Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Мой партнер в России намучился с этими не прививками. Я не совсем точно знаю его ситуацию, но как он рассказывал мать в садик его не водила и прививок не делала. По какой причине - не знаю.Но в школе ему тоже как то удалось избежать прививок. Теперь хохма. Лет пять назад он просто слег "трупом" . Его маленький сын принес с садика ветрянку и наградил ей отца. Но если сыну хоть бы что, то отца свалило не слабо. А недавно он неизвестно откуда подхватил паротит. Сын у него привит, а вот сам он до прививок так и не добрался. Говорил ему очень весело было.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka писал(а):
nyk2009 писал(а):
ветрянка на пример дает жуткие осложнения


в России считается, что ветрянка в детстве - это нормально. Что она переносится плохо в старшем возрасте.

Поэтому в России наоборот часто слышу, что ходят со здоровыми детьми в гости к больным ветрянкой, чтобы гарантированно переболеть в детстве и не переживать в будущем.


она переноситься легко в детстве здоровыми детьми.
прививки делают не для таких кто в возрасте 3-10 переболеет.
прививают тк больные дети с низким риском для себя заражают младенцев или подростков которые по какой то причине не переболели или взрослых.
в до прививочные времена не все болели тоже, вот муж знакомой наглядный пример.
Тогда прививок от ветрянки не делали в детстве. Они появились в широком пользовании в штатах 20 лет назад, и по моему только лет 10 они обязательны. Я знаю тк у моих старших детей еще были эпидемии в саду и школе, почти ни кто не прививался.
Вот мальчик не болел , а потом оглох.
поэтому ставят ЭТУ привику перед мидл школой или требуют анализ крови на иммунитет ( тем кто болел). если б ему родители поставили, то он б не заболел и не оглох.
очень мелким младенцам тоже опасно. сиблинги могут заразить новорожденного или где угодно взять.
когда моя малая заболела в 8 мес, врач сказала что нет эпидемии, а мы в семье все с иммунитетом, так что она ее взяла не известно где, хотя в сад не ходила.

и вот так кто-то оглох, кто то родил не нормального, кто то умер.
Не привитым, без везкой причины, пофиг конечно пока не каснеться их или их семьи.

конечно если нет привиок, то лучше здоровому ребенку специально переболеть, это единственный правельный выход. Но больного и слабого заражать нельзя специально.
в гости ходить хорошо конечно, но это не реально организовать в массовом порядке.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 04 янв 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
еще одна жуть- миненгит.
и как людям не страшно?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
я в кали. ходил сын в большой сад, не домашний-велено было сделать все. у него не было от ветрянки. но мы оттуда ушли, а в домашнем саду никто не приставал.
я противник прививок от гриппа. в больших садах заставляют тоже делать иначе выгоняют. мой дома сидит и до киндера будет дома сидеть. не знаю, велят ли в киндере и элементари грипп делать а то выгонят?
остальные прививки я ему делала, кроме ротавируса. тоже считаю бесполезной.
от ветрянки сделаю как в киндер пойдет-про эту точно знаю что потребуют

вообще я начала делать сыну привики после 6 месяцев, не спеша, а не в 3 как тут начинают. но он у меня домашний-могу себе позволить свой график. делала по 1-2 за раз а не скопом по 8 штук


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мы от гриппа не делаем сейчас, тк нет ни кого в группе риска дома. в школе не требуют, если что поболеем гриппом , росидиМ дома.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
nyk2009 писал(а):
Мы от гриппа не делаем сейчас, тк нет ни кого в группе риска дома. в школе не требуют, если что поболеем гриппом , росидиМ дома.


Про грипп запомнила, как спрашивала своего русского педиатра несколько лет назад. Делает ли она своим детям эту прививку.

Помолчала, потом призналась, что не делает. Сказала, что каждый год грипп приходит новый. А прививку делают от прошлогоднего. То есть она поможет лишь в том случае, если случайно придет тот же самый штамм, что и в прошлом году.
(Надеюсь, не очень путано получилось).

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka писал(а):
nyk2009 писал(а):
Мы от гриппа не делаем сейчас, тк нет ни кого в группе риска дома. в школе не требуют, если что поболеем гриппом , росидиМ дома.


Про грипп запомнила, как спрашивала своего русского педиатра несколько лет назад. Делает ли она своим детям эту прививку.

Помолчала, потом призналась, что не делает. Сказала, что каждый год грипп приходит новый. А прививку делают от прошлогоднего. То есть она поможет лишь в том случае, если случайно придет тот же самый штамм, что и в прошлом году.
(Надеюсь, не очень путано получилось).


ну да, только тут немного по другому. Они предсказывают какой тип может быть более всего распростарненным и как он возможно мутируеться, и выпускают эту.
Поэтому, собственно, многие люди и не ставят.
в этом году вот эти типы IIV, RIV4, or LAIV4
на СDC сайте все написано, там же про тех кто в риске.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ветрянка это еще та зараза.
Очень опасна для взрослых, особенно для мужчин.
Помню у нас один год была большая эпидемия ветрянки. Садики просто закрывали, ходить было некому.
Пришла наша участковая вся в мыле. Говорит что очень много взрослых заразилось от детей. Есть целыми семьями.
А взрослых при таких заболеваниях лечили детские врачи.
Вот она и сказала что если ребенок переболевает легко, то взрослые болеют очень тяжело, особенно мужчины. И главное что у них очень часты осложнения.

Вообще не понимаю отказа от прививок. Последнее время вспышки кори постоянно, то в одном штате, то в другом.
Недавно в новостях было - полиомиелит. Только его не хватало, там осложнения просто страшные.
Сейчас еше какая то новая зараза появилась похожая на менингит. Дети заболевают, очень высокая смертность.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Как говорит моя подруга врач- такое чувство что у некоторых людей есть лишние дети. Ладно я понимаю не прививаться от ветрянки или там от гриппа. Но не прививаться от менингита или кори с полиомиелитом... Причем нам врач сказала- прививка от менингита не защищает ребенка от болезни. Все что она делает- дает драгоценное время врачам. Болезнь будет не такой агрессивной и стремительной. У не привитых детей от подъема температуры до смерти может пройти буквально 4-6 ч. В таком случае врач даже не успеет среагировать. Даже если ребенка вовремя привезут в госпиталь, антибиотик просто не успеет подействовать.

Почитайте историю этой девочки

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%B0

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня подруга в 9 классе заболела менингитом. Несколько месяцев в больнице. Спасли. Но осталась инвалидом на всю жизнь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
А вообще правильно что сейчас во многих штатах стали закручивать гайки с этими прививками.
В сады и школы не берут.
Не хотите делать прививки, не надо. Это ваш выбор. Но и учитесь тогда дома.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
У меня у подруги после прививки сын, 1 год, заболел и оглох. Давно было, не помню какая прививка, но горе у них было такое, что они вообще все контакты со всеми друзьями прекратили. Не знаю почему такая реакция. Но плохо им было совсем. Потом и переехали вообще из города. Очень wealthy people. Очень крутой типа доктор и вроде бы накосячил, то ли не вовремя, то ли еще что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 02:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Laara писал(а):
У меня у подруги после прививки сын, 1 год, заболел и оглох. Давно было, не помню какая прививка, но горе у них было такое, что они вообще все контакты со всеми друзьями прекратили. Не знаю почему такая реакция. Но плохо им было совсем. Потом и переехали вообще из города. Очень wealthy people. Очень крутой типа доктор и вроде бы накосячил, то ли не вовремя, то ли еще что...


Ну вот зачем что то говорить если ничего не известно? Вам никто правды не расскажет что было на самом деле,
То что якобы прививки являются причиной например того же аутизма это давно опровергнуто. Один здесь пытался выдвинуть эту версию так его лишили лицензии и деятельности дальнейшей.
А вот пример из жизни, наши друзья имеют 4 детей и все аутисты. Когда мать сделала первому ребёнку прививки и потом оказалось что он аутист она волосы рвала от сожаления о сделанной прививки. Второму ребёнку она отказалась делать прививки но этот ребёнок тоже оказался аутистом. Вот и думайте кому и чему верить


Последний раз редактировалось natulka 05 янв 2019, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 02:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Вот наличие тяжелых металлов в вакцинах никто не отрицает. Мой педиатр так и сказал что без них вакцина не может существовать.
О влиянии тяжёлых металлов на организм можете почитать и сами решить что хуже а что лучше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
С аутистами вообще не очень понятно откуда это берется.
Как то читала статью что большинство аутистов кесарята. Точный процент не помню, но что то около 80.
Но об этом не говорят поскольку как одно влияет на другое пока не очень понятно. Просто факт.
Но это же не значит что надо отказываться от кесарево если оно необходимо по мед.показаниям

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: