Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 108   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 08:50 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Если я и поеду, то повезу сразу и на гражданство и на паспорт. А дозвониться до туда опять таки не могу - нет мне удачи в звонках пока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 22:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял недавно гражданство в СФ? Ситуация следующая- отправила документы 30 апреля, никто не перезвонил, в справочной по вопросам гражданства сидит Нина Алексеевна, которая совершенно ничем помочь не хочет, про суммы мани ордеров не знала, про необходимые доки тоже, статус дела- начали рассматривать или нет узнавать тоже не собирается, так как по ее словам не обязаны, такое ощущение, что ее туда посадили посылать людей подальше, а у нас билеты на 30 июля, подскажите, кто знает, с кем там адекватным можно пообщаться, чтобы узнать, продвигается ли что-нибудь, все ли документы в порядке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Lexus писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял недавно гражданство в СФ?


Я когда выслала доки, через неделю факсом отправила вопросы, типа, получены ли мои документы и какие есть замечания. Мне перезвонили.
Было это в марте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 12:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Продолжаю про свои мытарства с Хьюстоном. Звонила вчера весь день, оставляла войс мэйлы - ноль ответа. Сегодня позвонила в Генконсульство, с тем же вопросом, допускается ли привезти документы сразу и на гражданство и на вписание? (Чтоб не ехать наобум). Эх, почему мы не относимся в Вашингтону :k_crying ... Ответили сразу, вежливо, подробно! Посоветовали назначать два аппоинтмента, сразу одно за другим - на гражданство и на паспорт. (Навряд ли совет поможет, - в Хьюстоне живая очередь). Посочувствовали, что до Хьюстона не дозвониться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 12:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Iri Lynn, как я вас понимаю. Я сама стою на распутье, как говориться и хочется и колется. Ждать или не ждать, засунуть гордость подальше и ехать туда, и улыбаться этому дядечке. Думада подать сразу на гражданство и паспорт. Так же нет, что бы на паспотр подать, надо встать на регистрацию в отделении. КОМУ ЭТО НАДО??????? Похоже только им, для 50 баксов с человека, а у меня двое деток и + я =150 зеленых, а не шикарно ли? Ух как я зол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Девочки, да не оформляет он сразу и на то и на другое. Я лично в марте все доки привезла, сказали все заявления на паспорт самой заново везти, поскольку все заявления на паспорт подписаны числом в марте, а в гражданство нас приняли только в конце апреля. так что все даты в заявлениях должны быть датированы датой после даты, когда вас приняли в гражданство. а на это может уйти 6 месяцев. :bigeyes

Поэтому, мой вам совет. если у вас билеты не горят (как у меня горели, вот и пришлось мыкаться самий 2 раза!) Посылайте им все почтой. ТОЛЬКО на гражданство. И ждите. Если все заполните правильно (смотрите наверху ПОДРОБНОЕ описание, что они требуют!), то все они вам оформят! Только придется ждать до полугода - это максимум, кто знает, может занять месяц, может полгода! В причинах, я так подумала, укажите, что денег нет на самолет/бензин, няню и отель. Пришлите им выписку из банка (снимите все деньги, потом обратно положите), приложите выписку из банка им, что на счету мол 400$, а нам еще и кушать надо и по счетам платить. Обьясните, что живете на 1 зарплату мужа, сами с детишками сидите дома, доход - небольшой. Обьясните им, что не можете себе позвольть лично явиться в Хьюстон. Это - уважительная причина! Спорить они не будут!

Он вам позвонит и скажет, что в гражданство вас приняли тогда-то, тогда-то. После этого начинайте доки на паспорта (или вписание). И тогда уж и спросите, можно ли опять почтой, так и твердите, что денег нет, а как же без паспортов, паспорта все равно нужны. Может он пойдет на уступки. Если нет, тогда и приедите сами, зато только 1 раз, а не 2! Я вам точно говорю из своего опыта, что он не примет доки и на то и на другое. У нас же не приняли, хотя мы сами 2 раза мыкались, первый раз с мужем, второй раз я сама довозила заявления и фотки на паспорт и конс. учет.

УДАЧИ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 14:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
А если все-таки решите поехать, то настрайвайтесь, что ехать придется 2 раза! 1-ый - за гржданством (если не хотите почтой), второй - за паспортом, после того, как вас примут в гражданство! (детям паспорт оформляют в тот же день)

в один день они не оформляют и гражданство и паспорт.

Так вот, не надо туда сутра пораньше. идите к открытию, или часов в 9-10. там народу немного, человека 3-4 русских, + на визу отдельные 2 окошка, туда вам не надо. Они вас примут, если вы сидите там и ждете, даже если за полдень. никто вас не выгонит. Я пришла в 11, паспорт забрала в 12-30.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 20:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Милая девушка, вы как то оговорились о том что упомянули в разгоре с консулом выписку из закона. А можно об этом по подробнее, пожалуйста.
А про приход к открытию, так еще и улететь в тот же день хочеться домой, а не ночевать там. Он может и ни кого не выгоняет и со всеми пришедшими работает, только последний самолет в моем направлении вылетает в 4 вечера, так что времени на разгулы нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 23:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Любовь, а гражданство Вам уже оформили, если да, то в какие сроки? А то у нас билеты на 30 июля, вот я и думаю, стоит ли приглашение для подстраховки на младшего оформлять или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 00:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Ааа, ну раз в 4, тогда да, чем раньше, тем лучше! я прилетела в 10 и улетела в 7, так что я еще по даунтауну успела погулять))

а по поводу выписки из законов - это я ему писала, что детей на ФСБ не проверяют, мол почему 6 месяцев-то ждать? Писала, что по всем пунктам, мы не попадаем в те, по которым нам не дали бы гражданство (в армии мы не сужим, в тюрьме не сидели, никто нас не разыскивает итд. ребенку-то всего 16 месяцев!) 6 месяцев уходит на то, что бы проверить прошлое совершеннолетних граждан, вот на это может уйти полгода максимум. Но его поинт был, что главное, что я не одна такая, кому надо. Что мол тут очередь, как дойдет, так и примут. И главное, что бы доки были все заполнены надлежащим образом. вот.

вы почтой передумали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 06:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:31
Сообщения: 34
Я хочу попытаться почтой, но у меня много нюансов в документах, что я думаю они их просто смотреть не станут.
Это я по разговору с ним по телефону поняла. Мы зарегистрированы не штатах, дети тоже не в штатах рожденные, но американцы.
А вы им оригинал св-ва о браке посылали или только заверенную копию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 03:50
Сообщения: 88
Откуда: 72RUS-AR
Холи, :d_thanx Ваш совет звучит логичне всего. Ну что за бюрократию развели ...

Анитка, Вы не переживайте так за свои доки,(хочу Вас поддержать) - я не спец, но где ваш брак регистрировался, и в каком гражданстве дети - это не должно русского консульства касаться в принципе! Главное руководство для них - что Вы - гражданка РФ, паспорт действителен (если он просрочился - то уже не граждаин а не пойми кто :g_chewingum ), на свид-ве о браке есть апостиль, и имеется согласие мужа. Все остальное - ну могут конечно поязвить, но на суть дела эти детали не влияют абсолютно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 14:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Lexus писал(а):
Любовь, а гражданство Вам уже оформили, если да, то в какие сроки? А то у нас билеты на 30 июля, вот я и думаю, стоит ли приглашение для подстраховки на младшего оформлять или нет?


Я посылала еще до всех этих изменений в работе консульства. Буквально за месяц. Нам сделали гражданство и вписали в мой паспорт примерно за месяц же. Причем перезвонили и оставили сообщение, что мне нужно дослать заявление на вписание ребенка в паспорт (оно раньше не был указан в списке требующихся доков). На следующий день я его отправила, а через неделю мне пришли все документы.
Вам лучше все-таки в консульство обратиться. Я бы факсом послала вопросы, и еще несколько раз для подстраховки (я сама отправляла два раза утром и вечером).
Вообще-то, у них на сайте говорится, что гражданство для ребенка до 14 лет они делают в течение 2-х месяцев. Мне сделали быстрее, но я повторяю, это было до всех этих изменений в работе констульств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 00:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:40
Сообщения: 235
Lyubov_H писал(а):
Lexus писал(а):
Любовь, а гражданство Вам уже оформили, если да, то в какие сроки? А то у нас билеты на 30 июля, вот я и думаю, стоит ли приглашение для подстраховки на младшего оформлять или нет?


Я посылала еще до всех этих изменений в работе консульства. Буквально за месяц. Нам сделали гражданство и вписали в мой паспорт примерно за месяц же. Причем перезвонили и оставили сообщение, что мне нужно дослать заявление на вписание ребенка в паспорт (оно раньше не был указан в списке требующихся доков). На следующий день я его отправила, а через неделю мне пришли все документы.
Вам лучше все-таки в консульство обратиться. Я бы факсом послала вопросы, и еще несколько раз для подстраховки (я сама отправляла два раза утром и вечером).
Вообще-то, у них на сайте говорится, что гражданство для ребенка до 14 лет они делают в течение 2-х месяцев. Мне сделали быстрее, но я повторяю, это было до всех этих изменений в работе констульств.

Спасибо за информацию, завтра пошлю им еще раз факс на всякий случай. Вы не знаете, там лично по телефону можно пообщаться с человеком, который занимается гражданством, а то Нина Алексеевна вообще никакой информацией не владеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство РФ для детей
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 01:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Anitka писал(а):
Я хочу попытаться почтой, но у меня много нюансов в документах, что я думаю они их просто смотреть не станут.
Это я по разговору с ним по телефону поняла. Мы зарегистрированы не штатах, дети тоже не в штатах рожденные, но американцы.
А вы им оригинал св-ва о браке посылали или только заверенную копию?


Я привозила с собой оригинал свид-ва о браке, копию и перевод на русский (переводила сама, безо всяких заверений!), они оставили у себя копию и перевод.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 108 [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 108   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: