Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Далинка, конечно надо спросить, не попросишь - не дадут. Спросите у учительницы с кем обговорить нужно, скорее всего с каунселером. Имейте в виду, что если переведут, то и расписание в целом может перетасоваться и учителя по предметам другие быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Sweet Melissa писал(а):
Далинка, конечно надо спросить, не попросишь - не дадут. Спросите у учительницы с кем обговорить нужно, скорее всего с каунселером. Имейте в виду, что если переведут, то и расписание в целом может перетасоваться и учителя по предметам другие быть.


Спасибо! Спрошу у Каунслера тогда.

А по поводу математики посоветуйте тоже, пожалуйста. Сильно ли отличаются математика 6 и преалгебра? Что лучше, продолжать алгебру 6, притом, что ребенок явно скучает и прошел это уже давно, или попросить перевести на преалгебру? Нужно ли для этого сдавать какой-то тест или достаточно просто выразить желание? Надо ли переводиться вначале года или можно посередине?

Или лучше сейчас идти со всеми по математика 6 и параллельно дома делать преалгебру, чтобы в следующем году взять следующий после преалгебры уровень?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Sweet Melissa, дочь у меня жутко самостоятельная и я не очень вмешиваюсь в весь этот процесс, хотя она постоянно мне рассказывает и показывает расписание и какой предмет она планирует взять. Напишу что я знаю, с первого класса в хай скул она начала брать AICE классы - в нашей школе Cambridge University . Принимаются кредиты во Флоридских колледжах точно, в остальных не все предметы. Также договор с Florida Bright Futures. Если ребенок получает АICE диплом, автоматически eligible на максимальный сколаршип от них. Закончив 11 класс она получила AICE диплом и теперь добирает кредиты до АА in arts. Плюс все сданные экзамены на А и Б на эти предметы добавляют пойнты к GPA. Сейчас у нее 4.85 GPA уже.
Про занятость....она играла в волейбол и теннис до 11 класса. Потом решила начать работать и спорт бросила. В 11 классе школа и работа, в этом году ...последний класс...школа, колледж и работа. Ей все нравится, все успевает. Работает по вечерам до 8, приезжает и делает уроки. Но в школе у нее один класс только остался, три раза в неделю.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Ах да, и ещё....чтобы в первом классе хай скул начать брать AICE классы, нужно уже в мидл скул начинать брать Хонор классы. Если не были на Хонор программе в мидл, то придется первый год в хайскул посвятить им, а уже в следующем году начинать AICE программу

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Uralochka писал(а):
У нас сегодня началась школа. Волнуюсь за старшего. Боюсь затопчут, он там всех на 2 головы меньше. Правда он бодрячком, говорит все ОК будет. Ну ладно.
Спросила про туалет. Сказал, как Альтея написала, что многие злоупотребляют. У них по 4 мин перемены и 15 обед. Сказал, что все можно успеть, если хотеть. У них пассы на туалет, но если на урок не вернулся через 3 мин, то засчитывают пропуск. Ну и правильно делают, в принципе. Это мидл и хай школа. Уже можно научиться себя контролировать. В элементари конечно же нет такого. А взрослая жизнь есть взрослая.
15 минут на обед ?!? у нас минут 40-45. В миддл и элементари обед и перемена по 20 минут, всего как раз 40 или 45, а в хай перемены уже нет, но зато все это время на обед. Я не представляю себе 15 минутный обед! наверное у вас сам школьный день короче. У нас 7 час 10 минут идет школа

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
У нас сегодня началась школа. Волнуюсь за старшего. Боюсь затопчут, он там всех на 2 головы меньше. Правда он бодрячком, говорит все ОК будет. Ну ладно.
Спросила про туалет. Сказал, как Альтея написала, что многие злоупотребляют. У них по 4 мин перемены и 15 обед. Сказал, что все можно успеть, если хотеть. У них пассы на туалет, но если на урок не вернулся через 3 мин, то засчитывают пропуск. Ну и правильно делают, в принципе. Это мидл и хай школа. Уже можно научиться себя контролировать. В элементари конечно же нет такого. А взрослая жизнь есть взрослая.
15 минут на обед ?!? у нас минут 40-45. В миддл и элементари обед и перемена по 20 минут, всего как раз 40 или 45, а в хай перемены уже нет, но зато все это время на обед. Я не представляю себе 15 минутный обед! наверное у вас сам школьный день короче. У нас 7 час 10 минут идет школа


Надо же, у нас в миддл только 25 минут на обед. Перемены нет.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Далинка, конечно надо спросить, не попросишь - не дадут. Спросите у учительницы с кем обговорить нужно, скорее всего с каунселером. Имейте в виду, что если переведут, то и расписание в целом может перетасоваться и учителя по предметам другие быть.


Спасибо! Спрошу у Каунслера тогда.
А по поводу математики посоветуйте тоже, пожалуйста. Сильно ли отличаются математика 6 и преалгебра? Что лучше, продолжать алгебру 6, притом, что ребенок явно скучает и прошел это уже давно, или попросить перевести на преалгебру? Нужно ли для этого сдавать какой-то тест или достаточно просто выразить желание? Надо ли переводиться вначале года или можно посередине?

Или лучше сейчас идти со всеми по математика 6 и параллельно дома делать преалгебру, чтобы в следующем году взять следующий после преалгебры уровень?
если честно, я не думаю что там есть какой-то прям выбор и тем более не думаю, что этот выбор зависит от предпочтения родителя.
ты узнай что у вас с математикой в миддл школе. Какие есть варианты. Скорее всего только к 8му классу разделят на Алгебру 1 (тем кто посильнее) и опять преалгебру всем остальным. А сейчас у ваc может быть разделение на honors classes и простые. Вот те кто в онорс - их может быть готовят к алгебре-1 в 8 классе. А в 6 и 7 скорее всего просто math 6 and math 7 , это преалгебра и есть. А так чтобы ученик ходил на математику на грейд выше, это обычно только если явно гений (у нас так было), кто очень явно опережает. Одна девочка была у нас с айкью большим и папой математиком (китаянка) и в другом грейде индуска которая выигрывала math counts competitions.
кстати если у вас есть этот кружок после школы - я рекомендую

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Dalinka писал(а):
Девочки, поводу оркестра в миддл скул.

Для меня большое разочарование, что дети в нашей миддл скул начинают учиться играть с нуля. То есть играл ты до этого на инструменте или нет - все-равно одинаково начинать с нуля. Не понимаю смысла в этом. Спросила у учителя, почему так. Она ответила, что потому что 95 процентов её учеников инструмент видят впервые.

Не додумалась спросить о возможности перевода на другой грэйд по инструменту. Так вообще делается? Как-то грустно, имея двухлетний опыт игры на инструменте, начинать всё с нуля. Это же и мотивация может сойти на нет.
да, такая проблема есть для тех кто умеет играть.
Варианты такие - можно в школе взять не оркестр, а бэнд, и научиться с нуля играть на еще одном инструменте, нервируя по пути тех кто пришел уже умея играть на этом инструменте.
Не играть в школьном орекестре совсем, а играть частным образом и в более продвинутых детских не школьных оркестрах, они есть.
Сидеть страдать и ждать год - два пока остальные научиться более-менее

Про попроситься на год старше - я вижу потенциально проблему с утряской расписания. но попробовать можно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
Uralochka писал(а):
У нас сегодня началась школа. Волнуюсь за старшего. Боюсь затопчут, он там всех на 2 головы меньше. Правда он бодрячком, говорит все ОК будет. Ну ладно.
Спросила про туалет. Сказал, как Альтея написала, что многие злоупотребляют. У них по 4 мин перемены и 15 обед. Сказал, что все можно успеть, если хотеть. У них пассы на туалет, но если на урок не вернулся через 3 мин, то засчитывают пропуск. Ну и правильно делают, в принципе. Это мидл и хай школа. Уже можно научиться себя контролировать. В элементари конечно же нет такого. А взрослая жизнь есть взрослая.
15 минут на обед ?!? у нас минут 40-45. В миддл и элементари обед и перемена по 20 минут, всего как раз 40 или 45, а в хай перемены уже нет, но зато все это время на обед. Я не представляю себе 15 минутный обед! наверное у вас сам школьный день короче. У нас 7 час 10 минут идет школа

Начало в 7:25 утра, заканчивают в 2:10

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
VeOla, замечательная у вас девочка! :s_thumbup

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма.и.
какие 5 минут. У нас перемены по 4!!! Минуты. С точность до секунд. За 4 минуты добежать до туалета, пописать, помыть руки и вернуться нереально. Особенно если туалет на 3 толчка, а детей в школе больше тысячи.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 05 сен 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Марина, скажи, а ты сама посреди урока ходишь в туалет, или же тебе надо как-то приспосабливаться, ждать перемены и тд? или прям в любое время как приспичило идешь? мне что-то подсказывает, что ты стараешься ходить в туалет, когда урок не идет, а почему они так же не могут? !
Алтей, в прошлом году у меня были окна между классами. То есть я преподавала полтора часа и потом окно и я бежала в туалет. В этом году у меня обед с 11:15-11:35 и потом я преподаю 3 часа подряд с 4-минутной переменой. После обеда, сама понимаешь, приспичивает часто. Я звоню в офис и они посылают кого-нибудь заменить меня на время чтобы я сбегала в туалет. Это стремно, скажу сразу. Унизительно. И не дай бог с животом приспичит.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 05 сен 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
OJKTexas писал(а):
Не отпускать детей в туалет на уроках при 5 минутный переменах - это уровень садизма.и.
какие 5 минут. У нас перемены по 4!!! Минуты. С точность до секунд. За 4 минуты добежать до туалета, пописать, помыть руки и вернуться нереально. Особенно если туалет на 3 толка, а детей в школе больше тысячи.


у Уралочки все успевает, спортсмен.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):

у Уралочки все успевает, спортсмен.
я нифига не спортсменка. Я не успеваю. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
marina писал(а):
Альтея писал(а):
Марина, скажи, а ты сама посреди урока ходишь в туалет, или же тебе надо как-то приспосабливаться, ждать перемены и тд? или прям в любое время как приспичило идешь? мне что-то подсказывает, что ты стараешься ходить в туалет, когда урок не идет, а почему они так же не могут? !
Алтей, в прошлом году у меня были окна между классами. То есть я преподавала потопа часа и потом окно и я бежала в туалет. В этом году у меня обед с 11:15-11:35 и потом я преподаю 3 часа подряд с 4-минутной переменой. После обеда, сама понимаешь, приспичивает часто. Я звоню в офис и они посылают кого-нибудь заменить меня на время чтобы я сбегала в туалет. Это стремно, скажу сразу. И не дай бог с животом приспичит.

да это ужас какой-то. Хорошо, что вас заменят, а детей вообще решили не пускать. И главное, всегда найдутся такие, кто поддерживает такие жесткие фашистские меры . :doc

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: