Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
кариес, кроме прочего, это еще микробы и гниение, кот. сглатывается в жкт

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Nicole+ писал(а):
annv1 писал(а):
Детям делают tooth caps. Наподобие коронок, но не совсем та коронка, что для взрослых. Правильно уже написали про молочные зубы. Сохраняйте их подольше и в лучшем виде. Нам caps одели в 2 или 3 года и сидели они долго, лет до 12, выпали вместе с молочными зубами. Пломбу если предлагает, наверное, cavity небольшая. Соглашайтесь.

Спасибо, вы не знаете,анестезию делают при небольшой кавити?на caps делали анестезию?


Я, наверное, сейчас сильно шокирую всех, но анестезию не делали, обезболевание не помню какое, местное, меня из кабинета попросили подождать в фойе, практически выгнали, вежливо конечно, дитю одевали фартучек с завязыванием рук, но я этого не видела. Сказали, что без мам дети нормально все переносят, с мамой рядом - нет. И я на эту тиранию согласилась, другой вариант был полное засыпание анестезия, а я страшно боюсь анестезии, вдруг не разбудят. А зубы делать было надо. Что с 2-3 летним дитем делали, не знаю, но ора не слышала, вышла довольная и всем потом хвасталась своими caps. Я одна такая бессердечная оставила малое дите одну на сьедение дантистам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Моей 8-летке ставили пломбу пару месяцев назад.
Я сидела недалеко и посматривала периодически. Делали с газом и потом укол. Я не заметила никаких неприятных ощущений, и встала она довольная, сказала ничего вообще не почувствовала.
У меня даже мысль мелькнула что надо бы чтоб немного больно было в воспитательных целях. Я тут толкаю пропаганду что надо следить за гигиеной зубов а то дырки будут и как это плохо, а она тут же к брату типа ниче страшного если кариес, лечить совсем не больно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Аня, надо было все же поинтересоваться какая анестезия. Бывает веселящий газ (снимает страх) + гель или укол, а бывает что дают одурманивающей жидкости попить (седейшн). Второго лично я не хотела (а нам ставили в 4 года эту так называемую коронку), так что делали с веселящим газом + уколом (наверное), но точно без жидкости внутрь.
Про полный наркоз я не говорю, это все же крайний случай, когда половину рта надо лечить
Если дантист соглашается лечить только с жидкостью или полный наркозом, надо слать его подальше и искать другого

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Моей тут все поют дифирамбы у ортодонта, как она хорошо чистит зубы, а я-то знаю что хорошо она не чистит. Жалею что они ей внушают что то как она чистит, это супер.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 20:46 
annv1 писал(а):
Nicole+ писал(а):
annv1 писал(а):
Детям делают tooth caps. Наподобие коронок, но не совсем та коронка, что для взрослых. Правильно уже написали про молочные зубы. Сохраняйте их подольше и в лучшем виде. Нам caps одели в 2 или 3 года и сидели они долго, лет до 12, выпали вместе с молочными зубами. Пломбу если предлагает, наверное, cavity небольшая. Соглашайтесь.

Спасибо, вы не знаете,анестезию делают при небольшой кавити?на caps делали анестезию?


Я, наверное, сейчас сильно шокирую всех, но анестезию не делали, обезболевание не помню какое, местное, меня из кабинета попросили подождать в фойе, практически выгнали, вежливо конечно, дитю одевали фартучек с завязыванием рук, но я этого не видела. Сказали, что без мам дети нормально все переносят, с мамой рядом - нет. И я на эту тиранию согласилась, другой вариант был полное засыпание анестезия, а я страшно боюсь анестезии, вдруг не разбудят. А зубы делать было надо. Что с 2-3 летним дитем делали, не знаю, но ора не слышала, вышла довольная и всем потом хвасталась своими caps. Я одна такая бессердечная оставила малое дите одну на сьедение дантистам?

Я бы не позволила такую тиранию с завязыванием рук и неизвестность, что там с моим ребенком вытворяют, да она без меня и не сможет, но я не паникую и знаю как себя вести и отвлекать, чтобы она не боялась, руки смогу держать крепко. Кроме того у нашего дантиста телевизор с Нетфликс и во время процедур можно выбрать себе что хочешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 20:51 
Альтея писал(а):
Аня, надо было все же поинтересоваться какая анестезия. Бывает веселящий газ (снимает страх) + гель или укол, а бывает что дают одурманивающей жидкости попить (седейшн). Второго лично я не хотела (а нам ставили в 4 года эту так называемую коронку), так что делали с веселящим газом + уколом (наверное), но точно без жидкости внутрь.
Про полный наркоз я не говорю, это все же крайний случай, когда половину рта надо лечить
Если дантист соглашается лечить только с жидкостью или полный наркозом, надо слать его подальше и искать другого


Конечно, как можно с полным наркоом лечить зубы, не представляю, задохнуться же можно,когда мусор падает в глотку, а нерадивая ассистентка вакумит через пень колоду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2019, 21:27 
Joan_Goodman писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Чего это дикость, усыпили как кота все вывернули зашили и разбудили, усе чинно блахородно.
Позавчера дантист сказал моей кошке надо делать дентал surgery. Пипец. Сдерут 1000 баксов как с куста.

А ты и поверила. Они тебе не такого наговорят за 1000 баксов, если клюешь. Я дантистам не верю, кроме моей нынешней, она правду говорит, не вымогает и не навязывает свои услуги как большинство из них делают и к ней люди толпами идут. Помню одна скамерша мне на 2500 глубокую чистку втюривала, не выпускала из кресла.. "вот ю гона ду, вот ю гона ду!!" Потом пошла к другому дантисту, кто сказала, что не нужна глубокая чистка вообще и третий данстит подтвердил, что никакого воспаления нет в десне..В этой сфере иногда требуется секонд опинион.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Альтея писал(а):
Аня, надо было все же поинтересоваться какая анестезия. Бывает веселящий газ (снимает страх) + гель или укол, а бывает что дают одурманивающей жидкости попить (седейшн). Второго лично я не хотела (а нам ставили в 4 года эту так называемую коронку), так что делали с веселящим газом + уколом (наверное), но точно без жидкости внутрь.
Про полный наркоз я не говорю, это все же крайний случай, когда половину рта надо лечить
Если дантист соглашается лечить только с жидкостью или полный наркозом, надо слать его подальше и искать другого


Я сама вид анестезии выбирала, я просто точно вспомнить не могу, 10 лет прошло. Помню, что не веселящий газ. Нам, кстати, 5 было, не 2-3.

У коллеги три сына, ни один не даёт зубы лечить, как раз обсуждали на днях, как мужики трусливы, как до зубов доходит. Младшему ее 4, у него 6 кавитей лечить надо, кроме полного наркоза, как ещё, если вообще не даётся? Средний тоже не даёт, по возрасту уже не проходит для детского дантиста, обычные от него отказываются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли лечить кавити в молочном зубе и какую пломбу?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2019, 10:26 
annv1 писал(а):
Альтея писал(а):
Аня, надо было все же поинтересоваться какая анестезия. Бывает веселящий газ (снимает страх) + гель или укол, а бывает что дают одурманивающей жидкости попить (седейшн). Второго лично я не хотела (а нам ставили в 4 года эту так называемую коронку), так что делали с веселящим газом + уколом (наверное), но точно без жидкости внутрь.
Про полный наркоз я не говорю, это все же крайний случай, когда половину рта надо лечить
Если дантист соглашается лечить только с жидкостью или полный наркозом, надо слать его подальше и искать другого


Я сама вид анестезии выбирала, я просто точно вспомнить не могу, 10 лет прошло. Помню, что не веселящий газ. Нам, кстати, 5 было, не 2-3.

У коллеги три сына, ни один не даёт зубы лечить, как раз обсуждали на днях, как мужики трусливы, как до зубов доходит. Младшему ее 4, у него 6 кавитей лечить надо, кроме полного наркоза, как ещё, если вообще не даётся? Средний тоже не даёт, по возрасту уже не проходит для детского дантиста, обычные от него отказываются.

Да это дантисты такие и родители, не знают как с детьми разговаривать.Если боятся значит надо расказать про кавити так что они будут кавити бояться и бежать к дантисту сами.. и хорошо, если у когго-то из друзей были кавити и они говорили на эту тему. Моя тоже ни в какую не хотела даже показывать зубы врачу, но она с ней ласково и убедила, что надо показать и кавити лечить. Теперь к конфетам не притрагивается и от ко всему сладкому с осторожностью, вчера на сириэл медовый сказала "там же сахар!не буду" и на сок яблочный..Я ей купила в Таргете игру "дантист" там сверло и все принадлежности, вчера экспериментировала сверло на зубе, сказала "щикотно". Теперь ждет встречи с дантистом с фаном.. но я все равно должна стоять рядом. Сказала, что пойдет только к этой дантистке, потому что она- nice Еще я ей книжку купила про зубы,там зубы плохие показаны ужасными, зеленые..она с тех пор зубы чистит каждый день, вот только флосом никак не научится чистить, однажды задела наверное десну больно и плакала, с тех пор символически водит флосом а не чистит, поэтому и кавити. На чистку я ее тоже не водила, теперь буду.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: