Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jaxi писал(а):
Марина, а как эти фанкшоналс доктора здесь по англицки нaзываются? И где ты их находишь?

Я как раз после всех своих болячек поняла - жизнь одна и жить надо сейчас. А врач моя мне уже год как мозги компостировала, чот если хочу быть здоровой, то нужно уходить с работы. Я просто год планировала всё заранее.

Функциональные - это functional doctors or integrative doctors. Моя личная доктор имеет MD и проработала врачом больше 30 лет, просто имеет дополнительную серитифкацию в functional medicine. Они смотрят не на отдельные вещи, а на организм в целом. Узкоспециальность тут несёт в себе определённые минусы. Вот врач дочки только по GI спец и всё. А то, чтo у Анюты аутоиммунка и щитовидка не в норме и что это всё взаимосвязано - тут она пас. Так как для щитовидки - идите к эндокринологу. С аутоиммункой - к ревматологу. Не видят они полной картины, всё разрознено. А функциональники смотрят в целом и лечат тело в целом. Сначала натурально, если оно не срабатывает, то только тогда прописывают RX.
Я свою щитовидку постепенно восстановила. Работу надпочечников тоже. Пока не идеально, но намного лучше чем было. Аутоиммуные мои проблемы тоже относительно под контролем (если следить ещё за питанием хорошо).

Докторов можно погуглить. Но я по рекоммедациям от друзэ либо с форумов поддержки, где таких как я и как моя дочка много народу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
joker писал(а):
Как мамами стали, так только в режиме panic mode и функционируем.
Тут уж выбирать, или от нелюбимой работы стрессовать но ребенок покрыт от и до, или жить для себя, стрессуя при каждом походе ребенка к врачу, если дойдешь еще. Накрывать будет по любому, от работы ли, или от биллов. Другое дело в способности manage the stress.

Я никогда в режиме panic mode от того, что у меня дети, не была. У меня сейчас нет такого огромного стресса. Есть злость, что врачи идиоты, что система страховнаия такая или что муж отказывается ребёнку помогать. Стресса нет. Деньги найдём, куда деваться. Дети покрыты страховкой.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
marina писал(а):
Jaxi писал(а):
Марина, а как эти фанкшоналс доктора здесь по англицки нaзываются? И где ты их находишь?

Я как раз после всех своих болячек поняла - жизнь одна и жить надо сейчас. А врач моя мне уже год как мозги компостировала, чот если хочу быть здоровой, то нужно уходить с работы. Я просто год планировала всё заранее.

Функциональные - это functional doctors or integrative doctors. Моя личная доктор имеет MD и проработала врачом больше 30 лет, просто имеет дополнительную серитифкацию в functional medicine. Они смотрят не на отдельные вещи, а на организм в целом. Узкоспециальность тут несёт в себе определённые минусы. Вот врач дочки только по GI спец и всё. А то, чтo у Анюты аутоиммунка и щитовидка не в норме и что это всё взаимосвязано - тут она пас. Так как для щитовидки - идите к эндокринологу. С аутоиммункой - к ревматологу. Не видят они полной картины, всё разрознено. А функциональники смотрят в целом и лечат тело в целом. Сначала натурально, если оно не срабатывает, то только тогда прописывают RX.
Я свою щитовидку постепенно восстановила. Работу надпочечников тоже. Пока не идеально, но намного лучше чем было. Аутоиммуные мои проблемы тоже относительно под контролем (если следить ещё за питанием хорошо).

Докторов можно погуглить. Но я по рекоммедациям от друзэ либо с форумов поддержки, где таких как я и как моя дочка много народу.

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
marina писал(а):
joker писал(а):
Как мамами стали, так только в режиме panic mode и функционируем.
Тут уж выбирать, или от нелюбимой работы стрессовать но ребенок покрыт от и до, или жить для себя, стрессуя при каждом походе ребенка к врачу, если дойдешь еще. Накрывать будет по любому, от работы ли, или от биллов. Другое дело в способности manage the stress.

Я никогда в режиме panic mode от того, что у меня дети, не была. У меня сейчас нет такого огромного стресса. Есть злость, что врачи идиоты, что система страховнаия такая или что муж отказывается ребёнку помогать. Стресса нет. Деньги найдём, куда деваться. Дети покрыты страховкой.


Марин, а то что ты описала выше - что как не стресс?
А не вкладываю в понятие стресса негативизм.
Смотрю на это как на абсолютно нормальную реакцию организма на внешние или внутренние раздражители.
Была у тебя злость на работу, сейчас злость на врачей и систему.

Делать упор на way to manage stress это да, важно. И на вырабатывание psychological resilience.
А делать упор на avoiding stress, это как avoiding в туалет ходить. Ну смешно же, да?


Stress is the body's reaction to any change that requires an adjustment or response. The body reacts to these changes with physical, mental, and emotional responses. Stress is a normal part of life. You can experience stress from your environment, your body, and your thoughts.


Psychological resilience is the ability to cope with a crisis or to return to pre-crisis status quickly. Resilience exists when the person uses "mental processes and behaviors in promoting personal assets and protecting self from the potential negative effects of stressors"

Извини. Не хочу тему засорять, просто не могла не ответить.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Злость и стресс - разные вещи. На работу у меня не было злости. Мне нравилось работать с моими детьми в школе и стресса от работы с ними не было. Меня не устраивали условия и система. Злость - это не всегда негативная эмоция. И она не всегда приводит к стрессу. Она наоборот, может приводить к мотивации, например мотивировать на выстраивание boundaries и это просто может быть зашитной реакцией организма и звоночком, что что-то не так (а значит одним из способов борьбы со стрессом).
Но я скажу, что я не любитель популярных течений говорящих о том, чтo нужно только быть счастливыми и нужно избавляться от злости и т.п. Некоторым наоборот, нужно учиться злиться.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
marina писал(а):
Злость и стресс - разные вещи. На работу у меня не было злости. Мне нравилось работать с моими детьми в школе и стресса от работы с ними не было. Меня не устраивали условия и система. Злость - это не всегда негативная эмоция. И она не всегда приводит к стрессу. Она наоборот, может приводить к мотивации, например мотивировать на выстраивание boundaries и это просто может быть зашитной реакцией организма и звоночком, что что-то не так (а значит одним из способов борьбы со стрессом).
Но я скажу, что я не любитель популярных течений говорящих о том, чтo нужно только быть счастливыми и нужно избавляться от злости и т.п. Некоторым наоборот, нужно учиться злиться.


Ну а сейчас тебя не устраивают врачи и стравовки. Можно до бесконечности играться со словами, но смысл один - пока будут changes , будет и реакция на эти changes.
Злость - это эмоциональная реакция на стрессовую ситуацию (на change). А кто-то среагирует физически, головной болью например.

Ок, let's agree to disagree. Главное - дочке подобрать правильную схему лечения, а остальное - второстепенно

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):

Альтея, я так понимаю ты полный профан в страховках и как они работают, такую чушь пишешь. Прости, даже комментировать не буду.
да ладно, там не надо быть семи пядей во лбу, разобралась давно.
я тебе задала конкретный вопрос, поскольку ты сама же и писала. помогли тебе выплаченные аут оф покет получить лекарство которое помогало? ты сама писала что нет.
У Марины лекарство которое не покроют, но которое нужно, стоит 23к в мес. И при этом неважно какая страховка и выплачен ли аут оф покет (поправьте если неправа)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
joker писал(а):

По большому счету нет здоровых людей, есть недообследованные. Хорошо что докопалась до первопричины.


Мне тоже эта мысль уже два дня покоя не дает; потому как так и есть

Просто не у всех хватает настойчивости пройти все тесты и таки выявить причину.


Я тоже не любила традиционную медицину, но нужно отдать должное - именно они меня спасли. И в случае чего даже вопрос не возникнет

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Альтея писал(а):

У Марины лекарство которое не покроют, но которое нужно, стоит 23к в мес.


Огласите, пожалуйста, название препарата стоимость месячной дозы которого ни много ни мало 23 тысячи долларов ? :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):

Альтея, я так понимаю ты полный профан в страховках и как они работают, такую чушь пишешь. Прости, даже комментировать не буду.
да ладно, там не надо быть семи пядей во лбу, разобралась давно.
я тебе задала конкретный вопрос, поскольку ты сама же и писала. помогли тебе выплаченные аут оф покет получить лекарство которое помогало? ты сама писала что нет.
У Марины лекарство которое не покроют, но которое нужно, стоит 23к в мес. И при этом неважно какая страховка и выплачен ли аут оф покет (поправьте если неправа)

Альтея, если перебрать аут оф покет, то покроют. Я никогда не перебирала с лекарствами. У меня дедактабл 6К, а аут оф покет $11,600
Лекарство дженерик $7, бренд нейм покрытие 50%. Я брала бренд нейм. Платила, а что делать. Но это около 4К в год, не $11,600. Перебрала б за !11,600 в е покрыли бы. Хотя на фармаси сейчас глянула, аут оф покет $3800 у меня. Это средеее покрытие. Не самая лучшая страховка. Но опять же, не перебирала.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther писал(а):
Огласите, пожалуйста, название препарата стоимость месячной дозы которого ни много ни мало 23 тысячи долларов ?

Syprine называется, вот первое попавшееся в интернете, цитирую

"Syprine, which treats a rare condition known as Wilson disease, gained notoriety after Valeant Pharmaceuticals International raised the price of the drug to $21,267 in 2015 from $652 just five years earlier" после чего они ещё подняли к 2019 году.
Эти сволочи цены подняли сильно. И нет на них никакой управы.

Девочки, хорошие новости. Сраховка дала добро на покрытие. :s_thumbup Теперь ищем аптеку. Большинство аптек ran out of it.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Syprine называется, вот первое попавшееся в интернете, цитирую

"Syprine, which treats a rare condition known as Wilson disease, gained notoriety after Valeant Pharmaceuticals International raised the price of the drug to $21,267 in 2015 from $652 just five years earlier" после чего они ещё подняли к 2019 году.
Эти сволочи цены подняли сильно. И нет на них никакой управы.

Девочки, хорошие новости. Сраховка дала добро на покрытие. :s_thumbup Теперь ищем аптеку. Большинство аптек ran out of it.


:none

Еще бы. Кто может себе позволить иметь в наличии такой дорогой препарат, да еще и с учетом того, что на все - срок годности, а болезнь - достаточно редкая
Кошмар. Удачи вам в поиске
(Сонотика что ли подключай ?)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3344
Откуда: Питер
marina писал(а):
Pink Panther писал(а):
Огласите, пожалуйста, название препарата стоимость месячной дозы которого ни много ни мало 23 тысячи долларов ?

Syprine называется, вот первое попавшееся в интернете, цитирую

"Syprine, which treats a rare condition known as Wilson disease, gained notoriety after Valeant Pharmaceuticals International raised the price of the drug to $21,267 in 2015 from $652 just five years earlier" после чего они ещё подняли к 2019 году.
Эти сволочи цены подняли сильно. И нет на них никакой управы.

Девочки, хорошие новости. Сраховка дала добро на покрытие. :s_thumbup Теперь ищем аптеку. Большинство аптек ran out of it.


Марина, замечательные новости! Очень рада за вас.
Пишут что соли цинка мало побочек дают, как совсем уж крайний вариант....
Потом, посмотри на индийских сайтах, они оперативно работают и как правило нет проблем с наличием лекарств. Не уверена, правда, как через страховую это провести.....

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
joker писал(а):
marina писал(а):
Pink Panther писал(а):
Огласите, пожалуйста, название препарата стоимость месячной дозы которого ни много ни мало 23 тысячи долларов ?

Syprine называется, вот первое попавшееся в интернете, цитирую

"Syprine, which treats a rare condition known as Wilson disease, gained notoriety after Valeant Pharmaceuticals International raised the price of the drug to $21,267 in 2015 from $652 just five years earlier" после чего они ещё подняли к 2019 году.
Эти сволочи цены подняли сильно. И нет на них никакой управы.

Девочки, хорошие новости. Сраховка дала добро на покрытие. :s_thumbup Теперь ищем аптеку. Большинство аптек ran out of it.


Марина, замечательные новости! Очень рада за вас.
Пишут что соли цинка мало побочек дают, как совсем уж крайний вариант....
Потом, посмотри на индийских сайтах, они оперативно работают и как правило нет проблем с наличием лекарств. Не уверена, правда, как через страховую это провести.....


Цены конечно :h_angry Мужу после операции выписали тоже дорогущее лекарство, не такое дорогое, но всё же Это было 5 лет назад.. Надо было его принимать в течение года. Я нашла это же лекарство в сто раз дешевле в Беларуси. Оттуда нам и присылали. :s_thumbup

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
turtle писал(а):
Ну не так плохо выглядит со страховкой. А то я как прочитала вначале показалось что вообще ничего нет, все безумные тысячи из кармана.
Там же наверное какой-то out of pocket max тоже есть? Интересно, туда же учитываются леарства которые на покрываются страховкой? Или нет?

И да, страховка у экса Марина вполне нормальная для нынешних времен. Я таких так тут сказали что прям все покрывают уже сто лет не встречала. Сколько работ и у меня и у мужа было - всегда покрытие только хуже и хуже становилось. Скажите в каких таких местах дают такие страховки, тоже хочу?
И европейские комании обычно лучше в плане бенефитов - отпуска, медицины и т.д.


Я не знаю есть ли какой смысл писать название моей страховки, потому что название мало что даст. Работодатель тоже. Но если так интересно, то интересно у меня BCBS of IL, важен план ( их несколько) - Select Network . Я выбрала именно Селект, другие паны не такие вкусные.
Этот план дороже других имеющихся предложнных ( не намного кстати) зато ППО и мы можем ходить без всяких рефералс к любым специалистам, у нас нет дедактблс. У нас есть аут оф покетс $6,850, но мы его вообще не выбираем от слова совсем. Вот прямо сейчас смотрю на сайте страховки за прошлый год сколько мы потратили аут о покет. Муж - $897.45. Я - $248.81 У мужа были две процедуры обе под общим наркозом. За все это его сумма весьма божеская меньше тысячи. Одна процедура по удалению камней в почках другая по удалению полипов в синусах, и два визита в ир, визиты к специалистам по разным делам. Наш копей к физищену 20 баков, к специалисту 30. ИР - 50, но нынешним временам это копейки. За этот план муж из пейчека платит 114 баков. Не в месяц, а из пейчека. По нынешним временам я считаю - неплохо за ППО план с 0 дидакблс. Не так чтобы дешево, но и не дорого, все познается в сравнении.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: