Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
у нас было так же. требовали оформление. сын вообще не понимал материал из за этого. репетитор из рф учил его материалу по русски, а ребенок писал потом в тетрадку как американские учителя требуют. да, был у нас такой год, потом как то на нет сошло-я думала из за того что поменялся учитель. но судя по-всему это общее правило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я бы предложила ребенку через раз писать как просят. Типа чтобы учитель видел что он знает как делать "по-правильному"

Так а зачем он делает сначала по-русски а потом переписывает по -ам. ? пусть сразу пишет как просят. В конце концов, надо понимать, что их способ это тот же наш способ, но их запись более математически обоснована (понятно что откуда взялось) . Наш проще чисто по нашей привычке. Ну и не делать из этого big deal

Далинка, а math counts в школе предложена? пусть запишется если так сильно нравится математика . У нас индус-родитель вел этот кружок. Заодно можно будет обсудить что делают родители продвинутых учеников с этой проблемой

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Мне вот кажется что это учитель сама так придумала, и считает нужным..
да прям сама! везде так. Мне что-то кажется, в Кхан академи тоже так же пишут

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
Мне вот кажется что это учитель сама так придумала, и считает нужным..
да прям сама! везде так. Мне что-то кажется, в Кхан академи тоже так же пишут


Не знаю.
Я и с старшей такого не видела!
У меня есть знакомая американка. Она препадает в мидл школе математику.
Я ее в конце месяца увижу, спрошу.
Прям интересно!

На фб недавно американские родители возмущались какими то " новыми методами" , и как они ничего не понимают в мидл школьной математике. И их так не учили.
Я все думала " что за методы"?
Может это оно?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я сама объясняла решение простых уравнений не слишком продвинутым ам детям так. Я про тех которые вообще ни гу-гу

Locate your unknown.
Cover part of equation that doesn't have the unknown with hand, look at the part that has the unknown.
See what was done to unknown. If you see X+2 that means 2 was added to X. If you see X/3 that means X was divided by 3. If you see 5X that means X was multiplied by 5.
Undo that operation (that you just determined was done to X) with inverse operation. If 2 was added to X (like you determined in the previous step), then subtract 2 BUT DO IT TO BOTH SIDES to keep things balanced. If x was divided by 3 then multiply by 3 BOTH SIDES. If X was multiplied by 5 then divide by 5 BOTH SIDES
Your goal is to get your unknown by itself (x=.....) on one side and everything else on another side

А русский способ как объяснять?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я своему ребенку объяснила сама ( по поводу других не могу сказать)
Изолируем X. Все остальное переходит на другую сторону "реки". Ну это мы так для прикола придумал = назвать.
. И когда циферка переходит , она меняет знак.
+ стал -, ÷ стал ×.

Все это делаем наоборот от oт order of operations.
Те с начала переносим то что с +-, потом ×-.
Обводила я кружочком и стрелочкой показала визуально. Она первые пару дней тоже обводила, потом стала просто переносить. Х остался слева один, справа посчитали и все.
Мне так папа когда то объяснял.

Одного раза обьяснить ей хватило.

Я на прошлой неделе слышала как она в русском классе это учителю отвечала, тот сказал все правильно.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 17 окт 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009 писал(а):

Я на прошлой неделе слышала как она в русском классе это учителю отвечала, тот сказал все правильно.


Вооот, и нас так же в школе учили в Советской.

А вот, нашла, американский "правильный" способ решения. Который требует учитель:

Изображение

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Далинка, способ действительно правильный. Спроси у "нашего" - а почему знак менять надо? не ответят. А тут все по существу. С нашей точки зрения - да, тупо. Но по сути-то одно и то же

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Далинка, способ действительно правильный. Спроси у "нашего" - а почему знак менять надо? не ответят. А тут все по существу. С нашей точки зрения - да, тупо. Но по сути-то одно и то же


По существу или нет, а на тесте русским способом можно три четыре задания написать, пока сделаешь одно американским способом. А в жизни теым более русский способ гораздо проще (если пригодится после школы кому).

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я у дочке показала картинку выше.
Она сказала что знает этот способ. Назвался его the long way.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009 писал(а):
Я у дочке показала картинку выше.
Она сказала что знает этот способ. Назвался его the long way.


Ну вот. Я не против существования этого способа. Я против, чтобы на нем настаивали в тестах как на единственно верном. Для жизни он не нужен. Познакомились и прошли дальше. Зачем долбить детей ненужными знаниями, засоряя ими мозг. В то время, как можно туда вкладывать нужные знания.

В нашей миддл школе даже иностранного языка нет. В России в обязательном порядке дети выпускаются из школы сейчас со знанием трех (!) языков - родной + два иностранных. Здесь же, два плюс два заставляют на пяти листах расписывать вместо этого.

Решила, что буду настаивать на продолжении этого разговора с учителем и с принсипалом, если надо. Тем более, что когда я учителю показала "свой" способ она на меня удивленно посмотрела. А потом перерешала это же уравнение своим способом, чтобы удостовериться, что я решила его правильно :) То есть ощущение, что она вообще первый раз о таком слышит.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka_ писал(а):
nyk2009 писал(а):
Я у дочке показала картинку выше.
Она сказала что знает этот способ. Назвался его the long way.


Ну вот. Я не против существования этого способа. Я против, чтобы на нем настаивали в тестах как на единственно верном. Для жизни он не нужен. Познакомились и прошли дальше. Зачем долбить детей ненужными знаниями, засоряя ими мозг. В то время, как можно туда вкладывать нужные знания.

В нашей миддл школе даже иностранного языка нет. В России в обязательном порядке дети выпускаются из школы сейчас со знанием трех (!) языков - родной + два иностранных. Здесь же, два плюс два заставляют на пяти листах расписывать вместо этого.

Решила, что буду настаивать на продолжении этого разговора с учителем и с принсипалом, если надо
. Тем более, что когда я учителю показала "свой" способ она на меня удивленно посмотрела. А потом перерешала это же уравнение своим способом, чтобы удостовериться, что я решила его правильно :) То есть ощущение, что она вообще первый раз о таком слышит.
ну и совершенно напрасно. Я неоднократно писала, что кредо местных паблик школ: если вам у нас не нравится - никто не заставляет у нас учиться. Выбор есть.
Далинка, ну и чего ты добъешься??? пойми, что учитель просто учит так как ее обязал школьный дистрикт, поверь - у них руки не очень-то развязаны.
Ни учитель, ни директор не имеют отношения к curriculum and instruction - этим занимаются совсем другие люди в дистрикте и департаменте образования.
Представь хотя бы себя на месте этого учителя: ты учишь детей так, как тебе повелел твой работодатель. Приходит родитель ребенка-беженца (или какая там аналогия) и начинает ТРЕБОВАТЬ, НАЕЗЖАТЬ, что его ребенку нужно учить математику по-другому. Твоя реакция? действия?
Поверь, среди семей эмигрантов все такие же недовольные, но никто не помер. Все как-то пережили этот год когда требуют писать так а не иначе. Я тебе дала конкретный совет - записать ребенка на math counts чтобы заниматься математикой уровня повыше. Есть он у вас ? ну вот смотри. Допустим твой ребенок будет игнорить
тупые требования расписывать 2+2 на пяти листах, как ты говоришь, но при этом будет светилой мат олимпиад. Думашь, у дирекции все еще будут к нему вопросы или все-таки поставят ему хорошую оценку ?

И кто виноват, что вы выбрали школу, где нет иностранного языка? уверена что нет? странно, у нас вроде как везде предлагается испанский как электив, по меньшей мере.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Я просто к тому, что ничего ты не добъешься, кроме того что будут тебя считать кукукнутой. Мы это очень даже приходили на своем опыте...Я знаю о чем говорю. Это борьба с ветряными мельницами.

Нет, конечно один раз попросить стоит. Вдруг разрешат. У ваc есть honors классы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Новую книжку слушаю, многие ее сочтут здесь интересной.
https://www.amazon.com/Smartest-Kids-Wo ... 145165443X

Nonfiction

3 американских подростка ( все реальные дети) едут по обмену учиться в 3 разные страны: Финляндию, Южную Корею и Польшу.
На фоне этого сравниваются 4 системы образования.

Польша очень напомнила нашу советскую систему, ну как я лично помню.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
Я просто к тому, что ничего ты не добъешься, кроме того что будут тебя считать кукукнутой. Мы это очень даже приходили на своем опыте...Я знаю о чем говорю. Это борьба с ветряными мельницами.

Нет, конечно один раз попросить стоит. Вдруг разрешат. У ваc есть honors классы?


Альтея, сорри, только увидела вопрос. Я не знаю, что такое онор классы. А они по каким предметам бывают? И как туда попасть, если они есть. И надо ли?

Знаю только, что математика в этом году двух вариантов - математика и преалгебра. Он берет преалгебру.

Кстати, про класс подготовки к колледжу спросила его - ответил, что нравится. Посещает его с удовольствием.

То есть два варианта - либо у вас его вел скучный учитель, либо дочка у тебя сама всё это знала и без класса, поэтому класс был бы для нее пустой тратой времени. Думаю, учитывая её способности, скорее второй вариант.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: