тех, кто потратил время на изучение предмета.
Это страшно. Если это - большинство, то мы обречены, мы вымрем как мамонты, от собственной глупости. Не жадности, нет, беру свои слова обратно. Глупости!

Логику моего ребенка вам понимать незачем.
И обсасывать и осуждать ее решения годовой(!!!) давности вам так же не надо, зачем?
У вас свои дети есть? Тратьте время на понимание их мировозрения, их проблем, их желаний.

Вот вам. Идите, читайте, образовывайтесь:

https://www.acog.org/-/media/Practice-B ... /pb186.pdf


Вот это, Далинка, научные доводы. А то что у вас в голове - каша из ХоббиЛобби нонсенса и мычания церковных коров.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Как-то мне кажется, Далинка, ты переборщила. Она не прерывает беременности, а предотвращает их развитие, что, как мне кажется, несколько разные вещи. Что есть определение беременности? все-таки, совсем безвредных способов контрацепции пока не изобрели... Кроме презерватива, пожалуй.

ПС буйволов спасать она хотела несколько раньше, чем начала "прерывать беременности" с помощью спирали.


Не совсем. Спираль - абортивное средство контрацепции. Тут без вариантов, что бы Джокер не пыталась себе придумать. И ты это прекрасно знаешь. Спираль сначала пытается дизактивировать сперматозоиды, а в случае, если оплодотворение все-таки произошло, не дает прикрепиться эмбриону. Ну тебе рассказывать смысла нет. Ты и так это прекрасно знаешь:

Цитата:
Внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, современный способ контрацепциии

Внутриматочная спираль (ВМС) - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.


При этом, если кто-то выбрал для сеюя это средство контрацепции информативно, обдуманно - замечательно - это его выбор. Личное дело. А спасение буйволов от кого бы то ни было - это борьба против решения каких-то других людей. То есть, она выступает за то, что life важнее чьего-то choice - life comes first.

Но при этом абсолютно спокойно использует по отношении к себе абортивные средства контрацепции.

Что это, как не фарисейство - двуличие - призывать других быть pro life, а самой быть pro choice?

Так же делает и Грета - призывает всех быть проще, а сама заявилась на конференцию на люксовой яхте.

Так же, как сейчас все политики себя будут вести - фотаться на фоне Греты, жать ей руку, а сами ездить на мощных машинах и летать на частных самолетах.

Яркий пример:


Вложения:
13489654.jpg
13489654.jpg [ 148.6 КБ | Просмотров: 1271 ]

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
joker писал(а):
Вот это, Далинка, научные доводы. А то что у вас в голове - каша из ХоббиЛобби нонсенса и мычания церковных коров.


Джокер, я даже не знаю, что сказать. Год назад уже всё обсудили. Но нет, Вы до сир пор в своем выдуманном мире по поводу контрацептивов живете.

P.S. Вы сами свои ссылки читали?

Так черным по белому написано, что они считают началом беременности момент прикрепления эмбиона к стенкам матки. И что да, яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом при использовании спирали. Да, получится эмбрион. Но прикрепиться он не сможет благодаря действию спирали. Но так как моментом начала беременности они считают именно прикрепление эмбриона к стенке матки, то "выкидыш" эмбриона прерыванием беременности не считают.

Но, мы же говорим не про то, прикрепился эмбрион или нет, а о том, что яйцеклетка оказалась оплодотворена. Эмбрион появился. Жизнь началась. Эмбрион начинает развиваться не в момент прикрепления к матке, а в момент зачатия. Эмбриону уже неделя от роду вообще-то к моменту, когда он достигает матки.

Это Ваш выбор, что и как делать со своим телом. Я то как-раз про чойс. Но обзываться, высмеивать, называть идиотами тех, кто умеет читать - странно.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Последний раз редактировалось Dalinka_ 28 сен 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Dalinka_ писал(а):
joker писал(а):
Вот это, Далинка, научные доводы. А то что у вас в голове - каша из ХоббиЛобби нонсенса и мычания церковных коров.


Джокер, я даже не знаю, что сказать. Год назад уже всё обсудили. Но нет, Вы до сир пор в своем выдуманном мире по поводу контрацептивов живете.


:m_yes Знаете, знаете! Скажите мне, пожалуйста, откуда вы свои знания черпаете?
Что за источник приведенной вами ссылки? Если не трудно, скиньте, пожалуйста. Мне действительно интересно посмотреть.

Мои ссылки были с:
- сайта National Center for Biotechnology Information (advances science and health by providing access to biomedical and genomic information)
- сайта American College of Obstetricians and Gynecologists ( professional association of physicians specializing in obstetrics and gynecology in the United States)

А вы где информацию берете?

Спасибо

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
joker писал(а):
А вы где информацию берете?

Спасибо


Из Вашей ссылки.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Dalinka_ писал(а):

Цитата:
Внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, современный способ контрацепциии

Внутриматочная спираль (ВМС) - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.





Вот это вы откуда взяли?

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
Dalinka_ писал(а):
joker писал(а):
А вы где информацию берете?

Спасибо


Из Вашей ссылки.


:c_laugh
Идите и читайте. Опять.
https://www.acog.org/-/media/Department ... tantEC.pdf

Facts Are Important
Emergency Contraception (EC) and
Intrauterine Devices (IUDs) are Not Abortifacients

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
joker писал(а):
Dalinka_ писал(а):

Цитата:
Внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, современный способ контрацепциии

Внутриматочная спираль (ВМС) - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.





Вот это вы откуда взяли?


А чем это отличается от того, что написано в Вашей же ссылке? Там же слово-в-слово то же самое :bigeyes

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3343
Откуда: Питер
joker писал(а):
Dalinka_ писал(а):

Цитата:
Внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, современный способ контрацепциии

Внутриматочная спираль (ВМС) - внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки и, в первую очередь, препятствует прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к стенке матки, то есть является абортивным методом контрацепции.





Вот это вы откуда взяли?


Все. Вопрос с повестки дня снимается. Сама нашла:

https://meshalkin.ru/vnutrimatochnaya-spiral-vms

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:33 
Вот видите, джокер, вы пользуетесь научными достижениями, спиралями. А нас с гретой хотите затолкать в темное прошлое.
Кстати, а зачем спасать бизонов? Их прекрасно разводят фермеры, их целые стада пасутся в колорадо и Монтане. Жуют сочную травку на озарённых солнцем полянах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:35 
Ученье-свет, а неученье- тьма


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Весь мир - театр, и люди в нем - актёры?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
joker писал(а):
Dalinka_ писал(а):
joker писал(а):
А вы где информацию берете?

Спасибо


Из Вашей ссылки.


:c_laugh
Идите и читайте. Опять.
https://www.acog.org/-/media/Department ... tantEC.pdf

Facts Are Important
Emergency Contraception (EC) and
Intrauterine Devices (IUDs) are Not Abortifacients


По Вашей ссылке:

Цитата:
Implantation: Following fertilization, the blastocyst (the fertilized egg) may implant into the lining of the uterus (the
endometrium), which typically occurs over the course of several days – between 5-9 days following fertilization.i,ii

Pregnancy: Is established only at the conclusion of implantation of a fertilized egg.
iii,iv This scientific definition of
pregnancy is also the legal definition of pregnancy, accepted by governmental agencies and all major U.S. medical
organizations.v

the copper Intrauterine Device CuT380A (Cu-IUD) – is effective as
an EC when inserted up to five days following intercourse. Copper ions released from the IUD create an environment
that is toxic to sperm, preventing fertilization.xiv Copper can also alter the endometrial lining, but studies show that this alteration can prevent implantation, but not disrupt implantation. Because Cu-IUDs prevent rather than disrupt
pregnancy, they too are properly classified as contraceptives, not abortifacients.
xv


Или мы о чем-то разном? :dum

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: