Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:55 
Мама работает в банке, деньги есть. Если уж банковские работники России плачутся об нищете, что уж говорить простых людях. Пусть сидит дома, учится в российской школе.
Там хорошо учат тоже, да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Shvetka писал(а):
И только после ее принципиального согласия планировали всю эту авантюру.


Ситауция ужасная
но у девочки имеются мама и папа.

Вот пусть они и разбираются втроем. Попросите их троих устроить Скайп конференцию и ВТРОЕМ решить

Более того. Дочь может всегда подать на воссоединение с отцом. Прямо какая-то искусственно созданная проблема ИМХО

Главное сейчас - моральное здоровье. Остальные вопросы решаемы.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
nyk2009 писал(а):
Обнять ребёнка , когда плачет. Сказать « все хорошо будет», делай как мама и папа сказали. Они знают как лучше, я вижу ты очень расстроена. Я вижу тебе плохо. Но все наладиться.
И все время быть рядом. Если покушать или К врачу надо, физически помогать , но повторять «делай как мама и папа сказали, они знают. Они тебя любят, они знают что тебе лучше» и главное показывать что сострадаешь, понимаешь, за руку держать, поддерживать, и все.
nyk2009 писал(а):
Обнять ребёнка , когда плачет. Сказать « все хорошо будет», делай как мама и папа сказали. Они знают как лучше, я вижу ты очень расстроена. Я вижу тебе плохо. Но все наладиться.
И все время быть рядом. Если покушать или К врачу надо, физически помогать , но повторять «делай как мама и папа сказали, они знают. Они тебя любят, они знают что тебе лучше» и главное показывать что сострадаешь, понимаешь, за руку держать, поддерживать, и все.


То, что вы описываете подходило для младшей, когда она в 10 сюда приехала.
А это взрослая девушка, на минуточку.
делай как мама с папой сказали - НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
Успокойся, они лучше знают - У МЕНЯ СВОЯ ЖИЗНъ И КАК ЛУЧШЕ ЗНАЮ Я САМА.
Быть все время радом - так у нее своя комната и она любит позакрываться. Ходим, стучим, выводим ее, но на 3-5 раз в день она уже просит оставить ее в покое.
Как так помогать, если человек против такой помощи ему? Обнимать насильно тоже не очень удобно, kak i за руку держать.

Solsita
Ну что случилось то случилось. Понять всех тут вроде несложно?.
Папа сюда когда-то переехал в надежде, что у его ребенка будет лучшая жизнь, чем он может ей дать там. Все годы он этим жил. и конечно он хочет, чтобы его ребенок жил с ним. Это разве непонятно может быть..

Мама развелась тогда. Теперь она замужем. Она довольно свободолюбивая и занятая дама, и многие хлопоты ей втягость, с переездом дочери часть проблем, конечно, решается. Кроме того, у нее у самой в планах переезд потом сюда через дочь. Тоже вроде бы логику можно понять.

Я люблю своего мужа и беспокоюсь о его интересах, и испытываю потребность помогать ему решать жизненные вопросы и поддерживать там, где это ему необходимо. Я глубоко благодарна ему за то, как он воспитывает мою дочь и каких и сколько личностных ресурсов тратит на это воспитание. Никак не могу увидеть варианта отказать ему в поддержке тут, и считаю это вообще просто невозможным. Не знаю даже как еще поточнее обьяснить, чтобы было понятнее-то.

Кроме того, мне безумно жаль ребенка, хоть это и не решаюший фактор.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:17 
Мамину логику уже поняли. НепонЯтно что вам надо и почему вы выставляете претензии форуму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Shvetka писал(а):

Мама развелась тогда. Теперь она замужем. Она довольно свободолюбивая и занятая дама, и многие хлопоты ей втягость, с переездом дочери часть проблем, конечно, решается. Кроме того, у нее у самой в планах переезд потом сюда через дочь. Тоже вроде бы логику можно понять.

Я люблю своего мужа и беспокоюсь о его интересах, и испытываю потребность помогать ему решать жизненные вопросы и поддерживать там, где это ему необходимо. Я глубоко благодарна ему за то, как он воспитывает мою дочь и каких и сколько личностных ресурсов тратит на это воспитание. Никак не могу увидеть варианта отказать ему в поддержке тут, и считаю это вообще просто невозможным. Не знаю даже как еще поточнее обьяснить, чтобы было понятнее-то.

Кроме того, мне безумно жаль ребенка, хоть это и не решаюший фактор.


Кошмар какой

Светка, но все равно - пусть втроем решают.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Pink Panther писал(а):
Shvetka писал(а):
И только после ее принципиального согласия планировали всю эту авантюру.


Ситауция ужасная
но у девочки имеются мама и папа.

Вот пусть они и разбираются втроем. Попросите их троих устроить Скайп конференцию и ВТРОЕМ решить

Более того. Дочь может всегда подать на воссоединение с отцом. Прямо какая-то искусственно созданная проблема ИМХО

Главное сейчас - моральное здоровье. Остальные вопросы решаемы.


про воссоединение и прочее я ей вчера как раз поясняла. Говорила о том, что пока человек жив он может хоть на луну полететь, не то, что в штаты. Тем более у нее еще несколько лет спокойно есть все устроить и т.д. и т.п..
Потом говорила с мужем об этом же. Он думал-думал, но - нет, не согласен теперь тоже. Позже, боится, ей еще сложнее будет.. ну и в чем-то он тут прав, конечно.. Хотя, вот ну хз! отбушуют гормоны, может, и правда, полегчает?..

A вот у ее родителей диалога никак не получается, к сожалению.
Вчера созвонились раз за года полтора наверное.
Она кричала, что ему не хочется дочь у себя видеть, что куча детей, мол, у него, и ему не хочется делиться на всех, и он настраивает ее на отьезд. Он пытался донести про суицидальные мысли у девы и прочее. Она говорила, что так ребенок манипулирует, и что на такие ее заявления вообще внимания обращать не надо. Ну он еще раз повторил, все, что имел сказать, и попросил ее подумать пару дней какие-нить мысли умные.
Втроем интересная идея, конечно, на скайп им уйти.. Но наверное их ругань при ребенке девочке не добавит уверенности в себе?..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:36 
Ну вот такую семью вы себе создали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Shvetka, а почему ваш муж сразу не подавал на воссоединение?
Сейчас бы она была уже с паспортом, одной проблемой меньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Я - пас. Насчет проблем девочки говорить нечего, это должны решать её родители, прежде всего, мама. Вам, Шветка, могу только посоветовать ещё раз трезво посмотреть на ситуацию, а главное, на свою роль в ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Solsita писал(а):
Я - пас. Насчет проблем девочки говорить нечего, это должны решать её родители, прежде всего, мама. Вам, Шветка, могу только посоветовать ещё раз трезво посмотреть на ситуацию, а главное, на свою роль в ней.

Ну вот у вас опыт был в некотором роде такой. Ну вот помимо советов об отстранении от ситуации мне кажется вам много есть что рассказать об адаптации. Что то ключевое и мимопроходящее помогло ей принять решение остаться и строить свою жизнь тут?
Вы же не отпустили наверное своего ребенка на все четыре стороны, по первому кризису адаптации? Что помогало ей?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:02 
Она приехала с МАМОЙ . Вот что ей помогало!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Пудик писал(а):
Shvetka, а почему ваш муж сразу не подавал на воссоединение?
Сейчас бы она была уже с паспортом, одной проблемой меньше.


Сразу - когда?.. Как приехала сейчас? Летом этим? а разве так быстро сделают паспорт?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:05 
Муж когда стал ситизеном? Почему сразу не подал на воссоединение как все люди делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Shvetka писал(а):
Пудик писал(а):
Shvetka, а почему ваш муж сразу не подавал на воссоединение?
Сейчас бы она была уже с паспортом, одной проблемой меньше.


Сразу - когда?.. Как приехала сейчас? Летом этим? а разве так быстро сделают паспорт?

Вместо гостевой визы подавать на воссоединение с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Shvetka писал(а):
про воссоединение и прочее я ей вчера как раз поясняла. Говорила о том, что пока человек жив он может хоть на луну полететь, не то, что в штаты. Тем более у нее еще несколько лет спокойно есть все устроить и т.д. и т.п..


Ой, зря Вы так, конечно. У девочки есть мама и папа, которые решили, что девочка будет жить в Америке. Всё, точка. Разве у Вас есть моральное право её подзуживать уехать?

Выше уже писали, что стабильность детям в этом возрасте очень важна. А Вы своими словами раскачиваете лодку. Вы ей просто вкладываете в голову мысли, что она никому не нужна, мама-папа её не понимают, не любят и не желают добра. Вот даже посторонняя Shvetka и то её понимает и соглашается, что нужно уезжать назад, а родители нет, значит они просто её не любят.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron