Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Марина, я даже не знаю поздравлять или нет с таким результатом. Наверно хорошо, когда разрыв не такой большой или его нет.
У нас почти то же самое, только в сторону математики у младшего. Из гифтед класса его попросили на выход. Он совершенно не тянет чтение и письмо. Математика где то там above and beyond...А в гифтед классе нужно чтобы гифтед везде.
Денис при своей 100% коммуникабельности отвратительно умеет разговаривать. У него все в кучу, кони, люди, слова в предложениях. Темы перескакивают. Чтобы что то понять. Не надо а переспросить его много раз. Тракт с детьми прекрасно, в играх пробоем нет, но пересказ текста это пытка. Само прочтение текста уже пытка. Сейчас едет в лагерь на неделю. Все на основе первой книги о Гарри Поттере. Умоляла прочитать, исключено. Старший уговорил посмотреть фильм. Сбегал. Не интересно. В лагерь едет куча друзей, и плевал он на Гарри Поттера.
При этом он с удовольствием читает всякие инструкции и схемы к конструкторам.
Я не расстроилась из за перехода в обычный класс. Там даже интереснее ему будет. Он любит всякий арт. Лепку, рисование. В обычном классе этого больше. Школа хорошая. Замечательный директор, всю душу вкладывает в работу.? Просто будет не 12 человек в классе а 25. Математику он будет делать по своей отдельной программе.
Не знаю как это будет, но наверно они знают как это организовать.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Мы получили результаты IOWA test на старшую. Она закончила 4 класс. По результатам тестирования, чтение и анализ текста у неё на уровне 11 класса. Сижу и думаю теперь чего с этим делать. :dum Математику она не любит. Математика на уровне середины 5 класса. Такая вот пропасть между двумя.


Обратиться с этим вопросом с спец психологам и заодно тест на IQ сдать; может у тебя гений, а ты и не в курсе. :f_eyebrows
Потому как если математика на пол-класса выше - это уже признаки гифтэд; это не считая гуманитарных достижений

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 июн 2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
PS 2
Уралочка, а Тома Сойера твой читал ?
мне вот тоже Гарри Потер не пошел. Я купила пару книг из любопытства. Мне не пошло; и дело не в возрасте
Сойера с превеликим удовольствием перечитала (пока ребенка ждала в машине).

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther, IQ тест мы сдавали ещё в её 7 лет. Она в 99 персентиль, но...по visual/spatial. То есть у неё уклон в art. Что собственно и так видно. Математика и логика была совершенно обычная. Verbal был достаточно неплохой, но не так чтобы прям highly gifted.
Дочка немного жалуется на то, что хочется ей больше art-related предметов. Возможно будем рассматривать другую школу через год. Она будет сама решать.

Уралочка, проблема как раз в том, что большинство gifted програм в школах на самом деле расчитаны на high achievers, a не на gifted. Так как обычно gifted бывают в одной области. Очень редко в двух. А в школах нужно во всех успевать. Мы ходим к психологу. Психолог говорит, что старшая имеет высокий EQ. Я думаю её способность анализа текста идёт именно от этого.
Вот ещё одна проблема мне искать подходящий environment...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Уралочка, я пыталась этого Гарри Потера читать. И дочка тоже. Не пошло вообще никак. Дочка говорит, что скучно до ужаса.
У нас интересы в чтении - это исторические тексты, биографии известных людей, World War II и Холокост. Ещё очень много документальных фильмов смотрит про Вторую Мировую.
По её запросу (она очень увлекается Холокостом и в частности эксприментами которые проводили нацисты в конц. лагерях) я везу её в Европу. Амстердам точно, Ann Frank museum. Не знаю заедем ли в конц. лагеря или нет. Там до Польши нужно ехать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Pink Panther, IQ тест мы сдавали ещё в её 7 лет. Она в 99 персентиль, но...по visual/spatial. То есть у неё уклон в art. Что собственно и так видно. Математика и логика была совершенно обычная. Verbal был достаточно неплохой, но не так чтобы прям highly gifted.
Дочка немного жалуется на то, что хочется ей больше art-related предметов. Возможно будем рассматривать другую школу через год. Она будет сама решать.

Уралочка, проблема как раз в том, что большинство gifted програм в школах на самом деле расчитаны на high achievers, a не на gifted. Так как обычно gifted бывают в одной области. Очень редко в двух. А в школах нужно во всех успевать. Мы ходим к психологу. Психолог говорит, что старшая имеет высокий EQ. Я думаю её способность анализа текста идёт именно от этого.
Вот ещё одна проблема мне искать подходящий environment...


Марина
у меня как раз сложилось впечатление, что если ребенок гифтэд, то как минимум в 2-х областях.

Вообще психологи рекомендуют наблюдать, к чему тянется ребенок в возрасте 12 лет. Это как правило и есть призвание.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 июн 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Цитата:
Gifted students generally have unusual talent in one or occasionally two areas.

Giftedness Defined - NSGT

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 10:03
Сообщения: 86
Марина, а надо ли что-то придумывать специальное, если чтение и анализ произведений выше уровня класса? Пусть продолжает читатать и анализировать. Как у неё с письмом? Можно начать писать что-то для конкурсов, попробовать публиковаться. Честно говоря, проблему не вижу. Похоже, что школа достаточно хорошо развивает способности ребёнка, и если ей в школе комфортно, то я бы ничего не меняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Pink Panther писал(а):
PS 2
Уралочка, а Тома Сойера твой читал ?
мне вот тоже Гарри Потер не пошел. Я купила пару книг из любопытства. Мне не пошло; и дело не в возрасте
Сойера с превеликим удовольствием перечитала (пока ребенка ждала в машине).

Пантера, мой ничего не читал. Вообще. Я не могу заставить. Он читает ровно сколько задали и ни строчки больше. Книги приносит из школы. У нас дома библиотека хорошая, и я готова водить его в публичные библиотеки. Но нет. Я пыталась.
Гарри Поттера я не перевариваю сама. Но все дети ж практически обожают. Старший мой прям оооочень. Заставлять силком тоже ведь не дело... ладно, как есть так и есть.
Вот рисует он хорошо. Из глины всякое лепит. Может действительно каждому своё? Меня речь его напрягает. Какая то нескладная. А начинаю поправлять, он замыкается в себе и молчит. С детьми ладит прекрасно. Я и отступила.
Зато старший у меня фонтанирует. АР английский, АР история. Математика В с натяжкой, физика ужас ужасный... Арт не приведи господь. Надо для аттестата в 10 классе было взять арт любой 1 триместр. Выбрал рисование. Говорит, вытерплю как нибудь.. Вот такие разные дети. Младший ему часто помогает с математикой. А старший ему в благодарность помогает с письмом, когда им рассказики надо сочинять из определённых слов. Младший вот буквально не может связать 2 слов в предложении. Дима ему сочиняет, он записывает... так и учимся

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Уралочка, я пыталась этого Гарри Потера читать. И дочка тоже. Не пошло вообще никак. Дочка говорит, что скучно до ужаса.
У нас интересы в чтении - это исторические тексты, биографии известных людей, World War II и Холокост. Ещё очень много документальных фильмов смотрит про Вторую Мировую.
По её запросу (она очень увлекается Холокостом и в частности эксприментами которые проводили нацисты в конц. лагерях) я везу её в Европу. Амстердам точно, Ann Frank museum. Не знаю заедем ли в конц. лагеря или нет. Там до Польши нужно ехать.

Марина, вы были в Вашингтоне в музее Холокоста? Моих очень он впечатлил.
К своему ужасу я нашла там фото ребёнка, который копия мой Денис. Фото из польского гетто. Мне стало физически нехорошо. Я потом полдня в себя приходила.


Вложения:
4CC84F1C-D767-477A-A04F-23A9ED1CA260.jpeg
4CC84F1C-D767-477A-A04F-23A9ED1CA260.jpeg [ 2.45 МБ | Просмотров: 1352 ]

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 13 июн 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Марина, а у вас де в школе вроде не было чётких классов. Их учили по уровням?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
domohozajka писал(а):
Марина, а надо ли что-то придумывать специальное, если чтение и анализ произведений выше уровня класса? Пусть продолжает читатать и анализировать. Как у неё с письмом? Можно начать писать что-то для конкурсов, попробовать публиковаться. Честно говоря, проблему не вижу. Похоже, что школа достаточно хорошо развивает способности ребёнка, и если ей в школе комфортно, то я бы ничего не меняла.

Да нет, там просто совокупность разных причин. У них проблема с учителями. Одна ушла, другая умерла. найти учителя Монтессори для upper elementary с сертификацией и опытом настолько сложно, что они пока наняли человека без сертификации даже. Потом дочка жалуется, что хочет больше variety, особенно в art и projects. Думаю у неё идёт смена интересов (и подтверждение тех, которые ей интересны) и она уже примерно видит, что ей не хватает.

Uralochka писал(а):
Марина, вы были в Вашингтоне в музее Холокоста?

я вообще в Вашингтоне не была ни разу, но буду иметь в виду.


nyk2009 писал(а):
Марина, а у вас де в школе вроде не было чётких классов. Их учили по уровням?

нет, у них нет уровней. Условно они upper el (с 9-13 лет примерно), но академически уривней нет, хотя ограничения конечно есть. С чтением не сложно, просто книги посложнее побирать и поразнообразнее, а вот с математикой сложнее. Если ребёнок опережает на 3 года по математике, то у них просто материалов нет на такой уровень. Такого ребёнка нужно будет водить на математику в middle school.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Пантера, мой ничего не читал. Вообще. Я не могу заставить. Он читает ровно сколько задали и ни строчки больше. Книги приносит из школы. У нас дома библиотека хорошая, и я готова водить его в публичные библиотеки. Но нет. Я пыталасья


Ну хоть ответственный, уже хорошо.

Marina - по арту идеи такие: дизайнер - одежды, ландшафтный, интерьер. Специалист по рекламе и проч. Эмоциональный кью очень пригодится чтоб тонко чувствовать клиентов. Их запросы, зону комфорта.

ПЫСЫ а вообще это очень увлекательное дело - сделать тест на ДНК на всех членов семьи. Вот где потеха. И сразу многое может проясниться.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 15 июн 2019, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Цитата:
Gifted students generally have unusual talent in one or occasionally two areas.

Giftedness Defined - NSGT


Не согласна все равно. Может быть легко быть гифтэд, скажем, в трех. Другое дело что одновременно на 3-х стульях не усидеть.
Все равно сконцентрироваться (на определенном этапе времени) можно только на одном/двух
И для будущей карьеры лучше сразу выбрать что-то одно. Чем распыляться

Но если задатки есть, то всегда можно to shift в dormant (спящие) способности.

Вот собственно, в этом и весь вопрос. У меня. Как это ОДНО выбрать? Когда и при каких обстоятельствах; и вообще - реально ли это ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Ну талант это же не значит что профессия в области таланта должна быть.
У меня свекровь талантливый в арте и музыке.
Скульптуры режит , и мебель. Сам это дизайнер. Мне за его люльку, что подарил детям до 3к предлагали. Еще, поёт и на инструментах экзотических ( типа баллайки) любит сам учиться играть и песни сам на ходу сочиняет.

Но он всю жизнь в менеджменте проработал.

Сколько ему не предлагали его мебель и арт продавать!!! И дочка вэбсайт делала.

Говорит творить это одно а работа другое.
Говорит что за $ у него нет вдохновения.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: