Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 11:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:18
Сообщения: 240
Fantik писал(а):
Девочки, а как вы своих деток на дневной сон укладываете? Положите в кроватку и детка засыпает? Или укачиваете?
Я своего укачиваю, с пятой попытки удается в кроватку положить, через 20 минут он просыпается, я его опять укачиваю, опять засыпает минут на 20, потом опять если сонный.
А у вас как?

Я никогда не укачиваю, но у нас так с самого начала было заведено. И мам-ин-ло запретила укачивать, когда однажды увидела, как она его качает. Зачем приучать к рукам, а потом мучиться с отучиванием от этого?
Просто в течение дня беру его покормить, переодеть, поиграть, потом кладу в кроватку. Если дело в светлое время суток - вешаю и кладу еще пару игрушек ему в компанию, он лежит болтает с ними и играет, если не спится ему. Потом сам засыпает, когда устает. На ночь игрушки не даю и свет стараюсь не включать в его комнате, когда прихожу последний раз его покормить на ночь и переодеть (ок. 10 ПМ примерно). Кормлю, меняю памперс, укладываю в кровать, подтыкаю одеяльце. На ночь с ним в кроватке остается только одна его любимая игрушка, но она там у него всегда, он с ней спит. И усё. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
***Katusha*** писал(а):
Татьяна, как хорошо то. сам засыпает. вам ведь около 4 месяцев? а моя только под сисей, без нее никак. как ее научить:(

Катюша, у нас нет сиси и считай не было, поэтому с сисей совсем подругому.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Какие же все детки разные....Моя старшая тоооолько на руках укачивалась, я с ней на руках танцевала по комнате не менее 40 минут когда укладывались. В России помню папа качал носил туда-сюда, потом папа перехватывала укачивала и далее я уже докачивала. Это был дур дом..
Маленькая не любит на руках укачиваться, только в своей кровате и только там будет спать хорошо и долго. В колясках и карситах не более получаса. Если уж совсем вымотанная и не спатая то поспит подольше но при условии что будет тихо. На руках засыпает если мы не дома и она умотанная в конец.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
ANGEL*ina писал(а):
Фанть, моей 8мес. завтра и она у меня 3 раза спит днем. Я свято верила что это так и должно быть.. :c_laugh Ночами спит не плохо, но и не хорошо....просыпаемся пару раз за соской и к маме среди ночи хотеть стали. Со мной сладко так засыпает предварительно общупав мое лицо и подергав за волосы.. :c_laugh Не даю плакать долго и громко, а то все семейство перебудит.
Сегодня утром вообще спать не хотела ложиться хотя сонная безумно была. Эт что, скачек или зубы или просто.. :bigeyes Дала ей прореветься - уснула, минут на 40.. :dum Может переходим на 2-х разовый сон?! :dum

Ето я начитавшись по книжке Фербера, что 3 сна до 6-ти месяцев. Очень хорошая книжка, я ее прям взахлеб прочитала.
Так вот, один сон до обеда, второй сон после обеда и один короткий незадолго до сна. Потом етот короткий убирается после 6-ти, чтоб ребенок вечером засыпал нормально. Но все очень индивидуально. Согласно книжке, главное что б ребенок спал определенное кол-во часов в сутки. В таком возрасте примерно 12. И есть детки которые спят 9 часов ночью и 3 часа днем, а есть которые спят с 7 до 7 и не спят днем. Если детка себя хорошо чувствует в таком режиме - то ничего менять не надо. Если детка после обеда и до вечера капризная, значит нужно ввести дневной сон. Для етого постепенно укорачивают ночной сон. Ложат на 15 минут позже и поднимают на 15 минут раньше. И так укорачивают ночной сон до 11 часов и вводят один час дневного сна. Тогда ребенок не такой переутомленный во второй половине дня.
У нас тоже рутина. Ванна, пижама, грудь, книжка, закрываю жалюзи, включаю машину со звуком дождя, выключаю свет, ложу ребенка в кроватку, включаю аквариум и морскиго коня. Выхожу из комнаты. А потом захожу через пару минут под дикий рёв и укачиваю. :c_laugh И так по многу-многу раз за ночь.
Но последняя неделя была последней каплей в моем терпении. Я упала с лесницы с ребенком на руках, спала по 3 часа в сутки, а позавчера - ОДИН ЧАС. С вчерашнего дня даю поплакать ему по методике Фербера. Вот только мне с непами непонятно... Укачивать на дневной сон или не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Divin писал(а):
Bunny писал(а):
loryna писал(а):
Врач сказал,что есле ребенок не ест 32 аунц формулы,то надо дабавлять вит Д.У нас столько не получается,т к мы мое молоко еще едим.


Моя ест ровно в половину меньше - около 16 унций плюс минус пару унций в зависимости от ее настроения . Наш док сказал что ребенок сам знает сколько ему нужно и не переживать если она себя нормально ведет, может у нас проблема а я сижу :dum
Девочки, у кого детки на формуле и смешанном питании может подскажете где можно посмотреть сколько примерно дите должно сьедать в сутки ?

P.S. Кому то нужен купончик на Гуд Старт от нестле на $8 ?

В пособиях, которые нам дали в хоспитал, в детских книжках и в буклетах к смесям приводится формула расчета суточной нормы съедаемой смеси: вес ребенка в фунтах умножается на 2.5 унций = необходимое количество еды. Т.е. мой, например, весит 14.5 фунтов, считаем: 14.5 x 2.5 oz = 36 унций примерно.
Вот только одна загвоздка. Сколько я сама ни высчитывала, сколько подружек ни спрашивала, почти ни у кого по норме не получается. Видимо, ребенок действительно сам определяет, сколько ему нужно. Моему за 4 месяца перевалило уже, а ест мало, 22 унции в день максимум (ночью есть перестал еще месяц назад). Причем такое количество стабильно держится с 2.5 месяцев и не меняется. Вроде ребенок чем старше, тем больше должен есть... :dum Волнуюсь тоже по этому поводу, что мало ест, но больше есть его не удается уговорить. :-( Не знаю, что с ним делать. :k_crying Хотя вес вроде нормально набирал, но кто его знает... :dum

Мне кажется, что главное вес ребенка в етом деле. Если набирает нормально - то ему хватает. Я вообше понятия не имею сколько мой есть. А ему уже 7 мес. Я его бутылкой не кормлю, только грудью. Мож он там только 10 унцый в день - не знаю.
Но ваш будет кушать больше в раёне 6-ти месяцев. А если введете прикорм - то будет меньше кушать формулы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
Татиана писал(а):
Рутина ребенку-это самое главное, для всего. Родивши, я помнила это и как могла стремилась, да и мне легче так день распланировать ( ну более-менее хотя бы). У нас так: перед сном мы обязательно купаемся, одеваем пижамку и кушаем. После этого-в кровакту спать. Эта рутина у нас неизменно, Поэтому даже если ребенок капризничает, я эти процедуры просто переношу на пол часа-час раньше. Ребенок привык, даже если ему не спиться, он тихонько в кроватки повозится и сам засыпает.
Днем, когда как: обычно я старюсь дать поиграть 1.5-2 часа после кормления-потом спать до следующего. Иногда так наиграется ( особенно если прогулка), что домой принесешь, положишь переодеть, а он уже отрубиться, но иногда будет весь извиваться в крибе, как ему не хочется идти на боковую. Если не поспит-тогда дурдом-капризничает, сам не знает что ему надо. Поэтому я даже теперь не люблю выезжать, потому что он в карсите отрубается и нарушает свою рутину и потом капризничает.
Укачивать тут правильно кто-то сказал, если колики-то без укачивания не обойтись, что входит привычку. Я своего всегда на кровать и просто лежала поглаживала, он так засыпал, потом просто рядом лежала, что бы он знал что я здесь, а потом просто в криб переселила. На данный момент он никогда не знаснет на руках у кого-то, ему просто неудобно.
Про кол-во дневного сна: у нас м/у каждым кормлением ( это раза 3-4), но днем есть только один неп, кот. длиться 2 часа. Остальные потихоньку укорачиваются, и с 6 до 9 ПМ совсем пропал. Думаю к 6 мес. утренний тоже пропадет. Я только боюсь зубов, что бы они все коту под хвост не отправили.

Я тоже стараюсь придерживаться режима. Вечером ето всегда 100% получается. В 8 вечера ребенок уже в кроватке. А днем - не получается. То поехать куда-то надо, то он заснул поздно и проспал обед, то вообше не заснул, то еше что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:24
Сообщения: 1595
Откуда: USA, GA
Fantik писал(а):
Татиана писал(а):
Рутина ребенку-это самое главное, для всего. Родивши, я помнила это и как могла стремилась, да и мне легче так день распланировать ( ну более-менее хотя бы). У нас так: перед сном мы обязательно купаемся, одеваем пижамку и кушаем. После этого-в кровакту спать. Эта рутина у нас неизменно, Поэтому даже если ребенок капризничает, я эти процедуры просто переношу на пол часа-час раньше. Ребенок привык, даже если ему не спиться, он тихонько в кроватки повозится и сам засыпает.
Днем, когда как: обычно я старюсь дать поиграть 1.5-2 часа после кормления-потом спать до следующего. Иногда так наиграется ( особенно если прогулка), что домой принесешь, положишь переодеть, а он уже отрубиться, но иногда будет весь извиваться в крибе, как ему не хочется идти на боковую. Если не поспит-тогда дурдом-капризничает, сам не знает что ему надо. Поэтому я даже теперь не люблю выезжать, потому что он в карсите отрубается и нарушает свою рутину и потом капризничает.
Укачивать тут правильно кто-то сказал, если колики-то без укачивания не обойтись, что входит привычку. Я своего всегда на кровать и просто лежала поглаживала, он так засыпал, потом просто рядом лежала, что бы он знал что я здесь, а потом просто в криб переселила. На данный момент он никогда не знаснет на руках у кого-то, ему просто неудобно.
Про кол-во дневного сна: у нас м/у каждым кормлением ( это раза 3-4), но днем есть только один неп, кот. длиться 2 часа. Остальные потихоньку укорачиваются, и с 6 до 9 ПМ совсем пропал. Думаю к 6 мес. утренний тоже пропадет. Я только боюсь зубов, что бы они все коту под хвост не отправили.

Я тоже стараюсь придерживаться режима. Вечером ето всегда 100% получается. В 8 вечера ребенок уже в кроватке. А днем - не получается. То поехать куда-то надо, то он заснул поздно и проспал обед, то вообше не заснул, то еше что-то.


Рутина для малышей это да, вещь нужная и важная! Но я свою куклу не купаю каждый день, но все остальные процедуры приготовлений ко сну повторяются.
Мне тоже приходится куда-то днем мотаться. Утром дочку в школу, в 11:30 со школы. Спит моя мелоч до того как забирать со школы старшую. Просыпаемся как раз перед выездом. Иногда бужу правда.
В магаз еду когда маленькая бодрствует и стараюсь вернуться до сна. Бывает засыпает в карсите тогда переношу в кроватку по приезду и она спит дальше. С Анжелинкой такой фокус не проходил, просыпалась тут же и не усыпала уже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 11:19
Сообщения: 1461
Откуда: Саратов-Нью-Йорк сити
Мы с режимом чего только не делали уже...Одно время Полина спала с 10 до 10.Это был дурдом,потому что днем заснуть не получалось-естесственно , 12 часов отоспано,больше и не надо...
Она переутомлялась уже к середине дня,а вечером была нервная и дерганая,укладывание спать могло занять 1,5 часа....
Теперь бужу в 8 утра.Появился дневной сон.Хотя все никак не уловлю,как же для нее лучше-2 раза или 1...По-разному получается..Вечером стала засыпать лучше.
Если засыпает где-то-в машине,коляске,то не трогаю.У нас "переноска" в кровать не срабатывает-моментальное просыпание.Даже если коляску с улицы в дом завозим-просыпается сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 16:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2005, 18:59
Сообщения: 374
Откуда: Kishinev-DallasTx
Девочки, кто боится укачивать ребенка перед сном или кто под сисей засыпает, не бойтесь, все пройдет, это естественный процесс, дите перерастет, как говорится до 18 лет не надо будет укачивать с сисей. :c_laugh Это, понятное дело не очень то удобно для мамы, но если по другому не получается, то лучше так, чем чтобы дите плакало ( ИХМО) и....все равно неизвестно какой результат будет, далеко не все дети засыпают после плача ( моя, например, не засыпала). Это не только мое субьективное мнение, у меня с первой тоже стояла такая дилемма, боялась испотрить ее и тем и другим, читала много литературы, где говорилось что все это проходит и ребенок перерастает. Я, чессговоря не верила, потому что дочь такая буйная и беспокойная была, думала с ней это не пройдет, мне обязательно придется применять какие то экстренные меры чтобы отучить от качки, придется ломать и заcтавлять плакать, но все произошло безболезненно и довольно быстро, просто обязательно произойдет такой момент когда ребенку это уже не нужно, когда он готов к другому этапу, он же растет. :a_plain
У нас старшая спала с нами в постеле до года, потом переложили ее на матрац рядом с нами, но она все равно всю ночь бегала к нам, так мои знакомые подкалывали меня, типа дите будет с нами спать до 30 лет :bigeyes ( да пусть бы и так, не их дело вообще) что потом еще сложнее будет вытащить ее из постели итд, а я отвечала что я бы и рада, да только не будет так, наступает момент независимости у детей, когда они уже хотят сами. С укачиванием такая же фишка, я укачивала, потому что дите и так не спало, конечно я ей помогала заснуть, и я не оставляла ее плакать ( за исключением нескольких раз, бо нервы не выдерживали), потому что я противник того, чтобы дрессировать дите плачем. Мы качали и под сисей засыпали до года, отучили от груди в полтора года, начали опять качать, потом отучали качать постепенно, а в 2 года она уже сама спала , и это все было совершенно безболезненно, без единой слезинки. Сейчас вот уже спит сама в своей кроватке ( для нас это большое достижение, так как она никогда не спала в кроватке). Вобщем дите уже независимое. :b_wink

_________________
Могущему, да будет дана возможность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
девочки прочитала про эту гидрокартизоновую мазь и там написано,что детям до 2 лет нельзя
http://amt.allergist.ru/gidrocortizon_l.html

а доктор нам прописала :dum нам ведь только 2 мес.это не опасно для малышке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 08:51
Сообщения: 375
Откуда: Atlanta GA
А моя доча в кроватке совсем не спит... Днем могу ее заставить спать только покатав в коляске по дому или по улице. Раньше еще свинг был, теперь не работает, орать там начинает... Так и спит в коляске, точнее в карсите нацепленном на строллер, скрючившись. Плохо наверное для позвоночника... А иначе никак. Одно хорошо что днем все равно долго не спит :c_laugh (смех нервный) Ночью спит в бассинете под вибрацию. У нас такая рутина - немножно с нами на руках, пока мы телик посмотрим, потом кушать, часов в 23.00, в пижамку и в бассинет. Включаем саундмашин, вибрацию (это спасение какое то, она наверное думает что это она едет в машине :f_eyebrows ), свет выключаем. Я лежу рядом на кровати и ее за грудку поглаживаю, шиплю ей колыбельные (голоса тк нема) :a_plain Обычно через минут 15 засыпает. А иногда и нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
divanna писал(а):
Девочки, кто боится укачивать ребенка перед сном или кто под сисей засыпает, не бойтесь, все пройдет, это естественный процесс, дите перерастет, как говорится до 18 лет не надо будет укачивать с сисей. :c_laugh Это, понятное дело не очень то удобно для мамы, но если по другому не получается, то лучше так, чем чтобы дите плакало ( ИХМО) и....все равно неизвестно какой результат будет, далеко не все дети засыпают после плача ( моя, например, не засыпала). Это не только мое субьективное мнение, у меня с первой тоже стояла такая дилемма, боялась испотрить ее и тем и другим, читала много литературы, где говорилось что все это проходит и ребенок перерастает. Я, чессговоря не верила, потому что дочь такая буйная и беспокойная была, думала с ней это не пройдет, мне обязательно придется применять какие то экстренные меры чтобы отучить от качки, придется ломать и заcтавлять плакать, но все произошло безболезненно и довольно быстро, просто обязательно произойдет такой момент когда ребенку это уже не нужно, когда он готов к другому этапу, он же растет. :a_plain
У нас старшая спала с нами в постеле до года, потом переложили ее на матрац рядом с нами, но она все равно всю ночь бегала к нам, так мои знакомые подкалывали меня, типа дите будет с нами спать до 30 лет :bigeyes ( да пусть бы и так, не их дело вообще) что потом еще сложнее будет вытащить ее из постели итд, а я отвечала что я бы и рада, да только не будет так, наступает момент независимости у детей, когда они уже хотят сами. С укачиванием такая же фишка, я укачивала, потому что дите и так не спало, конечно я ей помогала заснуть, и я не оставляла ее плакать ( за исключением нескольких раз, бо нервы не выдерживали), потому что я противник того, чтобы дрессировать дите плачем. Мы качали и под сисей засыпали до года, отучили от груди в полтора года, начали опять качать, потом отучали качать постепенно, а в 2 года она уже сама спала , и это все было совершенно безболезненно, без единой слезинки. Сейчас вот уже спит сама в своей кроватке ( для нас это большое достижение, так как она никогда не спала в кроватке). Вобщем дите уже независимое. :b_wink

вот и у меня также. первую укачивала, потому что она соску брала. зато качала ее до 2 лет по 40 минут , тяжело было... сейачс малышка засыпает только под сисей. пробовала вытащить, сразу открытые глазищи и недовольное сопение. в итоге потеря олного драгоценного дневного сна...
дать ей плакать и чтоб измоталась и уснула сама, не могу. так как жалка и ее нервы и свои...
будем ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
divanna писал(а):
Девочки, кто боится укачивать ребенка перед сном или кто под сисей засыпает, не бойтесь, все пройдет, это естественный процесс, дите перерастет, как говорится до 18 лет не надо будет укачивать с сисей. :c_laugh Это, понятное дело не очень то удобно для мамы, но если по другому не получается, то лучше так, чем чтобы дите плакало ( ИХМО) и....все равно неизвестно какой результат будет, далеко не все дети засыпают после плача ( моя, например, не засыпала). Это не только мое субьективное мнение, у меня с первой тоже стояла такая дилемма, боялась испотрить ее и тем и другим, читала много литературы, где говорилось что все это проходит и ребенок перерастает. Я, чессговоря не верила, потому что дочь такая буйная и беспокойная была, думала с ней это не пройдет, мне обязательно придется применять какие то экстренные меры чтобы отучить от качки, придется ломать и заcтавлять плакать, но все произошло безболезненно и довольно быстро, просто обязательно произойдет такой момент когда ребенку это уже не нужно, когда он готов к другому этапу, он же растет. :a_plain
У нас старшая спала с нами в постеле до года, потом переложили ее на матрац рядом с нами, но она все равно всю ночь бегала к нам, так мои знакомые подкалывали меня, типа дите будет с нами спать до 30 лет :bigeyes ( да пусть бы и так, не их дело вообще) что потом еще сложнее будет вытащить ее из постели итд, а я отвечала что я бы и рада, да только не будет так, наступает момент независимости у детей, когда они уже хотят сами. С укачиванием такая же фишка, я укачивала, потому что дите и так не спало, конечно я ей помогала заснуть, и я не оставляла ее плакать ( за исключением нескольких раз, бо нервы не выдерживали), потому что я противник того, чтобы дрессировать дите плачем. Мы качали и под сисей засыпали до года, отучили от груди в полтора года, начали опять качать, потом отучали качать постепенно, а в 2 года она уже сама спала , и это все было совершенно безболезненно, без единой слезинки. Сейчас вот уже спит сама в своей кроватке ( для нас это большое достижение, так как она никогда не спала в кроватке). Вобщем дите уже независимое. :b_wink

Не важно какой метод выбирать, главное - чтоб он устраивал родителей. Если вас и дочурку устраивало спать вместе - ето самое главное. Чтоб все были выспавшиеся и довольные.
Я спала со своим сыном несколько месяцев потому что он просыпался минимум 8 раз за ночь. Мой муж был против моего решение, но мне было главное чтоб ребенок был выспавшийся и я не валилась от усталости. Но, как оказалось, ето было не правильное решение.
Mой сын уже очень сонный около 8 вечера и не положить спать его в 8 просто нельзя. Я его ложила в кроватку после 30-минутных укачиваний, а он просыпался через 10 минут и трбовал меня обратно. Тоесть, он привык спать со мной и хотел чтоб я ложилась с ним по его режиму - в 8 вечера. Мне ето просто не подходило, потому что у меня куча дел вечером: убрать на кухне после ужина, кормить и выгуливать собак, уроки сделать, с мужем хоть пол часа провести, ну и форум почитать. :c_laugh
А малой просыпался каждые 10-15 минут зарёваный и так до 11 вечера я его укачивала постоянно, а потом просто шла с ним спать в другую комнату. А ночью, он теребил мою грудь всю ночь. Вместо того чтоб спать, он охранял сисю чтоб та от него не убежала. :c_laugh Только грудь из его рта вываливалась, он тут же просыпался и протестовал. Как результат - невыспавшийся ребенок и мама.
Опять перевела его в кроватку. И стойко не брала его с собой спать, чтоб привыкал. Вскакивала к нему по 10-18 раз ночь. Когда я упала с лесницы с ребенком на руках - я поняла что так продолжаться не может. Я пошатнулась и нога попала на конец ступеньки и я со всего размаха упала на спину и слетела вниз. И ребенок был у меня на руках! Слава Богу обошлось только моими ушибами и ничем серьезным. Вообшем, не спать сутками для меня оказалось не выходом, хоть я очень против чтоб ребенок плакал.
На счет засыпания самостоятельно: опять таки, в книге Фербера ето описывается как важный елемент развития когда ребенок научится засыпать самостоятельно без посторонней помоши. Потому что ребенку предстоит учиться многому, например, как справляться с гневом и страхом и даже злостью и бессилием ( а тодлеры порой очень емоциональные). И мама не может сделать ето за ребенка. И вот научится спать - ето первый шаг. Вот такая теория.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 21:01
Сообщения: 1055
Откуда: Maryland
loryna писал(а):
девочки прочитала про эту гидрокартизоновую мазь и там написано,что детям до 2 лет нельзя
http://amt.allergist.ru/gidrocortizon_l.html

а доктор нам прописала :dum нам ведь только 2 мес.это не опасно для малышке?

Вы мазь купите и почитайте что там в инструкции написано. Если в американской инструкции написано то же самое, то звоните врачу и спрашивайте. А то в русском интернете можно много чего начитаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: малыши до года -4
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2009, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 04:36
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж - St Petersburg, Fl
ох, Fantik, вот эта история. аж, мурашки по коже. а книжка эта на английском?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 37 [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: