Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Katten2 писал(а):
serinak писал(а):
serinak писал(а):
Никогда не было проблем с обучением детей русскому языку. Оба ребенка говорят без акцента на английском и русском, читают и пишут. Старший ребенок недавно проходил интервью на русском языке, компании нужен был нейтив с английским и почти в совершенстве знающий русский. Прошел очень успешено, благодарил меня, что в свое время не отступила и заставляла заниматься русским языком. Главное родителям не ленится и не бросать это дело, которое в будущем принесет плоды вашего и вашего ребенка труда. Кстати с детьми говорим и на английском и на русском, по бстоятельсьвам, четкого разделения нет, но вот занимаемся языком, как русским, так и английским серьезно.


Заниматься дома, примерно по часу хотя бы 2 раза в неделю (на крайний случай один, но по времени дольше получается), пропись, **** русского языка по 2-3 страницы. Читать по 2-3 страницы ежедневно (или хотя бы через день), чтение усложнять по мере навыков. Отвечать письменно на вопросы после прочитанного. Писать диктанты, можно несложные. Учить правила русского языка, но объяснять их нужно обязательно на примерах, а потом закреплять. Вести журнал (ребенок), пусть там пишет, о своей жизни (раз в неделю), пусть будут ошибки, главное научится писать и излагать мысли на русском языке. Телевидение и просмотры мультов я никогда не рассматривала , как образовательные и помогающие в усвоении языка


serinak ВЫ меня извините, конечно, но я Вам больше не верю, in general. Не в плане русского языка. Но мне кажеться, Вы как завуалированная Нена.
Вы выставляли фото своих дессертов и вам не раз люди писали, что не верят, что такое творение может быть сделано вами- слишком профессионально. Ну хорошо, поверили, допустим - Вы профессиональный кондитер и всерьёз этим занимаетесь. Потом Вы мне написали что поступили в местный американский медикал скул в Вашем возрасте - ну, хорошо, допустим я Вам верю - у нас на форуме Sophia училась. Теперь Вы пишете, что у обоих детей ( один из которых, хайпер) супер знания русского языка, да ещё и у Вас время на него аж целая суббота выделяеться. Если бы было только это, то я бы поверила. Но всё вместе, извините, тут Вы преувеличиваете. Мне всё равно - пишите, что хотите, форум не мой,но всё вместе выглядит как-то неубедительно. Лично я- не верю.

:c_laugh так вы даже не знаете сколько у меня сейчас детей изучающих русский и какой из них хайпер :c_laugh пишите дальше

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8451
я со своим старшим до 2.5 говорила только по-русски... ребенок вообще ничего кроме мама не говорил ни на русском, ни на английском... хотя понимал оба языка. перешла на английский, через два дня заговорил...
наверное, если бы продолжала я свою линию, со временем бы заговорил предложениями на двух а может и трех языках... :c_laugh но я чего-то испугалась что вообще говорить не будет. да и мне не настолько важен русский язык в семье, гораздо важнее что когда мы все дома, может говорить, понимать друг друга и чтобы всем было хорошо...
хотя знаю семьи где мамы гнули свою линию до конца, не сдавались. результаты у всех разные, нек. дети только к пяти годам начинали немного говорить. я бы не рискнула так долго ждать.
сечас у меня младший сын учит русский, разговариваем с ним по вечерам. книжки мне читает на русском. сейчас читаем муху цокотуху....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
прочиталось как "Воспитание детей пингвинов"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
SnideOlly писал(а):
прочиталось как "Воспитание детей пингвинов"

:lol:

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 02:51
Сообщения: 17
Katten2 писал(а):
Julia, если Вы хотите, пожалуйста, продолжайте эту тему. Ничего страшного, если были другие темы. Дети у всех растут и информация изменяеться и дополняеться.

Спасибо. Продолжу, раз есть интерес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 02:51
Сообщения: 17
Katten2 писал(а):
ВЫ меня извините, конечно, но я Вам больше не верю.


А я готова поверить. У меня есть другие примеры) у всех людей разный уровень энергии. У меня в москве осталась подруга, у нее двое детей, муж, куча родственников и друзей, которым она помогает всегда и во всем. Она очень много времени посвещает детям. В плане образования, культурного развития - вытавки, театры, мастер-классы. Помогает мужу продвигать его бизнес, фактически является маркетинговым и коммерческим директором. Преподает фридайвинг как инструктор. Учится на йога-терапевта в институте. А когда несколько лет назад она попросила помочь ей отвезти вещи в дом малютки во владимирскую область.и я узнала, что она волонтер в Отказниках и курирует целую Владимирскую область, я подумала, что она святая))))
У меня в голове не укладывается как ей хватает 24 часа в сутках, но то, что она может вечером за бокалом вина дома при разговоре устать и отрубиться минут за пять - это факт)))
Так что люди разные. Я так не могу. Мой организм и психика не настолько сильны, но, это не значит, что таких людей нет)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 02:51
Сообщения: 17
serinak писал(а):
Karsy писал(а):
serinak писал(а):
Главное родителям не ленится и не бросать это дело


Главное - не поддаваться на такие категоричные заявления, а помнить, что все дети разные. И то, что получилось с одним ребенком, не факт что получится с другим.

Не факт, но у меня двое детей, обсолютно разных во всем, и в поведении, и в темпераменте, и в усидчивости, и уме, т.е. ощущение, что дети из разных семей и от разных родителей, но вот с изучением русского языка получилось одинаково, хотя методики были разные, потому что подход к умственным способностям разный


Спасибо вам за конкретные советы.
Могу я задать несколько вопросов?
1. Как вы начинали? С рождения? Просто говорили, читали, играли на разных языках? А как совместные игры с мамой и папой?
2. Вы очень подробно описали занятия русским. А что в то же время происходило со вторым языком? Интенсивность общения с рождения и дальнейшего обучения была аналогичной? Или вы полагались, что английский и сам разовьется в среде и школе?
3. Есть ли какие-то ресурсы мли литература, которые вы можете посоветовать изучить?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 07:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 02:51
Сообщения: 17
А вообще, про жертвование временем, насилием над мозгом ребенка...
У меня есть такое ощущение, что, главное - это подача.
Если изначально сделать это интересным, превратить в игру, или както по другому заинтересовать, то э не будет рассматриваться как потеря времени. Как и с учебой в школе. Кого-то заставляют, кого-то мотивируют.

Еще раз приведу в пример вышеописанную подругу. Оффтоп, но в тему мотивации. В день рождени старшей дочери, практически в разгар насилия над тортом, младшая убежала в свою комнату и сказала, вернусь через полчаса. Я пошла с ней и она сказала, что у нее урок шахмат по скайпу. Потом моя подруга рассказала, что один день у них отменилась какая-то культпрограмма, а она не привыклв, что дети силят без дела и нашла младшей онлайн уроки шахмат. И младшая сейчас с таким удовольствием занимается. Растут любознательные всесторонне развитые дети, без насилия и ощущения потери времени.
Я очень переживала, что не смогла так со своим старшим сыном совладать, но, потом приняла жизнь такой, какая она есть)))

По поводу окружения и неловкости перед англоговорящими людьми, я думаю, они могут понять, если объяснить причину. К тому же базовое правило обучения, как я, пока, понимаю - с ребенком разговаривать на одном языке, а с другими людьми на любом, позволяет перевести окружающим суть.
У меня подспорье - муж понимает, что русский нужен, сам начал учить, купил самоучитель (очень смешно получается)))), окружающие уже в курсе поих планов. Надеюсь, мне хватит сил на это)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Да, я ошиблась!!! :e_sorry :e_sorry :e_sorry
Посыпаю голову пеплом! Серинак действительно на врача учится, я все перепутала и вообще мне надо было молчать , а не лезть если точно не знаю.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
serinak писал(а):
Katten2 писал(а):
serinak, пишите, что хотите; хоть на форуме, хоть в личных сообщениях, я вас просто серьезно воспринимать больше не буду и посты ваши тоже комментировать не буду. Сочиняйте, что хотите и постите какие хотите картинки.

Это я так понимаю вместо извинений? Или все нападки закончились? Может у вас еще какие-то сведения о моей жизни?
Вас учили в детстве, что не зная человека о нем плохо не говорят? И прежде чем обвинять в чем-то , а тем более во вранье, то по крайне мере надо иметь информацию. У вас есть хоть одно доказательство моего вранья?


Я не извинияюсь, а пишу что явас серьезно воспринимать не буду, как Нену или Гудли. Пишите, что хотите.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Господи, девы, да это форум. Какая разница. Врач/кулинар это конечно интересное совмещение, но если челу хочется так, значит так. У меня мужик знакомый тут программер супернавороченный, ему сумасшедшее бабло платят, а он в свободное время тоже тортики печет. Причем такие, что закачаешься. Не на продажу, друзьям. Денег у него более чем хватает. Я на днюху его прошу всегда. Это божественно! Ну нравится ему эксперементировать. Но он конечно мужик, детей у него мелких давно нет, и он давно отучился. Совмещение учебы на доктора и кулинарии.. Не знаю, но раз может, то и ладно. Наше дело читать, а не думать как оно там получается. Получается и ладно. :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Uralochka писал(а):
Господи, девы, да это форум. Какая разница.


Разница в том, что если просто по болтать - ни о чем, то ,конечно, пиши и придумывай, что хочешь. Если топик серьезная дискуссмя, то вообщем-то хотелось бы знать; человек держит форум за идиотов, верящих любой надписи на стенке или говорит правду.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02
Сообщения: 1141
Duolingo.com для изучения руссого языка будет выпущен в августе етого года.

Девы,я из-за чтения ваших ругачек 3 куска хлеба слопала,а была на диете. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8451
Olimpiada77 писал(а):
Duolingo.com для изучения руссого языка будет выпущен в августе етого года.

Девы,я из-за чтения ваших ругачек 3 куска хлеба слопала,а была на диете. :c_laugh

пудик в другой теме сказала што если кушаешь с аппетитом, то не толстеешь... такшта, кушай на здоровье. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2015, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я разговаривала с одной жещиной как то которая работает врачом здесь в сша. с лицензией и все такое. потом выяснилось что врач она гипнолог. получила лицензию в каком то вузе в ньюйорке. обучение на русском. и работала она только с русскими. но самый настоящий врач)

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: