Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 26 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Мамик, как я тебя люблю. Тебе никогда не нужно ничего объяснять, ты всегда все понимаешь.
Брата тоже водили в садик, потому что было надо работать. Он приходил туда, садился на стул, не ел,не пил и не ходил в туалет. Приходил домой и бежал кубарем в туалет. Потом он отказался ходить в садик, и его с 4 лет оставляли дома одного. Он тоже не ел и не пил, но хоть в туалет ходил и читал.
Но его не прорвало. К 10 годам он вообще почти перестал общаться с одноклассниками. Потом прыгал через классы, это тоже плохо было. Он бы закончил лет в 12 школу наверно, но его не переводили из за возраста. Администрация видимо боялась. Говорит он много, не переслушаешь, но только с определенными людьми, кого выберет сам.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
. Он тоже не ел и не пил, но хоть в туалет ходил и читал.


:l_bhuhhh

А почему не едят? :dum
я тоже мало ела в детстве и юности, но сладенькое и мандаринки только так трещали (за ушами) :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Что то вы девушки смешали как то все.
Социализированность ребенка не связана с его одаренностью в науках.
Среди средних полно не соц., и очень соц.
Ну и среди гиф. Как карта ляжет.
Эйнштейн вот был еще тем бабником.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
nyk2009 писал(а):
Что то вы девушки смешали как то все.
Социализированность ребенка не связана с его одаренностью в науках.
Среди средних полно не соц., и очень соц.
Ну и среди гиф. Как карта ляжет.
Эйнштейн вот был еще тем бабником.


:bigeyes
Не знала.

Имеется в виду именно высоко гифтэд, вундеркинды.
130+ это просто очень умненькие дети, но официально (уже считаются) гифтэд.

Мне понравилась идея с эмоциональным кью. И то, что его можно развивать.

А вообще главное качество, которое должно быть присуще менеджеру это ... здоровье
Это из уроков менеджмента (4-й курс)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Если посмотреть списки современных гениев, то практически все они были с семьями, детьми, внуками. То, про что пишет Уралочка это редкий случай. Даже у Таммета есть муж, не смотря на то, что он гей -)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 20:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:40
Сообщения: 178
Откуда: NYC
Есть такая книга  Far from the tree Andrew Solomon про детей с отклонениями - с синдромом Дауна, шизофренией, аутизмом, глухонемых, карликовостью, и гениальностью. Ага, в одном ряду со всем этим. Интересно почитать, там примеры все реальных гениев настоящего, и да, не пожелаешь такого ни себе ни другим, это крест скорее а не счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Kashenko_ писал(а):
mamik писал(а):
Uralochka писал(а):
joker писал(а):
Кратко:учась в школе можно брать кредиты колледжа.
Всё индивидуально, будет зависеть от того, что школа предлагает. Обычно это выбор между АP и college-level courses.
АP бесплатно и углублённо. College-level - платно и углублённо. Не забывайте что not every credit is honored. То есть не всё и не всякий колледж защитает если возьмёте в школе. Так как это $$$
Вам всё подробно guidance counselor разжуёт.

Спасибо, хотя бы иметь представление.
В миннесоте college-level это тоже бесплатно. Школа платит из своих резервов. Но тут денег много и профицит бюджета. Во Фл возможно этого нет, возможно там платно. Посмотрим.


Ты не поверишь, но столько халявы сколько во Флориде в вопросе образования, нет нигде.
У нас все деньги от лотерии флоридалото идут на образование.
У нас АР с 9 класса, у нас не надо перед ними брать приАр классы, количество АР классов в школах зашкаливает.
Если АР класс сдан на отлично, то его засчитывают все универы штата.
У нас есть флоридская стипендия. Учись на отлично в школе и универ будет бесплатно.
У нас много няшек в этом смысле.

Но за жрачку и койку плати сам. Если конечно не нищенская зарплата. Нищему во флориде красота. Нищему и бездельнику везде красота если что. За всю жизнь в штатах халява ни разу не пристала к нашему шалашу.


Ну понятно что за еду и койку надо платить. Но само образование у твоей надеюсь бесплатное. У моих была стипендия.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Вундеркинды: генетика или воспитание? | Большой скачок

https://www.youtube.com/watch?v=1M7duTbo7Gs


Посмотрела видео. Там где то на 10 минуте дама говорит очень интересные слова.
Что для одаренных детей не важно получить правильный ответ, для них важно найти разные способы решения задачи. Но далеко не всегда это принимают учителя и у ребенка могут быть проблемы с учебой.
Это очень верное замечание, мои сталкивались с этим не раз.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 02:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Аутизм: неуловимый диагноз

https://www.youtube.com/watch?v=A3xCB45dfI4


Вот кстати, про возросшее количество детей с аутизмом. Если посмотреть на класс в котором я училась, я теперь понимаю что у нас был мальчик с четкими симптомами. Его мама преподавала математику в колледже и он сам хорошо в ней шарил. Учился он достаточно хорошо и по остальным предметам, но был весь такой... зашуганый. Если к концу дня спросить- был ли Дима на уроке, то наверное мало кто бы мог ответить. Он вообще никогда и не с кем не дружил, не разговаривал. К доске его вызывали крайне редко, так как любой выход был для него мучением. Он краснел, белел, потел что то еле-еле мямлил. Только если надо было просто решить пример, он это делал без проблем. Он никогда не смотрел в глаза никому- только в пол. Но при всем при этом женился он очень рано на энергичной женщине лет на 7 старше его. Все были в шоке с каким напором она его скрутила. У них двое детей. Сейчас у него получше с общением, но все равно видно что ему неудобно. Сомневаюсь что в то время когда мы учились у него был какой то диагноз. А уж тем более спектрального характера. Потом у мужа на работе есть мужчина с синдромом Аспергер . Муж обозначил его как супер умного. Если честно, я не вижу вообще никакой разницы- нормальный человек, нормально общается. У него девочка на год младше моей, с таким же синдромом. Ее ребенок играл с моим и если бы меня спросили, я бы ответила что она чуть застенчивая. Я бы в жизни не подумала что у нее какое то расстройство.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Да,у нас в классе был аутист тоже, у него была классическая форма. ОН и на одном месте прыгал и по классу во время урока бегал, и тд. Еще двое были в легкой форме, как у Войны в классе.
И во дворе у нас была парочка.еще у меня двоюродный дядя аутист.
Вообще они были везде! Я вот честно не видела в штатах столько. Но это я сейчас поняла, тогда они назвались " тупой" , " идиот" , " дурочек" .
Даже сказки о Иванушке дурочке наверняка про аутистов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 19:07 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:50
Сообщения: 1
Откуда: Russia
Сама в школе покуривала, нечасто, так, баловство. До сих пор не понимаю, как мои некурящие родители меня не вычислили?

_________________
http://interpult.ru - Блог


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
https://www.youtube.com/watch?v=Sf--v5rLPDc

Обалдеть!

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок "gifted"
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Честно говоря- не впечатлило. ИХМО, но мальчик не показал знание 15 языков, как заявлялось. Было лишь заучивание части текста на какой то языке. Если он может говорить хотя бы на бытовом уровне на стольких языках, это конечно круто. Показывали девочку- это было классно. Она и читала и на вопросы носителей отвечала.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: