Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Happywomen писал(а):
Кардиолог беременной очень нужен.Я первый раз рожала в 22 года.Была спортсменка.Занималась серьёзно плаванием.Никогда проблем не было.На 7-8 месяце беременности сделали кардиограмму и узи.После того как услышали шумы.И после родов поставили мне аж 2 порока сердца плюс ревматизм.Про ревматизм говорят что он лижет кости и гложет сердце.Десять лет мне короли бицилин5.А потом сняли и пороки и ревматизм.Слава Богу болезни ушли.Наверно это так беременность дала осложнения.Поэтому я считаю что на последних сроках желательно посещение кардиолога.


Мерлин... трубка - инсентив спирометр. Стандарт для lюбых операций. Мы каждому паценту даем.
An incentive spirometer is a device used to help you keep your lungs healthy after surgery or when you have a lung illness, such as pneumonia. Using the incentive spirometer teaches you how to take slow deep breaths.

По шумам в сердце: Nearly 90 percent of pregnant women develop a heart murmur, which may be due to the increased volume of blood flowing through the heart during pregnancy. Не всегда это порок. В вашем случае был обусловлен ревматизмом. Ревматизм мог быть от инфекции и снижения иммунитета во время беременности. В вашем случае вам 10 лет кололи бактерецидное средство, эффективное против стафилококка особенно, для профилактики ревматизма. Что мне говорит, что у вас была хроническая инфекция, которую в России пропустили. Отсюда и ревматизм. Но обычно начинается он за долго до беременности. "Ревматизм (острая ревматическая лихорадка) обычно начинается задолго до наступления беременности.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... rheumatism"


В России к будущим мамам относятся как к калекам. И гоняют по врачам, как будто беременность -смертельная болезнь.

Если вам нужен кардиолог по мед хистори, так скажите своему геникологу, вас направят. Только страховка может не оплатить. В большинстве своем кардиолог беременным не нужен. Кардиолог ваш ревматизм бы не предвидел, особенно, если проблем с сердцем не было. Не пугайте за зря народ. Не у всех мед образование или опыт есть. Сейчас рванут толпами к кардиологу за счетом в $1к

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 10:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Just2013 писал(а):
Happywomen писал(а):
Just2013 писал(а):
Happywomen писал(а):
Хочу спросить у вас девочки про медобслуживание беременных. У меня двое детей. Одного рожала здесь.И разница огромная.На Родине мне досконально проверили здоровье.Каждый раз сдавался анализ мочи и крови.Ложились на сохранение.Здесь в США я рожала под 40 и никто здоровьем не заморачивался.Если у нас обязателен был кардиолог во время беременности, то здесь все проще.Анализ крови взяли только во время первого визита.Остальные разы только мочу.УЗИ делали 3-4раза.Просила кесарево в виду возраста,но мне отказали.В итоге промучавшись 14 часов под анастезией, прооперировали.После кесарева держали только сутки.На учете я стояла в ССМ госпитале.Во время кесарева в короли что-то что я чуть не запомнилась и отказывались с кислородный маской.А потом принесли прибор для раскрытия легких.Дышать нужно было в него.Возникает вопрос чем же они мне так "закрыли" легкие" что я чуть не задохнулась. Ещё важный момент.Перед родами не сделали УЗИ (за неделю-две).Если бы сделали, то отправили бы на кесарево,потому что ребёнок весил почти 5 кг и разродиться очень сложно.
Знаю девушку, которая стояла на учите в другом госпитале.Перед родами ей сделали узи.После кесарева держали 3 дня. Хотя никаких осложнений.
Может я просто неудачно выбрала госпиталь?
В итоге я не очень довольна обслуживанием.

От политики госпиталя зависит сколько вы там пробудете после родов, обычно да через день после родов выписывают если нет осложнений.
Я лежала 3 дня, но только по совокупности 3х показателей:
1. У меня была первая б и роды
2. Двойня
3. Кесарево
Про узи не подскажу, мне делали каждые 2 недели изза многоплодной б, перед кс непосредственно узи не делали, просто подключили датчики сердцебиение их прослушивать
А что за аппарат для раскрытия легких?
Узи тут обычно раза 3 если нет показаний, кардиологов и тп не проходят, только эндокринолог если у вас выявили диабет. За исключением анализа на гест.диабет у меня брали кровь 2 раза, в самом начале и ближе к концу, 6у еще на spina bifida брали
На сохранении ни разу не лежала,приехала на пкс в назначенный день и время

Аппарат для раскрытия лёгких в виде пластиковой трубки с поршнем.Туда нужно выдыхать воздух чтобы разработать легкие.Это анастезиолог принёс после операции. А во время операции была подключена эпидуралка часов 14 плюс капельница.Врач волос что-то и я резко стала задыхаться.Стараюсь дышать, а не могу, только слезы текут.Они опять что-то вкороли и стало легче.А потом этот аппарат в палату принесли и сказали разрабатывал лёгкие чтобы раскрылись.

Я так и подумалачто вы эту трубку имеетев виду, мне такую не давали, нг у мужа было 3 операции и после каждой ему ее выдавали дышать. Уменя спинальная анестезия была, но не так долго как у вас, потом мне анестезиолог сказал что сделает мне укол для того чтоб матка после кс стала сокращаться. Укол был в руку

Мне укол перед самой операцией сделали.Жалею что не спросила на что у меня такая реакция была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 10:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Agnusya писал(а):
Happywomen писал(а):
Кардиолог беременной очень нужен.Я первый раз рожала в 22 года.Была спортсменка.Занималась серьёзно плаванием.Никогда проблем не было.На 7-8 месяце беременности сделали кардиограмму и узи.После того как услышали шумы.И после родов поставили мне аж 2 порока сердца плюс ревматизм.Про ревматизм говорят что он лижет кости и гложет сердце.Десять лет мне короли бицилин5.А потом сняли и пороки и ревматизм.Слава Богу болезни ушли.Наверно это так беременность дала осложнения.Поэтому я считаю что на последних сроках желательно посещение кардиолога.


Мерлин... трубка - инсентив спирометр. Стандарт для lюбых операций. Мы каждому паценту даем.
An incentive spirometer is a device used to help you keep your lungs healthy after surgery or when you have a lung illness, such as pneumonia. Using the incentive spirometer teaches you how to take slow deep breaths.

По шумам в сердце: Nearly 90 percent of pregnant women develop a heart murmur, which may be due to the increased volume of blood flowing through the heart during pregnancy. Не всегда это порок. В вашем случае был обусловлен ревматизмом. Ревматизм мог быть от инфекции и снижения иммунитета во время беременности. В вашем случае вам 10 лет кололи бактерецидное средство, эффективное против стафилококка особенно, для профилактики ревматизма. Что мне говорит, что у вас была хроническая инфекция, которую в России пропустили. Отсюда и ревматизм. Но обычно начинается он за долго до беременности. "Ревматизм (острая ревматическая лихорадка) обычно начинается задолго до наступления беременности.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... rheumatism"


В России к будущим мамам относятся как к калекам. И гоняют по врачам, как будто беременность -смертельная болезнь.

Если вам нужен кардиолог по мед хистори, так скажите своему геникологу, вас направят. Только страховка может не оплатить. В большинстве своем кардиолог беременным не нужен. Кардиолог ваш ревматизм бы не предвидел, особенно, если проблем с сердцем не было. Не пугайте за зря народ. Не у всех мед образование или опыт есть. Сейчас рванут толпами к кардиологу за счетом в $1к

Хороший грамотный ответ.Наверно вы работаете в медицине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 19:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Девочки, у вот и мы отходили.
25го марта родился сынок. Вызывали искусственно, так как срок переходил на неделю. Но процесс никак не шел, 12 часов лежала с датчиками, потом сделали кесарево, так как у малыша давление было слишком высокое. Как оказалось потом, малыш был слишком крупный, и было бы очень сложно родить самой (я сама мелкая).
Узи перед родами тоже не делали. Вообще два раза только делала узи за всю Б - первое в России на 11 неделе и тут на 22й. Врач тоже никаких анализов, кроме диабета и стрептококка не назначал. Кровь и мочу-то за всю беременность 1 раз только взяли на первом приеме. и все. Но в целом все прошло хорошо!
В больнице провела 3 ночи, вот уже неделю дома. И только сейчас потихоньку очухиваюсь от стресса быть мамой )

Легкой беременности и родов,девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
fhtbt1 писал(а):
Девочки, у вот и мы отходили.
25го марта родился сынок. Вызывали искусственно, так как срок переходил на неделю. Но процесс никак не шел, 12 часов лежала с датчиками, потом сделали кесарево, так как у малыша давление было слишком высокое. Как оказалось потом, малыш был слишком крупный, и было бы очень сложно родить самой (я сама мелкая).
Узи перед родами тоже не делали. Вообще два раза только делала узи за всю Б - первое в России на 11 неделе и тут на 22й. Врач тоже никаких анализов, кроме диабета и стрептококка не назначал. Кровь и мочу-то за всю беременность 1 раз только взяли на первом приеме. и все. Но в целом все прошло хорошо!
В больнице провела 3 ночи, вот уже неделю дома. И только сейчас потихоньку очухиваюсь от стресса быть мамой )

Легкой беременности и родов,девочки!


Ура!!! Поздравляю от всего сердца! Растите здоровенькие, умненькие и красивенькие! Побольше спокойных ночей вам и молочка вкусного :q_flower01

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
fhtbt1 писал(а):
Девочки, у вот и мы отходили.
25го марта родился сынок. Вызывали искусственно, так как срок переходил на неделю. Но процесс никак не шел, 12 часов лежала с датчиками, потом сделали кесарево, так как у малыша давление было слишком высокое. Как оказалось потом, малыш был слишком крупный, и было бы очень сложно родить самой (я сама мелкая).
Узи перед родами тоже не делали. Вообще два раза только делала узи за всю Б - первое в России на 11 неделе и тут на 22й. Врач тоже никаких анализов, кроме диабета и стрептококка не назначал. Кровь и мочу-то за всю беременность 1 раз только взяли на первом приеме. и все. Но в целом все прошло хорошо!
В больнице провела 3 ночи, вот уже неделю дома. И только сейчас потихоньку очухиваюсь от стресса быть мамой )

Легкой беременности и родов,девочки!


Поздравляю! Здоровья маме и сыну и спокойных ночей!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 11:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Девочки, кто из вас делал не инвазивные генетические тесты или инвазивные-амнио, расскажите как все проходило? Мне 38 лет, и я думаю мне стоит пройти все что возможно..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lucky_one писал(а):
Девочки, кто из вас делал не инвазивные генетические тесты или инвазивные-амнио, расскажите как все проходило? Мне 38 лет, и я думаю мне стоит пройти все что возможно..

Я делела нипт ( verifi) взяли кровь и через полторы недели позвонили с результатом, я бы амнио сразу не делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
я сделала нипт, неделю назад, сеичас жду результата. Думаю сделать амнио в любом случае....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Делали Панараму. Результат пришел через неделю. Если результат хороший, то я бы амнио не делала. Инвазивный тест без причины делать не стоит.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
lucky_one писал(а):
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...


Панорама есть, которая с Горизонтом, выделила бы носительство генов определенных заболеваний. Это ваше тело, ваш ребенок и ваше решение. Но я считаю, что без причинно лезть инвазивно нет смысла. Амнио определяет те же трисомии, спина бифида (тут кровь на нее берут), сикал целл, цистик файброз, т.д., как и Горизонт.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lucky_one писал(а):
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...

Сопоставьте с ваои рискиродить ребенка с генаномалиямм с рисками возможных осложненийпосле амнио. Когда я рожала в 2016 риск был 1:450, если выше риск то делайте, если нет и результат отрицательный я бы не делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lucky_one писал(а):
Девочки, кто из вас делал не инвазивные генетические тесты или инвазивные-амнио, расскажите как все проходило? Мне 38 лет, и я думаю мне стоит пройти все что возможно..


Я делала амнио, было очень страшно, на самом деле все не так ужасно, но я параноик. На мониторе врач видит где ребенок и в живот втыкается тоненькая иголочка, неприятно, но терпимо. Еще очень страшно ждат результат, я так плакала когда узнала, что все ок и будет девочка, такое облегчение было.
С вторым ребенком делала Панораму, тоже все ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Agnusya писал(а):
Happywomen писал(а):
Кардиолог беременной очень нужен.Я первый раз рожала в 22 года.Была спортсменка.Занималась серьёзно плаванием.Никогда проблем не было.На 7-8 месяце беременности сделали кардиограмму и узи.После того как услышали шумы.И после родов поставили мне аж 2 порока сердца плюс ревматизм.Про ревматизм говорят что он лижет кости и гложет сердце.Десять лет мне короли бицилин5.А потом сняли и пороки и ревматизм.Слава Богу болезни ушли.Наверно это так беременность дала осложнения.Поэтому я считаю что на последних сроках желательно посещение кардиолога.


Мерлин... трубка - инсентив спирометр. Стандарт для lюбых операций. Мы каждому паценту даем.
An incentive spirometer is a device used to help you keep your lungs healthy after surgery or when you have a lung illness, such as pneumonia. Using the incentive spirometer teaches you how to take slow deep breaths.

По шумам в сердце: Nearly 90 percent of pregnant women develop a heart murmur, which may be due to the increased volume of blood flowing through the heart during pregnancy. Не всегда это порок. В вашем случае был обусловлен ревматизмом. Ревматизм мог быть от инфекции и снижения иммунитета во время беременности. В вашем случае вам 10 лет кололи бактерецидное средство, эффективное против стафилококка особенно, для профилактики ревматизма. Что мне говорит, что у вас была хроническая инфекция, которую в России пропустили. Отсюда и ревматизм. Но обычно начинается он за долго до беременности. "Ревматизм (острая ревматическая лихорадка) обычно начинается задолго до наступления беременности.
Источник: https://www.bbc.com/russian/vert-earth-39554501


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: