Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
А насчет MY baby, они все по-моему так говорят...я уже не обращаю внимания даже. Моя бывшая начальница очень хорошо ко мне относится, зовет себя грендма Шерон, и тоже говорит май беби. :c_laugh она АА кстати :lol: и выглядит это странно: выходит черная женщина, и кричит There is my baby! :c_laugh

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
KatnissE писал(а):
А насчет MY baby, они все по-моему так говорят...я уже не обращаю внимания даже. Моя бывшая начальница очень хорошо ко мне относится, зовет себя грендма Шерон, и тоже говорит май беби. :c_laugh она АА кстати :lol: и выглядит это странно: выходит черная женщина, и кричит There is my baby! :c_laugh


:m_yes смысл - мой любимый малыш, а не мой собственный малыш

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Boonski писал(а):
Адолоча, поздравляю!! Это ты на таком сроке через всю страну переезжала? Ничего себе! Мальчик или девочка?

Не слышала о таком, что когда отошли воды надо ехать лежа. У меня с первым отошли воды, мне сказали спокойно собраться и ехать в больницу. Родила я аж на след день после этого.

Спасибо! В 34 недели переехали, боялась родить по дороге:-) Девочку ждём, а там кого выдадут:-)

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pipko and Prili! Какие новости? На старте?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Лена, понимаю про свекровь. Я тоже стала капризная последние дни. Обожаю свою свекровь, но меня так печалит, что она хочет аж до родов приехать. А так хочется спокойствия. И только семью в день родов- папа, мама, наша ляля.
Я даже свою маму на роды и первую неделю не хочу. Жадная я. Не хочу ни с кем, кроме мужа, делить первые эмоции от рождения ребёнка. Ну и советов бывалых не хочу. Ещё хочу уделять все внимание ребёнку, а не гостям. Хоть они и наши мамы, но внимания-то требуют. Моя легко согласилась не приезжать. Свекровь расстроилась. А я за неё расстроилась. По плану она приедет, когда ребёнку неделя будет. Но боюсь, вдруг не послушает, сорвётся лететь на роды. И ещё. Обе наши мамы хотят по очереди приехать на месяц. Блин, мне аж страшно...от обеих...понимаю, что они помочь хотят, но я такой интроверт, что мне все легче даётся без чьей-либо помощи. А тут по месяцу ещё и за мамами , помимо ребёнка, ухаживать. Вот всю беременность была в отличном настроении, без истерик , тошнотиков и прочей беременной фигни, а тут на последнем месяце испортилась?

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Adolocha писал(а):
Лена, понимаю про свекровь. Я тоже стала капризная последние дни. Обожаю свою свекровь, но меня так печалит, что она хочет аж до родов приехать. А так хочется спокойствия. И только семью в день родов- папа, мама, наша ляля.
Я даже свою маму на роды и первую неделю не хочу. Жадная я. Не хочу ни с кем, кроме мужа, делить первые эмоции от рождения ребёнка. Ну и советов бывалых не хочу. Ещё хочу уделять все внимание ребёнку, а не гостям. Хоть они и наши мамы, но внимания-то требуют. Моя легко согласилась не приезжать. Свекровь расстроилась. А я за неё расстроилась. По плану она приедет, когда ребёнку неделя будет. Но боюсь, вдруг не послушает, сорвётся лететь на роды. И ещё. Обе наши мамы хотят по очереди приехать на месяц. Блин, мне аж страшно...от обеих...понимаю, что они помочь хотят, но я такой интроверт, что мне все легче даётся без чьей-либо помощи. А тут по месяцу ещё и за мамами , помимо ребёнка, ухаживать. Вот всю беременность была в отличном настроении, без истерик , тошнотиков и прочей беременной фигни, а тут на последнем месяце испортилась?

Говорите прямо о своих желаниях. Очень важно, чтобы Вам было уютно и удобно после родов, от этого зависит восстановление и молоко.
Конечно надо будет нянчить еще и маму/свекровь, если приедут, особенно свекровь. Лучше договоритесь, чтобы месяцев 3-6 подождали, чтобы Вы пришли в себя после родов, для этого надо время. Мама точно поймет, свекровь жаль, если обидетса, но лучше так чем будете психовать, отразитьса на молоке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Лена, понимаю про свекровь. У меня со свекровью тоже очень разные подходы к воспитанию детей. Ты главное четко говори, если тебе что-то не нравится. И лучше говори мужу, пусть он маме говорит. На сына мама не будет зло держать, ну и к тебе претензий не будет.

На счет дейкеар. А ты не пиши сразу, что она может забирать. Вот когда надо будет забрать, тогда и напишешь. Так и сама нервничать не будешь и у свекрови не будет идеи поехать и забрать ребенка из садика самой.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Pionia@ писал(а):
Adolocha писал(а):
Лена, понимаю про свекровь. Я тоже стала капризная последние дни. Обожаю свою свекровь, но меня так печалит, что она хочет аж до родов приехать. А так хочется спокойствия. И только семью в день родов- папа, мама, наша ляля.
Я даже свою маму на роды и первую неделю не хочу. Жадная я. Не хочу ни с кем, кроме мужа, делить первые эмоции от рождения ребёнка. Ну и советов бывалых не хочу. Ещё хочу уделять все внимание ребёнку, а не гостям. Хоть они и наши мамы, но внимания-то требуют. Моя легко согласилась не приезжать. Свекровь расстроилась. А я за неё расстроилась. По плану она приедет, когда ребёнку неделя будет. Но боюсь, вдруг не послушает, сорвётся лететь на роды. И ещё. Обе наши мамы хотят по очереди приехать на месяц. Блин, мне аж страшно...от обеих...понимаю, что они помочь хотят, но я такой интроверт, что мне все легче даётся без чьей-либо помощи. А тут по месяцу ещё и за мамами , помимо ребёнка, ухаживать. Вот всю беременность была в отличном настроении, без истерик , тошнотиков и прочей беременной фигни, а тут на последнем месяце испортилась?

Говорите прямо о своих желаниях. Очень важно, чтобы Вам было уютно и удобно после родов, от этого зависит восстановление и молоко.
Конечно надо будет нянчить еще и маму/свекровь, если приедут, особенно свекровь. Лучше договоритесь, чтобы месяцев 3-6 подождали, чтобы Вы пришли в себя после родов, для этого надо время. Мама точно поймет, свекровь жаль, если обидетса, но лучше так чем будете психовать, отразитьса на молоке.

Спасибо за понимание! Я думала мне одной кажется, что наличие мамы в доме - это дополнительный эмоциональный расход энергии, а не только помощь мне.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 08:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Adolocha писал(а):
Pionia@ писал(а):
Adolocha писал(а):
Лена, понимаю про свекровь. Я тоже стала капризная последние дни. Обожаю свою свекровь, но меня так печалит, что она хочет аж до родов приехать. А так хочется спокойствия. И только семью в день родов- папа, мама, наша ляля.
Я даже свою маму на роды и первую неделю не хочу. Жадная я. Не хочу ни с кем, кроме мужа, делить первые эмоции от рождения ребёнка. Ну и советов бывалых не хочу. Ещё хочу уделять все внимание ребёнку, а не гостям. Хоть они и наши мамы, но внимания-то требуют. Моя легко согласилась не приезжать. Свекровь расстроилась. А я за неё расстроилась. По плану она приедет, когда ребёнку неделя будет. Но боюсь, вдруг не послушает, сорвётся лететь на роды. И ещё. Обе наши мамы хотят по очереди приехать на месяц. Блин, мне аж страшно...от обеих...понимаю, что они помочь хотят, но я такой интроверт, что мне все легче даётся без чьей-либо помощи. А тут по месяцу ещё и за мамами , помимо ребёнка, ухаживать. Вот всю беременность была в отличном настроении, без истерик , тошнотиков и прочей беременной фигни, а тут на последнем месяце испортилась?

Говорите прямо о своих желаниях. Очень важно, чтобы Вам было уютно и удобно после родов, от этого зависит восстановление и молоко.
Конечно надо будет нянчить еще и маму/свекровь, если приедут, особенно свекровь. Лучше договоритесь, чтобы месяцев 3-6 подождали, чтобы Вы пришли в себя после родов, для этого надо время. Мама точно поймет, свекровь жаль, если обидетса, но лучше так чем будете психовать, отразитьса на молоке.

Спасибо за понимание! Я думала мне одной кажется, что наличие мамы в доме - это дополнительный эмоциональный расход энергии, а не только помощь мне.


Adolocha, не накручивайте себя и не нервничайте даже в том случае, если свекровь вдруг сорвется и приедет. Ищите во всем позитив. Я тот несчастный человек, которому пришлось прожить со свекровью 2 месяца - месяц до родов и после. Вначале тоже упиралась, нервничала, ругалась, обижалась. Но мне было не отвертеться, у нас была не совсем обычная ситуация. Муж работает в Европе и мог приехать только на 2 недели. У меня было запланированное кесарево. Муж должен был прилететь за 1 день до операции. Т.е. если бы роды начались раньше, то я была бы дома одна с 4 собаками. Так что приехала свекровь, готовила мне обеды-ужины, никаких развлечений не требовала. После родов тоже на ней была готовка и посидеть-покормить-укачать ребенка, когда мне это было нужно. Честно говоря, я даже всплакнула, когда она уезжала. Не представляю, как бы я справлялась первый месяц одна. Но, повторяю, я была дома ОДНА без мужа.
И не знаю правда или нет, но мне муж говорил, что у них, это вроде как, традиция, когда мама приезжает помогать с ребенком. Может поэтому свекровь и обижается, что против традиции?

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
У меня были мои сестра и папа до родов и сразу после. Они мне помогали, у нас хорошие отношения, но я за ними бегала - чтобы не утомились, особенно папа, чтобы ели нормально. С одной стороны - помощь, а с другой - ответственность за них, они в гостях. Папа еще и в больницу попал как раз во время с-хваток и я к нему через пару часов после родов поехала. Слава Богу, все обошлось, но переживала, ездила к нему каждый день, сама ели хожу, ребенок в реанимации, так жалко себя было. Свекр приезжал в гости с ночевкой с подругой, но уже позже, где-то через 3 месяца, я тааак утомилась. Он хороший, но в послеродовой период, с грудничком все в тягость.
Свекрови у меня нет, но вот если бы свекр захотел помогать, я бы твердо сказала нет. Одно дело мои родные, мы понимает друг друга с одного слова, а другое дело - не мои родные, даже самые хорошие и добрые, но мне было бы некомфортно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 15:08
Сообщения: 160
Понятное дело, что свои родные - всегда лучше. А если никого не хочешь видеть, то желательно, чтобы родные поняли и приняли. Я говорю о том, что ситуации разные бывают. И лучше не изводить себя морально, если ситуацию не изменить.
Я, например, настраивалась на гинеколога-женщину на родах. Т.к. кесарево запланированное, я знала, что могу выбрать день и врача. Но когда время пришло выбирать, оказалось, что выбирать надо из мужчин. Стыдно вспомнить, как я истерила-((( В итоге, помотав изрядно нервы медсестре, которая звонила и предлагала варианты, я остановилась на их первом предложении и не прогадала.
Сейчас гормоны бушуют, трудно соображать из-за эмоций.
Я когда отказывалась от визита свекрови, муж позвонил и ей передал, что, мол, Мотя сказала, что сама справится. А та ответила, что ей все равно, что я сказала и она приедет. Вот ЭТО меня, помню, сильно задело.

_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Спасибо, девчонки, за поддержку! Я не хочу обижать мужа, я понимаю, что это его мама. Но одно дело моя мама, которой я доверяю, как себе, а другое - свекровь. Хотя я понимаю, что со стороны мужа все выглядит с точностью до наоборот. Мне и за него обидно, что я такая, и за себя, что меня достают :be точно гормоны :rent плюс у меня, наверное, на фоне гормонов еще и детская обида играет, что моя семья не может быть тут, с моей стороны я одна буду встречать малышку :c_laugh :be я это мозгом понимаю, что нужно быть взрослее/толерантнее/терпимее, но эмоции берут верх. Хочу делить лялю только с мужем, :e_braces


Я больше опасаюсь ннадекватности, что будут приезжать, когда я не хочу, и навязываться, когда мне не досуг. Хотя, опять же, я не хочу обижать мужа, ведь это его семья. Свою маму я была бы счастлива видеть, а он свою. Хз как быть :be :c_laugh

Девочки, 4 дня до дд, у меня дите вообще забыла, что ей рождаться надо. Никаких признаков- схваток, пробок, вод, боли, поноса. Вообще ничего, сложно психологически. Плюс я заипалась на работе, бесят все, и голова постоянно кружится.

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
lena.pipko писал(а):
Девочки, 4 дня до дд, у меня дите вообще забыла, что ей рождаться надо. Никаких признаков- схваток, пробок, вод, боли, поноса. Вообще ничего, сложно психологически. Плюс я заипалась на работе, бесят все, и голова постоянно кружится.

Вес не падает? у меня с дочкой за дня 3 до рождения килограмма 2 ушло за сутки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Бунечка, праздрафляю тебя с бебиком! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

Boy or girl?

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Тётя Мотя писал(а):
Понятное дело, что свои родные - всегда лучше. А если никого не хочешь видеть, то желательно, чтобы родные поняли и приняли. Я говорю о том, что ситуации разные бывают. И лучше не изводить себя морально, если ситуацию не изменить.
Я, например, настраивалась на гинеколога-женщину на родах. Т.к. кесарево запланированное, я знала, что могу выбрать день и врача. Но когда время пришло выбирать, оказалось, что выбирать надо из мужчин. Стыдно вспомнить, как я истерила-((( В итоге, помотав изрядно нервы медсестре, которая звонила и предлагала варианты, я остановилась на их первом предложении и не прогадала.
Сейчас гормоны бушуют, трудно соображать из-за эмоций.
Я когда отказывалась от визита свекрови, муж позвонил и ей передал, что, мол, Мотя сказала, что сама справится. А та ответила, что ей все равно, что я сказала и она приедет. Вот ЭТО меня, помню, сильно задело.

Понимаю! Любого бы задело. Но хорошо, что все прошло хорошо и помощь свекрови была не лишней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: