Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
сын учится в универе. говорит что нравится больше, чем на лекции в универ ездить (он дома живет, не на кампусе)
лекции в свободном просмотре из за китайских студентов-разница во времени. поэтому он сам планирует свой день-когда заниматься, когда работать.
но он считает что преподы выкладываются макс на 30% от того, что было в офлайне.
так как у нас штатовский универ, то платим мы мало и в общем, не очень обидно.
а вот его приятель учится в райс и платит фул прайс, и при этом говорит что преподы тоже на те же 30% работают :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Марина вот в Райс попадает, писала как у нее дети заперты на ключь по комнатам и таробанят в дверь, пока она учит онлайн.
Поэтому и на 30%.
объяснимо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 06:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Dalinka_ писал(а):
mamik писал(а):
У моих внуков тоже самое. Дня не хватает что бы все сделать. 3 и 6 класс на гифтед программе
Дочка с зятем работают. Сидеть и проверять постоянно не могут. Дочка просто забила на это дело.
Пусть хоть что то делают, что успеют сами.
Учителя там пытаются что то делать, была конференция с учителем, дочка сразу сказала что работает и учить детей у нее времени нет.
Вот не знаю ставят ли оценки еще. Поначалу ставили.
Многие дети вообще не учаться. Испаноговорящие родители не в состоянии проверять что там задано.

У нас могут оставить ребенка на второй год по желанию родителей. На фб некоторые сразу написали что заниматься не будут и оставят детей на второй год.



У нас в элементари стали присылать всякую дичь - по другому не скажешь. Требование - смотреть это всё и делать упражнения.

Благо - я поговорила с учителем и сказала, что моя делать это не будет. Какие последствия? Ответ - никаких. Не хотите - не делайте. На этом наш учебный год и закончился :)

Для примера. Тема: Place Value. Сначала - объяснение. После объяснения - надо решать примеры. Я думала, что объяснять будет учительница - запишет видеоурок. Неа. Вот оно - объяснение: https://www.youtube.com/watch?v=a4FXl4zb3E4

Предполагается, что ребенок, самостоятельно посмотрев это видео, усвоит материал по Place Value и так же самостоятельно будет потом решать примеры по этому материалу.

P.S. Данное видео - это не вспомогательный материал, а единственное представление и объяснение новой темы.

Видео непонятное ,много лишнего .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
А как нам родителям быть у кого дети не говорящие и неподвижные . А никто скидку не даёт на уроке и задают вопросы всем ученикам .
И часто задание присылают в 7:40 утра . Мол вот приготовьте все .
Специальным детям нельзя по долгу находиться перед мониторами и сидеть на протяжении 5 ти часов подряд пока день школьный не закончиться .
И получаеться «кто в лес кто по дрова «... кто ест перед экраном ,кто звуки издаёт , а кто с кровати подняться не может . Так и лежит весь день . Или в машину родители сажают и едут куда то .
И не на один вопрос не будет ответа от учителя ....
Какое обучение это ? Так день прошёл и ладно .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Ой, это что то..... онлайн обучение. Не знаю как там с детьми по старше, но с малышней учителя ничего не делают. Получают фри Мани. Все что у нас в онлайн классах... бла бла бла. Собаки учительницы нам уже родные. Знаем всех сестёр и братьев учеников в классе и тд разговор только об этом. Ничего за все время не было обучающего. Шлют обучающие веб-сайты, чтобы родители это делали с детьми, а не учителя.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
sweetalla писал(а):
Ой, это что то..... онлайн обучение. Не знаю как там с детьми по старше, но с малышней учителя ничего не делают. Получают фри Мани. Все что у нас в онлайн классах... бла бла бла. Собаки учительницы нам уже родные. Знаем всех сестёр и братьев учеников в классе и тд разговор только об этом. Ничего за все время не было обучающего. Шлют обучающие веб-сайты, чтобы родители это делали с детьми, а не учителя.


Типа так? :c_laugh

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4056772221007273&id=1115616568456201&anchor_composer=false

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Из моего опыта и разговоров с учителями из разных штатов - всё зависит от школьного дистрикта и учителя. Разброс огромный. У меня например друг преподаёт pre-K online в прямом эфире каждый день. Он снимает видео себя как он преподаёт, я смотрела - молодец. Книжки деткам читает, рисунки показывает. Родители довольны. Его жена тоже преподаёт pre-K, но в другом дистрикте, они не выходят online в прямом эфире, пересылают родителям ссылки и всё.

pawn1, я преподаю в Rice UNiversity. Я выкладываюсь на 120%. Мало того, что требуют преподавать в прямом эфире, так мне ещё приходится дома до 2 утра сидеть чтобы convert всё в сканы для студентов. Или create quizzes online, а не на бумаге. Это знаешь сколько времени? Многие суденты просто не понимают, так как это hidden labor. Один тест на 80 вопросов занимает около 4 часов времени создать. Многие не понимают много и я постоянно в течение фня text them через WahtsApp. То есть я работаю практически не переставая. У нас учителя рыдали просто после 3-4 недель преподавания так как они overworked. Всё это hidden labor и студенты не понимают и им кажется, что учителя ничерта не делают. Типа скиули тест online и всё, а то что этот тест создавался 4 часа никому не ведомо.
У нас закончилась сессия и пришли evaluations от студентов. У всех учителей evaluations плохие. У меня тоже. Хотя я этот самый класс преподавала по тому же **** не одну сессию и всегда отзывы от студентов excellent, а теперь плохие. Прчина - переход online. Не смотря на телекоммуникацию, многое теряется в ходе такого "общения". Some component of connection is missing and, as a result, students' comprehension and understanding goes down a lot. И как это пофиксить я не знаю. Я пробовала разные варианты чтобы помочь студентам и увы. Некоторые классы are not meant to be taught online in large groups. Вот если 2-3 студента, то да, можно, а когда 15, то уже не идёт.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 00:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мне кажется что весь напряг из-за того что учителя просто не готовы работать онлаин. У них мало опыта. И помочь им никто не может.
Те кто постоянно работают онлаин накапливают опыт, задания, тесты. У них уже устоявшийся график работы со студентами. Им легче.

Когда мои дети брали онлаин классы в хай скул, то там была отлаженая система.
У каждого учителя было немного учеников. И время обшения с каждым учеником было расписано заранее. Т.е. ученик мог связаться с учителем только в определенное время. Можно было звонить или связаться по скайпу.
Ребенок занимался сам. Если были вопросы, то выходил на связь с учителем. Учитель хорошо знал своего ученика. Перед началом класса учитель обстоятельно общался с учеником и родителями по скайпу чтоб лучше узнать друг друга.
Тесты были онлаин.

У средней в UF было много онлаин классов и часто это была жопa.
Класс 500 человек. Лекция онлаин в удобное для студента время. Профессор в глаза не видел своих студентов. Обращаться к нему с вопросами было бесполезно. У него была одна отговорка - ты неспособный ученик, этот предмет не для тебя, тебе надо менять специальность. И это при том что студент уже работает по этой специальности.
Студенты друг друга тоже не знают, обсудить проблему не с кем.

Все таки живое общение играет огромную роль в обучении. Но когда у тебя класс из 15-20 учеников, то найти онлаин время на каждого очень сложно. Особенно как у тебя Марина, когда все ученики с разным уровнем и подход должен быть индивидуальный. Это просто не реально делать с листа. А студенты этого не понимают, они не знают твоих проблем и считают что ты должна (за их деньги) пахать 25 часов в сутки и всегда быть доступной для них. Причем эти повышенные требования появились именно при переходе на онлаин.

Я вижу сколько недовольных родителей все это сейчас обсуждают. Особенно тех у кого обучение ввиде заданий, ссылок и тестов. Связи с учителем у ребенка практически нет. И это тупик. Родители воют.

У нашего друга ребенок учится как раз онлаин, начальная школа. По одну сторону экрана учитель, по другую дети. Активное общение. Да, они привязаны к экрану по времени, но они втянулись в это дело и учеба идет нормально. Но там частная школа и маленький класс.
Организовать такое в классе где 20 человек не реально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
А почему нереально? У нас тоже нет ни одного предмета и учителя рассказывающего (но у каждого учителя 2-3 раза в неделю офис часы, когда типа чата или отвечает, чатом же, на заранее присланные вопросы по имейлу)
А вот карате :c_laugh у нас есть он-лайн. Ютуб-записи в любое время/день, два раза в неделю живой эфир, но не интерактивный, через фб, два раза в неделю на зуме - интерактивный. Они видят ребенка. Получается неск. детей одного белт-ранга с одним тренером какое-то время. Потом с другим, свитч. Каждого ребенка смотрят, в это время другие дети делают (то же самое или что им скажут). А когда школьные предметы, то учителю не надо даже так много смотреть на каждого ребенка и персонально общаться много не надо. Но просто будет возможность каждого индивидуально спросить, типа, все ли понятно. Ну не 25 чел., но десяток по-моему реально. Почему не делают не понятно. Может, дойдет до этого в новом уч. году.
По карате с новой недели, кстати, добавится один день в неделю в парке с дистанцией. И теннис частные, не групповые, занятия начнутся. Наконец-то. Мне кажется, ребенок начинает набирать перевес :c_laugh , щеки и попа

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас теннис частные начали с 1 мая.
А групповые пока только для взрослых.
А вот нашим гольфистам повезло. Их вообще не закрывали. Детские соревнования по гольфу проводились весь карантин , как и не было его.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Zenat писал(а):
А почему нереально?

А как ты себе это представляешь? С одной стороны экрана учитель, а с другой 20 детей. У одного кто то говорит на заднем плане, у другого собака лает, а третий вообще с телефона и у него эхо. И так 20 человек.

Zenat писал(а):
У нас тоже нет ни одного предмета и учителя рассказывающего (но у каждого учителя 2-3 раза в неделю офис часы, когда типа чата или отвечает, чатом же, на заранее присланные вопросы по имейлу)


Так это мидл скул. Там уже проще, хоть писать могут и сами заниматься.
А как в элементари? Писать и читать толком не могут. Родители должны сидеть рядом проверять и помогать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня студенты - взрослые люди и те толком не выдерживали. А тут дети.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
mamik писал(а):
Zenat писал(а):
А почему нереально?

А как ты себе это представляешь? С одной стороны экрана учитель, а с другой 20 детей. У одного кто то говорит на заднем плане, у другого собака лает, а третий вообще с телефона и у него эхо. И так 20 человек.

Так я написала, как представляю по опыту интерактивного карате. Только там тренер должен иметь хорошую картинку и всматриваться в каждого ребенка на предмет правильности поз и движений. При школьных предметах не для всех нужна такая пристальность. Мы не слышим звуков из домов других участников, хотя картинки их на весь экран бывают, тех, к кому учитель обращается в данный момент. Он их увеличивает на весь экран. Надо еще обратить внимание, но не помню, чтоб чужие звуки были и мешали. Учитель, наверно, может регулировать звук. В основном же слушают-смотрят учителя, слушателей можно отключить. В конце учитель может опрашивать каждого или спрашивать, кто что хочет спросить-сказать. Звуки остальных выключаются, наверно.
А чтобы детям свои собаки/сиблинги не мешали, если об этом, это родители должны обеспечить. Как еще-то..

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 00:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Zenat писал(а):
mamik писал(а):
Zenat писал(а):
А почему нереально?

А как ты себе это представляешь? С одной стороны экрана учитель, а с другой 20 детей. У одного кто то говорит на заднем плане, у другого собака лает, а третий вообще с телефона и у него эхо. И так 20 человек.

Так я написала, как представляю по опыту интерактивного карате. Только там тренер должен иметь хорошую картинку и всматриваться в каждого ребенка на предмет правильности поз и движений. При школьных предметах не для всех нужна такая пристальность. Мы не слышим звуков из домов других участников, хотя картинки их на весь экран бывают, тех, к кому учитель обращается в данный момент. Он их увеличивает на весь экран. Надо еще обратить внимание, но не помню, чтоб чужие звуки были и мешали. Учитель, наверно, может регулировать звук. В основном же слушают-смотрят учителя, слушателей можно отключить. В конце учитель может опрашивать каждого или спрашивать, кто что хочет спросить-сказать. Звуки остальных выключаются, наверно.
А чтобы детям свои собаки/сиблинги не мешали, если об этом, это родители должны обеспечить. Как еще-то..


Какие родители? У нас все открыли, кроме щкол, родители на работе.
Дети сами учатся как могут. Старшие еще и за младшими смотрят.
Дурдом. Открыли штат, открывайте и школы.

И опять таки, у тебя мидл скул. Там дети уже более дисциплинированые.
А малявки внимание теряют через пять минут. У него - тут зачесалось, за окном кто то прошел, то пить то писать то ручка упала.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 10
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
mamik писал(а):
Zenat писал(а):
mamik писал(а):
Zenat писал(а):
А почему нереально?

А как ты себе это представляешь? С одной стороны экрана учитель, а с другой 20 детей. У одного кто то говорит на заднем плане, у другого собака лает, а третий вообще с телефона и у него эхо. И так 20 человек.

Так я написала, как представляю по опыту интерактивного карате. Только там тренер должен иметь хорошую картинку и всматриваться в каждого ребенка на предмет правильности поз и движений. При школьных предметах не для всех нужна такая пристальность. Мы не слышим звуков из домов других участников, хотя картинки их на весь экран бывают, тех, к кому учитель обращается в данный момент. Он их увеличивает на весь экран. Надо еще обратить внимание, но не помню, чтоб чужие звуки были и мешали. Учитель, наверно, может регулировать звук. В основном же слушают-смотрят учителя, слушателей можно отключить. В конце учитель может опрашивать каждого или спрашивать, кто что хочет спросить-сказать. Звуки остальных выключаются, наверно.
А чтобы детям свои собаки/сиблинги не мешали, если об этом, это родители должны обеспечить. Как еще-то..


Какие родители? У нас все открыли, кроме щкол, родители на работе.
Дети сами учатся как могут. Старшие еще и за младшими смотрят.
Дурдом. Открыли штат, открывайте и школы.

И опять таки, у тебя мидл скул. Там дети уже более дисциплинированые.
А малявки внимание теряют через пять минут. У него - тут зачесалось, за окном кто то прошел, то пить то писать то ручка упала.

Про разные возрасты тут пишут. Ну понятно, что и одного возраста дети разные. Вы так нарекаете кому-то, как-будто какой-то злой чел специально сделал все и не хочет подсказать правильный выход. Ситуация неординарная, невиданная ранее, все в шоке, и учителя, директора, районо, не только родители-дети.
Детские коллективы - это же самый рассадник любой заразы. Вы не боитесь, а учителя, может, боятся

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: