Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zenat писал(а):
DE по его окончании и дает Асошиейт дигри?
Вы сама тут не учились? Ассошийэт дигри это определенный набор классов, обычно половина бакалавра. ТО есть если бакалавр это свыше 120 кредитных часов обычно, значит ассошийэт это примерно 60 часов, может с небольшим. Ассошийэт эквивалентен 2 годам колледжа, и обычно это дигри выдают 2 year schools (like community colleges, or vocational schools - типа техникумов у нас). Потом можно остановиться или же продолжить учиться в универе для получения бакалавра, то есть еще 2 года. Но схема community college (for 2 years) --> 4 year school (university) for another 2 years , is quite standard.
Далее, программы в хай школах могут быть разные. Надо смотреть что именно у вас предлагают. У нас например открыли программу для хай школы, в партнерстве с местным универом, которая позволяет детям закончить школу, также получив ассошийэт дигри. Я правда не поняла в чем (ассошийэт тоже как и бакалавр обычно по какому-то major, но более broad than bachelors), но первые 2 года колледжа это в любом случае как правило general education requirements (то есть классы, которые требуются для any major). Те дети получат свою ассошийэт дигри или бесплатно или с низкой стоимостью.
Если вы берете dual enrollment сами, то надо просто узнавать конкретно в своей школе, как у вас это работает. Скорее всего это возможно класса с 10го, при условии что до этого ребенок брал продвинутые классы. А то в 10м классе кто-то берет калькулус, а кто-то алгебру-1.
МОжно взять несколько классов как DE, которые потом колледж засчитает в счет своих requirements.
Для примера. СТандартный класс в колледже типа английского это обычно 3 кредитных часа. Сайнс классы типа химии, не помню 4 или 5 кредитных часов (потому что есть лаба). Математика тоже вроде обычно больше чем 3 часа (кол-во часов в классе разное для класса который 3 кредита, и класса, который 5 кредитов)
ТО есть чтобы получить ассошийэт дигри, надо взять классов 15 (очень приблизительно).

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Нет конечно, я как и ты и большинство здесь в школе не училась. Если DE называют программой, те. это не отдельные классы, а определенный набор, то потому и вопрос выше

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2020, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Zenat писал(а):
Нет конечно, я как и ты и большинство здесь в школе не училась. Если DE называют программой, те. это не отдельные классы, а определенный набор, то потому и вопрос выше
я имела в виду учебу в колледже
DE это целая программа? надо узнавать тогда что за программа.
У нас народ только отдельно классы по DE берет. Если я верно понимаю, работает это так. В школе узнаете, какие классы можно взять по DE, какие требования чтобы их брать. Идете енролитесь, берете класс.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2020, 03:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Zenat, я уже объясняла выше, что у нас при сотрудничестве с местными колледжем предлагают акселерейтед DE для получение АА диплома и дети учатся не в школе, а на кампусе колледжа. Плюс этот колледж сотрудничает с местными универами и раньше предполагалось, что студентам, получившим такой двойной диплом давался гарантированный трансфер туда и сколвршип на получение бакалавра. Также и с AP, y нас предлагают получиение целого АР Capstone Diploma, если потянешь . Это программы как и получение IB диплома.

В вашей школе могут быть только отдельные DE или АР классы, поэтому как Алтея уже сказала, вам надо для начала узнавать, что конкретно предлагают у вас и от этого уже исходить.

Алтея, если я правильно помню Ева учиться на IB? Как вам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2020, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Да, верно.
Хорошо. Училась и учится она максимально из возможного (4.0), но в конец 9го классе была попытка дропнуть программу, под предлогом что-то вроде too much hassle for no reason. Основные претензии - к кол-ву домашки и вообще интенсива по английскому (англ для нее это не профилирующий предмет). На лето всегда задают большое домашнее задание по английскому, начиная с лета перед 9м классом. раньше задавали еще и на весенние-осенние каникулы, но к счастью в последние годы им запретили задавать домашку на эти каникулы (woohoo)
В прошлом году решили еще годик поучиться посмотреть, в этом году уже нет никаких мыслей насчет дропать. Были друзья который дропнули после 9го класса и пошли в обычные классы. Говорят, что далеко не так интересно, и student body оставляет желать лучшего. Она наизучала что колледжи любят IB, хочет в хороший колледж. Правда есть у нас немало народу кто учится хоть и в IB, но учатся плохо, про них она говорит что не понимает, зачем.
У нас правда выбора-то особо нет. IB это самое rigorous что есть в наших школах. Есть сабербные школы, типа получше, там 99.9% белые американские (как мы любим говорить, bitches LOL), там люди берут AP and DE. Но там реально никакой diversity и я слышала про то, что много буллинга в сторону тех кто "не такой", и рейты суицида кстати выше. То есть чтобы хорошо вписаться, надо самой быть белой ам. bitch, хотя моя наверное вписалась бы :) но кто знает. У нас школа очень diverse (30 процентов белых вроде). Еще у нас в школе обалденные theater and music programs. Многие идут именно из-за них. То есть публика хоть и небелая, но культурная.
Еще она поставила спорт приоритетом номер 2, а учебу номером 1. Вот.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Молодец, удачи ей на отлично закончить :s_thumbup

У нас тож актинг, театр и продакш есть, всякие 2D и 3D арт, включая гончарство, несколько видов оркестра и брэнд, 15 видов спорта, всякие honor societies, сервис и социальные клубы. Прям как у Барто " драм дружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..." Ребенок помимо спорта еще в оркестре играет и хочет в хайскул продолжить. И ведь хорошо в резюме иметь, но даж не знаю где на все это время брать если активно учишься и адвасд классы берёшь. Одно только плаванье довольно demanding по времени вне школы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо. ДО окончания еще больше 2 лет, и самое сложное впереди. Сейчас это так, разминка. Поэтому говорить об отличном окончании - конечно будем стараться, но как получится - посмотрим

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мелисс, моя тоже в оркестре все еще играет. Вот только скрипка хранится в школе, то есть дома она ВООБЩЕ не занимается. В следующем году не будет брать оркестр. Да и руководитель оркестра поменял правила, теперь сделал прослушивание для 11-12 класса, и это правильно ! Кстати, наш оркестр едет через несколько дней к вам во Флориду на какое-то соревнование в Дисней. Моя не записалась ехать (как я сейчас рада!) . Как у вас с короновирусом?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
В нашей Сарасота каунти есть несколько подтверждённых кейсов короновируса. Так же двое детей из одной школы были в контакте с вирусоносителем, пока не известно заразились или нет. Из какой школы не говорят. На счёт Орландо не знаю, мы как раз там были в эти выходные тоже на соревнованиях, от греха подальше решили не рисковать и не посещать туристических мест с толпами народа типа Дисней Спрингс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Альтея писал(а):
Zenat писал(а):
nyk2009 писал(а):
AP нужно сдать экзамен, он по всей стране единый. В колледже это как сам колледж надумает экзамен или нет.

Если вы планируете идти в аут оф стэйт, особенно если это бкдет частный вуз, то АП лучше.
Если планируете учиться в своём штате, то местный двойной кредит из вуза лучше тк точно засчитают.

И смотрите по цене. Иногда коледж бесплатно через хс, а за АР $90.

Но с условием что ребенок потянет на А коледж лэвел курс.
Иногда лучше подождать.
Смотреть все по ситуации.

:d_thanx к АР готовятся сами или есть какие-то курсы? Он лайн или в колледже же? Или книжка самим?
Выделенное - это то DE?
ЭЭЭ, к АР экзамену готовятся посредством того, что берут АР класс

многие готовятся сами и сдают, не обязательно в школе брать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
пишут что в этом году АР экзамен будет идти 45 минут вместо нескольких часов и покрывать материал который прошли на начало кризиса

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Zenat писал(а):
Алтея, спасибо.
АР в универ могут не взять из-за его низкой оценки, а DE - из-за "не того колледжа"? Тоже ведь и скоры могут быть не достаточные у DE?
А предмет, название его, может быть одно и то же с АР?
DE по его окончании и дает Асошиейт дигри?
Сколько максимально сущесtвует предметов по AP? Сколько их хороший ученик берет в среднем?
Т.е., это еще один ( или вместо другого) предмет с учителем?
Когда все это начинается? DE 11-12 классы. А АР раньше?
Что-то бывает уже в мидл школе?

нет смысла брать АР если оценка не А. это только ухудшает картину. "В" допустима-но не нужна по сути. в АР класс попасть не просто-только если обычный класс сдан на А.
АР экзамены можно сдать самому-после самоподготовки. Максимум вроде 18-20 классов.
АР классы обычно в хайскул начинаются, редко у кого в миддл.
Про ДЕ ничего не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2020, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
:d_thanx
pawn1 писал(а):
если обычный класс сдан на А.

У нас не обычные, эдвансд и онорс, на А'з.
Хочу, чтоб в мидл скул началось. Но теперь уже лишь бы нормальный школьный процесс вернулся и то хорошо

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
многие готовятся сами и сдают, не обязательно в школе брать.


Или с репетитором, даже тем же учителем что ведет групповой класс. Можно ему заплатить и они подготовят. Это можно в мидл школе, хоть в элементери.
Но ! На результат экзамена лимит по времени- 4 года.
После этого все удаляют из систему.
Именно поэтому нет ни какого смысла в мидл школе это делать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
это ценная инфо, спасибо

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: