ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

про Ob/Gyn
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=49&t=127813
Страница 1 из 4

Автор:  Альтея [ 30 июн 2015, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  про Ob/Gyn

Хочу сходить на прием, сделать pap smear, раньше ходила в planned parenthood, спираль у них же ставила. Сегодня позвонила, меня записали но на мой вопрос сколько будет стоит... сказала что income based, а вообще цена приема... в районе 200 долларов... Я даже не уверена, будет ли там доктор, а то может какой почти-доктор (не обижайтесь никто, конечно мазок кто угодно можно взять, но не должно это стоить 2 сотни :2gunfire: )
Я малость прифигела, сижу думаю, что делать. За 200 вряд ли пойду, сорри. Я не думаю, что у меня будет сниженный тариф, income based, точнее на это не рассчитываю
Какие еще есть варианты? В принципе, меня и интересует этот pap прежде всего... а больше там ничего (в Planned parenthood) мне и не делали. Платила раньше отнюдь не 200, но дело уже давно было.
Своего гинеколога у меня нет. Попробовать к family physician (без страховки)? но не уверена что будет дешевле...

Автор:  Татиана_1 [ 30 июн 2015, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

У тебя есть страховка? Зайди на её сайт, выбери gyn ( ob тебе не надо уже, детей не планируешь) и обзвони их. Там где тебе больше всего объяснят и дадут эстимейт и делай запись!

Автор:  Татиана_1 [ 30 июн 2015, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Кстати, доктор тебе не надо. Пап смер и экзам отлично делают нерс практишнр. Они в этом спецы- потому что мильен раз уже делали. Док тебе надо если папсмер нехороший придет. Я рассматриваю women health as my graduate degree. Была на shadowing на базе, баба- мужик но блин профессионалка. МенЯ так доктора не шчупали как она шчупала пациенток. Я кстати тоже раньше только к МД ходила, теперь по другому все увидела

Автор:  marina [ 30 июн 2015, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

county health department?

Автор:  Альтея [ 30 июн 2015, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

marina писал(а):
county health department?

так а planned parenthood разве не из этой серии? я думала он как раз создан для целей помощи тем, кто к нормальному доктору не ходит.
Таня, страховки сейчас нет.
Меня бы устроило просто сделать этот pap. где взять NP?
Что интересно, почти всегда все эти места для "тех у кого нет страховки" оказываются нифига не дешевле (может для тех у кого реально нет денег и есть преимушества), но вот сервис часто оставляет желать лучшего.

Автор:  Татиана_1 [ 30 июн 2015, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Тогда как Марина сказала. Есть программа по раку груди и сирвикал. Иди на Их сайт и заполняй анкету- мою маму бесплатно смотрели.

Автор:  nyk2009 [ 01 июл 2015, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

По моему там ни кто не проверяет инкам
Говоришь сколько хочешь

Еще можно к нерс практишинер сходить или к физ асистенту
Они обычно дешевле как мин в два раза
Поп смир всё равно доктор в лаб отправит
И мое мнение, нерсы и физ асистенты не хуже врачей разбираются в таких повседневных вопросах
+ больше времени удиляет вам, сервис лучше
Говорите сразу что без страховки
Будет дешевле

Еще узнай в своем вузе, ты ж вроди бы училась.
Там есть либо НП, либо реферал дадут.

А вообще ж опа !
Дочка с страховкой и всё равно около $400 за обычный чек ап женский
$200 за визит и $200 за лаб
Страховка отказалась платить
Без страховки может дешевле было бы
И это у нерс практишинера!

Я сделала большую глупость взяв ей Блу крос полагая что эта страховка лучше
Моя все это покрывает, ее, только теоретически. На деле не покрывает, хотя доктор в нетворке был.

Автор:  Тычинка [ 01 июл 2015, 10:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

pap smear входит в годовой осмотр у обычного терапевта.

Автор:  Lilone [ 22 июл 2015, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Всех приветствую!

честно говоря, все больше и больше офигеваю от медицины в штатах.. и за что такие деньги дерут здесь.. я только недавно вернулась из РФ (Москва), прошла полное обледование у 2(!) гинекологов, включая приемы, узи, все анализы (ПЦР, TORCH,группа крови и т.д) расшифровка анализов, лечение и т.д. и заплатила в общей сложности за все-все около $200 + еще $300 на все лекарства (это с запасом, в штаты привезла с собой полчемодана на планируемую беременность).

Скажу сразу, что посещала ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ почти для всех анализов.

Мы с мужем, когда этот вопрос обсуждали (у меня нет страховки), получилось, что реально дешевле купить билет в Москву и там обследоваться, чем тут ходить к врачам..

да и как-то я не очень врачам в США доверяю.. работала на одного, не могу сказать, что была под большим впечатлением от его практики..

Автор:  Татиана_1 [ 22 июл 2015, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Узи тоже делать себе сами будете? Вы понимаете что вас потом ни один врач не возьмет с множеством созревших яйцеклеток, дисбалансом гормон, кистами и тп. Это ж на какие жертвы русские женщины идут что бы любимка на страховку не тратился.....а как муж на это смотрит?

Автор:  Lilone [ 22 июл 2015, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Татиана_1 писал(а):
Узи тоже делать себе сами будете? Вы понимаете что вас потом ни один врач не возьмет с множеством созревших яйцеклеток, дисбалансом гормон, кистами и тп. Это ж на какие жертвы русские женщины идут что бы любимка на страховку не тратился.....а как муж на это смотрит?


у нас вопрос стоит не в том, чтобы лишний раз в ресторан сходить, но на страховку не тратиться, а по бюджету (который я оооочень скурпулезно веду) вписаться в зарплатные рамки, во время оплатив все счета..
узи сама себе делать, конечно, не буду.. я планирую в РФ уехать вести беременность и рожать... тут мы даже и со страховкой не потянули бы.. муж полностью за такой расклад... если б он был против, мы б наверное обсуждали другие варианты, коих немного

Автор:  Татиана_1 [ 22 июл 2015, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Ну кто бы сомневался что ваш муж будет против! А он на какие- нибудь жертвы идет в этом планировании или только вы?

Автор:  nyk2009 [ 22 июл 2015, 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Что за "лекарства для беремености" да еще и в пол чемодана ?
Чего лечить?

Автор:  nyk2009 [ 22 июл 2015, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Я не в восторге от цен и сервиса на мед услуги тут
Дпже можно сказать возмущена перманентно

Но мое здоровье и дети стоят этого. разве можно на этом экономить?

Даже не представляю как люди идут беременеть без страховки или налички!!!!
:bigeyes
Жизнь то одна.

для меня лично главное за наличку ли или за страховку:
К врачу на проверку асап
Тест на отклонения
Все узи
Тест на сахар

Это шло прайорити перед любыми другими расходами

Можно наверное все это в Москве сделать
Но там жить надо для этого
Как это может быть дешевле?

Проще заработать денег, встать на ноги, и все сделать как надо
Все таки семейные люди а не подростки по залету
И подумайте, это только начало расходов на ребенка !

Автор:  nyk2009 [ 22 июл 2015, 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Ob/Gyn

Ну и емли денег нет, то медикейд

Если средний класс, есть же обамакер по очень доступной цене

:dum

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/