Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Lexus писал(а):
Спасибо за информацию, завтра пошлю им еще раз факс на всякий случай. Вы не знаете, там лично по телефону можно пообщаться с человеком, который занимается гражданством, а то Нина Алексеевна вообще никакой информацией не владеет.


Два года назад там работала Наталья Александровна, теперь не знаю, работает она или нет. Она мне на все вопросы ответила и пояснила что и как.
Когда мне перезванивали в этом году, я общалась дамой, как зовут не знаю, которая также мне все подробно и понятно объясняла. Я еще слышала в трубке, что она с кем-то консультировалась, когда на мои вопросы отвечала.
Вы звоните по номеру 415-775-6327. Я по нему всегда звонила, вот только дозвониться очень трудно. Мне его дала сотрудница консульства, сказала, что вопросы гражданства на ребенка по этому номеру решают.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 01:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Lyubov_H писал(а):
Lexus писал(а):
Любовь, а гражданство Вам уже оформили, если да, то в какие сроки? А то у нас билеты на 30 июля, вот я и думаю, стоит ли приглашение для подстраховки на младшего оформлять или нет?


Я посылала еще до всех этих изменений в работе консульства. Буквально за месяц. Нам сделали гражданство и вписали в мой паспорт примерно за месяц же. Причем перезвонили и оставили сообщение, что мне нужно дослать заявление на вписание ребенка в паспорт (оно раньше не был указан в списке требующихся доков). На следующий день я его отправила, а через неделю мне пришли все документы.
Вам лучше все-таки в консульство обратиться. Я бы факсом послала вопросы, и еще несколько раз для подстраховки (я сама отправляла два раза утром и вечером).
Вообще-то, у них на сайте говорится, что гражданство для ребенка до 14 лет они делают в течение 2-х месяцев. Мне сделали быстрее, но я повторяю, это было до всех этих изменений в работе констульств.

Любовь, спасибо за совет, я отправила факс, о чудо, перезвонила женщина, которая занимается гражданствами, очень была недовольна, что ее факсами побеспокоили, они только рассматривают доки, присланные 26 апреля, так что до наших пока не дошли, чувствую себя после общения с нашим консульством прям как в России, госструктурам не к спеху выполнять свою работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Лексус, Любовь, вы же документы в посольство посылали? Не лично привозили? Я инфу на сайте читаю, там написано "лично", не могу даже найти, что "в случае невозможности подать документы лично...", т.е. как вариант даже отсутствует. Ответьте, плиз :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Чем дальше в лес, тем больше дров. Девоньки, уверена, что это уже где-то обсуждали, но мне честно некогда искать, вернее я бегло предыдущую тему просмотрела, но ответа не нашла. Короче - в США все доки у меня на мужнину фамилию, мой загранпаспорт на мою девичью, если я подаю заявление, что прошу оформить гражданство моему сыну, то какую фамилию мне указывать - девичью (которая в моем загранпаспорте) или по которой я здесь живу. Думаю, что девичью, но на 100% не уверена :( Вписывать будем в мой загран.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 18:42 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Я бы писала свою девичью фамилию, так как она указана в загран паспорте. А то что у вас здесь фамилия мужа, на то есть свидетельство о браке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 21:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
lucky bride писал(а):
Лексус, Любовь, вы же документы в посольство посылали? Не лично привозили? Я инфу на сайте читаю, там написано "лично", не могу даже найти, что "в случае невозможности подать документы лично...", т.е. как вариант даже отсутствует. Ответьте, плиз :d_thanx


Я посылала документы по почте в консульство СФ. Но это было за месяц до всех изменений. Действительно, сейчас почитала сайт консульства. Сказано, что нужно подавать документы лично.
Но вот, что нашла в разделе "Прием в гражданство РФ в упрощеном порядке", цитата:
"Заявление подается заявителем лично. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут переданы для рассмотрения через другое лицо, либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, удостоверяющего личность, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями с последующим проставлением на них Апостиля. "
Я так делала, только никаких доказательств не прилагала, только заявление.
Я думаю, Вам лучше позвонить или написать или факс отправить и задать вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Анитка, Любовь, спасибо за ответы!

В общем, мы нотариально заверили оба наших заявления, т.к. там написано, что если второй родитель не может явиться лично, то его заявление нужно заверить нотариально - мы предположили, что если и первый родитель не может явиться лично, то процедура такая же :). На е-майлы и звонки они не отвечают. Завтра будем посылать пакет документов, а через недельку пошлем им факс.

Млин, щас подумала - мы заверили заявления, где просим о вписании ребенка в мой паспорт, а наверное тогда надо заверять и заявление о даче гражданства??

:f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
lucky bride писал(а):
Чем дальше в лес, тем больше дров. Девоньки, уверена, что это уже где-то обсуждали, но мне честно некогда искать, вернее я бегло предыдущую тему просмотрела, но ответа не нашла. Короче - в США все доки у меня на мужнину фамилию, мой загранпаспорт на мою девичью, если я подаю заявление, что прошу оформить гражданство моему сыну, то какую фамилию мне указывать - девичью (которая в моем загранпаспорте) или по которой я здесь живу. Думаю, что девичью, но на 100% не уверена :( Вписывать будем в мой загран.


Я подала док-ты две недели назад на гр-во и на паспорт, мне перезвонили в понедельник и попросили переделать анкету и ещё она у меня спросила почему я указала фамилию мужа везде т.к в моём загранпаспорте стоит девичья я ей обяснила что ставила у них печать в посольстве о смене фамилии они мне сказали что эту копию надо было приложить а я приложила о только в документы паспорта у нас в Вашингтоне работают милые девушки так они сказали что достанут сами эту копию и приложат в гр-во. В вобщем если у вас тоже есть такая печать в паспорте то сделайте копию и смело пишите вашу фамилию по мужу....если сомневаетесь то позвоните им.

_________________
Дети - это цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
lucky bride писал(а):
Млин, щас подумала - мы заверили заявления, где просим о вписании ребенка в мой паспорт, а наверное тогда надо заверять и заявление о даче гражданства??

:f_argg


Заявление о принятие в гражданство и есть форма№3, я ее тоже заверяла, т.к. когда звонила им, мне сказали нужно заверить и заявление о принятие документов по почте и ф.№3. Заявление о вписании в паспорт не заверяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
Любовь, заявление о даче гражданства - это форма 5. Да, мы решили его сегодня заверить - доки тогда будем завтра отсылать :( А что за заявление о принятии документов по почте??

Бабечка, я указала свою девичью и приложила сертификат о браке - я штампик не ставила в загран. Привет Хабаровчанам! :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 11:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
lucky bride писал(а):
Любовь, заявление о даче гражданства - это форма 5. Да, мы решили его сегодня заверить - доки тогда будем завтра отсылать :( А что за заявление о принятии документов по почте??

Бабечка, я указала свою девичью и приложила сертификат о браке - я штампик не ставила в загран. Привет Хабаровчанам! :a_hello


Да, ф№5 :b_wink
Заявление о принятии документов по почте писала в свободной форме, указав причины, по которым не могла подать заявление лично. Потом заверила у нотариуса и перевела подпись нотариуса.
Если Вам нужно могу выслать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27
Сообщения: 3812
А, понятно. Я такое заявление только что написала, но было бы интересно посмотреть на ваши формулировки - вам то уже точно известно, что прокатило :). Если не трудно - вышлите в личку. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 12:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Lyubov_H писал(а):
Если Вам нужно могу выслать.


А можно и мне в личку???? :a_plain

Девчат, а вы на свои заявления кроме заверения натариуса, апостить штата ставили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 12:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Anitka писал(а):
Lyubov_H писал(а):
Если Вам нужно могу выслать.


А можно и мне в личку???? :a_plain

Девчат, а вы на свои заявления кроме заверения натариуса, апостить штата ставили?


Апостиль ставила только на заявление мужа и свидетельство о рождении.
Сейчас отправлю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
lucky bride писал(а):
А, понятно. Я такое заявление только что написала, но было бы интересно посмотреть на ваши формулировки - вам то уже точно известно, что прокатило :). Если не трудно - вышлите в личку. :d_thanx


Не могу файл прицепить, чего то не "загружается". Могу отправить на email. Напишите в личку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: