Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Цитата:

если школа бесплатная и образование лучше


Лучше хуже понятие субьективное.
Одному родителю нужна успеваемость, другому хэлс еда и походы.
Поэтому для успеха чартер да и любой прайват школы нужно продать товар клиенту.
Если паблик сильна успеваемостью, то продавать нужно что то другое. Отношение к детям или поездки на пример. ( тем более если еще и конкуренция между несколькими чартерам + часными + паблик)
Стараються находить что то, на что родители поведуться.
у нас в городе со паблик школами настолько плачевно, что любые альтертивы пошли бы на Ура, и "продавать" ничего не пришлось бы.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
У вас как ты писала с деньгами в штате плохо.
не знаю где я писала. я понятия не имею по этому поводу

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Альтея писал(а):
у нас в городе со паблик школами настолько плачевно, что любые альтертивы пошли бы на Ура, и "продавать" ничего не пришлось бы.



Мда... Я посмотрела, у вас действительно очень печально

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas писал(а):
Марина, там ребенок наказан был за обзывание учителя you are silly.
Ну и пререкание.
я видела что она сказала. Это всё можно нормально разрулить без карточек. Вообще, то что Война описывает - это тюрьма. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. После многих лет такого назакания за её original thoughts она их просто не будет производить. Учитель могла бы отметить её интересую идею с молекулами и даже предложить, чтобы девочка чегоп-нибудь дома схимичила на тему химиии и рисоваия и принесла показать классу как проект. В плане silly, я бы сказала, что I really like your ideas and I would love to hear more about them. I would also like you to call me Ms. Marina. Calling me silly makes me a bit sad. I don't think a lot of people would like to be called silly.
не понимаю зачем карточка.
Есть два вида учителей. Есть те, которые "уважение" вбивают со страхом. Те учителя, которых боятся. К ним нет никакого уважения, есть просто страх.
Есть учителя, которые строят отношения. Дети не будут ничего делать плохого, потому, что они care about that person (teacher) and will not want to make him/her upset.
Отдельные случаи, конечно же бывают, у всех срывы бывают, но в целом для таких случаев карточки совершенно не нужны. :n_no

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Война писал(а):
Не знаю как другие дети это воспринимают, но моя сказала - я могу еще много кругов пробежать.

Война, твоя, как я понимаю, gifted. Вот на gifted как раз детей обычная ситема rewards/punishment не работает! Extrinsic rewards or punishments often do not work for GT kids. They have to be intrinsic. Как раз ваш вариант.

nyk2009 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Девочки, ну что с выражением you are silly? Как вы своих детей учите? С кем допустимо это выражение и в каком смысле?


Допустимо с тем кто тебя младше или с животным или подркжкой.
С старшими это не уважение конечно же.

Я не соглашусь. Значит сильно от тона. Если тон правильный, то не disrespect.
Война писал(а):
Ребенка надо сразу приучать к порядку, расписанию и дисциплине.

зачем? Ей просто нужно дать заниматься тем, чем она интересуется. В более углублённом и расширенном виде. Я не соглашусь с вашим специалистом из Дюка.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Sweet Melissa писал(а):

А что именно творится? На что обращать внимание родителям?

а толку, что обратите..добиться чего-то весьма сложно.
Меня просто убивает насколько школа лишает детей обычных прав человека. Я уже писала, что нас, учителей, инструктируют детей не пускатЬ в туалет по пятницам. Вообще. Когда сабы замещают (например меня не будет 2 дня подряд на след. неделе), мы им passes в туалеты давать не должны, чтобы детей не впускать вообще.
Accountability ratings поменяли опять!!! в этом году. Если раньше был упор на отстающих, которых мы подтягивали до уровня, теперь упор на всех детей и нужно показать growth у каждого ребёнка. И школьный рейгтинг теперь будет состоять из других данных. Т.е. нам теперь нужно, по сути, давать индивидуальное дифференцированное внимание всем детям, что физически невозможно. А значит качество образования упадёт ещё ниже.
Там много чего, просто многое сложно описать если вы не в курсе образовательной системы и законодательства. Но оно всё хуже с кждым годом.
Opt out of STAAR test больше невозможно. Гады на гос уровне закрутили гайки!
Я обязана своим детям, которые не знают алфавита (мы сейчас алфавит проходим) давать DCA test, который идёт на уровне американского 8-классника. И они обязаны сидеть на многочасовом тесте и чего-то "отвечать". Бред бредовый. То же самое со STAAR test.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Девы как всегда допридумывали что то. Какая тюрьма? :bigeyes Это о чем ? Карточка это просто система отметок. Все дети начинают день с зеленой карточки. Если у ребенка есть несколько замечаний, то учитель рисует желтую карточку и пишет заметку. Для родителей. Бегают за желтые карточки дети которые остаются в YMCA. Мы сами подписывались. Точно так же как и то, что ребенок не может заниматься ничем пока не сделает домашку.

Война писал(а):
Ребенка надо сразу приучать к порядку, расписанию и дисциплине.

marina писал(а):
зачем? Ей просто нужно дать заниматься тем, чем она интересуется. В более углублённом и расширенном виде. Я не соглашусь с вашим специалистом из Дюка.


Затем что мир состоит не из одной химии. И что бы быть успешным ученым ( как она хочет) она должна уметь писать, читать на должном уровне, следовать расписанию и правилам, взаимодействовать с другими людьми. Да и просто быть хорошим, вежливым человеком. Школа дала ей возможность изучать предмет ( научный клуб). Плюс сейчас ее " пнут" на более высокий уровень математики и чтения. Моя малая с удовольствием ходит в школу, причем эта школа ей нравится больше чем пре-к. Учителю рисования она именно нагрубила. Я знаю как она может разговаривать, я сама несколько раз разговаривала с ней за тон которым она разговаривает. Она несколько раз практически срывала урок. Помощник учителя был вынужден вывести ее из класс, пройтись по коридору объясняя правила. Но это все было в первую неделю. Ну и чуть во вторую. Сейчас она сама стремится получит зеленую карточку. Или еще лучше - оранжевую.

ПЫСЫ. Я сегодня с ней наржалась. Вначале у нас был логопед. Малая занималась, занималась и тут бац выскакивает на виртуальной доске символы элементов. Она аж закричала- кислород, сера и тд. Надо было эти элементы рассовать по домикам- у какого элемента мягкий звук, а у какого твердый. Малая все сделала, потом побежала рассказывать папе что там были элементы. Логопед постаралась, молодец какая. Через три часа у нее урок русского, который она чуть не сорвала. Учили времена года, части суток и тд. И вот там такая картинка и надо было назвать предметы на картинке и сказать какое это время года. Обратите внимание на последнюю картинку https://clip2net.com/s/3WrYgvC Хорошо что урок уже практически закончился. Ребенок начал говорить что это знак радиоактивности, начала рассказывать про радиоактивные элементы, спрашивать учителя из чего сделала майка раз на ней стоит такой знак :lol:

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Марина, ты упускаешь то, что гифтет очень часто бывают ОЧЕНЬ эмоциональными, увлеченными и очень упрямыми. И иногда без фильтра. Наш вариант. Я с ней несколько раз разговаривала за тональность с которой она разговаривает со взрослыми, а так же за то, как она обращается с детьми.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Расскажу про научный клуб в мидл школе куда моя дочка пошла.
Пришла вся очень эксайтэд. А там одни мальчики , все больше ее и старше. Она в 5 классе и маленькая и худенькая не по возрасту.
Она пыталась с мальчиками из 6,7 и 8 го класса разговаривать, а они ее в игнорир и косо только смотрят.
Сказала что больше не пойдет. Может в следующем году попробует, может с подругой какой.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Марина , спасибо. Понятно, что ничего не понятно, я знать не знаю что это за стаар тест и все остальное тоже. Но что значит в туалет по пятницам не пускать?! Это что, на полном серьезе? Неё, у нас славтехоспидя такого идиотизма нет.

А вот у кого нибудь дети берут/брали/собираются брать dual enrollment? Кто-нибудь изучал инфу на эту тему? Пытаюсь разобраться что к чему и по ходу дела выяснила, что оказывается можно не просто колледж кредиты в хайскул брать, но в нашей каунти ещё и вместе со школьным дипломом есть возможность получить associate degree. С одной стороны стресс и загруженность, а с другой два года времени и куча денег экономится. Ещё если брать просто выборочно колледжные кредиты в школе , то некоторые университеты могут и не засчитать? А если уже АА дегри есть, то по идее должны принять полностью в счёт четырёх лет бакалавра независимо универ в родном штате или любом другом? Или как? Какие ещё плюсы и минусы в получении АА таким образом для дальнейшего образования ( бейчелорс, Мастерс, медикал скул?)
Правильно ли я понимаю, что если ребёнок в миддл скул берет классы, которые идут как кредиты для хайскул, то таким образом можно немного облегчить жизнь в хай и за место них брать колледж кредиты? Я тут прочитала, что некоторые умудряются одновременно с окончанием школы даже бейчелорс дегри получить. Это наверно спорт и все остальное забыто напрочь... и спать тоже некогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Я уже выше писала что нам набранные кредиты совершенно не понадобились и смысла в них по большому счёту не было. Не надо было дергаться и ребёнка дёргать. Стресс действительно большой, и как правило умные детки - эмоционально взрослеют медленно.

С моей точки зрения спешить не надо и экстерном колледж заканчивать - тоже. Так как это не только диплом, но и начало самостоятельной жизни, возможность попробовать себя в чём-то новом, и понять кто ты и что ты и пройти через процесс взросления с одногодками.

По поводу зачёта кредитов лучше контактировать колледж напрямую. Везде свои правила.

Потом, с чем мы столкнулись при поступлении.
Решающим критерием были совсем не кредиты при отличном ГПА, а общественная деятельность и то, как ребёнок себя проявил as a good citizen и что он сделал для local community. Хорошие колледжи хотят видеть не high achiever (коих сейчас через одного), а именно интересную и разностороннюю личность.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Посмотрите с каким вузом у вас дуал инролмент?
Если крупий университет и широко известный по стране то везде примут кредиты.

Нам очень помогли дуал инролмент в плане определения с специальности и получения рекомендаций и опыта .

+ качество обучения конечно не хай скул уже, если ребенок потянет конечно. У нас в хай скул ( у вас возможно иначе) было очень легко учиться. Учителя ни какие там были. Может у вас в хай phd препадают, я не знаю. У нас нет! Совсем не тот уровень что в университете, даже близко . Хотя наша хай скул находиться прямо на кемпусе универа местного, толк только в том что близко перейти пешком, учеба совершенно разная.

Потом, ребенок получит представлене о реальной учебе еще дома, без дополнительного стресса.

На хай скул gpa оценки вуза ни как не влияют, они их не засчитывают как оценки, только как классы.

Эти оценки пойдут в уже в общий gpa за бакалавра. В транскипте вуза ни где не отмечен факт что классы взяты до окончания хай скул. Все засчитают и для бака и для град школы тоже.

Но у вас может иначе быть, узнайте.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
nyk2009 писал(а):
Посмотрите с каким вузом у вас дуал инролмент?
Если крупий университет и широко известный по стране то везде примут кредиты.

Нам очень помогли дуал инролмент в плане определения с специальности и получения рекомендаций и опыта .

+ качество обучения конечно не хай скул уже, если ребенок потянет конечно. У нас в хай скул ( у вас возможно иначе) было очень легко учиться. Учителя ни какие там были. Может у вас в хай phd препадают, я не знаю. У нас нет! Совсем не тот уровень что в университете, даже близко . Хотя наша хай скул находиться прямо на кемпусе универа местного, толк только в том что близко перейти пешком, учеба совершенно разная.

Потом, ребенок получит представлене о реальной учебе еще дома, без дополнительного стресса.

На хай скул gpa оценки вуза ни как не влияют, они их не засчитывают как оценки, только как классы.

Эти оценки пойдут в уже в общий gpa за бакалавра. В транскипте вуза ни где не отмечен факт что классы взяты до окончания хай скул. Все засчитают и для бака и для град школы тоже.

Но у вас может иначе быть, узнайте.



Интересно читать про чужой опыт :angel

Может у нас всё через одно место и нестандарт, но нам в плане определения со специальностью, набором опыта и рекомендациями для колледжа помогло одно - трудоустройство по специальности. Сначала волонтирить, потом на $$$

И сейчас помогает, так как узкий круг специалистов в нашей эрии и все друг друга знают и действительно заинтересованных детей из вида не теряют и продвигают. Как итог - через неделю после начала колледжа предложили работу на кафедре.

Ни в коем случае не агитирую, просто как вариант если кому интересно. Так как дети разные и подход - к каждому свой

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще чтоб взяли на дуал нужно сдать АСТ / SAT тест и пройти какой-то там мин. Как любой студент после хай школы. Те ребенок должен быть на уровне коледжа по знаниям, и тест соответствовать. + учителя из хай скул должны заполнить форму что он готов.

Но моя дочка в 10 классе не добралась по математике и не могла брать коледж математику еще в школе. Хотя у нее были все А и АП классы ( вот я тогда задумалась о ее хай скуле , с младшими матемтикой стала заниматься)
А по гуманитарным она прошла замечательно поэтому английский, историю, психологию, биологию, инто ту мед спец, и подобное она брала уже в школе.

Вот такой у нас личный опыт.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 03 сен 2018, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: об американском образовании 6
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Disadvantages of Dual Enrollment Classes

The major issue with dual enrollment programs is whether or not students will truly earn the college credits they are working towards. According to Education Week, many students have trouble transferring credits from dual enrollment programs (as well as with IB and AP classes.) This is very concerning when you think about the amount of time students are spending studying for these classes and the amount of tuition money being paid to take these classes. Many states are working towards improving the transferability of these dual enrollment college credits but at present it is still a work in progress.

Another issue with dual enrollment programs has to do with the quality. When taking AP or IB classes, there is a standard curriculum and a standard test that all students take at the end of the course. Therefore, a student taking an AP class in a Florida high school should be learning the same material as a student who takes that class in New York. Dual enrollment programs are offered by a wide variety of colleges so the level of teaching and learning varies greatly.

Even for AP and IB approved classes, there are questions as to whether these are truly “college level” classes and equivalent in terms of workload, class discussions and depth of study compared to what a student would find if they took the same course in an actual college. Dual enrollment programs face a similar challenge. While dual enrollment programs are taught in an actual college, many of the classes offered in these programs are being filled primarily with high school students. The concern is that if that if the high student is actually learning alongside true college students, the experience is diluted even if the course is taught on a college campus by a college professor.

There is also a concern about dual enrollment programs causing students to students rush though high school and college. These can be some of the greatest years of a young adult’s life. College level classes taken in a high school or college setting can put unnecessary pressure on students. The increased amount of schoolwork and their more difficult course load involved in taking these college level courses in high school may not be worth it.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: