Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
BlueJean писал(а):
Дамы, кто эко делал,

а как у вас с регулярностью месячных было? у меня последние неск-ко месяцев полный бардак, то 36 дней цикл, то 18. Какие-то критерии были для того чтобы вас одобрили на эко?

Just2013, спасибо за пожелание удачи! Это никогда не помешает.

lucky_one, поделитесь потом опытом как первая консультация прошла, я иду через две недели

Я делала. Начала с iui, делала 3 раза-пролет, без этого страховка эко бы не покрыла. Меськи были как по часам до того как начала все это с фертилити, потом хрень началась. Вас перед эко на противозачаточные посадят, на гормонах сидеть будете и все рассчитано будет. Я хрдила сдавать кровь каждый день когда началась стимуляция чтоб корректировать дрзу гормонов при необходимости и перед подсадкой сдавала кровь на прогестерон тк если покащать выше определенного значения то подсадку не проводят
У меня на эко нужно было чтоб не вич ни гипатитов не было и без ежегодного осмотра гинеколога и пар смера в протокол мой врач никого не брал
ПыСы моим эмбионам 2,5года :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 07:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Я ходила в фертилити клинику 3 дня назад, все как вы и описали, взяли анализы, сделали узи. На момент визита у меня как раз начался период на 7 дней раньше обычного :f_argg , получился цикл только 19 дней, а это очень мало. Мне назначили летрозол принимать в тот же день чтоб успеть еще новый цикл промониторить. Так что таблетки будут на ДЦ 4,5,6,7,8. Узи на ДЦ 11 посмотреть как развиваются фолликулы. Но обычно у меня овуляция на 10-11 день цикла.. Врач сказала что летрозол может сделать овуляцию позже, так что посмотрим что из этого получится. Сначала попробуем натурально, потом возможно IUI, IVF если не получится. Мне понравилось что сразу начали чтото делать, а не как мой обычный гинеколог что типа, все получится и так, первого же мы родили без проблем, но тогда то мне было 34, а сейчас 38, яйцеклетки так падают в качетсве в геометрической прогрессии...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 21:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:40
Сообщения: 21
lucky_one, спасибо что поделились!
У меня последний цикл 18 дней всего. Вообще, грустно все это, почему так короток репродуктивный возраст? Я по наивности всегда думала что я супер фертильна, бабушка отца родила в 45, я думала у меня это в генах) Цикл всегда был 28 дней, овуляцию всегда чувствовала. Какие-то два года и все изменилось...( Обидно...10 лет назад я бы не смогла так наслаждаться материнством как сейчас. Эволюция отстает! ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Принимайте и меня в группу. Через две недели иду снимать спираль. Будем над вторым работать. Я в этой ветке как раз где-то года 4 назад сидела, примерно в этом же время года. Дочке чуть больше 3-х. Работали над ней больше года. Ходили в фертилити, у нас оказался мужской фактор проблемный. Муж пил много кофе, курил, а еще активно занимался спортом и колол стеройды. Когда это выяснилось, все бросил, мы сделали IUI, чтобы ускорить процесс, и забеременили с первого раза. Посмотрим, что будет в этот раз. Мне только 36 исполнилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Statys, Welcome Back! :a_hello Надеюсь все произойдет быстро и удачно для вас!
Мы сегодня начинаем как говорится :lv
У меня чувтсво что я уже беременна, постоянно цебя одергиваю и сама себе напоминаю что еше даже секса-то не было :nlp
Очень странное ощущение что этот месяц наш.. и еще, мне все кажется что будет двойня, хотя я бы не хотела, а муж так и вообще боится двойни панически :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 14:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
я тут, кстати, подумала, что если получится все, то тест на беременность сделаю на 14 февраля , романтика! :angel

На 4-й день цикла был один назревающий фоликул 13мм, FSH 6.9, Estradiol 102, Progesterone 0.2. Сказали анализы в порядке. Следующая проверка будет на 11-ий день цикла (это 4 февраля). По идее надо ожидать что созреет 1-3 фоликула. Посмотрим.
Пишите девочки тоже что у вас, какие анализы и тому подобное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
:a_hello Ну что же... Я пошла перебираться в другую тему. Все еще в шоке. Всем планирующим удачи огромной... :g_bye

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
BlueJean писал(а):
lucky_one, спасибо что поделились!
У меня последний цикл 18 дней всего. Вообще, грустно все это, почему так короток репродуктивный возраст? Я по наивности всегда думала что я супер фертильна, бабушка отца родила в 45, я думала у меня это в генах) Цикл всегда был 28 дней, овуляцию всегда чувствовала. Какие-то два года и все изменилось...( Обидно...10 лет назад я бы не смогла так наслаждаться материнством как сейчас. Эволюция отстает! ))

Девочки , увы да . Репродуктивный возраст у нас - женщин до 40. Печалька . :j_sad
На бабушку не надейтесь , если у неё было много детей, у неё каждую беременность яйцеклетки в сохранности по 9 мес оставались . Да и потом ещё до полугода пока цикл не восстановится. Плюс экология другая была .
Плюс не забывайте у кого то резерв яйцеклеток до 32 лет ( есть примеры)
А у кого то до 41.
Имейте ввиду в среднем репродуктивный возраст заканчивается за 9-10 лет до менопаузы.
Сколько вам лет если не секрет ??

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
BlueJean писал(а):
lucky_one, спасибо что поделились!
У меня последний цикл 18 дней всего. Вообще, грустно все это, почему так короток репродуктивный возраст? Я по наивности всегда думала что я супер фертильна, бабушка отца родила в 45, я думала у меня это в генах) Цикл всегда был 28 дней, овуляцию всегда чувствовала. Какие-то два года и все изменилось...( Обидно...10 лет назад я бы не смогла так наслаждаться материнством как сейчас. Эволюция отстает! ))



Фертильность передается по женской линии. Надо смотреть на маму, бабушку и теть по материнской линии. Смотреть и помнить что у вас все может быть по другому.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
Продолжение о моем первом цикле с летрозолом.
ДЦ 11: кровь и узи. Увидели фолликылы 32мм, 15мм, 13мм. LH 12, Estradiol 307. Сказали скоро начнется овуляция
ДЦ 12: тест на овуляцию зашкалил вечером
ДЦ 13 фолликулы стали 25,15,11, как будто сжались.. LH 23, Estradiol 156, сказали доминантный фолликул стал разрыватся, но жидкости еще не было, овуляция началась...
Сейчас осталось только ждать.. на ДЦ 20 проверят прогестерон и на ДЦ 27 проверят на беременность. Если нет, все заново. Что-то не чувствую себя позитивно как-то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Удачи Вам!Как раз часто бывает - думаешь, что ничего не получилось, а на самом деле - да!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 21:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:40
Сообщения: 21
Сходили к фертилити специалисту. Решили сразу на IVF идти, т.к. возраст критичный и low ovarian reserve. Жду начала месячных, потом противозачаточные, потом Lupron потом будут смотрет' сколько фолликул образуетстя.

lucky_one, а у вас AMH и antral follicle count проверяли?

Амелиа, мне 40 в декабре исполнилось. Сейчас сестре начала на мозги капать, чтоб начала задумываться, ей скоро 30


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
BlueJean писал(а):
Сходили к фертилити специалисту. Решили сразу на IVF идти, т.к. возраст критичный и low ovarian reserve. Жду начала месячных, потом противозачаточные, потом Lupron потом будут смотрет' сколько фолликул образуетстя.

lucky_one, а у вас AMH и antral follicle count проверяли?

Амелиа, мне 40 в декабре исполнилось. Сейчас сестре начала на мозги капать, чтоб начала задумываться, ей скоро 30

Пусть заморозит яйцеклетки и не задумывается, и не нервничает, что часы тикают, а выбирает и рассчитывает тогда уже безо всякого прессинга - и в за 50 можно будет спокойно родить, в крайнем случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 07:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
У меня на ДЦ 4 проверяли вторичные фолликулы, насчитали 13 слева и 4 что ли справа, сказали нормуль. АМH 1.33. BlueJean удачи вам!! желаю удачного IVF с первой попытки!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЛАНИРУЕМ РЕБЁНКА - 12
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
lovelyannie писал(а):
BlueJean писал(а):
Сходили к фертилити специалисту. Решили сразу на IVF идти, т.к. возраст критичный и low ovarian reserve. Жду начала месячных, потом противозачаточные, потом Lupron потом будут смотрет' сколько фолликул образуетстя.

lucky_one, а у вас AMH и antral follicle count проверяли?

Амелиа, мне 40 в декабре исполнилось. Сейчас сестре начала на мозги капать, чтоб начала задумываться, ей скоро 30

Пусть заморозит яйцеклетки и не задумывается, и не нервничает, что часы тикают, а выбирает и рассчитывает тогда уже безо всякого прессинга - и в за 50 можно будет спокойно родить, в крайнем случае.

Так помимо того, чтобы родить, ребёнка ещё вырастить надо.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: