Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Люба, какое фото! И березки, и стаканчик мороженого, а детки, детки! Петро впечатляет, дочка рядом с ним миниатюрная. Надолго вы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 00:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22
Сообщения: 703
Откуда: Пермь - Аризона
Альтея писал(а):
Люба, какое фото! И березки, и стаканчик мороженого, а детки, детки! Петро впечатляет, дочка рядом с ним миниатюрная. Надолго вы?


На два месяца.
Петя выше меня и папы, где-то 177 см, а ему еще только 12. Рост дал весной, еще в зимние каникулы был чуть ниже меня. Усики появились, прыщики, говорит басом. Качает права потихоньку.
Соня выше всех в классе, по сравнению с братом, конечно, малютка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
:s_thumbup
о да, как я ваши фото пропустила
и березки и морожено
да еще и два месяца у дедушки-бабушки
Ну Люба, какие вы молодцы и дети и родители
вот как в пику мне бабушка всегда выговаривала
"все как у людей"
здорово, столько впечатлений будет
:s_thumbup
выросли и повзрослели
сама уже не показываешься :c_laugh

я тут в Музыке клип Бочелли с сыном поставила - впечатлило как один расцветает, другой дряхлеет
хахаха наша горькая родительсйкая ноша







Andrea Bocelli, Matteo Bocelli - Fall On Me (Official Music Video)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Сын вчера был на награждении-топ 1% школ нашего скул дистрикта. Сан Диего. из нашей школы-5 человек, так как она огромная, из других в основном по 3 человека. Дали грамоту и медаль. Наша школа имеет рейтинг 10, не шарашкина контора, то есть.
Так же озвучивали кто куда из этих топ 1 поступил. 1-принстон, 2 МИТ, остальные UCLA, UCSD.
Наш тоже выбрал UCSD. Единственная причина-прайс. Для нас 15К в год и жить будет дома. Остальные хорошие универы-45К примерно в год. Нам это очень дорого. Сын посчитал-это 10 лет минимум долги отдавать после окончания бакалавра.
И вот очень обидно, знаете ли. При сыне вслух стараемся не говорить. Столько парень вкалывал-и в итоге домашний универ. Я пониманию, что для других это определенное достижение-UCLA, UCSD. Но не в нашем случае. Мы сильно рассчитывали на стипендию за отличную учебу, но получили мизер.
Это к вопросу про отличников.
В этой стране быть отличноком в белой семье среднего достатка-это очень мало, чтобы иметь блестящее образрвание.


Последний раз редактировалось pawn1 30 май 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
pawn1 писал(а):
сын вчера был на награждении-топ 1% школ нашего скул дистрикта. Сан Диего. из нашей школы-5 человек, так как она огромная, из других в основном по 3 человека. Дали грамоту и медаль.
Так же озвучивали кто куда из этих топ 1 поступил. 1-принстон, 2 МИТ, остальные UCLA, UCSD.
Наш тоже выбрал UCSD. Единственная причина-прайс. Для нас 15 в год и жить будет дома. Остальные хорошие универы-45 примерно в год. Нам это очень дорого. Сын посчитал-это 10 лет минимум долги отдавать после окончания бакалавра.
И вот очень обидно, знаете ли. При сыне вслух стараемся не говорить. Столько парень вкалывал-и в итоге домашний универ. Я пониманию, что для других это определенное достижение-UCLA, UCSD. Но не в нашем случае. Мы сильно рассчитывали на стипендию за отличную учебу, но получили мизер.
Это к вопросу про отличников.
В этой стране быть отличноком в белой семье среднего достатка-это очень мало, чтобы иметь блестящее образрвание.

Pawn1, а сына акцептнули в МИТ? Вы просто не пошли?
Я вчера ходила в школу на градьюейшн, просто, посмотреть. В нашу, где у меня сын. 2 человека поступили, белый мальчик в Гарвард и девочка азиатка в МИТ. У вас вероятно все же выше средних дходы (что конечно хорошо!). Я знаю семью девочки, мама учитель, папа в банке работает, менеджер среднего звена. Я думаю их доход где то $100-120К в год. Дали фулл райд.
И знаешь, уверенна, ваш сын добьется очень многого, не важно какую школу закончив. Это не панацея. Был бы характер.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Uralochka писал(а):
pawn1 писал(а):
сын вчера был на награждении-топ 1% школ нашего скул дистрикта. Сан Диего. из нашей школы-5 человек, так как она огромная, из других в основном по 3 человека. Дали грамоту и медаль.
Так же озвучивали кто куда из этих топ 1 поступил. 1-принстон, 2 МИТ, остальные UCLA, UCSD.
Наш тоже выбрал UCSD. Единственная причина-прайс. Для нас 15 в год и жить будет дома. Остальные хорошие универы-45 примерно в год. Нам это очень дорого. Сын посчитал-это 10 лет минимум долги отдавать после окончания бакалавра.
И вот очень обидно, знаете ли. При сыне вслух стараемся не говорить. Столько парень вкалывал-и в итоге домашний универ. Я пониманию, что для других это определенное достижение-UCLA, UCSD. Но не в нашем случае. Мы сильно рассчитывали на стипендию за отличную учебу, но получили мизер.
Это к вопросу про отличников.
В этой стране быть отличноком в белой семье среднего достатка-это очень мало, чтобы иметь блестящее образрвание.

Pawn1, а сына акцептнули в МИТ? Вы просто не пошли?
Я вчера ходила в школу на градьюейшн, просто, посмотреть. В нашу, где у меня сын. 2 человека поступили, белый мальчик в Гарвард и девочка азиатка в МИТ. У вас вероятно все же выше средних дходы (что конечно хорошо!). Я знаю семью девочки, мама учитель, папа в банке работает, менеджер среднего звена. Я думаю их доход где то $100-120К в год. Дали фулл райд.
И знаешь, уверенна, ваш сын добьется очень многого, не важно какую школу закончив. Это не панацея. Был бы характер.

нам никто не дал фулл рейд, даже малоизвестные универы. у нас доход был из которого они считали чуть больше, чем ты указала, но у нас и стоимость жизни высочайшая в СД, которую никто не оценивает.
его взяли в карнеги и в джоржию тех-это 2 самые знаменитые, плюс почти все те кто ниже названных.
карнеги на первый курс дал прайс 39, на второй курс по их калькулятору у нас вышло уже 48. это частный универ.
джоржия гос универ-дала 47 кажется, то есть каждый год надо платить 47, от увелчения-уменьшения дохода семьи цена не зависит. но у нас нет 40 тысяч платить, нам надо брать кредит. то есть 200 тысяч за бакалавра. а у нас еще и моргич не выплаченный примерно столько же. зарплата у него в идеале будет 100 в год после окончания. то есть сколько лет ему надо жить с руммейтами, не выезжая никуда из США, не женясь, без семьи, чтобы отдать этот кредит? он посчитал что 10 лет, отдавая по 1500 в месяц. И он справедливо решил что нафиг такое счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Благодарю за детальное описание, девочки :q_flower01

Нам еще много-много лет учиться (в школе), но концепция мне уже ясна.

А вашим трудягам удачи и успешной учебы. Молодцы. Жизнь вознаградит так или иначе.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
мы допустили одну серьезную ошибку при заполнении аппликейшена-мы указали с мужем что оба имеем мастерс. не надо было этого делать. наши оба мастера из рф и мы могли спокойно указать что сын-первое поколение, получающий бакалавра. за это дают стипендии! имейте это ввиду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 19:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
pawn1 писал(а):
мы допустили одну серьезную ошибку при заполнении аппликейшена-мы указали с мужем что оба имеем мастерс. не надо было этого делать. наши оба мастера из рф и мы могли спокойно указать что сын-первое поколение, получающий бакалавра. за это дают стипендии! имейте это ввиду!


я про это тоже слышала от знакомой, по совету которой другие знакомые так и указали, что их ребенок получает образование в первом поколении.
Не то что стипендии, а даже не приняли её во все эти UCLA и UCS. Хотя тоже отличница.

Я раньше работала в школе с рейтингом 7, сейчас работаю в школе с рейтингом 10.
И еще в другие школы ходила на собеседования. Вот что меня всегда удивляло, так это то, что в каждой из этих школ обязательно кто-то поступал в Гарвард.
Т.е. рейтинг школы на кол-во поступающих в "Гарварды" на влиял.
Как будто у Лиги разнарядка какая по школам).

P.S: А за вас да, очень обидно.
Что финансы не дали мальчику учиться, где он заслуживает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Manon, в каждом регионе есть представители Гарварда. Они мониторят местные школы и встречаются с первыми двумя детьми в рейтинге. В любой, самой захудалой школе есть умные дети.

Как то давно я читала что у всех "Гарвардов" есть разнарядка на количество русских, китайцев и индусов. Есди этого не делать, то там будут только они и учиться. И при поступлении наши дети соревнуются между собой. Например, есть 100 заявок от русских из них надо выбрить 10, из этих десяти двоим дать стипендию.

Я знаю семьи которые специально разводились после 9 класса что бы у ребенка было больше шансов поступить и получить стипендию. Как это работает не знаю, там же вроде надо показывать доход обоих родителей. И неважно в разводе они или нет. Но работает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
mamik писал(а):
...Как то давно я читала что у всех "Гарвардов" есть разнарядка на количество русских, китайцев и индусов. Есди этого не делать, то там будут только они и учиться...


да, я про это знаю. Что есть квота.
Уж не знаю про русских студентов, но на китайцев точно есть.
Вот в этой статье об этом говорится:
http://nymag.com/news/features/asian-americans-2011-5/

"...По словам Дженни Цай, которая окончила школу при колледже Хантер, также принадлежащую к числу престижных нью-йоркских государственных школ, она часто слышала недовольные разговоры: «Нашу школу заполонили азиаты, скоро на ней можно будет поставить крест». Два года назад, уже учась в Гарварде, Дженни, готовя курсовую работу, провела опрос среди выпускников элитных государственных школ и обнаружила, что белые школьники смотрят на своих азиатских одноклассников с известной настороженностью.

Администрация высших учебных заведений научилась сдерживать эту экспансию. Принстонский социолог Томас Эспеншейд приводит данные, согласно которым азиатский школьник, поступающий в колледж, должен набрать в тесте SAT (проверка академических способностей) на 140 баллов больше, чем такой же белый школьник, — только в этом случае азиамериканец может претендовать на зачисление.

В 2006 году, спустя десять лет после того как в Калифорнии был принят закон, запрещающий практиковать расовый подход в любой его форме в государственных высших учебных заведениях, число азиатов на первом курсе Университета Беркли достигло 46 %; по-видимому, при изменении условий зачисления такой же демографический сдвиг произошел бы и в Лиге плюща, где в настоящее время студентов-азиамериканцев лишь 17 %. Однако все знают, что университеты Лиги зачисляют студентов исходя из собственных институциональных интересов, хотя некоторые из принципов, которыми руководствуется их администрация, быть может, и оправданны...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
mamik писал(а):

И при поступлении наши дети соревнуются между собой. Например, есть 100 заявок от русских из них надо выбрить 10, из этих десяти двоим дать стипендию.



А откуда они знают что дети "русские"?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
nyk2009 писал(а):
mamik писал(а):

И при поступлении наши дети соревнуются между собой. Например, есть 100 заявок от русских из них надо выбрить 10, из этих десяти двоим дать стипендию.



А откуда они знают что дети "русские"?


я сомневаюсь насчет русских, если честно. Мы элементарно по кол-ву за азиатами не поспеваем.
И до их работоспособности нам, как до луны. Я говорю именно о работоспособности, не об интеллекте.
Там совершенно иная культура в семьях царит. Я живу среди них. У меня в округе все школы заполнены китайцами. Ну и с рейтингом 10, есссно. Потому меня рейтинг 10 никак не впечатляет. Как для учителя, это для меня показатель, что проблем с дисциплиной будет не много.
Сейчас в моей школе азиатов нет, одни белые. В прошлой было много мексиканцев И попадались азиаты.
С ними легко работать. Но они не умнее. Они просто умеют учиться.
Но они, ээ...как бы сказать, какие-то неинтересные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Manon писал(а):
Вот что меня всегда удивляло, так это то, что в каждой из этих школ обязательно кто-то поступал в Гарвард.
Т.е. рейтинг школы на кол-во поступающих в "Гарварды" на влиял.
Как будто у Лиги разнарядка какая по школам).

поступал а потом платил или как? а то поступить это конечно замечательно но далеко не все - деньги все равно могут оказаться камнем преткновения

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: