Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Dalinka писал(а):
Shvetka писал(а):
Бывают же дети!! Хоть ремнем пори!!


Очень странно это читать. Ребенок - подросток в новой среде, в панике, с суициальными мыслями, а Вы этого ребенка вините в чем-то и желаете вылечить ремнем.

У Вас в окружении, наверное, нет и не было подростков в процессе адаптации. Это очень тяжело и занимает не один месяц и не два даже. Скажите, пожалуйста,

1. В какие кружки и секции после школы ребенок ходит?
2. Какие друзья у нее появились здесь в Америке за это время?
3. Ходит ли она в youth group в какую-либо местную церковь? (не ортодокс)
4. Как давно она ходит в тераписту? Если не ходит, то почему?

Это была ирония, знаете) Я думаю если прочитать все целиком, я не только про ремень, то мысль о серьезности намерения бить ребенка не возникнет.
Моя приехала когда ей было 10.. и у нее все прошло, конечно, мягче намного.
Конечно, откуда у меня бы взяться подросткам в период адаптации.
Вот с надеждой что тут у дам есть опыт в этом вопросе и пишу.
После школы она никуда не ходит, у нее не будет на это времени и сил, она встает в 6 утра в школу, и после школы уже хочет только домой. есть несколько факультативных занятий во время школы, типа арта(бросила), французкого, танцев.
Она немного дружит с одним мальчиком из класса, пару раз ходили в кино. В группе где ей дают уроки инглиша их 4 человека, 2 афро и одна ориентал по обмену.. Вот последняя к ней тянется, мы так поняли, но наша не особо, пару раз порывалась с ней куда-то сходить, но нет, не пошла по итогу.
Дома девочки хорошо дружат.
Как я и писала выше - она говорит, что тут все любят болтать и просто проводить время вместе, но дружить, как она считает, не умеют.
Мальчик, с которым она дружит в классе ходит в церковь, и приглашал ее. Она собиралась, но пока так и не сложилось у нее. Третью неделю думает. Мы нет, сами не ходим, и поэтому сами ее пристроить на такие евенты не можем. А вы считаете это хорошее zанятие для подростка? Им там интересно? Думаете, нам стоит поискать куда пристроится в этом плане?
Не очень поняла к какому тераписту она должна ходить? к психологу в смысле?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 10:31 
Здесь умеют дружить по-настоящему,
Но у девочки нет интересов,
Она никуда не хочет ходить. И поэтому у неё нет настоящих друзей.
Вот такой круг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Шветка, я потому и пишу, что то, что вы делаете - это огромная ответственность и очень трудная работа, потому что знаю, как это нелегко. Мы переехали, когда дочке было 18 лет. Адаптация было очень сложной для неё, я даже тему открывала об этом. Было много слёз, разговоров, поездок помой. Но это моя дочь, я знаю её, знаю "все её трещинки", и она совершенно беспроблемный ребёнок. И рядом с ней была её мама, а не другая тётя, пусть даже папина жена. У вас случай намного сложнее - трудный подросток, нет мамы рядом ... Поэтому я и удивляюсь вашей смелости и самоотверженности. Я бы, наверное, такое не потянула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Solsita, ну как бы а какой вариант-то еще?
Ну вот не тяну я и что дальше-то? мне с детьми уезжать? Мужу сказать - давай ее отправим к маме? Маму ее сюда привезти?
Как бы можно много чего хотеть или не хотеть в жизни, но бывает просто нет выбора с приемлемым вариантом, и работаешь с тем, что есть, называется.
Да, мы боимся, конечно, что дальше еще хуже будет, если сейчас уедет и приедет потом, и еще сложнее ей будет..
Вот как я понимаю ее планы. Она вообще не планирует жить в США. Ее интересует амер.паспорт, как средство и возможность более комфортно путешествовать. Вообще жить она хочет где-то в Европе.

Девы, мне вчера пришла в голову мысль, как помочь ей принять решение остаться.. Но я не знаю - вот надо ли все-таки.. С одной стороны головняков столько, уже начало-то у нас капец.. С другой стороны мужа жалко очень, в депресняк конкретный уйдет.. Поговорить с ним напрямую?.. Готов ли он к самым страшным картинам типа.. нарисовать пожуче..
Блин, такой раздрай..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У девочки проблемы ту она чевствует и хочет делать этот выбор сама, а ей мать ( может оба родителя) не дают.
Если бы выбора не было совсем ( скажем оба эмигрировал родителя и обратно ехать не куда) , то она будет лее спирилась, или если бы это был изначально ее выбор.
Но она не имеет не того и не другого. Поэтому душевно разрывается из за отсуьствия стабильности. От этого и мысли суацидные и другие проблемы. Так продолжиться, только хуже будет с психикой.
Шветка, вы своими разговорами только больше рвет ее на части. нужно либо 1. Сказать - дорога на родину тебе закрвтв. Матьфу отец сказали,значит щакон. И ни каких разговоров больше на тему.
2. Вообще не обсуждать вопрос, ничего не гоаорить. Кормить, поить, школа, любые темв, но не слова о возвращенки или нет. Запрета тема.

Она не взрослый человек и решить за себя у нее нет возможности. Ее родители не дают ей выбор. Это их право. И для подростка в этой ситуации лучше всего успокоиться и приспособиться.
Вы хотите как лучше, и если бы это была ваша дочь, то возможно вы бы приняли иное решение. Дпли выбор и тд. Но это не ваша и вы не в этой позиции.

Помогите ей и мужу , прекратитесли разговоры о возвращении. Вы ей разговорами своими только ухудшает псих здоровье.
Ее мать считает тут ей нужно, если вернется дева, там будет хуже и возможно она наложен руки т к совсем с катушек сьедит.
Не берите на свою совесть.

Детям нужна в первую очередь стабилтность, тк они не имеют контроля и выбора где жить, как жить. Остается только стабильность. Не расгатывайте.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 писал(а):
У девочки проблемы ту она чевствует и хочет делать этот выбор сама, а ей мать ( может оба родителя) не дают.
Если бы выбора не было совсем ( скажем оба эмигрировал родителя и обратно ехать не куда) , то она будет лее спирилась, или если бы это был изначально ее выбор.
Но она не имеет не того и не другого. Поэтому душевно разрывается из за отсуьствия стабильности. От этого и мысли суацидные и другие проблемы. Так продолжиться, только хуже будет с психикой.
Шветка, вы своими разговорами только больше рвет ее на части. нужно либо 1. Сказать - дорога на родину тебе закрвтв. Матьфу отец сказали,значит щакон. И ни каких разговоров больше на тему.
2. Вообще не обсуждать вопрос, ничего не гоаорить. Кормить, поить, школа, любые темв, но не слова о возвращенки или нет. Запрета тема.

Она не взрослый человек и решить за себя у нее нет возможности. Ее родители не дают ей выбор. Это их право. И для подростка в этой ситуации лучше всего успокоиться и приспособиться.
Вы хотите как лучше, и если бы это была ваша дочь, то возможно вы бы приняли иное решение. Дпли выбор и тд. Но это не ваша и вы не в этой позиции.

Помогите ей и мужу , прекратитесли разговоры о возвращении. Вы ей разговорами своими только ухудшает псих здоровье.
Ее мать считает тут ей нужно, если вернется дева, там будет хуже и возможно она наложен руки т к совсем с катушек сьедит.
Не берите на свою совесть.

Детям нужна в первую очередь стабилтность, тк они не имеют контроля и выбора где жить, как жить. Остается только стабильность. Не расгатывайте.

Спасибо!
Поясните, пожалуйста, как возможно прекратить разговоры?
Очень бы хотелось, но я не понимаю - как??
Ребенок подходит и просит купить ей билет. Отвернуться? Сделать вид, что со слухом туго?
Ребенок рыдает, истерит - делать вид, что ничего не происходит?
Вот ей взбрело в голову веганство - теперь и кормить сложно, к слову.
Это не тихая забитая девочка лет 7-8, чтобы сказать ей - будешь тут жить и точка, разговор окончен!
Мама этого ребенка сказала сразу - вы там поаккуратнее, а то она может и из дома сбежать..
За словом в карман она особо не лезет, знаете.
Спасибо за советы, но не могли бы вы пояснить как вообще возможно технически
Цитата:
1. Сказать - дорога на родину тебе закрвтв. Матьфу отец сказали,значит щакон. И ни каких разговоров больше на тему.
2. Вообще не обсуждать вопрос, ничего не гоаорить. Кормить, поить, школа, любые темв, но не слова о возвращенки или нет. Запрета тема.

Да она ляжет и не встанет, и ни в какую школу ходить не будет. Или пойдет из дома сбежит бомжевать.
Да нет, ну серьезно - ну как можно игнорить какой-то вопрос, тем более больной и зудящий, с которым к тебе ребенок обращается?
Поясните, пожалуйста!

Изначально, кстати, это был как раз-таки ее выбор, и год в который она приедет она назначила сама.
Никто перед фактом ребенка не ставил, ей лишь поясняли про возможности.
И только после ее принципиального согласия планировали всю эту авантюру.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:10 
Купите билет и отправьте домой. Когда созреет , попросится обратно, тогда и привезёте. В америке в таком возрасте дети уже работают и думают об образовании. А у вас сплошной детский сад, что взрослые, что дети.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Обнять ребёнка , когда плачет. Сказать « все хорошо будет», делай как мама и папа сказали. Они знают как лучше, я вижу ты очень расстроена. Я вижу тебе плохо. Но все наладиться.
И все время быть рядом. Если покушать или К врачу надо, физически помогать , но повторять «делай как мама и папа сказали, они знают. Они тебя любят, они знают что тебе лучше» и главное показывать что сострадаешь, понимаешь, за руку держать, поддерживать, и все. Не иметь мнения, не иметь инициативы производить какие то действия по теме переездов и места проживания. — ничего не могу сделать, но сочувствую —

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 30 ноя 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
То, что вы описываете, ужас для меня. Видно, что ситуация ухудшается и вы не в состоянии ничего сделать. И я не понимаю ни маму девочки, ни вашего мужа, ни Вас, изначально согласившихся на эту, как Вы сами сказали, авантюру. У ребенка уже были серьезные проблемы, переезд усугубил их и теперь вы барахтаетесь с этими проблемами и ответственность лежит на вас. Если она просит билет обратно, покупайте. Зачем отговаривать её? Вам что, нравится жить так, как вы сейчас живете? В стрессе живут все, разве что, кроме её мамы. Пусть уезжает от греха подальше, не играйте с огнём.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Обнять ребёнка , когда плачет. Сказать « все хорошо будет», делай как мама и папа сказали. Они знают как лучше, я вижу ты очень расстроена. Я вижу тебе плохо. Но все наладиться.
И все время быть рядом. Если покушать или К врачу надо, физически помогать , но повторять «делай как мама и папа сказали, они знают. Они тебя любят, они знают что тебе лучше» и главное показывать что сострадаешь, понимаешь, за руку держать, поддерживать, и все.

Это всё правильно, но это непростой ребенок, может не сработать. Уверена, что Шветка пыталась разговаривать, искать подход добротой, лаской и состраданием. Видно, что она искренне переживает за девочку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:37 
Ответ простой. Мама девочки хочет в америку. Хоть тушкой хоть чучелом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
То, что вы описываете, ужас для меня. Видно, что ситуация ухудшается и вы не в состоянии ничего сделать. И я не понимаю ни маму девочки, ни вашего мужа, ни Вас, изначально согласившихся на эту, как Вы сами сказали, авантюру. У ребенка уже были серьезные проблемы, переезд усугубил их и теперь вы барахтаетесь с этими проблемами и ответственность лежит на вас. Если она просит билет обратно, покупайте. Зачем отговаривать её? Вам что, нравится жить так, как вы сейчас живете? В стрессе живут все, разве что, кроме её мамы. Пусть уезжает от греха подальше, не играйте с огнём.



Ага, купит билет ей Шветка, а там по приезду не то , Маман орет что лузерша вернулась и дура. Друзья заимели новые интересы и им пофиг а мальчик новую нашёл партию. Она на себя руки и наложит тк « нужно было н уезжать, и жизнь в помойке»
Шветка хочет такую себе ответственность?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Solsita писал(а):
nyk2009 писал(а):
Обнять ребёнка , когда плачет. Сказать « все хорошо будет», делай как мама и папа сказали. Они знают как лучше, я вижу ты очень расстроена. Я вижу тебе плохо. Но все наладиться.
И все время быть рядом. Если покушать или К врачу надо, физически помогать , но повторять «делай как мама и папа сказали, они знают. Они тебя любят, они знают что тебе лучше» и главное показывать что сострадаешь, понимаешь, за руку держать, поддерживать, и все.

Это всё правильно, но это непростой ребенок, может не сработать. Уверена, что Шветка пыталась разговаривать, искать подход добротой, лаской и состраданием. Видно, что она искренне переживает за девочку.


Ну там уж все так запущенно. Конечно ничего магически не сработает, но одним «родителем» меньше облегчит жизнь всем, и деве eventually.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:47 
Папаша пусть разгребает. Он же бросил жену и ушёл к шветке. Для девочки шветка всегда будет врагом, потому что она разлучница.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
nyk2009 писал(а):
Solsita писал(а):
То, что вы описываете, ужас для меня. Видно, что ситуация ухудшается и вы не в состоянии ничего сделать. И я не понимаю ни маму девочки, ни вашего мужа, ни Вас, изначально согласившихся на эту, как Вы сами сказали, авантюру. У ребенка уже были серьезные проблемы, переезд усугубил их и теперь вы барахтаетесь с этими проблемами и ответственность лежит на вас. Если она просит билет обратно, покупайте. Зачем отговаривать её? Вам что, нравится жить так, как вы сейчас живете? В стрессе живут все, разве что, кроме её мамы. Пусть уезжает от греха подальше, не играйте с огнём.



Ага, купит билет ей Шветка, а там по приезду не то , Маман орет что лузерша вернулась и дура. Друзья заимели новые интересы и им пофиг а мальчик новую нашёл партию. Она на себя руки и наложит тк « нужно было н уезжать, и жизнь в помойке»
Шветка хочет такую себе ответственность?

Ребенок уедет домой к МАМЕ. Это её дочь, о чем может быть речь? Почему Шветка должна взвалить на себя ответственность за чужого ребенка, у которого есть родная мать и нести эту непосильную для нее ношу? Девочка не сирота, у нее есть мама, нормальная успешная жещина. Она должна нести ответственность за своего ребенка, не Шветка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: