Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 06:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Pionia@, с доченькой!! наслаждайтесь материнством в полном обьеме)

блин, девы, мне кошмарики снятся...то про беременность, то просто...почитала, вроде гугл говорит это частое явление..

из хорошего, у меня шевелюшки. правда всего 1-2 раза в день чувствую, но он же еще маленький. правда вчера был первый кик, то ли рукой, то ли ногой, а не перекаты, пузырьки как обычно.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 06:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
еще такой вопрос возник. вот тут обсуждали про сдачу мочи на каждом приеме. а как дела обстоят с измерением длины шейки? это рутинно меряют, или только если что-то беспокоит? я у врача сегодня спрошу, но хотелось бы услышать у кого как.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 13:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Мушшка писал(а):
еще такой вопрос возник. вот тут обсуждали про сдачу мочи на каждом приеме. а как дела обстоят с измерением длины шейки? это рутинно меряют, или только если что-то беспокоит? я у врача сегодня спрошу, но хотелось бы услышать у кого как.

Как я понимаю, тут у каждого доктора своё кино, кто меряет, а кто нет.
У меня не меряют

По поводу снов и кошмариков, так это просто ужас. Первый и второй триместры бывало что просыпалась даже уставшая от снов. Их так много, такие яркие и реальные что как будто и не спала даже. Сейчас полегче с этим и вообще если нашла наконец удобную позу и уснула - красота!

Девочки, у кого уже к концу дело подходило, как у вас с шевелениями было? Что-то подзатихла моя малышка, вроде читаю что это нормально, но так переживаю. Завтра к доктору, дождаться уже не могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 15:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:31
Сообщения: 121
Katrusik писал(а):
Мушшка писал(а):
еще такой вопрос возник. вот тут обсуждали про сдачу мочи на каждом приеме. а как дела обстоят с измерением длины шейки? это рутинно меряют, или только если что-то беспокоит? я у врача сегодня спрошу, но хотелось бы услышать у кого как.

Как я понимаю, тут у каждого доктора своё кино, кто меряет, а кто нет.
У меня не меряют

По поводу снов и кошмариков, так это просто ужас. Первый и второй триместры бывало что просыпалась даже уставшая от снов. Их так много, такие яркие и реальные что как будто и не спала даже. Сейчас полегче с этим и вообще если нашла наконец удобную позу и уснула - красота!

Девочки, у кого уже к концу дело подходило, как у вас с шевелениями было? Что-то подзатихла моя малышка, вроде читаю что это нормально, но так переживаю. Завтра к доктору, дождаться уже не могу

спросила сегодня у врача. сказали, будут мерять на 20 недельном узи. а так обычно не меряют.

_________________
Ждем сына 27 декабря 2017


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Katrusik писал(а):

Девочки, у кого уже к концу дело подходило, как у вас с шевелениями было? Что-то подзатихла моя малышка, вроде читаю что это нормально, но так переживаю. Завтра к доктору, дождаться уже не могу



Дети растут, в животе становится меньше места - шевелятся реже, перед самыми родами вообще почти затихают. Может, уже и голова опустилась, тогда им вообще неудобно много шевелиться.
Если хотите, чтобы пошевелился - выпейте стакан сока и на бочок, ну и подавите на живот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Мушшка писал(а):
Pionia@, с доченькой!! наслаждайтесь материнством в полном обьеме)

блин, девы, мне кошмарики снятся...то про беременность, то просто...почитала, вроде гугл говорит это частое явление..

из хорошего, у меня шевелюшки. правда всего 1-2 раза в день чувствую, но он же еще маленький. правда вчера был первый кик, то ли рукой, то ли ногой, а не перекаты, пузырьки как обычно.



Спасибо! Вам хорошей беременности. :)
Шевелюшки - это здорово, такое приятное чувство. :angel Я даже до сих пор прислушиваюсь, скучаю за ними. :) И уже еще одного бебика хочу. Так здорово быть беременной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 19:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
Пиония, поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровыми и радостными !!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

Девочки , скажите анемия у кого то была тут? какие вы витамины железа покупали? выбора конечно не слишком много , мне сказали чтоб купила в любом супермаркете , а я с бадами не очень разбираюсь, была б дома сорбифер купила бы.. а тут прямо расстерялась, на мой взгляд они все стремные:) а мясо я вообще есть не могу((((не лезет ..вот печенку себе купила говяжью и шпинат в себя пихать буду... :c_laugh
И еще может кому то ставили диабет беременных? Что они советуют по диете,или может кто себе меню составлял.. что то мои мозги воообще перестали нормально соображать, могу только нервничать и плакать. Меня тут всю обкололи своими иголками все вены в синяках :j_sad :k_crying сегодня уже ходила трехчасовой тест сдавала , ни результатов мне не сообщили, нифига... надеюсь на завтра конечно позвонят,но уже вся издергалась... к доктору через неделю ..
еще один житейский беременный вопрос, кто делал прививку во время беременности от коклюша это всех уговаривают?
буду признательна если кто поделитьсяопытом :ang

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 23:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Мне тоже сказали пить железо, я купила finest nutrition iron supplement 28mg. Сама растерялась выбирая, их такое количество и дозировки такие разные. Вычитала что дозировка более 30mg в сутки нам не нужна, почему не помню. Память же как у беременной :c_laugh Мне от них получше стало.
Прививку тоже сказали делать tdap, но вроде ее как раз в это время и делают. Это я имею в виду с 36 по 38 недели. Или то я так придумала что в это время :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 07:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Vozduh911 писал(а):
Пиония, поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровыми и радостными !!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

Девочки , скажите анемия у кого то была тут? какие вы витамины железа покупали? выбора конечно не слишком много , мне сказали чтоб купила в любом супермаркете , а я с бадами не очень разбираюсь, была б дома сорбифер купила бы.. а тут прямо расстерялась, на мой взгляд они все стремные:) а мясо я вообще есть не могу((((не лезет ..вот печенку себе купила говяжью и шпинат в себя пихать буду... :c_laugh
И еще может кому то ставили диабет беременных? Что они советуют по диете,или может кто себе меню составлял.. что то мои мозги воообще перестали нормально соображать, могу только нервничать и плакать. Меня тут всю обкололи своими иголками все вены в синяках :j_sad :k_crying сегодня уже ходила трехчасовой тест сдавала , ни результатов мне не сообщили, нифига... надеюсь на завтра конечно позвонят,но уже вся издергалась... к доктору через неделю ..
еще один житейский беременный вопрос, кто делал прививку во время беременности от коклюша это всех уговаривают?
буду признательна если кто поделитьсяопытом :ang


:d_thanx

Не надо нервничать и плакать. Диабет беременных у многих - и у молодых, и у "пожилых" беременных, и у стройных спортивных, и у любителей полежать на диване.
Ваша задача - контролировать сахар в крови и соблюдать диету, чтобы ребенок не слишком бысто рос и чтобы после рождения у него не было низкого сахара. Вы были у диабетолога? Вам дали глюкометр?Измерять сахар в крови надо до еды и через час после начала приема пищи.


Вот здесь можете посмотреть хлебные единицы продуктов. За прием пищи обычно надо съедать не более 4 хлебных единиц плюс перекус 2 хлебные ед., но лучше спросите диабетолога или гинеколога.
Овощи, рыба, мяса (без кляра), салаты, сыр, яйца не считаются. Молоко считается из за молочного сахара. Хлеб, макароны лучше выбрать из цельного зерна.

Фрукты лучше есть с ёгуртом или орешками, так как обычное яблоко резко повысит сахар в крови. Исключить любые сахоросодержащие напитки (кола, лимонад, соки, фреши, смузи тоже не надо - в них много фруктового сахара).
После еды сразу же надо попрыгать, походить, подойдет любая легкая физическая нагрузка, главное - не сидеть, это важно, ну и вообще по-возможнсти побольше ходить (10 000 шагов минимум), гимнастика для беременных - нужна мышечная масса.


http://edaplus.info/minerals/products-c ... -iron.html


Хорошей Вам беременности и легких родов! И не накручивайте себя - хорошо, что выявлен диабет беременных и Вы можете принять меры!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Vozduh911 писал(а):
Пиония, поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровыми и радостными !!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01

Девочки , скажите анемия у кого то была тут? какие вы витамины железа покупали? выбора конечно не слишком много , мне сказали чтоб купила в любом супермаркете , а я с бадами не очень разбираюсь, была б дома сорбифер купила бы.. а тут прямо расстерялась, на мой взгляд они все стремные:) а мясо я вообще есть не могу((((не лезет ..вот печенку себе купила говяжью и шпинат в себя пихать буду... :c_laugh
И еще может кому то ставили диабет беременных? Что они советуют по диете,или может кто себе меню составлял.. что то мои мозги воообще перестали нормально соображать, могу только нервничать и плакать. Меня тут всю обкололи своими иголками все вены в синяках :j_sad :k_crying сегодня уже ходила трехчасовой тест сдавала , ни результатов мне не сообщили, нифига... надеюсь на завтра конечно позвонят,но уже вся издергалась... к доктору через неделю ..
еще один житейский беременный вопрос, кто делал прививку во время беременности от коклюша это всех уговаривают?
буду признательна если кто поделитьсяопытом :ang

Я прививку делала и муж делал и его родственники, маме моей тож муж прививку эту сделал когда она приехала. Когда дети рожились я к ним н4 пускала тех родственни4ов кто эту прививку не поставил потому что для детей до года эта болезнь опасна и приводит к смерти или инвалидности. Каждый сам решает делать или нет, вас 6асильно никто не заставит
Диабет у меня был и была строжайшая диета с метйормином и инсулином каждую ночь, так как диета без лекарств не помогала. Сами себе диету не придумывайте, вас направят к диетологу который вам все расскажет сколько чего можно, выдаст прибор и надо сахар измерять натощак и через час после завтрака, обеда и ужина. Нельзя есть много фруктов, йогурт только без добавок, один стакан молока за перекус тк много нельзя, неограниченное количество мяса и овощей можно, яйца можно, хлеб белый нельзя, я покупала то ли multi grain то ли whole wheat, хлеб можно один куслвек например с яичницей, хлопья и овсянку нельзя
Через 5 неделл после родов опять сдадите кровь и будет ясно ушел диабет или нет. У меня сахар был повышенный и как потом показал генетический тест на кровь у меня очень р4дкая форма диабета нвзывается моди, это поломка генаи организма не получает сигнала выбрасывать инсулин, в моем случае форма самая легкая, лекарства приниматт не надо, надо следить за диетой и сдавать кровь каждые 6 мес.
Оч5нь редко беременный диабет остается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 08:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
Спасибо девочки за поддержку !!!
Я сама себе уже глюкометр купила ибо огласили мои результаты первого глюкозотолер-го теста на то время,когда мы уезжали и были скажем недосягаемы для больниц,и перепроверить меня на трехчасовом тесте смогли лишь вчера , а до этого я себя изнуряла и физупражнениями.. и ходьбой , если б не дикая усталость (оказывается изза анемии, а не потомучто все беременные спатки любят), то меня на сладкое не особо тянуло , ну с чайком конфетку или кусочек пирога, хлеб я уже и не помню когда ела...Теперь мне ничего не хочется )бэбика жалко.
Вообщем сегодня пришли результаты моего теста 3хчасового... сказали все ок можно не переживать!!!! Я то себя уже накрутила и про развитие малышки и про диабет своих родственнников((( но уж сахар теперь меряю и повыкидывала даже мужа сладости из шкафчиков , бедный мучается :c_laugh и день рождения у него прошел без фирменного именинного тортика))
Огромное спасибо за советы по поводу еды, много чего подсказали буду пользоваться!!! :d_thanx

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
На счет прививки тоже мне не понятно.. эти ж родственники как понаедут к малышке...муж уже обиделся что запретила приводить всех в палату после родов.. пока объяснила. увидела все краски негодования,непонимания, что у них так не принято.. что типа даже его братья и сестра ? и мама и папа? а там же еще и детвора их..Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется. я то прививку сделаю.. ребенку тоже сделают(ее делают на втором месяце жизни ,так что моя прививка его защищать будет около всего месяца... остальных контактных прививать не советовали. сказали что беременным тут всем эту прививку советуют и в каждую новую беременность ,чтоб вот этот месяц жизни ребенка он был защищен от коклюша. Но никто не сообщил в глаза мужу что ему это тоже положено , темболее остальным родственникам..Теперь есть повод отговорки. нет прививки - досвидания))) :e_sorry :g_bye Спасибо и за этот совет!!!

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Vozduh911 писал(а):
На счет прививки тоже мне не понятно.. эти ж родственники как понаедут к малышке...муж уже обиделся что запретила приводить всех в палату после родов.. пока объяснила. увидела все краски негодования,непонимания, что у них так не принято.. что типа даже его братья и сестра ? и мама и папа? а там же еще и детвора их..Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется. я то прививку сделаю.. ребенку тоже сделают(ее делают на втором месяце жизни ,так что моя прививка его защищать будет около всего месяца... остальных контактных прививать не советовали. сказали что беременным тут всем эту прививку советуют и в каждую новую беременность ,чтоб вот этот месяц жизни ребенка он был защищен от коклюша. Но никто не сообщил в глаза мужу что ему это тоже положено , темболее остальным родственникам..Теперь есть повод отговорки. нет прививки - досвидания))) :e_sorry :g_bye Спасибо и за этот совет!!!



Объясните мужу, что сразу после родов никого не хотите видеть, потому что будете уставшей, замученной, Вам и ребенку нужен покой.
Я как раз вспоминала после родов, что одна форумчанка писала - после родов сразу ввалились родственники мужа. Во второй раз у меня были легкие роды (всего 12 часов, а не 25 как в первый раз:)), и то я как представила - лежу вся такая послеродовая - и тут толпа...Мне даже смешно стало.
Еще и с детьми. А если роды сложные, то вообще!!!! А ребенку какой стресс! Человек только появился, прошел роды, ему это было тоже сложно - ему нужна мама, мамина сися и папа рядом, родные голоса, к которым он привык во время беременности, запахи. Маме и папе не рекомендуется пользоваться део и гелем для душа с запахами в первые дни ребенка, а тут прийдет куча родственников во своими запахами, звуками, бактериями и вирусами.
Я бы обиделась на мужа, если бы он думал в первую очередь не о моем комфорте и комфорте новорожденного и его здоровье, а думал о "так принято". :no А у Вас принято по-другому, скажите - толпы родственников не приходят после родов.
Женился бы на американке, если хочет все как принято по-американски.

Советую объяснить ему и да, аргументируйте прививкой, если так легче. Главное - не нервничайте и гните свою линию, если сам не понимает, что комфорт роженицы и ребенка - приоритет. Нельзя позволять другим людям манипулировать собой и делать то, что не считаете нужным. Лучше обидеть неадекватных родственников чем себя после 9 месяцев беременности и родов и новорожденного. Нормальные родственники поймут и познакомятся с малышом тогда, когда его маме будет это удобно - и явно не сразу после родов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Vozduh911 писал(а):
На счет прививки тоже мне не понятно.. эти ж родственники как понаедут к малышке...муж уже обиделся что запретила приводить всех в палату после родов.. пока объяснила. увидела все краски негодования,непонимания, что у них так не принято.. что типа даже его братья и сестра ? и мама и папа? а там же еще и детвора их..Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется. я то прививку сделаю.. ребенку тоже сделают(ее делают на втором месяце жизни ,так что моя прививка его защищать будет около всего месяца... остальных контактных прививать не советовали. сказали что беременным тут всем эту прививку советуют и в каждую новую беременность ,чтоб вот этот месяц жизни ребенка он был защищен от коклюша. Но никто не сообщил в глаза мужу что ему это тоже положено , темболее остальным родственникам..Теперь есть повод отговорки. нет прививки - досвидания))) :e_sorry :g_bye Спасибо и за этот совет!!!

Вы спросите в больнице где рожать будете что у них за полиси для родственников. На туре где я рожала медсестра сказала если роженица даст хоть какой намек что никого не хочет он. Могут и с охраной на выэод попросить, я когда лежала мне всегда звонили с ресепшена что к вам пришел такой то вы хотите его видеть
А вообще какая разница как о вас кто подумает, рожаете вы а не они. Если сказала не значит нет какие могут быть вопросы
А мужу скажите не дай бог кто из родственн ков заражен и передаст это ребенку то возможен плачевный исход и хочет ли он рисковать. Если сами прививку дейлайтп то ему тож надо, позвоните в хелс департмент, у нас они беременным и всем родственн кам бесплатно делают в определенный день месяца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2017 - 1
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2017, 14:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:57
Сообщения: 60
Откуда: AZ
Just2013 писал(а):
Vozduh911 писал(а):
Мир перевернется если в первые дни жизни они не увидят кроху :c_laugh ...вообщем оборону могут мою прорвать конечно, да и показаться ненормальной "европейкой" не хочется.

Вы спросите в больнице где рожать будете что у них за полиси для родственников. На туре где я рожала медсестра сказала если роженица даст хоть какой намек что никого не хочет он. Могут и с охраной на выэод попросить


Мы были на подготовительных курсах при госпитале, где будем рожать. Сама "подготовка" так себе, ничего нового и полезного, а вот сам процесс как у них (в госпитале) всё происходит было очень интересно! Например как раз вопрос о прививке был. Медсестра сказала надо всем, контактирующим с новорожденным и всем интересующимся объяснила почему. Очень хорошо что этот ответ был именно от медика и здесь меньше шансов почувствовать себя ненормальной "европейкой" :b_wink
И по поводу посещений тоже сказали, что если вам не хочется ненужных визитёров и вы не знаете как от них отделаться - достаточно сказать об этом медсестре и они всё решат, у них уже есть заготовленные сценарии как быть :c_laugh А сама система охраны родильного отделения такова, что "прорыв обороны" невозможен :c_laugh
Лично для нас это не является проблемой, будем только мы с мужем, а вот некоторые пары так расспрашивали! Видно что вопрос стоит остро :c_laugh
Тур в госпиталь вообще очень полезная штука - узнаете где парковаться, куда идти, к кому обращаться. Мы вот например, не знали что можно не заполнять кучу бумажек по приезду перед родами, а сделать это загодя и онлайн.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: