Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Марина, папа Ани будет оплачивать 50%? Он скорее всего обязан при любом раскладе.

С бывшим мужем был большой конфликт. Он тоже считал, что я дурью маюсь, таскаю ребёнка по врачам. В итоге он потом извинился за то, что был не прав. Уже после того, как Анюту диагностировали. Он согласен оплачивать 50%, но только частично. Функциональных врачей он отказывается оплачивать. Так что тесты мне делать сейчас Анюте, функциональный врач прописал, один за $450, другой $980 по-моему, придётся самой оплачивать.

Биопсия выйдет в несколько тысяч долларов и т.п. Счета за медицину просто зашклаивающие. А у меня ещё свои траты на своё лечение. Так что я пока работаю с госпиталем по оформлению оплаты. Возможно мне скостят чуток, так как я сейчас ещё и без работы сижу. А так payment plan на энное количество лет.
Ну и у Анюты это не все её проблемы. Нам дали направление к эндокринологу, иммунологу и ревматологу. За них тоже платить (( :k_crying


А через суд никак нельзя его заставить платить половину? Что значит отказывается оплачивать? Он отец, или где? :bigeyes По хорошему по мужски если так все должен на себя взять, что за мужик такой вообще? Он же лоер, неужели денег нет на ребенка своего? Она же так на него похожа? Слов нет!

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Марина.
Очень :e_sorry
Надеюсь что лекарство пропустят.

Я вот думаю сколько же родителей не такие настенные. Врач скажет что то и верят....

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zoila Lewis писал(а):
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Марина, папа Ани будет оплачивать 50%? Он скорее всего обязан при любом раскладе.

С бывшим мужем был большой конфликт. Он тоже считал, что я дурью маюсь, таскаю ребёнка по врачам. В итоге он потом извинился за то, что был не прав. Уже после того, как Анюту диагностировали. Он согласен оплачивать 50%, но только частично. Функциональных врачей он отказывается оплачивать. Так что тесты мне делать сейчас Анюте, функциональный врач прописал, один за $450, другой $980 по-моему, придётся самой оплачивать.

Биопсия выйдет в несколько тысяч долларов и т.п. Счета за медицину просто зашклаивающие. А у меня ещё свои траты на своё лечение. Так что я пока работаю с госпиталем по оформлению оплаты. Возможно мне скостят чуток, так как я сейчас ещё и без работы сижу. А так payment plan на энное количество лет.
Ну и у Анюты это не все её проблемы. Нам дали направление к эндокринологу, иммунологу и ревматологу. За них тоже платить (( :k_crying


А через суд никак нельзя его заставить платить половину? Что значит отказывается оплачивать? Он отец, или где? :bigeyes По хорошему по мужски если так все должен на себя взять, что за мужик такой вообще? Он же лоер, неужели денег нет на ребенка своего? Она же так на него похожа? Слов нет!
вы читайте внимательней что ли.
он не хочет платить за функциональных докторов, потому что возможно в них не верит. также, эти доктора не покрываются страховкой (а почему не покрываются - потому что их методы не доказаны как эффективные, насколько я понимаю). за обычных он не отказывается платить.
я не к тому, что молодец что не платит, а просто поясняю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Заболевание наше Wilson's disease. Это когда один дефектный ген от папы и один от мамы даёт такое вот сочетание. Поэтому редкое заболевание, потому что комбинация именно дефектных геном и именно от двоих родителей редко встречается. Siblings имеют очень высокий шанс тоже его иметь. Машу будем тестировать скоро.
не совсем так.
там комбинация не генов, а хромосом, если я верно понимаю. У каждого родителя есть пара хромосом на этот счет. Поскольку вы с мужем не больны, но Аня унаследовала от обоих по W (wilson) хромосоме (назову ее так), это значит что и у тебя и у мужа набор Good + Wilson (условно G + W)
ребенок получает по одной хромосоме от каждого родителя. То есть у любого вашего ребенка шансы такие:
получить G + G , 25% - нет болезни, не носитель
получить G + W (не важно от кого какую) то есть стать носителем болезни но не больным - 50%
получить W + W и иметь бользнь Вильсона (исходя из того что заболевание рецессивное) всего 25%

то есть у Маши шанс 50% быть носителем, 25% на то что ее вообще пронесло, и 25% иметь болезнь. будем надеяться что все у нее обойдется!

Ане нужно будет такого мужа, у которого G+G , чтобы их детки были просто носителями болезни. но до этого конечно еще очень далеко.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Марина, устройся на работу со страховкой и не будут счета тысячами. Выплатишь дедактабл и все. Это то, о чем я всегда говорю, страховка обязательна. И нравится или не нравится работа, это уже 17 дело. С эксом я думаю разберётесь. Не думаю что он уж такой плохой человек.
Почему ты отказалась от биопсии то сразу? Не было бы половины мытарств.
У мужа есть страховка? Он же в компании работает, должна быть страховка? Он может Аню прямо сейчас добавить, если у неё нет.
По моему опыту, если есть аналог лекарства, то замену не дадут. У меня целая клиника писала прощение на разрешение Консерты, ибо аналог не работал. Отрицательный ответ был. Страховка покрывала по минимуму как прописано в плане про брэнд нейм. Как бы то ни было, диагноз есть, значит есть план, это уже много! Дальше легче. :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 05:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Она пишет "страховка не покрывает" - значит есть страховка? потом ты, Уралочка, пишешь, что "страховка все равно не покроет" - то есть не совсем ясна логика рвать попу на абы какой работе, но чтобы со страховкой (хотя, понятное дело, что хорошо иметь хорошую страховку от работы) . далее, Марина пишет что по некоторым вопросам она ходит к докторам, которые не берут страховку, потому что она все равно их не покроет, потому что страховка покрывает customary procedures (то есть рутинные процедуры, на которые есть коды), а их услуги к таким не относятся

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 06:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Zoila Lewis писал(а):
То есть госпиталь оказался прав, по сути, пригрозив вам CPS из за того, что вы отказывались делать биопсию? .

Не совсем. Можно было обойтись и без биопсии. Можно было сделать генетический тест, на что я и напирала. Но они показали нам фигли и натравили CPS. Сейчас та же ситуация с Машей. Я сразу сказала никаких биопсий и только генетический тест. А я думаю больница решила на биопсию давить, так как во-первых это им же в госпиталь идёт $$$$. Потом для генетического теста нужно много бумажной работы от них для страховки.

С госпиталем и их врачами у нас до сих пор проблемы. Коммуникация отвратительная. На руки мне результата биопсии так и не выдали, не смотря на то, что я им отослала 5 имейлов и я имею законное право на результаты. Бывший муж вообще в ярости, так как он им оставил 5 голосовых сообщений и они не отвечают. Ни на звонки, ни на имейлы. Мне прислали сеогодня сообщение прийти 12-го на приём в 8 утра. Нe спросили а можем ли мы, а если оба родителя работают. Им пофиг просто. К сожалению, у нас в штате нет специалистов по нашей болезни и приходится ходить к GI.

Zoila Lewis писал(а):
А через суд никак нельзя его заставить платить половину? Что значит отказывается оплачивать?

он не обязан по закону и по divorce decree. Даже обычных врачей может отказаться оплачивать. Только если есть реальная необходимость (в случае нашей болезни да) и только если он дал добро на процедуру. Функциональные врачи не покрываются страховкой. Но именно благодаря им я добилась результатов от обычных врачей.
Обычные врачи отказывали мне в тестах. Я даже не могла выбить с них тест на витамин Д. Функциональные мне сразу же прогнали полную панель тестов и я уже с этой панелью ходила к обычным и требовала углублённых анализов.

Uralochka писал(а):

Почему ты отказалась от биопсии то сразу?

Ты так пишешь как будто биопсия - это пописать сходить. Это инвазийная процедура. Ребёнка усыпляют! У нас в семье очень плохая реакция на анастезию, муж бывший вообще был категорически против. Что в принципе так и случилось. Её не могли разбудить изначально. Она час лежала в госпитале, два. Потом нам сказали,ц хто время закончилось, давайте едьте домой, её vitals ok, пусть дома отходит. Я вообще в шоке была.

А потом можно было сделать генетический тест вместо биопсии. А у Анюты сильные anxieties and panic attacks. Естественно у ннеё началась паническая аттака перед процедурой. Неужели тебе бы захотелось, чтобы ребёнок твой через такое проходил? Я в первую очередь узнаю про альтернативы, а не следую тому, что врачи говорят.

Страховка у нас есть и очень хорошая. Бывший муж работает на европейскую компанию, у него шикарное покрытие и дети на его страховке. Но даже с co-pays и покрытием всё тянет на тысячи долларов. Биопсия нам сказали стоит от $20К и выше. Точно даже не могли сказать, так как не знаю ибо потом смотрят сколько анастезии влили, были ли complications и так далее. Счёт придёт и хрен знает сколько там будет. А co-pay наш 20%. Вот и посчитай. Минимум $20К и от этого 20% будет 4 штуки баксов. И это в лучшем случае. А потом все визиты, все лабы. И теперь Анюте нужно ходить каждые 2 недели на забор крови и забор мочи, плюс визиты к докторам. В месяц только если по $35 за co-pay за визит к рачу уже насчёлкает ого-го. А кровь и прочее...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
не совсем так.
там комбинация не генов, а хромосом, если я верно понимаю.

ну я написала как мне наши GI врачи объяснили :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Альтея писал(а):
не совсем так.
там комбинация не генов, а хромосом, если я верно понимаю.

ну я написала как мне наши GI врачи объяснили :c_laugh
Марина, как бы то ни было, с рецессивными болезнями, если ни один из родителей не имеет эту болезнь, шансы ребенку иметь болезнь равны 25% , то есть не так и высоки. Это из любого школьного курса биологии любой ребенок знает. то есть не позволяй запугивать что для Маши прям такие высокие шансы
вот, например


Вложения:
Recessive+Genetic+Disorders.jpg
Recessive+Genetic+Disorders.jpg [ 70.63 КБ | Просмотров: 1645 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Альтея писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
marina писал(а):
Uralochka писал(а):
Марина, папа Ани будет оплачивать 50%? Он скорее всего обязан при любом раскладе.

С бывшим мужем был большой конфликт. Он тоже считал, что я дурью маюсь, таскаю ребёнка по врачам. В итоге он потом извинился за то, что был не прав. Уже после того, как Анюту диагностировали. Он согласен оплачивать 50%, но только частично. Функциональных врачей он отказывается оплачивать. Так что тесты мне делать сейчас Анюте, функциональный врач прописал, один за $450, другой $980 по-моему, придётся самой оплачивать.

Биопсия выйдет в несколько тысяч долларов и т.п. Счета за медицину просто зашклаивающие. А у меня ещё свои траты на своё лечение. Так что я пока работаю с госпиталем по оформлению оплаты. Возможно мне скостят чуток, так как я сейчас ещё и без работы сижу. А так payment plan на энное количество лет.
Ну и у Анюты это не все её проблемы. Нам дали направление к эндокринологу, иммунологу и ревматологу. За них тоже платить (( :k_crying


А через суд никак нельзя его заставить платить половину? Что значит отказывается оплачивать? Он отец, или где? :bigeyes По хорошему по мужски если так все должен на себя взять, что за мужик такой вообще? Он же лоер, неужели денег нет на ребенка своего? Она же так на него похожа? Слов нет!
вы читайте внимательней что ли.
он не хочет платить за функциональных докторов, потому что возможно в них не верит. также, эти доктора не покрываются страховкой (а почему не покрываются - потому что их методы не доказаны как эффективные, насколько я понимаю). за обычных он не отказывается платить.
я не к тому, что молодец что не платит, а просто поясняю.


Я все прекрасно поняла. Мне не надо пересказывать то, что и так все уже изложила Марина. Какая разница верит он или не верит в функциональных врачей. Мой вопрос был можно ли обратиться в суд и обязать его платить, вот скорее всего о чем был вопрос. Тем более что именно функциональные врачи там дали толчок делу?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
marina писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
То есть госпиталь оказался прав, по сути, пригрозив вам CPS из за того, что вы отказывались делать биопсию? .

Не совсем. Можно было обойтись и без биопсии. Можно было сделать генетический тест, на что я и напирала. Но они показали нам фигли и натравили CPS. Сейчас та же ситуация с Машей. Я сразу сказала никаких биопсий и только генетический тест. А я думаю больница решила на биопсию давить, так как во-первых это им же в госпиталь идёт $$$$. Потом для генетического теста нужно много бумажной работы от них для страховки.

С госпиталем и их врачами у нас до сих пор проблемы. Коммуникация отвратительная. На руки мне результата биопсии так и не выдали, не смотря на то, что я им отослала 5 имейлов и я имею законное право на результаты. Бывший муж вообще в ярости, так как он им оставил 5 голосовых сообщений и они не отвечают. Ни на звонки, ни на имейлы. Мне прислали сеогодня сообщение прийти 12-го на приём в 8 утра. Нe спросили а можем ли мы, а если оба родителя работают. Им пофиг просто. К сожалению, у нас в штате нет специалистов по нашей болезни и приходится ходить к GI.

Zoila Lewis писал(а):
А через суд никак нельзя его заставить платить половину? Что значит отказывается оплачивать?

он не обязан по закону и по divorce decree. Даже обычных врачей может отказаться оплачивать. Только если есть реальная необходимость (в случае нашей болезни да) и только если он дал добро на процедуру. Функциональные врачи не покрываются страховкой. Но именно благодаря им я добилась результатов от обычных врачей.
Обычные врачи отказывали мне в тестах. Я даже не могла выбить с них тест на витамин Д. Функциональные мне сразу же прогнали полную панель тестов и я уже с этой панелью ходила к обычным и требовала углублённых анализов.

Uralochka писал(а):

Почему ты отказалась от биопсии то сразу?

Ты так пишешь как будто биопсия - это пописать сходить. Это инвазийная процедура. Ребёнка усыпляют! У нас в семье очень плохая реакция на анастезию, муж бывший вообще был категорически против. Что в принципе так и случилось. Её не могли разбудить изначально. Она час лежала в госпитале, два. Потом нам сказали,ц хто время закончилось, давайте едьте домой, её vitals ok, пусть дома отходит. Я вообще в шоке была.

А потом можно было сделать генетический тест вместо биопсии. А у Анюты сильные anxieties and panic attacks. Естественно у ннеё началась паническая аттака перед процедурой. Неужели тебе бы захотелось, чтобы ребёнок твой через такое проходил? Я в первую очередь узнаю про альтернативы, а не следую тому, что врачи говорят.

Страховка у нас есть и очень хорошая. Бывший муж работает на европейскую компанию, у него шикарное покрытие и дети на его страховке. Но даже с co-pays и покрытием всё тянет на тысячи долларов. Биопсия нам сказали стоит от $20К и выше. Точно даже не могли сказать, так как не знаю ибо потом смотрят сколько анастезии влили, были ли complications и так далее. Счёт придёт и хрен знает сколько там будет. А co-pay наш 20%. Вот и посчитай. Минимум $20К и от этого 20% будет 4 штуки баксов. И это в лучшем случае. А потом все визиты, все лабы. И теперь Анюте нужно ходить каждые 2 недели на забор крови и забор мочи, плюс визиты к докторам. В месяц только если по $35 за co-pay за визит к рачу уже насчёлкает ого-го. А кровь и прочее...



Марина, что ты описываешь, это не хорошая страховка. :e_sorry И не важно на кого работает муж, не важен работодатель. Он может быть кем угодно, крутое имя, а страховка будет плохой. Тут связи никакой нет европейская, китайская американская компания... главное что предлагают хорошее покрытие или нет.

Приведу пример хорошей страховки, счет на 80К, 4 дня в госпитале- операция, тесты, анализы, муж заплатил 50 баков ( копей за скорую) ВСЕ. Все, что за госпиталь - он ничего не платил, все порыла страховка.

Я по той же страховке ( его) делала плановые операции, вообще ничего не платила.

Я не похвастаться, а к тому, что раз детка болеет, надо искать работу с хорошей страховкой. Это не просто важно, это критично. Уралочка дело глаголет.

10 лет назад у меня была копеечная работа но офигительная страховка, точно такая как у нас сейчас от мужа. И тогда муж на моей был, потому что его на его работе была очен плохая и дорогая.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Так я и сравниваю. У нас на рынке (Техас имеет хреновый рынок страховок) его страховка - это лучшее, и нам это не раз уже говорили. У меня страховка была в сто раз хуже и найти лучше его я не смогу.
А на копеечной работе ради непонятно какой страховки сидеть я тоже не могу - а содержать меня и детей кто будет?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Очень многие тесты в независимых лабораториях не имеют контрактов со страховками .
Так же как и визиты к их специалистам и консультации по телефону или просто суммарные раппорта .
Все за кеш и сегодня .

Я глянула Марин на тот RX который вам рекомендован был для лечения .
А как определили что у дочери завышен показатель меди ?

Я сделала и себе и дочке и мужу тест на кребс цикл и генетический (очень сложный ) чтобы уж точно знать что происходит на клеточном уровне .
Только не в одной лаборатории они нас тестировали .
И первый мне обошёлся без пересылки по-моему в 200 енотов или 100.

А по генетике нам с мужем делали по скидке ,но там страховка оплатила все что было в направлении специалиста на нужные мутации в определении нужных маркеров .потому что тестов этих генетических огромное количество и нужно определенно знать на что тестироваться .
И не каждый генетик может прочитать правильно всю инпретацию .
Это я вам пишу с чем пришлось столкнуться нам .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
А в России подобные процедуры сколько стоят ?

может временно в отпуск именно туда ?
а экзотика подождет пока ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Mothers vs doctors
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Невозможно по ту сторону сделать похожие тесты .
Так как там нет такого оборудования и специалистов имеющих опыт в таких исследованиях .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: